[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - мотор-колесо своими руками - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
Post:#53398 Date:21.01.2007 (18:33) ...
классная была ветка. у кого нибудь остались материалы?
eBiker | Post: 53594 - Date: 23.01.07(00:29)
http://www.pmlflightlink.com/motors/wheelmotors.html ссылка на МК от Александра была утеряна

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
AlexSoroka | Post: 53683 - Date: 23.01.07(15:11)
Vmm Пост: 53557 От 22.Jan.2007 (20:42)
Так я понимаю нужна конструкция двигателя с высоким кпд. Нестандартная модель, всего лиш идея. Ротор и статор выполнены на дисках, расположение магнитов на плоскости одного диска ротора, а электромагнитов (полюсов) на плоскости другого диска статора. Таким образом мы получим минимальный зазор между ротором и статором.


есть ссылка -
[ссылка]
там pdf с ОБЗОРОМ аксиальный машин - ПРОЧТИТЕ ЕЕ ПОЖАЛУЙСТА прежде чем что-то умное советовать, Ок ?


AlexSoroka | Post: 53684 - Date: 23.01.07(15:19)
LICC
[ссылка] Несколько лет назад как раз на фирме Инкар мне отбили охоту применять мотор-колеса. Во первых я не добился от них КПД их привода, во вторых - самое главное - ЦЕНА на их колесико для "Мишки" приравнивалось к цене новой "Оки"......... А их - 4!!!


А ничего удивительного - если задом новую технику разрабатывать - то еще и не то по цене получится

Я вчера вот нашел таки единомышленника в вопросах "нетрадиционных" (НЕ ПУТАТЬ С ВЕЧНЫМИ!) двигателях - так ему моя разработка понравилась, и он подсказал решение по которому я вообще откажусь от неодимовых магнитов в польцу "классики" (ферритовых, как в радиоточках). А это последний барьер был - ЦЕНА - теперь по моей технологии можно делать МК с ценой под 500 баксов без контроллера - контроллер силовой им вообще не нужен. Буду патентовать идею и разработку. Думаю месяца через два будет два образца для испытаний - сейчас согласовываем кто что делает и просчитаем диспозиции магнитных полей в зазоре при новой схеме - т.е. уточним мои расчеты окончательно.

...а вы продолжайте рассказывать сказки о дороговизне и невозможности сделать Мотор-Колесо лучше чем это делают забугром ...


Nickolas | Post: 53761 - Date: 23.01.07(20:00)
можно делать МК с ценой под 500 баксов без контроллера - контроллер силовой им вообще не нужен

Вашими устами , да мед пить...
Бог в помощь! Месяца через два ждем новостей о прорыве в двигателестроении.

rapidograf | Post: 53762 - Date: 23.01.07(20:14)
Ebiker Пост: 53585 От 23.Jan.2007 (00:03)
почему и хочется взять за основу для мотор-колеса массовый, недорогой двигатель, подходящий для перделки в условиях мастерской


тогда пойдем с другой стороны , чем оснащена ваша мастерская ? удасца ли что либо вообще сделать.
Может кто из наших промышленников, шпионящих на Скифе, возьмет да и начнет производить доступное мотор-колесо?



eBiker | Post: 53768 - Date: 23.01.07(21:09)
rapidograf Пост: 53762 От 23.Jan.2007 (20:14)
Ebiker Пост: 53585 От 23.Jan.2007 (00:03)
почему и хочется взять за основу для мотор-колеса массовый, недорогой двигатель, подходящий для перделки в условиях мастерской



тогда пойдем с другой стороны , чем оснащена ваша мастерская ? удасца ли что либо вообще сделать.


Автосервис у друзей, ничего особенного. К тому же здесь не только личный интерес или не только в самостоятельной постройке.

Существует такая штука, как популяризация. Живя в одном из самых задымленных мест страны, поневоле захочешь увеличить процент электротранспорта с 0 до 100%.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
rapidograf | Post: 53769 - Date: 23.01.07(21:26)
без тех задания составленного вы ни чего не сможите сделать..... это будут только разговоры вокруг да около. я вам уже это писал

eBiker | Post: 53774 - Date: 23.01.07(21:44)
написание тех задания стоит денег или затрат времени. что на данном этапе неприемлимо, для меня точно. да и 90% форумов в Интернете можно закрыть, с таким подходом.
пусть уж лучше котел страстей, как плавильня для руды.

Александр вон уже что то придумал, кстати.



_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
rapidograf | Post: 53778 - Date: 23.01.07(22:00)
одно дело придумать и совсем другое дело это воплотить в криво собранном железе замотанным в изоленте. первый вариант чтобы проверить саму идею, второй вариант для обкатки самой идеи и проверки всех нюансов на рабочей модели , третий вариант может быть вы поставите в эксплуатацию...... может сильно помоч CAD система с параметризацией чтобы избежать хотябы ошибок на собираемость.
(в нормальном производстве от идеи до рабочего образца уходит пять этапов как минимум . вот только не нужно тут флудить и обсуждать это)

я вот сейчас терзаю местных мудрецов об ионисторе , и что ? и ни чего ни кто кроме какихто абстрактных слов ни чего написать не может.
хотя я все написал и расписал что я хочу получить.



eBiker | Post: 53782 - Date: 23.01.07(22:25)
rapidograf Пост: 53778 От 23.Jan.2007 (22:00)
хотя я все написал и расписал что я хочу получить.



значит Вы выбрали такой путь (верный или неверный - не мне судить).

цитата (из меня злого, сегодняшнего, в обед):
"качество исполнения определяется качеством постановки задачи".

что попросили, то и получили, а именно - "советы местных мудрецов".

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nickolas | Post: 53783 - Date: 23.01.07(22:26)
rapidograf | Post: 53778 - Date: Tue Jan 23, 2007 10:00 pm

По поводу шагов разработки, согласен, единственно, что еще помогает, сильно, это компьютерная модель магнитной системы (если говорим о двигателе).Отпадают все иллюзии...
А с ионистором Вы сами перемудрили. Нафига ионистор, все равно преобразователь городить ,для заряда АКБ. Маленький кондюк и из него (online) через преобразователь в АКБ, КПД получится максимальный. Мы в свое время делали такой преобразователь для заряда сотового от маленькой солнечной батарейки, отлично работал.

eBiker | Post: 53788 - Date: 23.01.07(22:42)
давайте начнем с подготовки предложения на написание пояснительной записки к проекту задания разработки исследовательского макета мотор-колеса, предназначенного для....

и получим 2000% накладных расходов и очередное отставание лет на 50 лет через 5.

зато методически верно, да и финансовое обоснование необходимости выделения бюджетных средств будет утверждено только притаком подходе

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Nickolas | Post: 53789 - Date: 23.01.07(22:47)
давайте начнем с подготовки предложения на написание пояснительной записки к проекту задания разработки исследовательского макета мотор-колеса, предназначенного для....

Ну а модель -то компьютерная когда, кому -нибудь вредила ?
Другое дело, что она отрезвляет быстрее, чем месячное махание напильником.

admin | Post: 53791 - Date: 23.01.07(23:20)
Читал где-то в Моделисте-Конструкторе советы самодельщикам автомобилей.
Самодельщики деляться на две группы.
Одни дотошно и подробно делают все расчеты, чертежи вплоть до самой мелкой детали, по нескольку раз все перепроектируют и перечерчивают. Теперь еще и компьютерное моделирование добавилось. После чего снова чертежи и расчеты новой конструкции, которая вот наконец-то станет последней.
Другие начинают собирать инструмент для изготовления. Бесконечные отвертки, ключи, железки, дрели и прочий инструментарий превращает мастерскую в филиал магазина инструментов. Зачастую проще пойти и купить новый ключ, чем найти его в этих закромах.
Но и в том и другом случае за всем этим прячется банальный страх взяться за дело.
О! Нашел... ДВЕНАДЦАТЬ ЗАПОВЕДЕЙ АВТОСАМОДЕЛЬЩИКА

_________________
... я тут Главврач
eBiker | Post: 53800 - Date: 24.01.07(01:16)
Nickolas Пост: 53789 От 23.Jan.2007 (22:47)
давайте начнем с подготовки предложения на написание пояснительной записки к проекту задания разработки исследовательского макета мотор-колеса, предназначенного для....

Ну а модель -то компьютерная когда, кому -нибудь вредила ?
Другое дело, что она отрезвляет быстрее, чем месячное махание напильником.


Николай, для многих проще напильником или фрезой. Смотря, что досупнее, каккое умение - 3-д модели делать или паяльник в руках держать, с авометром.

Покажите любую "картику" по мотор-колесу,плиз. я имею ввиду, по МК любого типа. для повышения личного уровня образования. ну или обычный бесколекторный мотор.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - мотор-колесо своими руками - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт