[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Электроматическая моторная повозка - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Можно ли считать конструкцию из трех генераторов берущую энергию вращения с одного вала и электрически связаных между собой, альтернатором. Если да, то каким методом подобрать оптимальную частоту вращения для альтернатора. Есть идеи?
GRN | Post: 54385 - Date: 27.01.07(22:44)
Ebiker,

В этой теме нет даже квадратичных законов. Обрано-показательные моменты можно поискать, есть они. Но "квадратов" и "кубов" здесь нет.
Интересно увидеть формулировку кубической зависимости. Просветите глупого.

eBiker | Post: 54432 - Date: 28.01.07(14:06)
GRN Пост: 54385 От 27.Jan.2007 (22:44)
Ebiker,

В этой теме нет даже квадратичных законов. Обрано-показательные моменты можно поискать, есть они. Но "квадратов" и "кубов" здесь нет.

Какова зависимость момента вращения ротора и КПД электродвигателя, от величины зазора между ротором и статором?

Nickolas | Post: 54454 - Date: 28.01.07(16:23)
Какова зависимость момента вращения ротора и КПД электродвигателя, от величины зазора между ротором и статором?

Увеличишь зазор до 10 см, ротор вращаться совсем не будет, обмотка задымится, только оммические потери ! Вместо двигателя нагреватель такой !

eBiker | Post: 54715 - Date: 30.01.07(01:29)
собирался сам перевести и дать ссылочку, но решил в ветку прямой адрес выложить

здесь, правда, 800 км не обещают

http://www.r-d.co.jp/english/division2/ev/bongo/bongo.htm
при выкладке на сайт укажу автора и первоисточник.

SALAV | Post: 54929 - Date: 31.01.07(13:18)
Nickolas Пост: 54454 От 28.Jan.2007 (16:23)

Увеличишь зазор до 10 см, ротор вращаться совсем не будет, обмотка задымится, только оммические потери ! Вместо двигателя нагреватель такой !

Всякие предложения увеличить зазор (таково не первое) говорит о... их авторов. Весь мир стремится его уменьшить для повышения эффективности электрических машин. Крутящего момента, КПД, в нашей терминологии.

mihalich | Post: 55629 - Date: 03.02.07(20:29)
GRN Пост: 54947 От 31.Jan.2007 (14:53)
Пришел и о...л всех.
Подчерпниете и съеште свое ...

..........................................................................Уважаемый Громов ????? Но ведь он же абсолютно прав.

street | Post: 55642 - Date: 03.02.07(21:20)
Vmm Пост: 53784 От 23.Jan.2007 (22:26)
Может мое мнение вам неинтересно но мне видется аналогия трех генераторов на этом авто, с магнитным двигателем Perendev на нем также стоят три диска чтобы система не пришла в равновесие, правдо магмотор работает на отталкивание, а генераторы на притяжение но смысл как мне видно тотже.

Обратите внимание , дельную мысль человек даёт.Imho в этом случае генераторы не будут тормозить повозку ,но будут заряжать аккумы.Конечно мотор прожрёт все равно. Поэтому пробег ограничен , но ведь он велик.

SALAV | Post: 55659 - Date: 03.02.07(22:22)
eBiker Пост: 54432 От 28.Jan.2007 (14:06)
GRN Пост: 54385 От 27.Jan.2007 (22:44)
Ebiker,

Так был задан вопрос. Я ответил, что уменьшение зазора ведет к увеличению Мкр и КПД. Все создатели стремятся его уменьшить до возможного предела. О Громове говорить не желаю. Он опять куда-то вступил. Помоет. вытрет.

Вы, Игорь, правильно поняли мой ответ? Или как-то иначе?

Victor1955 | Post: 63483 - Date: 29.03.07(23:06)
Здравствуй Олег! С приветом Виктор 1955 из Тирасполя. Вчера общался с Михалычем. Он сказал,что тебе нужны двигатели на постоянных магнитах. На военном аэродроме я нашел ДПУ 200/ 550 ВАТТ 96 вольт и ДПУ 240/ 1100 ВАТТ 120 вольт диаметр мотора 240 мм и ширина 120( без тахогенератора) на 550 ватт все параметры мотора в половину от ДПУ 240. Тахогенераторы есть на обеих.
Ищу двигатель на Таврию. Нет ли чего подходящего. С уважением
Виктор

Enter | Post: 70449 - Date: 31.05.07(11:20)
free_energy Пост: 53650 От 23.Jan.2007 (11:58)
Это я делал еще 4 года назад по патенту US 4,595,852. Там в Юсе этого добра навалом, достаточно пройтись по списку. Эта штука отражает принцип который обозначил тесла в статье "про машину работающую от энергии среды", один в один. Эффективность можно оценить по представленным формулам. Мне игрушка очень понравилась, просто и из ничего рождает разность потенциалов, буквально за пару оборотов от руки , можно подпрыгнуть от разряда. Но что бы получить действительно что-то серьезное, надо поработать на конструкцией, надо быстро вращать и увеличивать емкость пластин. Естественно ни о каком электромагнитном моменте сопротивления речи нет, просто быть не может.

PS Между прочим, за то время, которое я знаком с этим, пишу об этом раз пятый.

Напряжение при работе таких генераторов должно расти экспоненциально, и ограничиваться пробоем диэлектрика или автоэлектронной эмиссией, я правильно излагаю? Если диэлектрик воздух, то можно увеличить давление воздуха, пробивное напряжение возрастёт пропорционально давлению, а мощность генератора пропорционально квадрату напряжения и соответственно давления.

Пробой воздуха при атмосферном давлении происходит при напряженности поля ~ 3 106 В/м

Если использовать например 100 атмосфер, мощность возрастёт на 4 порядка. Можно еще вместо воздуха использовать какой-нибудь газ повышенной непробиваемости, например элегаз SF6.

Насчет быстрого вращения и емкости пластин, мощность должна возрастать пропорционально частоте вращения и объёму между пластинами.

- Правка 07.07.07(01:17) - Enter
SALAV | Post: 70680 - Date: 02.06.07(19:58)

А повозка где? Где прячется ее "промотор"? Куда сбежали активисты? Пора автору сделать предварительное заключение или, не стесняясь, сыграть реквием.

MSN | Post: 70791 - Date: 03.06.07(23:31)
SALAV вы о какой повозке, может этой ?

- Правка 03.06.07(23:32) - MSN
SALAV | Post: 70795 - Date: 03.06.07(23:45)

Узнаю, родненькую. Бегает ласточка. С трайком наперегонки. А ваше творение на каком этапе? Не фото, но хоть рисунок фломастером имеется? Помню, соскочили на ходу с телеги и в кусты. Бросили сотоварищей. Опростоволосились.

Наверное, все силы были сосредоточены на сверьхединичном? Потом на запорожском. Далее на достижении КПД в 400%. Хоть что нибудь в металле сделано? Ну хоть фанере? Как всегда? Иного от вас и не ждали. Квартет.

MSN | Post: 70798 - Date: 04.06.07(00:14)
А ваше творение на каком этапе?

SALAV Показ, - только в обмен на обещание съесть собственную шляпу.

SALAV | Post: 70801 - Date: 04.06.07(00:23)

Не ношу сей головной убор. А какой рисунок имеете к показу?Телеги? Или генератора Дяди Васи? Может проекция рук от лампочки на стене? А свою съели. Не поленюсь, найду пост, в котором обещали.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Электроматическая моторная повозка - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек