[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Автономные электроустановки "Николсон" - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#1438 Date:16.08.2004 (11:00) ...
Почитайте:

http://www.gerb.bel.ru/pages/rodniki/dom/elgen_n.htm

Т.е. мужики создали альтернативную энергоустановку "сверхединичную".
Позвонил, поинтересовался - на сайте инфа устарела и они разрабатывают сейчас целевые изделия типа отопителя, двигателя, бойлера и т.п.
В сентябре ждут справку о регистрации и сразу дадут новую инфу и инфу о принципе действия более детальную.

Меня заинтересовал конечно принцип. Нигде я не слышал о направлениях поиска подобных. Что вы думаете по этому поводу - прокоментируйте.

Петр.
ermak | Post: 19591 - Date: 08.02.06(18:48)
Незнаю как по поводу генератора для дачи в 1,5КВт за полторушку. Думаю если есть опробованая идея то энту идею проще разбросать всем кулибиным, дабы не боятся нефтяных могнатов. Авось проростет. "Внешне" этот генератор мне напоминает одну идею на которую меня натолкнул "Скиф", и прошу подсказки: Если я для получения гремучки израсходовал 100Вт то сколько Вт тепла я получу при сжегании полученой гремучки? :оопс:

mihalich | Post: 19625 - Date: 09.02.06(08:49)
Не думаю, что при зжигании получите больше, если добывали
електролизом. Но , возможны, другие способы разложения,
менее энергоёмкие. Так Студенников, применив центрифугу, использовал изначально разные свойства (массы) компонентов.
Придумайте ещё менее затратный способ разложения воды,
станете "БИЛЛ ГЕЙЦЕМ" энергетики, и благодарное ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, увековечит Ваше имя.

Forex | Post: 19626 - Date: 09.02.06(09:01)
Если я для получения гремучки израсходовал 100Вт то сколько Вт тепла я получу при сжегании полученой гремучки? :оопс:

Ровно 100 Вт минус КПД процесса

ermak | Post: 19639 - Date: 09.02.06(11:50)
У меня процес направлен на получение максимального количества тепла, своего рода котел. Гремучку получаю благодаря дуге. Карявенькую схемку приложу. Большого секрета с этого не делаю.

ermak | Post: 19640 - Date: 09.02.06(12:10)
Извеняюсь отослать не получается с моей старущки. да и я еще полностью не разобрался с нетом.

mihalich | Post: 19643 - Date: 09.02.06(13:01)
Если, Ваша цель, не осчастливить человечество, а обогреться, то "КПД" больше единицы, только у нагревателей,
добирающих энергию у окружающей среды, например у кондиционера.

ermak | Post: 19671 - Date: 09.02.06(16:58)
Типа полупроводниковых тепловых насосов?

LICC | Post: 22989 - Date: 20.03.06(20:25)
У нас на электромобильном форуме выложили такую ссылочку:[ссылка] Кому интерестно-переведите, чтото реальное, работает на сильно разбавленной водке

_________________
http://www.evr.boom.ru/ ездю на батарейках;)))
uul2007 | Post: 24679 - Date: 08.04.06(11:28)
Всё что связано с Таганрогом--.....вообщем...нет слов-надувательство!!!!!!!!!!!!
На счёт Бакаева-не ищите-блеффффффффф!!!--к сожалению.

Буратино | Post: 35243 - Date: 25.08.06(17:13)
LICC Пост: 22989 От 20.Mar.2006 (17:25)
У нас на электромобильном форуме выложили такую ссылочку:[ссылка] Кому интерестно-переведите, чтото реальное, работает на сильно разбавленной водке


С какого имено если не трудно

Dzen | Post: 35873 - Date: 31.08.06(14:57)
Всем здрассьььте!
Михалыч во всем прав.
Получить водород из воды проблем нет, запитать движок и приклепать к нему генератор тоже, а вот потребление тока на электролиз к сожелению большое. Инфы по этому много, даже ребята здесь на форуме приводили практические примеры по реакторам водорода и запитки ДВС. Непробовал к сожелению, незнаю. Но очень интересует этот вопрос.

Возможно ребята из ООО "РИА Ник Николсон" используют детандер (такой аппарат стоял у Болотова под капотом. Два диска в корпусе крутятся 10000 об.мин., мощьность дикая, работает на воздухе и выхлоп воздух). Ничего путнего немогу найти по этой теме, а тобы попробовал на практике. Если у кого есть, поделитесь через форум или на почту. Буду благодарен.
С уважением.

_________________
Dzen
djonny | Post: 35875 - Date: 31.08.06(15:03)
Dzen Пост: 35873 От 31.Aug.2006 (15:57)
Возможно ребята из ООО "РИА Ник Николсон" используют детандер (такой аппарат стоял у Болотова под капотом. Два диска в корпусе крутятся 10000 об.мин., мощьность дикая, работает на воздухе и выхлоп воздух). Ничего путнего немогу найти по этой теме, а тобы попробовал на практике. Если у кого есть, поделитесь через форум или на почту. Буду благодарен.
С уважением.

советую вам обратиться к Болотову лично и выяснить что у него там стояло и где

Vladimir | Post: 36177 - Date: 05.09.06(15:08)
mikle10 Пост: 19589 От 08.Feb.2006 (18:34)

смылся

А откуда инфа что смылся Бакаев из России? Уж что-то где-то рядом с Болотовым.

mikle10 | Post: 36179 - Date: 05.09.06(15:31)
Я не подтверждал что Бакаев смылся. Просто передумал писать сообщение

mikle10 | Post: 36180 - Date: 05.09.06(15:32)
Я не подтверждал что Бакаев смылся. Просто передумал писать сообщение

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Автономные электроустановки "Николсон" - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт