[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

30.07.2021. У меня тут это, планшет внезапно сдох. Возможности активно гадить в Интернетах резко сократились.. Пожертвуйте, кто сколько могет.. Админ.

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - мотор-колесо своими руками - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
классная была ветка. у кого нибудь остались материалы?
eBiker | Post: 53594 - Date: 23.01.07(00:29)
http://www.pmlflightlink.com/motors/wheelmotors.html ссылка на МК от Александра была утеряна

AlexSoroka | Post: 53683 - Date: 23.01.07(15:11)
Vmm Пост: 53557 От 22.Jan.2007 (20:42)
Так я понимаю нужна конструкция двигателя с высоким кпд. Нестандартная модель, всего лиш идея. Ротор и статор выполнены на дисках, расположение магнитов на плоскости одного диска ротора, а электромагнитов (полюсов) на плоскости другого диска статора. Таким образом мы получим минимальный зазор между ротором и статором.

есть ссылка -
http://www.skif.biz/files/7d6e86.pdf
там pdf с ОБЗОРОМ аксиальный машин - ПРОЧТИТЕ ЕЕ ПОЖАЛУЙСТА прежде чем что-то умное советовать, Ок ?

AlexSoroka | Post: 53684 - Date: 23.01.07(15:19)
LICC
http://inkar.mccinet.ru/pr6.html Несколько лет назад как раз на фирме Инкар мне отбили охоту применять мотор-колеса. Во первых я не добился от них КПД их привода, во вторых - самое главное - ЦЕНА на их колесико для "Мишки" приравнивалось к цене новой "Оки"......... А их - 4!!!

А ничего удивительного - если задом новую технику разрабатывать - то еще и не то по цене получится

Я вчера вот нашел таки единомышленника в вопросах "нетрадиционных" (НЕ ПУТАТЬ С ВЕЧНЫМИ!) двигателях - так ему моя разработка понравилась, и он подсказал решение по которому я вообще откажусь от неодимовых магнитов в польцу "классики" (ферритовых, как в радиоточках). А это последний барьер был - ЦЕНА - теперь по моей технологии можно делать МК с ценой под 500 баксов без контроллера - контроллер силовой им вообще не нужен. Буду патентовать идею и разработку. Думаю месяца через два будет два образца для испытаний - сейчас согласовываем кто что делает и просчитаем диспозиции магнитных полей в зазоре при новой схеме - т.е. уточним мои расчеты окончательно.

...а вы продолжайте рассказывать сказки о дороговизне и невозможности сделать Мотор-Колесо лучше чем это делают забугром ...

Nickolas | Post: 53761 - Date: 23.01.07(20:00)
можно делать МК с ценой под 500 баксов без контроллера - контроллер силовой им вообще не нужен

Вашими устами , да мед пить...
Бог в помощь! Месяца через два ждем новостей о прорыве в двигателестроении.

rapidograf | Post: 53762 - Date: 23.01.07(20:14)
Ebiker Пост: 53585 От 23.Jan.2007 (00:03)
почему и хочется взять за основу для мотор-колеса массовый, недорогой двигатель, подходящий для перделки в условиях мастерской

тогда пойдем с другой стороны , чем оснащена ваша мастерская ? удасца ли что либо вообще сделать.
Может кто из наших промышленников, шпионящих на Скифе, возьмет да и начнет производить доступное мотор-колесо?

eBiker | Post: 53768 - Date: 23.01.07(21:09)
rapidograf Пост: 53762 От 23.Jan.2007 (20:14)
Ebiker Пост: 53585 От 23.Jan.2007 (00:03)
почему и хочется взять за основу для мотор-колеса массовый, недорогой двигатель, подходящий для перделки в условиях мастерской

тогда пойдем с другой стороны , чем оснащена ваша мастерская ? удасца ли что либо вообще сделать.

Автосервис у друзей, ничего особенного. К тому же здесь не только личный интерес или не только в самостоятельной постройке.

Существует такая штука, как популяризация. Живя в одном из самых задымленных мест страны, поневоле захочешь увеличить процент электротранспорта с 0 до 100%.

rapidograf | Post: 53769 - Date: 23.01.07(21:26)
без тех задания составленного вы ни чего не сможите сделать..... это будут только разговоры вокруг да около. я вам уже это писал

eBiker | Post: 53774 - Date: 23.01.07(21:44)
написание тех задания стоит денег или затрат времени. что на данном этапе неприемлимо, для меня точно. да и 90% форумов в Интернете можно закрыть, с таким подходом.
пусть уж лучше котел страстей, как плавильня для руды.

Александр вон уже что то придумал, кстати.

rapidograf | Post: 53778 - Date: 23.01.07(22:00)
одно дело придумать и совсем другое дело это воплотить в криво собранном железе замотанным в изоленте. первый вариант чтобы проверить саму идею, второй вариант для обкатки самой идеи и проверки всех нюансов на рабочей модели , третий вариант может быть вы поставите в эксплуатацию...... может сильно помоч CAD система с параметризацией чтобы избежать хотябы ошибок на собираемость.
(в нормальном производстве от идеи до рабочего образца уходит пять этапов как минимум . вот только не нужно тут флудить и обсуждать это)

я вот сейчас терзаю местных мудрецов об ионисторе , и что ? и ни чего ни кто кроме какихто абстрактных слов ни чего написать не может.
хотя я все написал и расписал что я хочу получить.

eBiker | Post: 53782 - Date: 23.01.07(22:25)
rapidograf Пост: 53778 От 23.Jan.2007 (22:00)
хотя я все написал и расписал что я хочу получить.

значит Вы выбрали такой путь (верный или неверный - не мне судить).

цитата (из меня злого, сегодняшнего, в обед):
"качество исполнения определяется качеством постановки задачи".

что попросили, то и получили, а именно - "советы местных мудрецов".

Nickolas | Post: 53783 - Date: 23.01.07(22:26)
rapidograf | Post: 53778 - Date: Tue Jan 23, 2007 10:00 pm

По поводу шагов разработки, согласен, единственно, что еще помогает, сильно, это компьютерная модель магнитной системы (если говорим о двигателе).Отпадают все иллюзии...
А с ионистором Вы сами перемудрили. Нафига ионистор, все равно преобразователь городить ,для заряда АКБ. Маленький кондюк и из него (online) через преобразователь в АКБ, КПД получится максимальный. Мы в свое время делали такой преобразователь для заряда сотового от маленькой солнечной батарейки, отлично работал.

eBiker | Post: 53788 - Date: 23.01.07(22:42)
давайте начнем с подготовки предложения на написание пояснительной записки к проекту задания разработки исследовательского макета мотор-колеса, предназначенного для....

и получим 2000% накладных расходов и очередное отставание лет на 50 лет через 5.

зато методически верно, да и финансовое обоснование необходимости выделения бюджетных средств будет утверждено только притаком подходе

Nickolas | Post: 53789 - Date: 23.01.07(22:47)
давайте начнем с подготовки предложения на написание пояснительной записки к проекту задания разработки исследовательского макета мотор-колеса, предназначенного для....

Ну а модель -то компьютерная когда, кому -нибудь вредила ?
Другое дело, что она отрезвляет быстрее, чем месячное махание напильником.

admin | Post: 53791 - Date: 23.01.07(23:20)
Читал где-то в Моделисте-Конструкторе советы самодельщикам автомобилей.
Самодельщики деляться на две группы.
Одни дотошно и подробно делают все расчеты, чертежи вплоть до самой мелкой детали, по нескольку раз все перепроектируют и перечерчивают. Теперь еще и компьютерное моделирование добавилось. После чего снова чертежи и расчеты новой конструкции, которая вот наконец-то станет последней.
Другие начинают собирать инструмент для изготовления. Бесконечные отвертки, ключи, железки, дрели и прочий инструментарий превращает мастерскую в филиал магазина инструментов. Зачастую проще пойти и купить новый ключ, чем найти его в этих закромах.
Но и в том и другом случае за всем этим прячется банальный страх взяться за дело.
О! Нашел... ДВЕНАДЦАТЬ ЗАПОВЕДЕЙ АВТОСАМОДЕЛЬЩИКА

eBiker | Post: 53800 - Date: 24.01.07(01:16)
Nickolas Пост: 53789 От 23.Jan.2007 (22:47)

Ну а модель -то компьютерная когда, кому -нибудь вредила ?
Другое дело, что она отрезвляет быстрее, чем месячное махание напильником.

Николай, для многих проще напильником или фрезой. Смотря, что досупнее, каккое умение - 3-д модели делать или паяльник в руках держать, с авометром.

Покажите любую "картику" по мотор-колесу,плиз. я имею ввиду, по МК любого типа. для повышения личного уровня образования. ну или обычный бесколекторный мотор.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - мотор-колесо своими руками - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.024 сек