[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Структура "вакуума", или другая наука - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ][>
Post:#55847 Date:05.02.2007 (15:51) ...
Я тоже так понял. Вообще встречно параллельное включение обмоток даёт интересный эффект. Когда-то я мотал две одинаковые катушки на торе. Возбуждал третьей катушкой, намотанной поперёк тора. На встречно включенных катушках напряжение выскакивало до 100в, хотя раздельно на них было всего по 1,4в. Катушки имели по 130 витков. Возбуждение 70. напряжение на ВО 3,4в. Энтот эффект я уже описывал.
valeralap | Post: 56809 - Date: 09.02.07(17:33)
JnoVa valeralap, волны и их взаимодействие, вот что позволит всем этим воздействиям на поле существовать одновременно.

Неправильное понятие, все это входит в единое понятие движение материй, процессы разные, волны, температура, да что прейдет в голову. Но это движение материй, нужно только точно знать какая материя нас окружает и какие ее физические свойства. И вся научная каша приобретет смысл, что-то станет смешным, что-то дополнится что-то без возвратно исчезнет из понятий. Как великий бред. К примеру, частица гравитон, которую так долго искали. Ее и искать не надо было, ее просто не существует. Но это не, значит что гравитаций нет есть и ясно, что она такое же явление как электричество, магнетизм, мало того они не разрывные, механизм взаимодействия полностью связан. То есть подтверждается единая теория поля. Обращаюсь ко всем, вы же умные люди если материя едина то все процессы, протекающие в ней взаимосвязаны. Или найдется мозг, который будет со мной спорить. У меня просьба высказывайте свой взгляд я не вижу критики на понятие поле и пространство согласны так и скажите да согласны нет приведите аргумент и пободаемся.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
proube | Post: 56839 - Date: 09.02.07(18:48)
KDas Пост: 56685 От 09.Feb.2007 (01:58)
AmaH Пост: 56658 От 08.Feb.2007 (23:23)Я вообще-то в асиметричных кондёрах не соображаю (признаться для меня эл. поле конденсатора полная загадка)


В асимметричных конденсаторах обнаружен эффект нескомпенсированной силы от одной пластины к другой. точно не помню - от большой к малой или наоборот.

Вот как раз между проводниками в коаксиальном кабеле и будет несимметричная емкость ,причем с экранчиком если надо. Вон и обозначение его на заявке электрогравитационного двигателя.
Кстати сопротивление такого кабеля не маленькое 75 Ом . Это что значит ?


_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
KDas | Post: 56863 - Date: 09.02.07(21:29)
proube Пост: 56839 От 09.Feb.2007 (18:48)
KDas Пост: 56685 От 09.Feb.2007 (01:58)
AmaH Пост: 56658 От 08.Feb.2007 (23:23)Я вообще-то в асиметричных кондёрах не соображаю (признаться для меня эл. поле конденсатора полная загадка)


В асимметричных конденсаторах обнаружен эффект нескомпенсированной силы от одной пластины к другой. точно не помню - от большой к малой или наоборот.

Вот как раз между проводниками в коаксиальном кабеле и будет несимметричная емкость ,причем с экранчиком если надо. Вон и обозначение его на заявке электрогравитационного двигателя.
Кстати сопротивление такого кабеля не маленькое 75 Ом . Это что значит ?


Чего за заявка?
Если оплетка вокруг, то нескомпенсированной силы не будет. Силы будут направлены от центральной жилы по радиусам. Или я чего-то не понял?

proube | Post: 56865 - Date: 09.02.07(21:38)
Заявка на изобретение в аттаче при посте 55921 на стр4 этой ветке .
А площадь обкладок этого конденсатора (а может и конденсаторной катушки ) разная ,причем одна кривая ,заряды на них распределятся неравномерно . А вообще сам не сильно помню ,надо обновить знания про эти конденсаторы кривые.

П.с За счет этой обмотки- экрана может получится вытащить из трансформатора сразу ток низкой частоты ,как в файлике ,только не кучей экранов ,а такой конденсаторной обмоткой. Чего думаете? Т.е первичка и вторичка в одном . Вот я гоню наверно? Хотя если это и возможно ,оплётка не приспособлена для большик токов .

ПП.с. А не может емкость между обмотками такой бифилярки участвовать в LC контуре ? Может поэтому Хендершот мучался с расстоянием между витками ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Ivan | Post: 56964 - Date: 10.02.07(04:47)
valeralap Пост: 56809 От 09.Feb.2007 (17:33)
То есть подтверждается единая теория поля. Обращаюсь ко всем, вы же умные люди если материя едина то все процессы, протекающие в ней взаимосвязаны.

Пока не вижу- зачем спорить, Всё правильно. Только- дополнение: если и мы состоим из такой материи, тогда эта материя должна быть... живая. Кстати: к этому выводу многие пришли...
Jnova
Волны- это только РЕАКЦИЯ Среды или материи на вз-е. Без материи- волн не будет. Это как пытаться сделать волны в пустой ванне.
С уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
valeralap | Post: 56971 - Date: 10.02.07(07:12)
Ivan Ваня, здесь у нас полное согласие, а дальше буду доказывать полную неопровержимость .С уважением...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 56972 - Date: 10.02.07(07:15)
Предложение все разборки по теорий, делать в ветке ЭФИРА.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
hornet | Post: 56984 - Date: 10.02.07(10:10)
Приветствую всех участников форума. Достоен уважения ваш энтузиазм в поисках свободной энергии. Не собираюсь вступать с вами техническую и прочую полемику . Это не к чему. Да и задачи решаю на другом уровне. Вместе с тем хотелось бы высказать несколько соображений по ходу дела.
1. Ни когда не надо быть категоричным, особенно если эта категоричность базируется на текущем уровне знаний. Как вы сами убеждаетесь, в определённой области, эти знания не срабатывают. Особенно это касается Аналитика и его постов 56543, 56560 где он категорически заявляет – у безиндукционной катушки резонанс исключён.
Probe пост 56728 – Нет индуктивности - нет автоколебаний.
Хотя надо отдать должное, в посте 56598 он выдвинул предположение квантовых скачков – так глубоко на форуме никто не копнул, и возможно в правильном направлении.
2. AmaH пост 56658 полностью прав предположив что бывают случаи когда индуктивности нет, а поле есть. И тут надо искать аналогии. Одну из них вы наверняка знаете – трансформатор Маркова ( именно аналогия, не больше). И если поглубже копнуть в квантовую механику то Ivan пост 56663 вполне может оказаться прав ++ Если полученный резонанс совпадёт с ответом среды вокруг…+++ , если быть точнее, то с характеристическим откликом, или возможно с тактом квантового скачка.
Индуктивности и т.д. – это только следствие, видимая часть. А всё основное лежит гораздо глубже. Поэтому и не получается с контура скачать доп.энергию. Хотя вроде всё просто – получил резонанс и качай. Ан, нет не проходит. Удивляет только то, как Тесла мог заглянуть в такую глубину.
4 Надо быть терпимее к мнению друг друга, пусть даже оно ошибочно, время само всё расставит на свои места.
5 AndreyZ пост 56531, 56524. Догадываюсь, почему всё так произошло. Весь вопрос в том, какую роль на себя брать в том процессе. Это классическая ошибка всех альтернативщиков. И дело здесь не в рынке или государстве, в самих альтернативщиках, которые хотят внедрить не стандартные решения стандартным путём. Этот путь однозначно обречён на провал. Что и подтверждает ваша история.
Не стандартные решения и внедрять надо не стандартными путями, а с этим как раз большая проблема, в основном психологического характера. А при правильной постановке вопроса всякий риск, во всяком случае, для изобретателя можно и нужно свести к минимуму. Да и государство, точнее определённые течения в государстве, «беременны» альтернативной энергетикой. И они вынашивают этот плод. Как говорится «тихой сапой». И когда встанет вопрос её использования никакие нефтяники и пр. не смогут затормозить процесс. Яркий пример тому ЮКОС, который пошёл вразрез с государственными интересами. Так что плод зреет и вынашивается. Про государство и т.д. - Не так страшен чёрт, как его малюют.
Если есть конкретные предложения, шлите на мыло [email protected]
Ни одно не останется без внимания.
Данный пост не для обсуждения, а для информации, не более.
Надеюсь, не сильно отвлёк течение ваших мыслей в поисках истины.
Дорогу осилит идущий, а не ждущий. Удачи всем.


sharp | Post: 56989 - Date: 10.02.07(12:10)
А кто-нибудь может сказать, что такое индуктивность?
И как ее себе представить, например, с точки зрения эфиродинамики?
И как это, когда у катушки нет индуктивности?

fomalgaut | Post: 56995 - Date: 10.02.07(12:29)
AndreyZ Пост: 56671 От 09.Feb.2007 (00:49)
fomalgaut Пост: 56669 От 09.Feb.2007 (00:40)


AndreyZ.
Вы ловко ушли от ответа. "Так был ли мальчик"? - БЫЛИ ЛИ, НАУЧНЫЕ ЧУДЕСА, КОТОРЫЕ ПРИПИСЫВАЮТ БОЛОТОВУ, НА САМОМ ДЕЛЕ?


Чудеса - это даже не тень того, что я увидел и пощупал собственными руками.
После работы с Ним жена меня поганой метлой загнала в институт - и я там шесть лет издевался над преподавателями, получая оценки и зачеты только за то, что б не мешал им обучать "стадо"


AndreyZ.
Вас, надо понимать так: перед изумлёнными преподавателями (и стадом), Вы повторяли эксперименты Болотова?
Трудно поверить, что проработав столько лет на "поле чудес" у Болотова, Вы не оставили себе "сувенир на память". Ну там: золото из свинца, молибден из меди, алюминий из индукционной печи. Не томите нас - сувенир в студию. Прошу правильно меня понять. Пример из мира искусства: если в первом акте спектакля на стене висит ружьё, то в пятом акте оно должно выстрелить. Применительно к науке, это означает: если у вас правильная теория, то рано или поздно, должен появиться реальный продукт (эффект, изделие). Среди "мёртвой тишины" заполненной Болотовыми, Вейниками, Ацюковскими, Шиповыми и прочими (ружьё), очень хочется услышать звук "гремящего винтовочного выстрела" (эффект, изделие).
Обнадёжьте.


_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
Аналитик | Post: 57001 - Date: 10.02.07(13:14)
Аналитик
Но при реальном резонансе токов реактивное короткое замыкание получается из-за противофазности емкостного и индуктивного токов.

Исправляю свою же опечатку. Реактивное к.з. конечно имеет место при резонансе напряжений, а не токов. Остальное там про отсутствие добротности все правильно.

Eastwood Пост: 56726 От 09.Feb.2007 (10:49)
В теории 0. А на практике ведь все равно 10-20 мкГн есть. Вот и подставьте в формулы это значение. Что там получается? Совсем не бесконечность.

У кого-нибудь хоть раз 0 была индуктивность?


Я вот тоже думаю, что с индуктивностью не все так просто. Здесь уже говорилось о том, что в рабочем режиме из-за разных токов и пр. появится индуктивность, мостом то мы меряем обмотку, не подключенную к схеме. Отсюда может быть и резонансные "хвосты" при подаче коротких импульсов.
Полагаю, что для достаточно мощного безиндукционного излучателя понадобятся более сложные конструкция и схема, позволяющие компенсировать разбаланс индуктивностей на рабочих режимах.

SearchNewsX | Post: 57003 - Date: 10.02.07(13:21)
proube Пост: 56865 От 09.Feb.2007 (21:38)
Заявка на изобретение в аттаче при посте 55921 на стр4 этой ветке .
А площадь обкладок этого конденсатора (а может и конденсаторной катушки ) разная ,причем одна кривая ,заряды на них распределятся неравномерно . А вообще сам не сильно помню ,надо обновить знания про эти конденсаторы кривые.

П.с За счет этой обмотки- экрана может получится вытащить из трансформатора сразу ток низкой частоты ,как в Тестатике ,только не кучей экранов ,а такой конденсаторной обмоткой. Чего думаете? Т.е первичка и вторичка в одном . Вот я гоню наверно? Хотя если это и возможно ,оплётка не приспособлена для большик токов .



Очень интиресная статъя про электрогравитационный двигатель от генератора СВЧ с катушкой и высоковольтным блоком. И если прибамбасить что-то то....


Аналитик | Post: 57004 - Date: 10.02.07(13:29)
hornet Пост: 56984 От 10.Feb.2007 (10:10)
Особенно это касается Аналитика и его постов 56543, 56560 где он категорически заявляет – у безиндукционной катушки резонанс исключён.

все?
ОК, принял к сведению

Да и задачи решаю на другом уровне.

понятно
Тем не менее, успехов и вам, на вашем уровне!

Ieronim | Post: 57010 - Date: 10.02.07(14:23)
=Применительно к науке, это означает: если у вас правильная теория, то рано или поздно, должен появиться реальный продукт (эффект, изделие). Среди "мёртвой тишины" заполненной Болотовыми, Вейниками, Ацюковскими, Шиповыми и прочими (ружьё), очень хочется услышать звук "гремящего винтовочного выстрела" (эффект, изделие).
Обнадёжьте.=

да, фотографию надо-устройства где нашла применение катушка. Или 'завихрений' простанства над транисторами П16

sharp | Post: 57019 - Date: 10.02.07(16:02)
Попытаюсь описать, что такое индуктивность.
На рис.1 обычная соленоидальная катушка.
Если предположить, что при создании разности потенциалов на концах провода, поток эфира начинает двигаться в область меньшего потенциала, закручивая эфир вокруг провода, то пространстве между проводами образуется уплотнение эфира за счет встречи двух потоков противоположной направленности.
Этот уплотненный эфир, нагнетаемый сверху и снизу, вынужден уходить в в стороны, т.е. в провода, чем создает увеличение сопротивления провода. Затем этот эфир движется по проводу в сторону меньшего потенциала. Так проявляется индуктивность соленоидальной катушки.
При размыкании цепи какое-то время ток еще будет течь, т.к. давление эфира в области между проводами все еще высоко. Это снова проявление индуктивности.Магнитное поле катушки - красные стрелки.

В бифилярной катушке на рис.2 эфир прокачивается снизу вверх и сверху вниз без какого-либо сопротивления. При этом уплотнение эфира будет точечно локализированым и слабым.

Если бифиляр намотан двумя проводами разного диаметра, как на рис.3, то также мы видим, что уплотнения эфира в замкнутом пространстве нет, но за счет разного диаметра проводов эфир прокачивается неравномерно, что приводит к его уплотнению сверху и снизу и завихрению вдоль всего соленоида в направлении вращания толстого провода. Магнитное поле катушки - красные стрелки.
И в той и в другой бифилярной катушке нет индуктивности.
Кто что думает?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Структура "вакуума", или другая наука - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт