[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Электродвигатель в несколько раз более экономичный - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#418564 Date:20.05.2013 (14:42) ...
Распространенные конструкции электродвигателей создают противоЭДС. Большая часть энергии тратится на ее преодоление. Если для вращения использовать магнитное поле, которому не препятствует ненужное торможение внутри двигателя, то можно тратить намного меньше энергии. На скриншоте то, что нашел в данный момент по этой теме. На Youtube есть двигатель Черногорова, как можно судить из видео неэффективный. Это другая разработка, фамилия хотя и похожа, но отличается.
Буратино | Post: 418868 - Date: 24.05.13(06:57)
vodoprovodchik Пост: 418864 От 24.May.2013 (07:28)
Буратино |
Все мы помним наше детство и увлечение игрушками которые приводились в действие элктромоторчиком.

Не... в моём детстве практиковалась вот такое :
[ссылка]
А тута рас-сь , - " микроконтроллер и компутеръ " .... а в натуре - обычный геркон коммутит питание

Спасибо дорогой Водо-к...А еще резинка и катушка... Но это извини не по теме. А при чем тут геркон?

- Правка 24.05.13(06:59) - Буратино
MSN | Post: 418869 - Date: 24.05.13(07:15)
missioner Пост: 418750 От 22.May.2013 (16:43)
...Оченьочень много буков Базаров,а конкретную технологию если выложить?

А зачем ? Цель же совершенно другая, просто по3.14здеть...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 24.05.13(07:17) - MSN
vodoprovodchik | Post: 418870 - Date: 24.05.13(07:17)
Буратино
А при чем тут геркон?

Ну тут я несколько образно выразился ...вообщето на верху такого моторчика стоит переключатель - постом ранее thorn13 дал ссылку . Он то и коммутит питание .
А ваааще любой мотор , сделанный на каком нить заводе требует индивидуальной доводки.
К примеру мне понадобился низкооборотный редуктор с малым усилием на выходном валу.
Обычное уменьшение питание на моторе ведёт к тому , что нет у него силёнок запустится ...тогда применяется импульсный запуск - вал двигается рывками ,но зато оч.медленно. Я такую схемку применял в отмотке водяного счётчика /тут есть гдето ветка с фоткой конструктива/ - но вроде и так всё понятно.

MSN | Post: 418871 - Date: 24.05.13(07:21)
bazarov Пост: 418599 От 20.May.2013 (21:22)
Ещё немного по движкам.
[ссылка] У Чая получилось в 6 раз прирост механической энергии получить на АД. У меня на ШД в 4 раза. В теоретических выкладках вообще в 300 раз.

Вот только непонятно.... У Чая теоретически всё получилось или практически? То у меня уже практически.



Где ты там видишь шестикратное превышение, бярёза ты ёптть....

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Буратино | Post: 418872 - Date: 24.05.13(07:46)
vodoprovodchik Пост: 418870 От 24.May.2013 (08:17)
Он то и коммутит питание .

Извини...по моему тут и коню понятно. К чему я привел ссылку? Только что б показать что формулы из учебника это еще не все...Ты правильно заметил, по поводу импульсов. В колекторной машине, тоже с натяжкой есть импульсы. Но если покумекать то импульсы могут быть и в 1000 вольт...И что из этого может быть если с умом?

vodoprovodchik | Post: 418875 - Date: 24.05.13(08:34)
Буратино
Но если покумекать то импульсы могут быть и в 1000 вольт...И что из этого может быть если с умом?

Вообще,т есть один эффект в результате которого резко снижается потребление асинхронника. ЭТО наблюдается в компрессоре от холодильника.
С натяжкой это можно оговорить к импульсной технике.
Я задавал вопросы на разных форумах но никто разумно не расписал чтопочём.
Смысл , - заглушив штуцер всоса имеем резкое снижение потребления от розетки - 50 ватт . Поршневая группа работает на вакуумирование в каком то секторе АС.
Реализовать такой эффект можно попробовать ОС . Сигнал нуно снимать с датчика на валу.... лапчёнки не доходят до такого экса....обленилси- лучше на дифане поваляться или вот по клаве постучать!!


birg77out | Post: 418902 - Date: 24.05.13(16:22)
Поподробнее плз насчет НАМНОГО меньше, ну ушло у нас в потери 12%


Прочитав ряд статей Шурыгина, часть из которых отсутствует в интернете, узнал, что КПД электрической машины, если учитывать потери противодействия вращению внутри двигателя, может быть 5%, одна из статей здесь:
[ссылка] Еще существуют статьи Канарева-Зацарицына (главный энергетик Байконура), однако эти товарищи скрытничают, не рассказывают как изготовить эффективные электромашины, так как хотят запатентовать.

- Правка 24.05.13(16:26) - birg77out
Kopoet | Post: 418906 - Date: 24.05.13(16:58)

Еще существуют статьи Канарева-Зацарицына (главный энергетик Байконура), однако эти товарищи скрытничают, не рассказывают как изготовить эффективные электромашины, так как хотят запатентовать.
Думаю, что еслибы хотели, запатентовали бы уже.

MSN | Post: 418922 - Date: 24.05.13(17:47)
Канарев вообще сказочник волшебный, чего стоят его статьи об импульсной мощности, где он делает школьного уровня ошибки.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 418935 - Date: 24.05.13(18:44)
Kopoet Пост: 418855 От 23.May.2013 (21:53)
И ты можешь показать такой кпд доказательно?

Могу, за пару десятков минут с расчётами. Просто нет кому.

Клопоед, ты уже ГПТ с ДПТ вызубрил? Готов задачку на проверку знаний решить?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
xx0 | Post: 418943 - Date: 24.05.13(20:01)
Наслаждайтесь, пару секунд подул, пару часов покрутится


_________________
http://xx0ru.livejournal.com/
Kopoet | Post: 418964 - Date: 25.05.13(16:55)

Могу, за пару десятков минут с расчётами. Просто нет кому.

Клопоед, ты уже ГПТ с ДПТ вызубрил? Готов задачку на проверку знаний решить?
Ты жди, Базарычь, ОН обязательно появится.

а на счет готов, нет, Учитель, я не готов.

- Правка 25.05.13(16:56) - Kopoet
missioner | Post: 418972 - Date: 26.05.13(03:35)
Буратино Пост: 418868 От 24.May.2013 (07:57)


Не... в моём детстве практиковалась вот такое :
[ссылка]
А у нас этот винт одевался на пустую катушку от шпульки с двумя штырьками для насаживания. На шпульку наматывалась бечёвка,дёрнув за которую винт раскручивался. Так он взлетал на все двадцать метров,если не больше.

Буратино | Post: 418979 - Date: 26.05.13(05:48)
Да, делал, класный получался полет

bazarov | Post: 419055 - Date: 26.05.13(21:52)
Kopoet Пост: 418964 От 25.May.2013 (17:55)

Могу, за пару десятков минут с расчётами. Просто нет кому.

Клопоед, ты уже ГПТ с ДПТ вызубрил? Готов задачку на проверку знаний решить?
Ты жди, Базарычь, ОН обязательно появится.

а на счет готов, нет, Учитель, я не готов.

Думаю пока дуждусь "избранного" сам себе на бороду наступать буду ..

[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Электродвигатель в несколько раз более экономичный - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт