[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Ультразвук в ячейке МЕЙЕРА - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#55296 Date:02.02.2007 (13:47) ...
Хочу выяснить, может ли коаксиальная ячейка Мейера генереровать ультразвуковые волны в воде, как магнитострикционный или пьезоизлучатель? Если да - возможно, имеет место электролиз + эффект ультразвуковой кавитации. Внешне очень похоже. Вообще, на видео видно,что ячейки могут содержать внутри что то наподобе магнитострикционного ультразвукового излучателя (сердечник из феррита или никеля).
Forex | Post: 56098 - Date: 06.02.07(23:07)
"не так сидишь , не так свистишь !"

А я тут причем ? Таковы суровые законы природы. Или природа нам диктует свои суровые законы.
Большинство нового качества имеет пороговую сущность. Есть слабые колебания, но нет разрыва сплошности - и нет кавитации. Достигнут определенный порог амплитуды колебания - появляются разрывы и возникла кавитация.
А чем выше частота, тем больше энергии надо вложить чтобы эти разрывы возникли ... итд... И так везде.
Так что если будешь пытаться поймать эффект там где он еще не возник , то ... хе... Короче пустая трата времени.
Пороги надобно преодолевать...

kartashovleo | Post: 61297 - Date: 11.03.07(23:39)
Причем тут ультразвук и эти коллебания. Надо разрушить молекулу воды. А для этого надо приложить коллосальную энергию.Вибрация необладает такой энергетикой.

Эл | Post: 120174 - Date: 16.06.08(00:31)
А что если на импульсный трансформатор намотать вторичную обмотку капиллярной трубкой? Заполнить ее водой и "покачать" импульсами разных форм?
Но, скорее всего, надо чтобы вода продвигалась по трубке (пересекала магнитный поток).

genady | Post: 229592 - Date: 05.02.10(15:30)
Коаксиальная ячейка представляет собой резонатор, причем резонатор для различных сред - воды, парогазовой смеси,газа. Расчет такого резонатора описан в учебниках по акустике и радиотехнике. Частоты резонанса воды известны, это лазеры на парах воды, но для каждой среды при одной и той же длине волны, частоты будут разными, есть методики расчета для каждой среды. LC-контур - тоже резонатор, только электромагнитный, в данном случае используется гибрид трансформатора Теслы с схемы включения вторички сварочного аппарата. Длины волн излучения в воде при кавитации известны. Успехов в поиске.

vodoprovodchik | Post: 229834 - Date: 06.02.10(13:08)
Эл...
В смысле то, что на рисунке ??
Дело в том что в эл/гдролизе нужен постоянный ток т.е. диоды должны стоять в цепи электродов по воде.
Если как на рисунке то МП коаксиала не "валит" даже насыщенную солёную воду , а вот электрический потенциал со столбика такой воды снять можно и зажечь им светодиад ! . Наблюдается даже какой то резонанс по свечению СД, а вот по потреблению от розетки изменения не замечено.


kriotron...
Мёртвая вода снимает все проблемы с накипью. В смысле - заливаешь в электролизёр МВ.

Вод.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
kauchuk | Post: 230090 - Date: 07.02.10(09:30)
Привет всем, рад что тема ещё не умерла.
Я хотел бы поговорить на тему импульсного генератора для ячейки. По-моему есть возможность сделать генератор самонастраивающимся. Конечно, я могу и ошибаться.

Идея такова. Делаем обычный блокинг-генератор, например как в блоке питания современного телевизора, но вместо обратной связи по напряжению, которая применяется для стабилизации напряжения на вторичной обмотке, применить обратную связь по нарастанию положительного напряжения на вторичной обмотке, то есть по части первой производной напряжения.
Для выделения этой самой части применяем обычный дифкаскад, на один вход которого подаем напряжение обмотки обратной связи, а на второй это же напряжение, но через линию задержки, в качестве которой применяем RC-цепочку.
На одном из выходов получаем искомое напряжение обратной связи и подключаем его к силовому ключу таким образом, чтобы он был закрыт пока напряжение на вторичной обмотке нарастает.

Схем выделения любой части первой производной и их суммирования мною была изготовлена и проверена на практике еще 5-8 лет назад, правда для других целей.
Я в то время занимался электроприводом экскаваторов, и пытался ввести в привод
обратные связи по первым производным тока и напряжения. Но безуспешно. У разработчиков схем я не нашёл поддержки, а у эксплуатационников нет интереса для подобных занятий.

Хотелось бы узнать, что думают люди по применению генератора с такой обратной связью.

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Ультразвук в ячейке МЕЙЕРА - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт