[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Кто хочет моторцик стирлинга из пивных банок соорудить ? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Кто хочет моторчик стирлинга из пивных банок соорудить ?

всякие фразы типа - это криво, косо, игрушка и т.п. вы ошиблись веткой форума вам по всей видимости нужно идти обсуждать проблемы гравитации или вечных двигателей.

подробная инструкция по сборке тут ->

http://www.physics.sfasu.edu/astro/courses/egr112/StirlingEngine/stirling.html
все на англиском языке , но и бкез языка все понятно , если ктото будет что тоделать и не поймет инструкцию то гтов перевести темные места для понимания.
rapidograf | Post: 52340 - Date: 05.01.07(13:17)
VIRUS Пост: 52337 От 05.Jan.2007 (13:05)
rapidograf Пост: 52327 От 05.Jan.2007 (11:10)
VIRUS Пост: 52243 От 05.Jan.2007 (00:12)
"тут" - это где?
Если по ссылке, то не знаю. А на Скифе... Что понимать под работающим устройством? "Закольцованный" девайс, который дает энергию и сам себя питает?

"ТУТ" это то место про которое ты точно не знаеш

А ты знаешь про это место?

конечно знату !!! тут как часть речи обозначает что то близко расположенное , следовательно "тут" это значит skif .

а какое либо устройство подразумевает под собой все что угодно включая пятиколесный самокат или безроторный электродвигатель и тому подобное.

ну если вам непонятны даже такие объяснения , пора значить вам итить - антигравитационный батискаф изобретать ну или еще что нибудь ни менее бесполезное.

эх жаль прав админа у меня нету а тоб почистил skif от всякой лабуды

VIRUS | Post: 52343 - Date: 05.01.07(13:27)
rapidograf, полегче тут...
На глупый вопрос не был дан глупый ответ, а задан уточняющий вопрос.
Была приведена ссылка некого сайта и задан вопрос с применением "части речи - тут" (это слово иногда еще имеет и указательный смысл). Пост 52241.
А в посте 52243 я ответил на первый предполагаемый вариант, а по второму варианту уточнил.
Теперь могу ответить на тот вопрос, который "имелся в виду" -
ДА! ЕСТЬ "ТУТ" ЛЮДИ, КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ РЕАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩИЕ ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩИ (юниты, девайсы и пр.).

rapidograf | Post: 52346 - Date: 05.01.07(13:35)
VIRUS Пост: 52343 От 05.Jan.2007 (13:27)
rapidograf, полегче тут...
На глупый вопрос не был дан глупый ответ, а задан уточняющий вопрос.
Была приведена ссылка некого сайта и задан вопрос с применением "части речи - тут" (это слово иногда еще имеет и указательный смысл). Пост 52241.

да уж как уж тут по легче с вами , вот че ты добиваесся ? мне этот факт совсем не ясен , а я вот наконецто завершил экономическое сравнение термоэлемнот и стиррлинга и получилось что придется делать и то и другое , так как стирлингом эффективнее качать воду чем вырабатывать электроэнергию...

а вы тут базарьте , базарьте далее , а я еще кой чего посчитаю на листочке бумажки

VIRUS | Post: 52348 - Date: 05.01.07(13:44)
rapidograf Пост: 52346 От 05.Jan.2007 (13:35)

да уж как уж тут по легче с вами , вот че ты добиваесся ? мне этот факт совсем не ясен , а я вот наконецто завершил экономическое сравнение термоэлемнот и стиррлинга и получилось что придется делать и то и другое , так как стирлингом эффективнее качать воду чем вырабатывать электроэнергию...

а вы тут базарьте , базарьте далее , а я еще кой чего посчитаю на листочке бумажки

Добиваюсь нормального общения. Заинтересовал твой вопрос, но он требовал уточнения.
И рад за тебя и за тех, кто интересуется проблематикой, обсуждаемой на Скифе, а тем более за тех, кто что то ваяет своими руками.
Удачи. Попрошу Админа почистить ветку. Пусть оставит здесь только то, что касается Стирлинга.

rapidograf | Post: 52349 - Date: 05.01.07(13:50)
VIRUS Пост: 52348 От 05.Jan.2007 (13:44)
rapidograf Пост: 52346 От 05.Jan.2007 (13:35)

И НЕ ТОЛЬКО ВЕТКУ !!!!! А ВЕСЬ ФОРУМ !!!

Добиваюсь нормального общения. Заинтересовал твой вопрос, но он требовал уточнения.
И рад за тебя и за тех, кто интересуется проблематикой, обсуждаемой на Скифе, а тем более за тех, кто что то ваяет своими руками.
Удачи. Попрошу Админа почистить ветку. Пусть оставит здесь только то, что касается Стирлинга.

Никто | Post: 52355 - Date: 05.01.07(14:19)
А в чем разница между «Наукой» и «Лженаукой»?.

rapidograf | Post: 52358 - Date: 05.01.07(14:41)
Никто Пост: 52355 От 05.Jan.2007 (14:19)
А в чем разница между «Наукой» и «Лженаукой»?.

в том что за лженаукцу сожгут на костре но потом покасят используя научно обоснованный огнетушитель

Никто | Post: 52387 - Date: 05.01.07(17:11)
rapidograf

Двигатели Стирлинга, неплохо себя зарекомендовали в тандеме с гелио установками.

Огонь Прометея, сжег и так многих. Неужели, не достаточно, жертв. Надеюсь, Вы не «тот», кто стремится стать брандмейстером?

vodoprovodchik | Post: 52422 - Date: 05.01.07(20:05)
Привет ,,,экспериментаторам !
Читал когда то в пацанячьем возрасте про Стирлинга (была статья в ТМ с фотками ...год наверное 1968).
Япошки уже тогда смастрячили м.С. до 14000об/мин. Указывались проблемы с теплообменником и особенно с рабочим телом (заполнение - водород)- сложный вывод движения поршня . Тем не менее такие движки уже тогда делались для детских моделек - на таблетке сухого горючего работали.
Вообще темка очень неплохая,,,а вот я так и не разобрался с работой на "SFA Stirling Engine Project"...
1.что за голубой поршень ?
2, нафига жёлтый шарик и т.д.
кому не влом ,,,растолковать нормальным языком картинку (шо то тут никакой герметизации не просматривается ).
Водопроводчик.

rapidograf | Post: 52439 - Date: 05.01.07(21:41)
vodoprovodchik Пост: 52422 От 05.Jan.2007 (20:05)
Привет ,,,экспериментаторам !
Читал когда то в пацанячьем возрасте про Стирлинга (была статья в ТМ с фотками ...год наверное 1968).
Япошки уже тогда смастрячили м.С. до 14000об/мин. Указывались проблемы с теплообменником и особенно с рабочим телом (заполнение - водород)- сложный вывод движения поршня . Тем не менее такие движки уже тогда делались для детских моделек - на таблетке сухого горючего работали.
Вообще темка очень неплохая,,,а вот я так и не разобрался с работой на "SFA Stirling Engine Project"...
1.что за голубой поршень ?
2, нафига жёлтый шарик и т.д.
кому не влом ,,,растолковать нормальным языком картинку (шо то тут никакой герметизации не просматривается ).
Водопроводчик.

а зечем разбираться в конструкции "SFA Stirling Engine Project"... ?
повторить его практически невозможно , а за ради спортивного интереса ... можно конесно но опятьже зачем....

если хотите подумать то если взять два воздушных шарика или футбольных камеры соединить их трубочками с клапанами то вполне возможно соорудить аналог стирлинга из воздушных шариков.
опять же зачем ?можно внедрить третью камеру которой качать туже самую пресловую воду из колодца.

rapidograf | Post: 52447 - Date: 05.01.07(22:37)
между поршнем и цилиндром должен быть зазор не более 2,5 мм лучше наверное 1 мм сделать и все.

rapidograf | Post: 52448 - Date: 05.01.07(22:37)
между поршнем и цилиндром должен быть зазор не более 2,5 мм лучше наверное 1 мм сделать и все.

rapidograf | Post: 52449 - Date: 05.01.07(22:37)

rapidograf | Post: 52453 - Date: 05.01.07(22:47)
попытка номер два .

модель стирлина см стр 61. роль шарика становится понятной !!!

http://jt-arxiv.narod.ru/DjVu/ut8409.djvu

vodoprovodchik | Post: 52518 - Date: 06.01.07(12:56)
Привет !
rapidograf...
Э,,,нет ...догогой коллега...Сразу извиняюсь - в компе нет обеспечения ДИВИ (из за этого я многое в это формате не вижу ).
Насколько помнитца - рабочее тело всегда постоянно (отсюда проблемы с герметизацией) в смысле оно меняется только в обьёме от внешнего нагрева. Может это какие то модификации дв.С. ?!?!(я пока в этой области совсем сырой).

Эх , млин , придётца видать брать флакон и идти к знакомарю "на разговор", - он точно знает как это работает - сам говорил и сам он собирал(именно из банок,,,но не из инета ,- сам он из Казахстана) , - только ,говорит,- рессурс маленький .
А не смогли бы Вы , типа, графически нарисовать ?
Вещичка занимательная , я б, с удовольствием повозился(только чтоб токарных дел не было) .
Водопроводчик.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - Кто хочет моторцик стирлинга из пивных банок соорудить ? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек