[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Знакомьтесь - тяговые силовые свинцовые батареи. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#53852 Date:24.01.2007 (18:23) ...
Привет всем !

Я слышал что "только Леочи нам помогут" - но решил порыться в Инете насчет того кто еще делает силовые батарейки для электротранспорта.
и вот много интересного нашел, чем и делюсь:

======================
фирма MITAC:
-=====================

1) EW Motive Power Batteries
[ссылка] Модели конкретно:
EW230
EW125T --- эту особенно!

2) Motive Power Batteries MDL Range
[ссылка] Модели конкретно:
10 MDL 50
10 MDL 60
10 MDL 70
10 MDL 80
10 MDL 90
10 MDL 105
10 MDL 115
10 MDL 140
10 MDL 160

3) MBS Series Traction Batteries
[ссылка] Модели конкретно:
9 BH 67
7 BH 75

4) Motive Power Batteries CWS Range
[ссылка] Модели конкретно:
6 MDL 125
6 MDL 140
6 MDL 155
6 MDL 160

5) F.D.S. Fast Delivery Service
[ссылка] 24V2PzS250L

======================
VARTA
======================
[ссылка] 56624 LIC 18650 24AC

[ссылка] DRYMOBIL 836 020 000 3101
DRYMOBIL 836 045 000 3101
SEMI TRACTION 963 051 000 3100
SEMI TRACTION 959 002 000 3100
DRYMOBIL 832 001 000 3101



eBiker | Post: 53922 - Date: 24.01.07(23:15)
Victor1955 Пост: 53911 От 24.Jan.2007 (22:31)
По поводу как можно более высокого напряжения подаваемого на мотор
мне недавно встречался двигатель от станка с ЧПУ 9,5 квт 220 вольт возбуждение и 440 вольт якорь . Обороты от 2200 до 6000. ток 26 ампер. Что посоветуете?


Уважаемый Виктор, я перенес Ваш пост в тему про народный электроскутер



_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
MSN | Post: 53963 - Date: 25.01.07(10:40)
сверх и супер здесь не рассматрииваем

Вот тогда и остановите свое развитие на 100км пробега, в лучшем случае. Вал_Вас перед уходом похвастался, что заказал себе аккумы на 240А/ч и пробег теоретический у него должен составить до 240км, а свинца сколько добавилось ? Кто понимает что наращивание свинца на борту -это тупиковый путь развития электроавтомобиля, тот меня поймет. Если вы не верите в возможность на одной зарядке проезжать больше чем со страндартным мотором, и стандартным контроллером, это еще не означает что этого нет.
Не хотите слушать, видеть, осязать - ради бога. Я могу и не говорить, не много то теряю, теряете вы все. Вы напоминаете людей которым пытаются дать, а они еще и отбрыкиваются. Но как видимо правильно сказал классик: "..не готовы принять.."". Будете чистить ветку можете потереть этот пост, собственно эмоции. Время рассудит.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
eBiker | Post: 53971 - Date: 25.01.07(11:40)
MSN

я двумя руками за прогрес. просто в этой ветке рассматриваютя вопросы практического применения конкретных устройств, а именно : "Транспорт - Электромобили - Знакомьтесь - тяговые силовые свинцовые батареи"

создайте ветку по Вашему вопросу - и давайте обсуждать. Зачем превращать СКИФ в свалку разнородных постов, зачастую уводящих от обсуждаемой темы совсем в другую область?

пост свой сами чистите, если захотите. а лучше перенесите во вновь созданную ветку - будет понятно, почему возник вопрос.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
AlexSoroka | Post: 54002 - Date: 25.01.07(14:50)
MSN Пост: 53897 От 24.Jan.2007 (21:38)
Характер движения любого авто состоит из ускорений, замедлений(торможений) и прямолинейного участков.
Во время ускорений двигатель требует от источника повышенный, как правило в 5 и более раз ток. Во время торможения этот огромный ток нужно куда то запихивать, если конечно речь идет о полноценном электроавто с приличным пробегом, а не о малолитражке для поездок в булошную.


нарисуйте схему в которой аккумулятор работает в паре с "конденсатором" и двигателем. А особенно мне интересно как там в схеме с перетеканием токов - т.е. динамические режимы. Сдается мне что просто впаяв кондер параллельно АКБ - вы проблему не решите...

Дополнительный плюс такого хода, - это уменьшение тепловых потерь, которые как известно пропорциональны квадрату тока Pпот=R*I^2

Раз приводите эту формулу - приведите пожалуйста ОТКУДА и КАК она выведена, для какого случая. А то какая-то странная боязнь малых напряжений и больших токов наблюдается, причем у всех в качестве доказательства всего одна фраза "как мы знаем"...


AlexSoroka | Post: 54003 - Date: 25.01.07(14:52)
Nickolas Пост: 53899 От 24.Jan.2007 (21:50)
Именно так,но есть такие замечательные аккумуляторы "Оптима" с токами заряда 300 А, с разными емкостями...


Оптима - далеко не единственная фирма которая делает тяговые батареи - вы даже не потрудились посмотреть мои ссылки...


AlexSoroka | Post: 54005 - Date: 25.01.07(14:55)
Nickolas Пост: 53912 От 24.Jan.2007 (22:33)
на напряжениях выше 300 В уже IGBT хорошо применять.


...и платить по 100-200 баксов за ключ, при 6 ключах надобных для "силового контроллера" который квадратами имитирует синусоиду...
Путь в никуда это. 19 век...

MSN | Post: 54006 - Date: 25.01.07(14:56)
Сдается мне что просто впаяв кондер параллельно АКБ - вы проблему не решите...

Сдается мне, - тоже...
Раз приводите эту формулу - приведите пожалуйста ОТКУДА и КАК она выведена
Это к старику Ому...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Nickolas | Post: 54007 - Date: 25.01.07(14:56)
Раз приводите эту формулу - приведите пожалуйста ОТКУДА и КАК она выведена, для какого случая. А то какая-то странная боязнь малых напряжений и больших токов наблюдается, причем у всех в качестве доказательства всего одна фраза "как мы знаем"...
Формула, стандартная, из учебника физики. Для расчета активных потерь в проводнике , резисторе и т.д. Отрицается только Вами.
А особенно мне интересно как там в схеме с перетеканием токов - т.е. динамические режимы
Вам этого не понять, Вы же против необходимости применения контроллеров, а без них никак.

AlexSoroka | Post: 54009 - Date: 25.01.07(14:59)
Nickolas Пост: 53916 От 24.Jan.2007 (22:54)
Если не кипятить АКБ здоровыми токами, а брать и отдавать их в буффер с высоким КПД (конденсаторный)


Николас - а вот вы себе представляетет схему где и АКБ и кондеры и двигатели и как там оно перетекает ? переходные процессы представляете ?
я вот честно признаюсь: нарисовал такую схемку и разрисовал режимы - так вот не получается там так вот просто влепить кондер с АКБ - кондер при ЛЮБЫХ изменениях напряжения на нем ведет себя как "короткое замыкание", т.е. он отсасывает на свое насыщение энергию, а потом , когда отдавать надо - он так-же резко все отдает - АКБ мне непонятно как включать - потому что кондеру все равно куда разряжаться в милисекунды - в двигатель или АКБ - возможны ситуации когда АКБ тупо вскипит заряжая кондер до номинала напряжения за 1сек...

Кто прорисует переходные режимы системы "двигатель-АКБ-конденсатор" ?


yurec | Post: 54013 - Date: 25.01.07(15:03)
А кто говорил, что будет легко? Было-бы так просто - нам бы тут делать нечего было-бы. Мне идея Nickolasа нравится.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
AlexSoroka | Post: 54015 - Date: 25.01.07(15:08)
MSN Пост: 53963 От 25.Jan.2007 (10:40)
сверх и супер здесь не рассматрииваем

Вот тогда и остановите свое развитие на 100км пробега, в лучшем случае.

Не остановим просто "не применяя сверх и супер" - мы тем самым заявляем о том что пользуемся НАУЧНЫМИ методами, т.е. не применяем для увеличения пробега приглашенных попов со святой водой и ладаном ...

Вал_Вас перед уходом похвастался, что заказал себе аккумы на 240А/ч и пробег теоретический у него должен составить до 240км, а свинца сколько добавилось ?


ВВ вообще молодец - он сделал "из того что было" и стал гасить любое инакомыслие вокруг - пусть теперь возит свой свинец и радуется - он сам себе этот путь выбрал. мне его просто жаль иногда - человек кроме себя ничего не слышит...

наращивание свинца на борту -это тупиковый путь развития


В отсутствие дешевых литиевых батарей - свинец не тупик - надо делать ДВИГАТЕЛИ которые наиболее рачительно тратят электроэнергию на цели ДВИЖЕНИЯ, а не бежать покупать американские классические поделки под "тяговые электродвигатели" и обьявлять всех вокруг дебилами...

Если вы не верите в возможность на одной зарядке проезжать больше чем со страндартным мотором, и стандартным контроллером, это еще не означает что этого нет


Я вот не верю потому что в "стандартном" зарыты "генетические" ошибки - и тратить время на их игнорирование - вот именно это путь в тупик. Неоднократно тут об этом писал - меня не хотят слышать...


Nickolas | Post: 54016 - Date: 25.01.07(15:10)
А кто говорил, что будет легко? Было-бы так просто - нам бы тут делать нечего было-бы. Мне идея Nickolasа нравится.

Это вовсе не моя идея, это общепринятый режим работы нормального контроллера привода. Дабы не перегружать источник пульсациями токов работа идет из буфферной , конденсаторной батареи, подзаряжаемой источником.


MSN | Post: 54017 - Date: 25.01.07(15:11)
AlexSoroka Если хотите действительно девайс 21 века, прийдется вам смирится с наличием ключей, причем их надо будет много, не факт, что по 200 USD штука, явный перегиб. Иначе Ваш пока еще гипотетический двигатель может оказаться ничем не лучше иных серийных.
Как бы у Вас не получился электрокар(в смысле электропогрузчик).
Не глупец придумал изречение:".. семь раз мерь, прежде чем отрежь..."

P.S. По поводу поста 54015. Успехов вам, я с нетерпением жду обнародования протоколов испытаний Вашего двигателя который будет наиболее рачительно тратить его на цели движения.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
AlexSoroka | Post: 54020 - Date: 25.01.07(15:14)
Nickolas Пост: 54007 От 25.Jan.2007 (14:56)
Формула, стандартная, из учебника физики. Для расчета активных потерь в проводнике , резисторе и т.д. Отрицается только Вами.

В учебнике физики делают просто: вот вам начало(постулат) а все что до формулы - опускаем - и вот вам окончательная формула...

А особенно мне интересно как там в схеме с перетеканием токов - т.е. динамические режимы
Вам этого не понять, Вы же против необходимости применения контроллеров, а без них никак.


Приехали ...я ПРОТИВ именно применения СИЛОВЫХ контроллеров которые ИМИТИРУЮТ СИНУСОИДУ для классических двигателей! Ибо это глупость и инерция мышления, от лени, инженеров. Контроллеры как раз применять надо, но правильном применении - т.е. ЦИФРОВОМ, когда ключи работают не на "изобращение синусоиды квадратами" а в истинном режиме - "0"=0Вольт, и "1"=12В(...24В,48В...) с нужной частотой управления.


GRN | Post: 54021 - Date: 25.01.07(15:17)
Очень грубо, но в остатке на два порядка меньшие величины, которые не рассматриваем.
К источнику ЭДС подключены три сопротивления - АКБ (внутреннее) последовательно, емкость (самое малое внутреннее)параллельно к цепи ЭДС - внутреннее сопротивление АКБ и двигатель (наверное самое большое). Двигатель подключается через ключ к этим двум сопротивлениям и источнику ЭДС (они все все время соединены) поэтому рассматривать вопросы переходного режима в цепи ЭДС -АКБ - Емкость следует только в момент подключения ЭДС. Далее эта система является строго связанной и называется "Источник питания". О чем говорить?
Есть законы Ома и Кирхгофа. Не следует забывать, что источник ЭДС имеет нулевое внутреннее сопротивление.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Знакомьтесь - тяговые силовые свинцовые батареи. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт