[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - "Песочница" раздела "Электромобили" - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#45799 Date:15.11.2006 (14:26) ...
Valeri-Vas Пост: 45607 От 14.Nov.2006 (14:38)



С Днем Рождения! Новых успехов, новых девайсов и новых друзей!

а главное - здоровья!

п.с.
со змеиным ядом не переусердствуйте
SALAV | Post: 73153 - Date: 28.06.07(14:33)

Заждались сего момента. Не надолго.

yurec | Post: 73154 - Date: 28.06.07(14:37)
aL75 Пост: 73152 От 28.Jun.2007 (15:33)
А какое напряжение на двигателе, когда ключ закрыт? И потребляется ли при этом ток от АКБ?

Сперва про 60 вольт на двигателе, пожалуйста, обьясните. А там и вопросы задавайте. И ответ на ваш вопрос я уже писал.

Странный у нас диоалог получается. На предидущей странице я специально для вас это написал, а теперь вы у меня спрашиваете?

Внимательней нужно быть.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
- Правка 28.06.07(14:43) - yurec
kriotron | Post: 73166 - Date: 28.06.07(16:17)
Ну...чипец, какую помойку развели. А ещё взрослые мужики....
У меня сверлилка (27В 3А эл.двиг.) регулировка оборотов генератор на таймере 555 (скважность и частота) и IRFZ44N. Чтобы дауном не быть, пришлось посмотреть ШИМ на осциле. и понять один раз на всю жизнь, как это работает. В станках ЧПУ принцип тот же, обвязок и защит больше и всё. Тернист путь инженера-электронщика на производстве, хе-хе. Но трудно тем товарищам, кто модельку даже собрать не пытается, а свистит в пустую без понятия чё к чему. При ШИМ на нагрузку подаётся ПОЛНОЕ напр. источника питания. Ключи пашут в импульсном режиме. Действующее напр. на движке будет изменяться, т.к. ротор является своего рода фильтром. Не все движки хорошо пашут на ШИМе, у меня есть чешский мотор с лёгким ротором, он на малых оборотах просто дёргается и всё, а наши ДПР вращаются с сохранением момента. При хорошо подобранных соотношениях ЧАСТОТЫ и СКВАЖНОСТИ для ротора движка получается плавное рег. оборотов с сохранением момента от 100 об/мин и до максимума, а напр. питания на движок ВСЕГДА идёт равное напр. источника. (на самом движке может наводиться и меряться всё что угодно). Какие 3000 Вт на ключах потеряются?



_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
aL75 | Post: 73167 - Date: 28.06.07(16:33)
yurec Пост: 73154 От 28.Jun.2007 (15:37)
Сперва про 60 вольт на двигателе, пожалуйста, обьясните.

60В-это действующее значение меандра амплитудой 120в, сам же об этом и написал. Хочешь увидеть "живьем", поставь на выходе контроллера LC фильтр, получишь на нем самую настоящую "постоянку" 60В. Могешь ее кинуть на мотор, разницы по сравнению с прямой подачей прямоугольника не будет почти никакой. В более общем случае выходное напряжение будет равно Uout=Uin*t/T, где t-длительность импульса,T-период. Удовлетворен?
Вернемся к нашим баранам. Подключим к нашему контроллеру мотор, выставим на выходе 60В, нагрузим движок так, чтобы тот потреблял ток 50А. Контроллер подключен к АКБ напряжением 120В.
ВОПРОС: какой средний ток будет потребляться от АКБ???

yurec | Post: 73178 - Date: 28.06.07(18:24)
aL75. Ну вы прям меня в капкан загоняете. Если я не отвечу, то получается, что я "слился". А если отвечу, то у вас будет очередной повод обвинить меня в переходе на личности.

Что делать?

А давайте поступим так. Вы этот свой пост №73167 сотрёте и замнём тему, как бессмысленную. А ещё - вы перестанете мне ТЫкать. Некультурно это, в конце концов.

Договорились?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
SALAV | Post: 73180 - Date: 28.06.07(18:38)

Юрец. С напряжениями все не так просто. Нет однозначного ответа. Можно оперировать средним, усредненным, интегрированным. Как ни назвать. Понятен его диапазон. От 0 и до мах на батарее. При расчете мощности либо момента, а также потребленной энергии мы вынуждены фиксировать конкретные его величины. Поэтому вокруг вопроса можно бродить не один год и на найти консенсуса.

Вопрос иной. Вы оговорились, когда в запале разговора обозначили мощность рассеивания на драйвере в три Квт-а? Половину от потребляемой из АКБ? Поясните.

- Правка 28.06.07(18:43) - SALAV
yurec | Post: 73184 - Date: 28.06.07(19:15)
SALAV Пост: 73180 От 28.Jun.2007 (19:38)
Вопрос иной. Вы оговорились, когда в запале разговора обозначили мощность рассеивания на драйвере в три Квт-а? Половину от потребляемой из АКБ? Поясните.

С чего это вы взяли, что я оговорился? Ничуть.
Ваш коллега aL75, привёл данные 60 вольт на двигателе, 120 вольт на АКБ. При этом им не было оговоренно что это за напряжения. Потом эти цифры были подставленны в некую формулу. С соответствующим результатом.

Вы уж извините, но в инженерной практике принято оговаривать эти условия. Если на АКБ 120 вольт, то тут можно догадаться, что это постоянное напряжение. А вот насчёт "60 вольт на двигателе"....
Куда тогда делись 120-60=60 вольт?!!

Правда там ещё речь шла о ШИМе, но тут уж сам Бог велел написать - 60 вольт на двигателе, при скважности равной 2. Этого не было. О скважности вообще речи не было.

Согласен, каждый способенн на ошибку. Вопрос в том - случайная она или по незнанию. Для выяснения этого, я продолжил вычисления с той ошибкой, что была заложенна в исходящих расчётах. Когда мне стала ясно почему она появилась, то уже напрямую(и несколько раз) был задан прямой вопрос про "60 вольт на двигателе". Ответ последоавал лишь после того, когда мне самому пришлось его написать. Только какой это теперь ответ?

Надеюсь внятно и политкорректно обьяснил? Дошло, так сказать? Не прогневил царюшку-модерюшку? В хорошем смысле этого слова, конечно.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
aL75 | Post: 73200 - Date: 28.06.07(20:38)
yurec Пост: 73178 От 28.Jun.2007 (19:24)
aL75. Ну вы прям меня в капкан загоняете. Если я не отвечу, то получается, что я "слился". А если отвечу, то у вас будет очередной повод обвинить меня в переходе на личности.

Что делать?

Одно число и его обоснование никак переходом на личности считаться не может


А давайте поступим так. Вы этот свой пост №73167 сотрёте и замнём тему, как бессмысленную. А ещё - вы перестанете мне ТЫкать. Некультурно это, в конце концов.

Договорились?

Нет проблем. Т.е. ты готов признать, что, скажем так, погорячился с постом ? Готов пообещать впредь хотя бы минуту подумать перед написанием постов сюда?

- Правка 28.06.07(20:48) - aL75
yurec | Post: 73209 - Date: 28.06.07(21:46)
aL75 Пост: 73200 От 28.Jun.2007 (21:38)
yurec Пост: 73178 От 28.Jun.2007 (19:24)
aL75. Ну вы прям меня в капкан загоняете. Если я не отвечу, то получается, что я "слился". А если отвечу, то у вас будет очередной повод обвинить меня в переходе на личности.

Что делать?

Одно число и его обоснование никак переходом на личности считаться не может

Заметьте, я вам предлагал другой вариант событий. Вас он, похоже, не устроил.

А давайте поступим так. Вы этот свой пост №73167 сотрёте и замнём тему, как бессмысленную. А ещё - вы перестанете мне ТЫкать. Некультурно это, в конце концов.
Договорились?

Нет проблем. Т.е. ты готов признать, что, скажем так, погорячился с постом ?

Ну что вы? Ни какой горячки. Вообще то, я говорил об этом вашем посту, за номером 73167:
aL75 .
60В-это действующее значение меандра амплитудой 120в, сам же об этом и написал.

Это про мои слова? Спорить не буду, при условии, что скважность равна двум и паре-тройке уточнеий. Вы их опять "забыли" уточнить?
Хочешь увидеть "живьем", поставь на выходе контроллера LC фильтр, получишь на нем самую настоящую "постоянку" 60В. Могешь ее кинуть на мотор, разницы по сравнению с прямой подачей прямоугольника не будет почти никакой.

Очень хочу увидеть!!! Горю желанием!!! Только опять про нюансика "забыли"?
Если бы речь шла об активной нагрузке, ещё можно было бы понять серьёзность таких заявлений. Не смотря на массагабариты(сами пересчитать сможете, для активной нагрузки 60В*50А=3000Вт?). Но вы ведь говорите об индуктивной нагрузке! Это разные вещи. И как вы хотите получить на связке LCфильтр-электродвигатель "самую настоящую "постоянку" 60В"????
В принципе, процессы происходящие в этой системе можно описать математически, но вряд ли, за это возмётся кто-то из форумчан. Но то, что там о постоянке, речи быть не может, это я вам гарантирую.

В более общем случае выходное напряжение будет равно Uout=Uin*t/T, где t-длительность импульса,T-период. Удовлетворен?
Нет. Читайте выше.
Вернемся к нашим баранам.

И кто из нас баран? На личности перходите? Строжайше запрещено... модератором этой ветки. Поберегитесь. Он очень строг!
Подключим к нашему контроллеру мотор, выставим на выходе 60В, нагрузим движок так, чтобы тот потреблял ток 50А. Контроллер подключен к АКБ напряжением 120В.
ВОПРОС: какой средний ток будет потребляться от АКБ???

Учитывая всё вышесказанное, плюс неправильно заданные условия эксперимента
( не указанны:
мощность двигателя;
тип;
диапазон оборотов;
индуктивность обмоток;
.....
параметры контроллера:
.......
и т.д. и т.п. )
О чём можно говорить? Разве что о некомпетентности некоторых учительствующих товарищей? Думаю не стоит. Этим их не исправить.
А вот и вашь последни вопрос:
Готов пообещать впредь хотя бы минуту подумать перед написанием постов сюда?

Вы его кому задали? Себе? Не мне - это точно.

P.S. Надеюсь мы друг друга поняли. Не думайте обо мне плохо. Если вам показалось что я вас оскорбил или унизил, то это всего лишь ваше мнение. А ваше ТЫканье - плохое воспитания. Но в том не моя вина. Удачи, "учитель".

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
SALAV | Post: 73210 - Date: 28.06.07(21:50)

Очень жаль, что ветки об электромобилях тоже превратили в помойку. Что осталось?



MSN | Post: 73225 - Date: 29.06.07(00:34)
SALAV да не расстраивайтесь вы так. Как известно практика это критерий истины.
Подождем немного, Михалыч скорее всего воплотит задуманное и поделится результатами испытаний с форумом, затем и выводы можно будет сделать обоснованные.

P.S.
...Те, кто угробили половину форума.

Кстати SALAV, а вы не в курсе кто из модераторов этой зимой потер все ветки форума относящиеся к электроавтомобилям?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 29.06.07(00:51) - MSN
aL75 | Post: 73226 - Date: 29.06.07(00:37)
Я тоже надеялся по наивности на другой вариант-ты приносишь извинения, и мы забываем про все это. Но-не судьба, значит, будем продолжать "возить мордой по говну"(с) AlexSoroka .

>данные 60 вольт на двигателе, 120 вольт на АКБ. При этом им не было
>оговоренно что это за напряжения.

напряжения на зажимах АКБ и двигателя, где ж еще?

>Куда тогда делись 120-60=60 вольт?!!
Прямая аналогия-воткнули в 220 транс, получили на выходе 12, куда делись 220-12=208В?

>> Правда там ещё речь шла о ШИМе, но тут уж сам Бог велел написать -
> 60вольт на двигателе, при равной 2
скважность нас вобще не должна интересовать, это внутреннее дело контроллера, как обеспечить нужный нам режим.

>60В-это действующее значение меандра амплитудой 120в,
>сам же об этом и написал.
>Это про мои слова? Спорить не буду, при условии, что скважность равна
>двум и паре-тройке уточнеий.
Садись, двойка . Что такое МЕАНДР, ты, естественно, не знаешь. Бегом марш просвещаться
Не сомневался,кстати, что к этому придолбаешься.

>Если бы речь шла об активной нагрузке, ещё можно было бы понять
>серьёзность таких заявлений. Не смотря на массагабариты(сами
>пересчитать сможете, для активной нагрузки 60В*50А=3000Вт?)
Ничего не понял... У меня есть нагреватель 2,5КВт размерами с кирпич и весом в полкило. Это, наверное, много...

> И как вы хотите получить на связке LCфильтр-электродвигатель
> "самую настоящую "постоянку" 60В"????
Заметь, не сказано, что при работе она там будет.

>Вернемся к нашим баранам.
>И кто из нас баран? На личности перходите?
Не ожидал, что у тебя есть предпосылки так думать о себе ...
"Наши бараны"-предмет обсуждения, в данном случае-ШИМ и мотор.

>Строжайше запрещено... модератором этой ветки.
>Поберегитесь. Он очень строг!
О да!!! А еще очень злой и жаждет крови!!!

>...и т.д. и т.п. )
>О чём можно говорить?
Говорить можно долго, но больше незачем. Все мои пресеты касательно тебя остаются в силе. ТЕМА ЗАКРЫТА.




- Правка 29.06.07(00:48) - aL75
SALAV | Post: 73233 - Date: 29.06.07(06:26)
MSN Пост: 73225 От 29.Jun.2007 (01:34)
SALAV да не расстраивайтесь вы так. Как известно практика это критерий истины.
Подождем немного, Михалыч скорее всего воплотит задуманное и поделится результатами испытаний с форумом, затем и выводы можно будет сделать обоснованные.

P.S.
...Те, кто угробили половину форума.

Кстати SALAV, а вы не в курсе кто из модераторов этой зимой потер все ветки форума относящиеся к электроавтомобилям?


Могу только догадываться. С вероятностью, приближающейся к единице. Вы бы лучше о своих детищах парились. Угасли, как сверчки. Да и светили так же.

PASHASV | Post: 73234 - Date: 29.06.07(06:30)
Может не стоит тему так сразу закрывать, может сбрасывать сюда посты, которые не совсем подходящи в других темах?

_________________
Благодарю уважаемого Victor1955 за содействие в приобретении электродвигателя! Благодарю ООО "ИНКО" и лично Марину за содейстаие в приобретении АКБ. Благодарю "ВИП Технологии" за содействие а приобретени модификатора "Омега"
SALAV | Post: 73239 - Date: 29.06.07(06:51)

Всякие дискуссии на конкретные темы с юрцом невозможны. Это, повторяю, очевидно. Единственное решение вопроса - исключить любой его доступ на здравые по сути ветки. Электромобили, в частности. Без всяких иных необдуманных организационных шагов.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - "Песочница" раздела "Электромобили" - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт