[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Сила притяжения/отталкивания магнитов - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Сила притяжения и отталкивания магнитов одинаноковая и начинает дейтвовать на одинаковом расстоянии ? вот в чем вопрос.
artemiy-z | Post: 54897 - Date: 31.01.07(10:20)

Сударь! Не смог понять Ваших рисунков, и что от чего Вы удерживали? Вы проверяли силу взаимодействия П.магнита с электромагнитом?

Смысл моих рисунков в схематичном изображении устройства по этой ссылке:
http://peswiki.com/index.php/Directory:Flynn_Parallel_Path_principle_device Flynn Parallel Path Magnet Device

Я пытался проверить информацию собранную на том сайте.
Если вы внимательно посмотрите на рисунок
http://peswiki.com/images/0/0c/Ppfigure3.gif то сможете заметить нехватку информации. Там отсутствует верхний магнитопровод. И в качестве сравнения этого устройства я решил сделать точно такое же своё.

Как следует из проведённого мною опыта U-образная половинка магнитопровода хоть и переставала магнититься, но до тех пор пока я её не уберал другая половинка U-образного магнитопровода не магнитилась с должной силой. Из этого может следовать что линии напряжённости магнитного поля нельзя убрать, их можно только скомпенсировать. Хочу предложить провести этот эксперимент в виртуальном мире, в программе по моделированию магнитных процесов.

Теперь становиться понятно почему изобретатель этой конструкции не работает просто с трансформаторами, а делает двигатель. В случае с двигателем эта конструкция будет сверхединичной, но сделать MEG по ней не удасться.

Возможно вслучае с MEG следует обратить внимание на другие материалы.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
yurec | Post: 133029 - Date: 23.09.08(11:19)
Не нашёл ничего лучшего, как к этой теме притулить ссылку. Нашёл случайно. Но до чего же интересно!
Магнито-гидродинамический привод для плавающих моделей.

http://samodelki.ucoz.ru/news/2008-04-29-185
Больше всего мне понравилось это:
"Опытная лодка длиной 3 м и массой 200 кг во время экспериментов двигалась со скоростью 4 км/ч."

MSN | Post: 133038 - Date: 23.09.08(11:58)
Кстати по основной теме ветки.
рассчеты некоторых типов двигателей дали вот какие результаты:

притягивание как правило сильнее чем отталкивание. Но! все зависит от взаимоиндукци систем(речь об электромагнитах). Если взаимоиндукция сильная, т.е. ее коэффициент стремится к еденице, то отталкивание НАМНОГО меньше притягивания, что собственно согласуется с класикой, ибо при отталкивании происходит компенсация потоков, уровень которой напрямую зависит от этого самого коэффициента взаимоиндукции и вектор магнитной индукции при сильной компенсации (К>>1)также стремится к нулю, а сила как известно пропорциональна произведению напряженности поля на индукцию F~H*B. Однако если коэффициент взаимоиндукции примерно равен 0,5 то и большой разницы в силе притягивания и отталкивания нет.
Вот так вот.

missioner | Post: 133128 - Date: 23.09.08(22:41)
Обозначает ли это то,что если рядом с постоянным магнитом расположить электромагнит,работающий на переменном токе и включить его,то два этих магнита разбегутся?
Примечание:электромагнит должен быть без сердечника.
Извиняюсь,наоборот--притянутся

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0
- Правка 23.09.08(22:55) - missioner
dedivan | Post: 133130 - Date: 23.09.08(23:02)
Нормальные опыты. Сам Фарадей их делал. Правда 300 лет назад.
Но он гений был. А сейчас любой может. Прогресс.

vodoprovodchik | Post: 133174 - Date: 24.09.08(19:14)
Круговой разряд /положительные моноимпульсы/ в поле "севера" - капризничает - т.е. отклонятся не желает...теория должна быть у Канарева.
Вод.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Сила притяжения/отталкивания магнитов - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.016 сек