[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - гравиталет - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#51367 Date:28.12.2006 (22:18) ...
Re: Гравитационный движитель
« Ответить #62 в: 05/12/06 в 21:46:16 » | Ответить с цитатой | Изменить
---- Инерционный движитель –гравиталет.

Гравитационная сила движения, образуется за счет искривления поля вращающегося физического тела, обладающего массой. Это достигается механизмом отвечающим за управляемый центр вращения маховика. Который будучи физически прикрепленным к корпусу снаряда, в котором находятся механизмы и экипаж, передает энергию маховика предварительно раскрученному до определенной угловой скорости. .Посредством создания динамического эксцентрика, во вращающемся маховике .Направление движения снаряда будет зависит от ориентации смещения механизма с управляемым центром вращения относительно корпуса . Скорость перемещения снаряда зависит от шага смещения относительно центра вращения маховика .При движении механизм центра вращения, будет совершать поступательные движения в сторону направления движения снаряда, переходя через центр вращения маховика на строго заданный шаг образуя эксцентрик . Чем достигается выброс энергии в сторону направления движения. И пошаговое перемещение снаряда в замкнутой системе отсчета образованной эксцентриком маховика движителя. Сложение энергии , за счет эксцентрика и продольное перемещение снаряда, относительно системы отсчета в том же направлении , создает дополнительную силу ускорения .Снаряд использует кинетическую энергию выбросов эксцентрика маховика в двух замкнутых системах в первой внутренней при перемещении управляемого центра вращения маховика, в сторону движения снаряда внутри маховика .Во второй внешней системе используется кинетическая энергия дисбаланса маховика , от скорости и массы которого зависит и энергия выброса, которая преобразуется из вращательного движения по замкнутой окружности в прямолинейное движение, с определенной кривизной в сторону направления движения , заданной перемещением управляемого эксцентрика, внутри первой системы отсчета, относительно корпуса снаряда .И как следствие сила движения возникает от создания двух разных систем, в одном физическом теле, но не средством отталкивания , а средством притягивания одной меньшей энергетической массы к другой к большей, находящейся в прямолинейном движении, при помощи управляемого центра вращения. В рассмотренном инерционном движителе не используется реактивная энергия массы, а используется принцип искривления гравитационного поля вращающейся массы тела , это достигается управляемым центром вращения массы. Данная выше описанная механическая система управления гравитационным полем вращающегося маховика, может быть реформировано в сторону замены механических элементов на магнитное поле, которое легче создать и проще представить в конструкции с совмещенном с электромотором маховиком .

Украина А Р К г Симферополь Л В Карташов тел 80509697897

[email protected]
kartashovleo | Post: 52385 - Date: 05.01.07(17:00)
ДА И маховик плюс корпус устройства это разве не замкнутая система?
Да она будет замкнута без управляемого центра вращения.Теоретически любое поле материи подвергнутая искривлению- ассиметрии создает тяговую составляющую.

kartashovleo | Post: 52774 - Date: 07.01.07(18:45)
Что вы разводите. Вам нехочется чувствовать себя свободными от всяких махинаций. Тогда получайте свою долю. Идите и свое найдете.

kartashovleo | Post: 52792 - Date: 07.01.07(19:36)
Да сплошные манипуляции. НЕЗНАЮ кому это выгодно , но это есть. ДА как от вашего имени, ко мне идут сообщения по другой теме прямо на мой эмэл.Тема жизнь после смерти есть. По поводу вашего предложения даю временный почтовый ящик для конфидициального общения. [email protected]

rapidograf | Post: 52797 - Date: 07.01.07(20:05)
прочитал ветку , весьма познавательно . а самое главное бестолково.
в начале нужно придумать и провести опыт пусть опыт будет не в супер лаборатории с использованием какихто тайных ни кому не ведомых приборов. а с использованием того что под рукой для проверки гипотезы не нужны поразительные результаты достаточно хотябы достичь мизерного результата.

ПыСы .. вам еще не надоело флудить на тему про которую уже никто не помнит ? вы все больше и больше напоминаете мне мудрецов из мультика - икар и мудрецы

kartashovleo | Post: 52800 - Date: 07.01.07(20:42)
Что вы мне конкретно предлогаете.?

kartashovleo | Post: 52801 - Date: 07.01.07(20:49)
ПыСы .. вам еще не надоело флудить на тему про которую уже никто не помнит ? вы все больше и больше напоминаете мне мудрецов из мультика - икар и мудрецы

А по конкретнии можно произнести более внятно. Что вы хотите господин.?

rapidograf | Post: 52802 - Date: 07.01.07(20:49)
kartashovleo Пост: 52800 От 07.Jan.2007 (20:42)
Что вы мне конкретно предлогаете.?


напишите методику опыта для проверки теории.

kartashovleo | Post: 52851 - Date: 08.01.07(11:50)
Вот не как немогу отослать вам рисунок. Реформированного под электродвигатель движитель. Там бы увидели конструкцию. Упростили бы до безобразия. Главное в этой установке управляемый центр вращения.Да еще новшество на магнитной основе. Что дает применеие электромагнитов с процессерным управлением вместе с датчиками .Все это можно смонтировать на небольшой платформе и померить тяговое усилие движителя.

kartashovleo | Post: 55927 - Date: 05.02.07(21:12)
Админ форума- нехочет чтоб автор поместил свой рисунок по теме. Это утверждение вызвано тем что рисунок вы не принимаете с умыслом. В отличии от вас он проходит везде.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
kartashovleo | Post: 61071 - Date: 09.03.07(17:39)
Вот вам дано все старое в новом исполнении.Рисунок- читается и это главное. Но вы не как не можЕте понять управляемый центр вращения.Как он работает. Когда начнете это понимать -все дополнительные вопросы- исчезнут..

MSN | Post: 61076 - Date: 09.03.07(18:53)
а чего понимать, если преодолеть технологические трудности, то таковая система будет работать как безопорный движитель.
Давно известно что центробежная сила если ее снимать перпендикулярно вектору вращения с точки центра масс не передается на двигатель вращающий эксцетричный маховик. т.е. после разгона маховика-эксцентрика, двигатель будет потреблять энергию от источника только на преодоление сил трения.
Вся фишка в устройстве изменения центра масс маховика.
Известно что значение проекции центробежной силы на ось перпендикулярную оси эксцентрика пропорционально дисбалансной массе, квадрату скорости и синусу угла F~sin_a*m*V^2, для того чтобы вектор силы имел ненулевое значение в направлении движения нужно перемещать центр масс маховика по траектрии вытянутого эллипса, делать это можно и нужно когда sin_a стремится в ноль, тоесть когда дисбалансная масса почти перпендикулярна (почти 90 град)вектору скорости снаряда.
В этом состоит вся технологическая трудность.
так что Лео, раскалывайтесь,- выкладывайте устройство механизма управления центра масс.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
relikt | Post: 61079 - Date: 09.03.07(19:11)
Рёбяты, ну честно, заниматся антигравом на основе маховиков без перстиктивно, эффект ессть за счет того что земля шар, центрабежные силы помогут в этом, но настолько эфект мал..., диаметр диска должен быть очень большой а центрабежная сила разорвет все нахрен.. до того как мы взлетим...расчеты на эту тему есть и вполне научные в рамках всех теорий...просто посчитайте центробежную силу к углу земли ... какая она должна быть... формулы просты в инете полно... даже если мы диск сделаем в десятки километров, угловая скорость нас разорвет нахрен... сорри...

_________________
...без шума и пыли...
MSN | Post: 61088 - Date: 09.03.07(20:10)
Реликт, не обязательно антигравитационный движок, и движение по прямой, где опора обычные колеса, морская гладь или воздушная подушка тоже рассматривваются и кстати установку отбора "лшней" энергии можно на этом принципе сделать тоже.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
kartashovleo | Post: 62706 - Date: 23.03.07(04:18)
Лео, раскалывайтесь,- выкладывайте устройство механизма управления центра масс.
В механическом варианте предложена штанга и на концах ее расположены грузы.По центру зубчатая рейка для смещения центра вращения.В электромеханическом последнем варианте- практическом. Сохраняется направляющая штанга -по ней свободно перемещается управляемый центр вращения. Вместо зубьев применяется магнитное поле для управлением смещения.Вот и все.На одном форуме этот механизм предложили использовать для создания конфортных условий пилоту для снятия перегрузок посредством создания ускорения в обратном направлении полету.

MSN | Post: 62754 - Date: 23.03.07(13:35)
Лео, - вопрос. Сдвиг центра масс, - что не потребует энергии?
я так понимаю, что минимизация энергозатрат на сдвиг будет в случае когда углы положения рейки к сдвигающему механизму ортогональны, т.е. близки к 90 град. Отсюда вывод, механизм сдвига не просто линейная рейка. Это что-то более сложное в перспективе сдвигающее центр масс по эллипсу например.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - гравиталет - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт