[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Rotoverter - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#52837 Date:08.01.2007 (01:37) ...
Zdravstvuyte,

Pozhaluysta prostite Anglit - u menia net russkih bukv na klave.

Ya hotel bi predostavit na vashe rassmotrenie sleduyushiyu informatiu:

[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] http://tech.groups.yahoo.com/group/EVGRAY/
[ссылка] [ссылка]
Ya ploho razbirayus v etom, no ya rad bil bi obsudit etu temu. Ya videl chto zdes uzhe pitalis postroit rotoverter, bez uspeha. Tem ne menee est neskolko liudey kotoriye govoriat chto u nih on rabotaet i imeyut neskolko video po etomu povodu (pervie dva linka).

Ya nadeyus eta informatia budet vam interesna.

Spasibo.
Metronom | Post: 93448 - Date: 19.12.07(16:51)
valeralap Пост: 93419 От 19.Dec.2007 (15:04)
Перед устройством нечего сложного в разрыве цепи меряется ток и входное напряжение и вычисляется потребляемая мощность. Но выход может быть с очень сложной формой сигнала и иметь неопределенную частоту, измерения очень непростые и здесь может быть очень много ошибок. Делается просто применяется двухполупериодный мост и большая сглаживающая емкость грузите на эквивалент и также


А ВОТ ПРО ЭТО НЕ НАДО , ВСЕ ТАК И МЕРЯЮТ ,
НО ПОЧЕМУ ТО ВСЕГДА НАХОДЯТСЯ ЛЮДИ, ИЗМЕНЯЮЩИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ НА СЛОВАХ.

ПОЧИТАЙТЕ ПОСТЫ, ТОЛЬКО ПОЯВЛЯЛСЯ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ГОВОРИЛ ЧТО
У НЕГО СЕ , ПОСЛЕ ЭТОГО СРАЗУ СЫПЯТСЯ ПОСТЫ ПРО ПРАВИЛЬНЫЕ ЗАМЕРЫ.
НО НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ,ВСЕ ТАКИ УЖЕ ЗНАЛИ ! О ТАКОЙ РЕАКЦИИ
ПОЭТОМУ СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ЧТО ЗАМЕРЫ ПРОИЗВОДИЛИСЬ ПРАВИЛЬНО.

вот политический пример,вранья или про ни честныхлюдей.

щас на выборах явки нет!(ни для кого не секрет).но телеэфир уже куплен , и трундычат про явку.
ТО есть искажение фактовввввв.

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
valeralap | Post: 93449 - Date: 19.12.07(16:54)
bes | Post: 93430 А я наоборот столкнулся с тем, что эта зараза счетчик, считает то что вообще не должна. Но суть проста не корректность измерений аргумент всех альтернативщиков ищущих халяву. Так и надо искать самые примитивные способы измерения типа как писал Андрус В Ф, взял чайник поставил на плитку и закипятил от сети засек время Потом этот же чайник вскипятил от устройства и получил разницу всего тридцать секунд. Зная, что от сети он брал киловатт, он сделал вывод, что его устройство около киловатта мощностью. Если ему верить, то оно ПОЛНОСТЬЮ АВТОНОМНО. Покажи он хотя бы видео фильм с чайником, это многое изменило в умах, а так….

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
street | Post: 93450 - Date: 19.12.07(16:58)
Единственный бесспорный критерий - автономная работа.

_________________
Главное в мелочах
Metronom | Post: 93451 - Date: 19.12.07(17:01)
bes Пост: 93430 От 19.Dec.2007 (15:45)
valeralap
Не знаю, но по моему пример со счетчиками до и после девайса, мне кажется не очень удачен. Хотя я может и не понял суть.
В ветке для халявщиков от Дяди Васи я специально сделал эксперимент. Запустил 3х фазник 50 ватт через разделительный транс в режиме резонанса. И поставил промежуточный счетчик. Механический. Он не меряет реактивную мощность. Он показал около 5 ватт. При нагрузке на движке с помощью генератора от 408 москвича 40 ватт. По идее - халява. Реально - банальная кража эл. энергии.


ТО есть вы потом подключили ,не МЕХАНИЧЕСКИЙ счётчи , и констатировали
КРАЖУ электро энергии.
ИЛИ НЕТ, В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВЫ ТОЛЬКО ПОДТВЕРДИЛИ ,СЕ.

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
Metronom | Post: 93454 - Date: 19.12.07(17:08)
ВАЛЕРА, ЭТА ВАША ЗАТЕЯ , С ИЗМЕРЕНИЕМ НИ ПОКАЖЕТ
НЕ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ И РАБОТОСПОСОБНОСТЬ, ВЫ СТАНЕТЕ
ОЧЕРЕДНЫМ СТОРОННИКОМ ОДНОГО ИЛИ ДРУГОВА =).(чёрного или белого,добра и зла)

********а в конце останется толко один работоспобный ДЕВАЙС*********ХА ХА ХА

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
bes | Post: 93456 - Date: 19.12.07(17:21)
Metronom
Один счетчик стоит на входе в квартиру. Все потребители отключены. Второй в цепи двигателя. На счетчике в квартиру ~40 вт.
На счетчике между разделительным трансом и девайсом около 5 вт. Просто механический счетчик не измеряет реактивную мощность. Он ее не видит. Если нет разделительного транса 220/220, то счетчик в квартире покажет то же 5 вт. Хотя я буду брать 40 вт.

Metronom | Post: 93457 - Date: 19.12.07(17:31)
НУ ВОТ ~40 И 40 а энергосбыт наруку чист!

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
valeralap | Post: 93462 - Date: 19.12.07(17:47)
Metronom | Post: 93454 Тогда кипятим созданным устройством чайник и вводим единицу измерения ЧАЙНИК Как в мультике, сорок восемь попугаев и еще одно крылышко.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Metronom | Post: 93466 - Date: 19.12.07(18:07)
Ладно , если чесно , этот ваш опыт с такой нагрузкой.
я уже говорил про нег что он для этого и сделан чтобы исключить
механические потери. Резонанс нужен только что бы создать
условия для возникновения се , а не для того чтобы
вы его кушали .

БУДУ СОГЛАСЕН С РЕЗУЛЬТАТАМИ ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕРЯЕТЕ МЕХАНИЧЕСКИЕ ПОТЕРИ,
А ПОТОМ ПРОВЕРИТЕ МОЩНОСТЬ НА РЕЗОНАНС.

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
vgm | Post: 93563 - Date: 20.12.07(04:22)
Двигатель 180 ватт, работал на одной стороне треугольника через емкость. Питание через транс.110вольт. Замеры тока производились китайским и стрелочным приборами. Также счетчиком на 5ампер, который не сдвинулся с места в течении часа. Двигатель не нагружался, не считая вентилятора. Задача была, раскрутить на максимально возможном минимуме, про халяву речи не было. При определенной емкости, двигатель начинает циклически работать переходя из двигательного режима в генераторный т.е тормозя и разгоняясь.

kriotron | Post: 93575 - Date: 20.12.07(08:39)
Запитал датчик спидометра КАМАЗовский от 3-х фазного мультивибратора. Раскрутил руками и дал чатсоту ~240 Гц (вращение на грани срыва). Жрёт на холостом ходу без какой-либо мех.нагрузки 12В 50мА от БП. Наблюдается следующий эффект: при нагрузке на валу ток растёт до 60мА, если ротор совсем застопорить, ток скачком растёт до 100мА и соответственно обмотки греются. Необходимо померить мощу на валу (НЕ ЗНАЮ ЧЕМ И КАК!!!). Обороты маленькие, момент на валу приличный, ни как не тянет на 12Вх0.06А=0.72Вт Субъективно больше! Если же считать, что нагрузка жрёт 10мА 12В 120мВт, тоже непонятки возникают: пальцем-то 120 мВт остановить запросто, а у меня не останавливается. Может и я в лыжи обутый...
Короче, надо генератор на вал зацепить 12В, только чтобы с низкими оборотами работал. У меня кроме движков с пост.магнитами ничё нету.
Как вариант, найти второй такой датчик и сделать ротовертер полноценный, хоть и маленький. Если у кого есть таких датчиков куча - потестите плиз.
----------------------------------------------------------------
Датчик представляет из себя 3-х фазный статор (3 обмотки звездой, средняя точка не выведена) и ротор с постоянными магнитами. Чтобы запитать датчик, вывел провод из средней точки звезды (+ туда цепляю). С мультивибратора импульсы на обмотки идут однополярные со сдвигом фаз 120 град.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
valeralap | Post: 93576 - Date: 20.12.07(09:15)
kriotron | Post: 93575 Смысл конструкций ротовертер не в тандеме двигатель –генератор а в необычном режиме асинхронного двигателя работающего в резонансе этот режим экономический в потребления энергий, а механическая предполагалось, превышала. Это и был стимул к ее изготовлению. В вашем случае мне непонятна идея.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
kriotron | Post: 93580 - Date: 20.12.07(10:30)
смысл ротовертера из оригинального патента - получение халявы. Главным там является не идея запуска АД в резонансном режиме, а именно работа альтернатор, т.е. когда мы АД превращаем в генератор. Если внимательно читать то основным вопросом является подбор емкостей в цепи обмоток альтернатора. А то, что там 3-х фазник питают от однофазной сети, полученной из преобразователя 12/220В - это мелочи жизни. Крутить ротовертер можно хоть педалями. Ни какого резонанса или сверхэкономичного режима работы 3-х фазника при питании от однофазки НИКОГДА не получить, это и не требуется. Если идти дальше и смотреть на фото, где движки соединены ременным вариатором, то приводящий движок вообще КОЛЛЕКТОРНЫЙ!!! Меня во всей этой халабуде интересует режим генерации напряжения и тока в 3-х фазном моторе, переделанном под генератор и возможность "выдавливания" свободных электронов из металла ротора!!! Здесь и спрятана халява. Если все такие умные, как первоначально появляется ЭДС в обмотках АД с подключенными кондёрами, ротор которого не имеет постоянных магнитов и какую роль имееют эти кондёры? Про колебательные контуры ежу понятно, что мы их при таком соединении имеем. А вот откуда ЭДС-то, если ротор с латунными вставками (беличье колесо обычное)?

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
JohnZ | Post: 93584 - Date: 20.12.07(11:32)
В роторе АД, в самом "железе" а не беличьей клетке, есть остаточная намагниченность. Она совсем мизерная, и почти ничем не определяется, но при _достаточном_кол-ве_оборотов_ (смотрим зависимость напряжения от частоты), генерит в статоре напряжение достаточное для начального запуска режима генерации движком.
Вместо датчика спидометра, можешь попробовать взять движки от сгоревших хардов с компа. Там тоже 3-х фазник, и чаще всего звезда.

Удачи !

kriotron | Post: 93586 - Date: 20.12.07(11:50)
JohnZ, спасиб за ответ. Насчёт движков от хардов, флопиков и цэдэ-ромов, хе-хе, не получается с ними ничего. Ротор у них кольцевой магнит. Обмотки имеют очень малое сопротивление и питать их надо либо от 3-х фазного генератора переменки или знакопеременными импульсами. Схему городить на 6-ти полевиках и регистре ломает. Я их питал через набор ключей uln2003, управлял прогой на С++ через LPT-порт. Но быстродействие порта ограничивало обороты на уровне 3000/мин. В хардах идёт опрос положения ротора, по напруге в обмотках (снимается в моменты условных переходов ч/з ноль), к тому же шим применяется и опрос тока в каждой обмотке. Драйверы таких движков лепит IOR, но я пока купить не могу - не возют их на Урал. Поэтому думаю слепить 3-х фазный генератор синуса на 6-ти регистрах и 3-х ЦАПах, если терпения хватит.
Кидаю фотки датчика. Кому интересно. Из него НЕГ получится может или генератор GOGO55, т.к. удобно обмотки мотать, хе-хе...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
- Правка 20.12.07(11:50) - kriotron
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Rotoverter - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт