[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Круги на полях, с технической точки зрения - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Post:#54906 Date:31.01.2007 (11:06) ...
Предлагатся обсуждать не божественное проявление, и вообще не появление, не место, а так сказать поломать голову над самими пиктограммами, тама есть масса интересного.
Хотя попахивает мистикой но все же, сие есть, и этого уже не отнять.

Прошу не засорять ветку флудом, и ответами типа "было мне видения, открылись чакры, вот увидите земля скоро налетит на земную ось".
Если оные появятся, буду просить Админа банить нещадно!

Если нет ничего серьезного в голове лучше оставить свои мысли при себе или на флудилке.

Во многих пиктограммах видны геометрические фигуры представленные проекцией с 3х(а может больше измерений?) мерных фигур.
Также можно увидеть фрактальные образования.
Некоторые напоминают изображение магнитных полей или кристаллов.
Некоторые можно использовать как доказательства сложных геометрических теорем.

Есть мысль что если сие внеземное, тогда зачем? может быть это так называемые тесты на сообразительность? Ведь у нас ученые проводят эксперементы над обезьянами в смысле интелектуальных способностях приматов( и не только), показывая им разные фигурки, картины и т.д.
Если так, то они добились своего, некоторые деятели сразу увидели в этом предсказания конца света и т.д. короче полная . тобиш интелект на уровне среднестатистической шемпонзе.

Выкладывать картинки кругов пока не буду, их полно в инете, но некоторые можно выкладывать для обсуждения как самые интересные.

Приветствуется обсуждение технологии образования кругов, подделки не интересны!
Спасибо за внимание, так что если есть у кого какие мысли прошу поделится.
tera | Post: 67347 - Date: 02.05.07(10:46)
ЗЫ. Как вижу реакции на мой пост практически нет. А жаль, ибо та фиговина, с двумя шестиугольниками вложенными друг в друга и где меньший состоит из чередующихся различных треугольников, фигачит излучением так, что соты В.С.Гребенникова и рядом не стояли. Вот только я не догадался сразу ещё и глубину рассчитать по золотому сечению (к=1,6180...). Ну ничего, сегодня пересчитаю и сварганю новый излучатель.

Почему нет очень даже .. просто надо определить с чего начать. На этом принципе построен физический мир. Просто многие не врубают вот и все

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
viruss | Post: 67350 - Date: 02.05.07(11:08)
tera Пост: 67347 От 02.May.2007 (11:46)
ЗЫ. Как вижу реакции на мой пост практически нет. А жаль, ибо та фиговина, с двумя шестиугольниками вложенными друг в друга и где меньший состоит из чередующихся различных треугольников, фигачит излучением так, что соты В.С.Гребенникова и рядом не стояли. Вот только я не догадался сразу ещё и глубину рассчитать по золотому сечению (к=1,6180...). Ну ничего, сегодня пересчитаю и сварганю новый излучатель.

Почему нет очень даже .. просто надо определить с чего начать. На этом принципе построен физический мир. Просто многие не врубают вот и все


Ну ежели кто не врубается, то пусть почитают сей форум и другие источники в сети про ЭПС - энергию полостных структур.
А про фиговину, так я сварганил новую в пропорции золотого сечения. Когда подносишь её к голове уже на расстояние 10-15 см, причём не важно куда направлять излучающую сторону, фигачит так, что уши закладывает. А если направить на лоб или лицо, то явственно ощущаешь давление, лёгкий ветерок и "мурашки" по всему телу бегать начинают. Ощущаешь лёгкое какбы онемение и вливание в тебя чего-то. После такой непродолжительной (минуту-две) процедуры ощущаешь значительный приток сил, гораздо больший чем от 15-30 минут сидения с ЦФ (цилиндрами фараона [ссылка] ) А если направить излучатель вертикально вниз на темечко, то чувствуется поток тёплой энергии, который наполняет тебя постепенно до пят.

ЗЫ. Я про соты Гребенникова не зря упоминал. Я ведь и их сварганил, практически 1:1, т.е. сторона шестигранника у меня 5 мм, а глубина 75 мм. Излучение от таких металло-бумажных сот тоже не слабое, но фиговина с пикты фигачит ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее.

ЗЫЫ. Практики, какие будут предложения и мысли по использованию полученного потока (как я предполагаю) фотонной энергии?
Думаю заниматься преобразованием оной в электрическую или механическую не имеет смысла в виду больших потерь. Считаю, что нужно сразу изобретать фотонный велосипед ну или подсмотреть конструкцию на пиктах.

- Правка 02.05.07(11:20) - viruss
tera | Post: 67354 - Date: 02.05.07(11:36)
Моё мнение:
1. Различные материалы имеют различную скорость и количество выпускаемых энергочастиц, а также различную степень отражения и поглащения.
2. Угол падения равен углу отражения (это к вопросу о форме).

Предлагаю так скорость света во всех материалах постоянна геометрия не в счет. Наложение двух полосок разного материала есть проявление разности частот. Изменение формы на уровне атомов привязано ко времени или к скорости света. Поэтому угол может быть величина динамическая.
А про фиговину, так я сварганил новую в пропорции золотого сечения

Можете выложить рисунок. Хочу попробывать.
Гравитационно-фотонный велосипед не помешает.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
FEME | Post: 67357 - Date: 02.05.07(12:27)
То Viruss,
тоже хочется взглянуть на рисунок. А то на маленьком рисунке сложно вообще что то разглядеть.
Правда бы мне и знать из чего делать, и размеры кроме вида сверху.
ВЕЩ интересная, но я просто не в курсе материалов для изготовления.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
magnit31 | Post: 67360 - Date: 02.05.07(13:02)
Очень похожи выше перечисленные конусы на воронкообразный магнит в ветке "Магнитный двигатель-алтер...."

_________________
Если есть сила,будь то-сила постоянного магнита или сила гравитации,или другие постоянные силы,то их можно использовать во вращательное движение ротора.
viruss | Post: 67375 - Date: 02.05.07(15:32)
FEME Пост: 67357 От 02.May.2007 (13:27)
То Viruss,
тоже хочется взглянуть на рисунок. А то на маленьком рисунке сложно вообще что то разглядеть.
Правда бы мне и знать из чего делать, и размеры кроме вида сверху.
ВЕЩ интересная, но я просто не в курсе материалов для изготовления.


Блиннн, ребятки, ну вы даёте.
Я же выкладывал пикту. Там тёмное - металл (я использовал фольгу от шоколадок АльпенГольд, только обратите внимание, что у этой фольги одна сторона токопроводящая, а вторая не очень, проверял тестором) а светлое - диэлектрик (я оспользовал бумагу, картон). Важно, чтобы токопроводящая сторона фольги плотно соприкасалась с бумагой. Склеивал всю эту хреновину в основном клеющим карандашом, хорошенько проглаживая поверхности пальцем, удаляя излишки клея. Сами треугольные полости склеивал клеем ПВА или силикатным. Чем меньше клея между фольгой и бумагой - тем лучше (в идеале вообще спрессовать или намочить бумагу водой, прижать к фольге и высушить). О, только что подумал, а может в следующий раз так и сделать под утюгом. Глубину всей хреновины я рассчитал по з/с, т.е. диаметр вписанно/описанной окружности в шестиугольники * на 1,618 = глубина. Да ещё, в последней фиговине я внешний шестигранный стакан тоже выклеивал изнутри фольгой и дно (одну сторону) закрывал тем же материалом, что и стенки.
Если данного описания будет недостаточно, то могу сфоткать телефоном и выложить фотку, но это будет уже

ЗЫ. Хорошо бы всё это сделать из каких-нибудь алюминиевых треугольных трубочек, покрытых диэлектриком природным, чтобы пропорции соблюдались точнее. Кстати, просто бумажные треугольные полости думаю можно и не делать, а просто аккуратно склеить те, что внутри обклеены фольгой. Они ведь в соединении своими внешними гранями и дают внутренние светлые (бумажные). Хотя на пикте явственно изображены и тёмные и светлые треугольники.

ЗЫЫ. Ха, только что подумал, а может тёмные и светлые треугольники - это противонаправленные излучатели? А потом поставить всю эту хреновину боковой стороной на ось и раскрутить как следует. Так, пора делать конструктор из таких деталей, чтобы было легко перестраивать.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.05.07(15:47) - viruss
tera | Post: 67378 - Date: 02.05.07(16:13)
диаметр вписанно/описанной окружности в шестиугольники * на 1,618 = глубина.


7,22679 см*1,618=

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
viruss | Post: 67381 - Date: 02.05.07(16:34)
tera Пост: 67378 От 02.May.2007 (17:13)
диаметр вписанно/описанной окружности в шестиугольники * на 1,618 = глубина.


7,22679 см*1,618=


А при чём тут 7,22679 см?

Чувак, размеры треугольников, соответственно и шестиугольников, могут быть произвольными. В частности, у меня сторона треугольника = 25 мм, диаметр окружности описанной вокруг меньшего шестиугольника и вписанной в больший = 100 мм и получается, что глубина фиговины = 161,8 мм.
Что тут ещё может быть непонятно?

- Правка 02.05.07(16:34) - viruss
tera | Post: 67389 - Date: 02.05.07(17:57)
А при чём тут 7,22679 см?
Чувак это длина волны нашего мира а посему К… А твоя конструкция это скелет этого мира. А посему это прибор который даст понять некоторые энерго-структуры. Тема нова так что не спеши.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
viruss | Post: 67395 - Date: 02.05.07(19:04)
tera Пост: 67389 От 02.May.2007 (18:57)
А при чём тут 7,22679 см?
Чувак это длина волны нашего мира а посему К… А твоя конструкция это скелет этого мира. А посему это прибор который даст понять некоторые энерго-структуры. Тема нова так что не спеши.


Т.е. хочешь сказать, что мне надо было взять за основу диаметр основной окружности = 7,22679 и плясать уже от него?
Ок, сегодня просчитаю и посмотрю чё у меня нарисуется.

ЗЫ. Интересно совместить мою фиговину с шаром, т.е. сделать шестигранные усечённые пирамиды и посмотреть чё в центре шара фокусироваться будет.

Выкладываю фотки своей фиговины, тёмные видны полости с фольгой. Только чур не забрасывать гнилыми помидорами и не заплёвывать ибо как получилось - так и сделал.
Да, кстати, достаточно плотный поток энергии ощущается рукой на расстоянии от пола до потолка, но наиболее чёткий на расстоянии до 2-х высот фиговины.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 02.05.07(21:49) - viruss
Serg | Post: 67421 - Date: 02.05.07(22:40)
viruss,есть картинки приборчека в баночке на первой странице темы о платформе Гребенникова, но зачем на себе пробовать, это же может быть вредно!.

FEME | Post: 67460 - Date: 03.05.07(08:14)
viruss Пост: 67395 От 02.May.2007 (20:04)
tera Пост: 67389 От 02.May.2007 (18:57)
А при чём тут 7,22679 см?
Чувак это длина волны нашего мира а посему К… А твоя конструкция это скелет этого мира. А посему это прибор который даст понять некоторые энерго-структуры. Тема нова так что не спеши.


Т.е. хочешь сказать, что мне надо было взять за основу диаметр основной окружности = 7,22679 и плясать уже от него?
Ок, сегодня просчитаю и посмотрю чё у меня нарисуется.

ЗЫ. Интересно совместить мою фиговину с шаром, т.е. сделать шестигранные усечённые пирамиды и посмотреть чё в центре шара фокусироваться будет.

Выкладываю фотки своей фиговины, тёмные видны полости с фольгой. Только чур не забрасывать гнилыми помидорами и не заплёвывать ибо как получилось - так и сделал.
Да, кстати, достаточно плотный поток энергии ощущается рукой на расстоянии от пола до потолка, но наиболее чёткий на расстоянии до 2-х высот фиговины.


Viruss, я подумал. И возможно тогда толщина металлопокрытия важна, вернее его тонщина.
Тогда может проявляться туннельный эффект с торцов треугольников. Было два варианта, из полосок зеркал делать стороны треугольников. Взрывать разрядом проволоку, уже в склеенном треугольнике, лучше алюминий, и лучше в вакууме. А потом нашел и третий, CD-болванки как раз хватает на две стороны треугольника, две полоски по 25 мм на 72,2679мм. Я пока не посчитал сколько болванок нужно, но при их стоимости это не накладно. И вот не знаю, металл голый должен быть внутри треугольников? Акрил-лак нужно смывать?


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 03.05.07(08:18) - FEME
viruss | Post: 67470 - Date: 03.05.07(09:09)
Serg Пост: 67421 От 02.May.2007 (23:40)
viruss,есть картинки приборчека в баночке на первой странице темы о платформе Гребенникова, но зачем на себе пробовать, это же может быть вредно!.


Делал я сей приборчик и с соломинкой на волоске и с полоской фольги - отклоняется усё градусов на 20-30 но не сразу, а постепенно. Убрав фиговину в сторону от банки с соломинкой, последняя (т.е. соломинка) возвращается почти в первоначальное положение. А что до вредности - так мне не привыкать, я все свои эксперименты сначала руками пробую, потом другими более чувствительными частями тела.
Ну переживайте, эта фиговина не может быть вредной в силу того, что ничего искусственного не создаёт, а только преломляет естественное.

Ученые открыли загадочную темную энергию

Прикольно, они только сейчас открыли "темную" энергию.
На мой розум, эта "тёмная" энергия есть ни что иное как низкочастотный/высокочастотный свет. Ну тот, который в обычном состоянии не воспринимают наши глаза. Я думаю, что моя фиговина и другие полостные структуры именно эти фотоны света невидимого спектра частот и преломляют. Для получения потока излучения определённой частоты придётся обращаться к химии, в смысле изучать кристаллические решётки материалов, из которых потом делать излучатели ЭПС.

viruss | Post: 67494 - Date: 03.05.07(10:59)
FEME Пост: 67460 От 03.May.2007 (09:14)
viruss Пост: 67395 От 02.May.2007 (20:04)
tera Пост: 67389 От 02.May.2007 (18:57)
А при чём тут 7,22679 см?
Чувак это длина волны нашего мира а посему К… А твоя конструкция это скелет этого мира. А посему это прибор который даст понять некоторые энерго-структуры. Тема нова так что не спеши.


Т.е. хочешь сказать, что мне надо было взять за основу диаметр основной окружности = 7,22679 и плясать уже от него?
Ок, сегодня просчитаю и посмотрю чё у меня нарисуется.

ЗЫ. Интересно совместить мою фиговину с шаром, т.е. сделать шестигранные усечённые пирамиды и посмотреть чё в центре шара фокусироваться будет.

Выкладываю фотки своей фиговины, тёмные видны полости с фольгой. Только чур не забрасывать гнилыми помидорами и не заплёвывать ибо как получилось - так и сделал.
Да, кстати, достаточно плотный поток энергии ощущается рукой на расстоянии от пола до потолка, но наиболее чёткий на расстоянии до 2-х высот фиговины.


Viruss, я подумал. И возможно тогда толщина металлопокрытия важна, вернее его тонщина.


Возможно и так.


Тогда может проявляться туннельный эффект с торцов треугольников. Было два варианта, из полосок зеркал делать стороны треугольников. Взрывать разрядом проволоку, уже в склеенном треугольнике, лучше алюминий, и лучше в вакууме. А потом нашел и третий, CD-болванки как раз хватает на две стороны треугольника, две полоски по 25 мм на 72,2679мм.


Ой, обождите ка.
7,22679 см - похоже что это частота собственных колебаний нашей планеты. Мысль такая, если попытаться войти в резонанс с этими колебаниями. А как? Попробуем предположить, что излучатель сварганенный на основе сей циферки будет выдавать излучающий поток в этой частоте. Если брать пикту и мою фиговину, то общеполагающей по идее должна быть окружность описанная вокруг меньшего шестиугольника и вписанная в больший. Тогда сторона треугольников будет = 7,22679 / 4 = 1,8066975 см Но не забудь сделать допуски на толщину материала.


Я пока не посчитал сколько болванок нужно, но при их стоимости это не накладно. И вот не знаю, металл голый должен быть внутри треугольников? Акрил-лак нужно смывать?


Думаю голость металла внутри треугольников играет важную роль. Так что удалять с заготовки-полоски CD пластмассу по идее надо. Но! Тут может играть роль и сама структура диэлектрика - пласмассы. Я где-то встречал, что у пластмассы она квадратная, а думаю желательно использовать материалы с шестигранной структурой кристаллической решётки. Интересно, а у бумаги структура какая, а у аллюминия? Народ, кто имеет доступ к мощным микроскопам, подсмотрите чё там внутри у этих материалов. Или может лучше вспомнить школьный курс неорганической химии.

ЗЫ. Мне ещё одна пикта приглянулась, вот только пока никак не пойму можно ли нечто такое сварганить в простанственной развёртке.

ЗЫЫ. Я тут немного поковырялся в Кореле и вот что получилось - на одной болванке можно легко разместить 3 полоски и несколько треугольников. Выкладываю картинку в jpg и корелловском формате с сохранением рассчитанных размеров - так что ежели у кого много испорченных болванок и желание повозиться, то можете прямо из Корела печатать, накладывать на болванку СД и резать. А потом, аккуратно оголив металлофольгу, склеивать треугольные заготовки. Да, при аккуратном отделении с полоски одного слоя пластмассы его потом можно использовать для изготовления неметаллизорованных треугольных заготовок. Так что дерзайте, а я ещё на пикты полюбуюсь.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 03.05.07(12:10) - viruss
FEME | Post: 67501 - Date: 03.05.07(12:04)

viruss.

Дело в том, что треугольники с фольгой очень напоминают конденсатор. Тогда по идее сегнетоэлектрики лучше бы применять, монокристаллы кварца титанат-бария, и т.д. А алюминий, говорят, это единственный метал который реагирует на радиантные, склярные, они же торсионные поля. Если развивать мысль далее, то получается что лучше не треугольники, а полые цилиндры, с внутренней и с внешней сторон имеющие напыление алюминия, ну возможно для проверки бумага пропитанная в канифоли и тонкая фольга от шоколадок а лучше от конденсаторов.
Известно, что заряд внесенный в цилиндр, переходит на его внешнюю поверхность. В общем если с двух сторон метал, то заряжаться и резонировать должно по идее все енто творение.

Вот в формах, в их составлении, это Вам флаг в руки. У меня плохое образное мышление в таких мозаиках.

А в корелле размеры уже соответствуют? На принтер и можно клеть на диск и вырезать?


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 03.05.07(12:07) - FEME
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Круги на полях, с технической точки зрения - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт