[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Вихревые генераторы Урусвати работают, почему о них молчат? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#32466 Date:13.07.2006 (10:50) ...
"Урусвати" мощностью 1 млн. киловатт (для сравнения мощность 4-го блока Чернобыльской АЭС - 2ОО тыс. кВт) строится втрое быстрее, чем традиционные электростанции. Она не требует строительства специальных зданий, исключает сжигание какого-либо топлива (ядерного или органического), исключает вредные выбросы. Стоимость ее проектирования и сооружения в 5О-6О раз меньше, чем традиционных АЭС и ГЭС. Для сравнения на средства, потраченные при строительстве 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС, можно построить 5О блоков "Урусвати"! Общей мощностью в 5О раз больше! Срок окупаемости "Урусвати" - два-три года.
-KoG- | Post: 87513 - Date: 06.11.07(18:34)
Serg Пост: 87510 От 06.Nov.2007 (18:15)
Спасибо Fema за информацию. Ну, а намёки на внешний вид станции, есть ?.
-KoG- , так я хочу понять, существуют или нет !?.

Лично я живьем ни ее, ни чего похожее не видел...
В инете нашел нечто достаточно сильно похожее вот здесь Бестопливный монотермический генератор, но это на несколько другом принципе и не работает.

Fema | Post: 87519 - Date: 06.11.07(19:14)
-KoG- Пост: 87506 От 06.Nov.2007 (17:10)
Но вот может ли такая конструкция действительно отбирать из этого потока энергию в объеме большем, чем затрачено на разгон этого потока на входе?

Вот можете еще статью посмотреть, я считаю там работает схожий принцип.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Serg | Post: 87523 - Date: 06.11.07(19:55)
http://www.radiotexnika.ru/djvu/fizika/volodko.djvu
Вот целая книга Володько. Хотел на сайт закинуть, а её размер 1377 кб. .
Да может и такой принцип, просто в интернете ничего не нашел, думал может кто на сайте видел .


mikle10 | Post: 87524 - Date: 06.11.07(19:58)
ТО что изображено на рисунке сильно напиминает насадок Шестренко.



-KoG- | Post: 87661 - Date: 07.11.07(21:16)
Fema Пост: 87519 От 06.Nov.2007 (19:14)
Вот можете еще статью посмотреть, я считаю там работает схожий принцип.

Про Володько читал во первых и разговаривал с человеком, эту идею ему подкинувшему во вторых. Думаю, что здесь (также как и в Урусвати) будет аналогично то же, что и у Володько. А именно - работать то оно будет, но вот сверхединичного не будет однозначно.....
Дай Бог, чтобы хоть для охлаждения воздуха ее можно использовать было с КПД суммарным выше, чем у парокомпрессионников...

- Правка 07.11.07(21:18) - -KoG-
-KoG- | Post: 87662 - Date: 07.11.07(21:20)
Serg Пост: 87523 От 06.Nov.2007 (19:55)
[ссылка] Вот целая книга Володько. Хотел на сайт закинуть, а её размер 1377 кб. .
Да может и такой принцип, просто в интернете ничего не нашел, думал может кто на сайте видел .

То, что описано в этой книге - НЕ РАБОТАЕТ!!!
Проверено

polial | Post: 154609 - Date: 08.01.09(14:26)
вот по этому поводу неудавшийся эксперимент http://menshikov-y.narod.ru/PODELKI/PM/PM.htm Хотя почему неудавшийся - отрицательный результат - тоже результат.

_________________
Нельзя победить закон сохранения энергии, но поторговаться можно
Ivani | Post: 196663 - Date: 21.08.09(08:03)
В чернобыле РБМК-1000 (реактор большой мощности канального типа) с электрической мощностью 1000 МВт (тепловая мощность 3200 МВт).
Сверхединичное устройство на основе отбора тепла у окружающей среды возможно, но сложно и малоэффективно (например тепловой насос эффективность 2,5 , турбина эффективность 0,6 = 1,5).

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]
mikle10 | Post: 196698 - Date: 21.08.09(11:49)
Ivani | Post: 196663 - Date: 21 Aug 2009 09:03
Сверхединичное устройство на основе отбора тепла у окружающей среды возможно, но сложно и малоэффективно (например тепловой насос эффективность 2,5 , турбина эффективность 0,6 = 1,5).

Что значит малоэффективно? Сверхединица всегда эфективней не сверхединицы, или я чего не понял.
Устройство не сложнее турбины. Просто по турбинам уже технология отработана, и не более того.

andy8mm | Post: 196708 - Date: 21.08.09(12:33)
Сверхединичное устройство на основе отбора тепла у окружающей среды возможно, но сложно и малоэффективно
Халява это максимальный эффект, а японцы у своих кондишинов-тепловых насосов чуть ли не до 4-5 КПЕ декларируют.

mikle10 | Post: 196735 - Date: 21.08.09(15:26)
Ivani
Я согласен на малоэффективное и сложное устройство сверхединичное. Как его сделать?

Harry-run | Post: 202301 - Date: 30.09.09(16:43)
-KoG- Пост: 87662 От 07.Nov.2007 (21:20)
Serg Пост: 87523 От 06.Nov.2007 (19:55)
[ссылка] Вот целая книга Володько. Хотел на сайт закинуть, а её размер 1377 кб. .
Да может и такой принцип, просто в интернете ничего не нашел, думал может кто на сайте видел .

То, что описано в этой книге - НЕ РАБОТАЕТ!!!
Проверено

Хотел бы предложить простой опыт, проделывал его сам несколько раз, жена была независимым экспертом: берем медную тркбку, один конец сплющиваем ( я брад с внутренним диаметром 6 мм.) Дуем в один конец (в не сплющенный), получаем на выходе (на сплющенном конце) струю ХОЛОДНОГО воздуха - чем не турбодетандер. Дуем с такой же силой в сплющенный конец, на широком конце получаем БОЛЕЕ ТЕПЛЫЙ воздух. В первом случае поток более концентрированный, по ощущениям более сильный. Во Втором - слабый. время выдоха и сила в обоих случаях одинаковые. Я вокалист, так что знаю, как и куда дуть). Вообщем, вопрос к знающему человеку: куда в первом случае девается тепловая энергия воздуха? Для себя я уже ответил на этот вопрос, думаю, Урусвати права) Итак на таком принципе не сложно построить центробежный генератор. При том, он, думаю, будет работать не тоько на воздухе, но и на воде, масле и т.д.

Самоделкин | Post: 202331 - Date: 30.09.09(21:27)
Harry-run, - вспомни двигатели Шаубергера и Клема.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
МВГ | Post: 202427 - Date: 01.10.09(14:24)
Процесс, преобразования теплового движения молекул газа в механическую работу, по перемещениу данного газа посредством вихря, доказательства не требует, т.к. часто наблюдается в природе. Проблема в масштабируемости прцесса: смерч/торнадо живет несколько часов; тайфун - недели; циклон/антицилон - месяцы; большое красное пятно на Юпитере наблюдается несколько столетий.

По ссылке:[ссылка]
Эксперемент поставлен крайне не корректно, делал либо человек, технически безграмотный, не понимающий сути прцессов, которые, возможно протекают, в данном агрегате. Либо принцип рабочий и задача его обосрать, т.к. во всех поисковиках, ссылка на данный сайт, по запросу по Володько вылезает первой.
По сути, для проверки, необходимо не турбодетандер строить, а повторить исходные опыты, с точными замерами по тяге, расходу, температуре.
(и не лень сайт ваять было)

- Правка 01.10.09(15:12) - МВГ
Harry-run | Post: 202641 - Date: 02.10.09(18:26)
Самоделкин Пост: 202331 От 30.Sep.2009 (22:27)
Harry-run, - вспомни двигатели Шаубергера и Клема.

К сожалению, не на чем сделать винтовое углубление на трубке, делаю так,
со щелью на конце. У Клема мне вообще непонятно, почему масло еще и нагревалось. Все же написано со слов какого-то журналиста. Много дезы.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Вихревые генераторы Урусвати работают, почему о них молчат? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт