[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Новые конструкции двигателей - Проект "Интегральный силовой агрегат" (ИСА) - Стр.1
s-vertal | Post: 55179 - Date: 01.02.07(22:43)
Здравствуйте, коллеги!

На сайте http://isa.standardwebservices.com представлен проект перспективного автомобильного двигателя под названием «Интегральный силовой агрегат».

Хотелось бы узнать Ваше мнение об этой затее.

LuftKraft | Post: 55181 - Date: 01.02.07(23:25)
все что имеет камеру згорания должно быть забыто навсегда ...хватит гадить воздух которым я дышу.

но как инженер - экономист в специальности экономика и управление на предприятиях машиностроения могу сказать что эта система предпочтительнее чем классический ДВС, хотя такю энергию мысли выгоднее былобы направить на разработку гибридов... -т.е такое двигло в качестве привода энергетической установки имеет больше шансов и даже преимущество по сравнению с тем что сейчас имеют японцы в своих разработках...так что откажись они от данного концепта я бы отдал последние кровные чтобы у ребят получилось.

s-vertal | Post: 55321 - Date: 02.02.07(15:00)
LuftKraft Пост: 55181 От 01.Feb.2007 (23:25)
все что имеет камеру згорания должно быть забыто навсегда ...хватит гадить воздух которым я дышу.

но как инженер - экономист в специальности экономика и управление на предприятиях машиностроения могу сказать что эта система предпочтительнее чем классический ДВС, хотя такю энергию мысли выгоднее былобы направить на разработку гибридов... -т.е такое двигло в качестве привода энергетической установки имеет больше шансов и даже преимущество по сравнению с тем что сейчас имеют японцы в своих разработках...так что откажись они от данного концепта я бы отдал последние кровные чтобы у ребят получилось.

Спасибо на добром слове
Наш двигатель как раз и есть гибридная силовая установка! Только с рекуперацией энергии не в аккумуляторах, а в сжатом газе. Эта схема может дать некоторые принципиальные преимущества перед электрическими гибридами.

Технический руководитель проекта Виталий "S-Vertal" Давыдов

LuftKraft | Post: 55764 - Date: 04.02.07(22:51)
я могу ознакомиться подробнее о каких газах идет речь? Т.е. Газ используется без обработки или ....? сколько газа и сколько воздуха поедает сей аппарат ? в чем преимущество конкретно в экономичности, экологичности, скорости, мощности? стоимости заправки? ... термин камера згорания понимается мной только в одном смысле - вред да и только.

второй вопрос прочность этого роторного двигателя ? в мое время кто-то сказал что венкель просто чудо машина, жаль только что теоритечески материалы такой прочности можно изготавливать только в невесомости

и третий зачем жечь столько природного или какого-там газа постоянно - когда его можно жечь меньше используя электроприводы?

s-vertal | Post: 55806 - Date: 05.02.07(11:54)
Без камеры сгорания человечество пока никуда не денется, "холодное сгорание" в топливных элементах еще долго будет экзотикой. Да и топливные элементы не решат экологической проблемы, пока водород будет добываться из тех же нефти и газа.

Камера сгорания ИСА сообщается с ресивером рекуператора, давление в них равное. При торможении часть сжатого воздуха (который сжимается компрессорной секцией роторно-лопастного двигателя) перепускается в ресивер, давление в нем растет - энергия торможения запасается в сжатом воздухе. При последующем разгоне происходит обратный процесс, газы из ресивера подмешиваются в камеру сгорания. Такой рабочий процесс обеспечит снижение расхода топлива на 40-60% в городском цикле по сравнению с искровым ДВС. Токсичность отработавших газов можно будет снижать без применения нейтрализаторов.

Только не следует путать газ (сжатый воздух) в рекуператоре с газом в баллонах системы питания. Сжатый природный газ на сегодншний день - самое дешевое моторное топливо. Проблема в том, то не появилось еще двигателя, который обеспечил бы высокий КПД при работе на газе. ИСА должен разрешить эту проблему и поднять пробег между заправками до конкурентоспособного уровня в 400 км.
В ближайшее время выложим на сайте более подробную компоновку вместе с системой питания.

LuftKraft | Post: 56041 - Date: 06.02.07(19:06)
да вот-вот в никуда оно как раз и устремится с камерами sгорания. И каковы шансы вытеснения бензиновых ДВС ? потом газ не нефть ...газа слишком много надо а без газа будут нарушены важные процессы происходящие в земной коре. нет это ошибочный путь итак уже "наворотили"

s-vertal | Post: 56207 - Date: 07.02.07(12:41)
ИСА изначально многотопливный. Если ставка на природный газ не оправдается, можно будет перевести нашу разработку на жидкое топливо.

EagleMan | Post: 56214 - Date: 07.02.07(13:01)
Отличная конструкция. А рабочие модели делали? Ну хоть на коленке?

s-vertal | Post: 56218 - Date: 07.02.07(13:16)
Конструкция, отображенная в презентации, упрощена. На деле, все спроектировано намного более детально и несколько отличается от того, что изображено в презентации. Модели к сожалению только виртуальные. "На коленке" сделали электромагнитный привод клапанов, к слову, технологически один из самых сложных узлов ИСА. Получилось нечто работоспособное, проводим опыты. Чтобы сделать в металле весь агрегат, нужны инвестиции, об этом есть информация на нашем сайте. А делать макеты для оценки кинематики и собираемости нужды нет - современные САПР выполняют эту функцию. Хотя для убеждения инвесторов они не помешали бы.

2-ешник | Post: 62692 - Date: 22.03.07(22:33)
На мой взгляд конструкция интересная, но как решён вопрос герметичности рабочих камер? И что у нас со смазочными материалами?

s-vertal | Post: 63446 - Date: 29.03.07(15:34)
Проработана система уплотнений рабочих камер - это одно из существенных ноу-хау проекта. Вопросы смазки остро не стоят - удельные давления, скорости скольжения и температуры не превышают соответствующие параметры в поршневых ДВС. В качестве смазочного масла будет пригодным масло для двухтактных ДВС.

2-ешник | Post: 63481 - Date: 29.03.07(22:49)
а вот бы проверить это ноу-хау на практике, а не только расчётно.Насчет давленя, скоростей скольжения в ДВС: там другая геометрия камер згорания

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек