[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Переделка авто в электромобиль - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#50945 Date:25.12.2006 (02:37) ...
Приветсвую всех любителей электротранспорта!
В планах пределка автомобил на электротягу. Форум прочитал. Представление о том, какие батареи и двигатель нужны благодаря ему есть. Теперь хочу составить представление об объеме работ. В частности, сколько времени требуется, какие инструменты требуются, нужны ли какие-то специальные навыки?
А вообще, очень хотелось бы познакомится с теми, кто в Москве живет, посмотреть на вашу технику. Если у кого время есть - напишите, буду рад пообщаться.
gecnsym | Post: 71534 - Date: 11.06.07(09:49)
Китайские аккумуляторы[ссылка]

gecnsym | Post: 71535 - Date: 11.06.07(09:54)
Тип электродвигателя ………………………….. Вентильный реактивный (SRM)
Напряжение питания …………………………... 250В-500В пост. тока
Внешний диаметр статора …………………….. 260мм
Активная длина пакета ………………………. 300мм
Длина лобовых частей обмоток ……………….. 30мм
Внешний диаметр ротора ……………………… 197мм
Внутренний диаметр ротора …………………... 150мм
Величина зазора между
ротором и статором ……………………………. 0.4мм
Вес активных частей
(статор, ротор , обмотки) ………………………. 60кг
Максимальный момент (0-1600 об/мин) …… 475нм
Номинальный момент (0-1600 об/мин) …… 300 нм
Номинальная мощность (1600-6400 об/мин).. 50квт
Максимальная мощность (1600-9600 об/мин).. 80квт
Максимальные обороты ……………………….. 9600 об/мин
Охлаждение ……………………………………… жидкостное
КПД электродвигателя………………………… 94%
Системный КПД (мотор + электроника )…… 90%
Возможно такой двигатель будет разрабатываться для московского городского электроавтобуса среднего класса с освоением серийного производства к концу 2008 года. Я думаю, он годится и для легковой машины.

ZxV | Post: 71538 - Date: 11.06.07(10:31)
gecnsym, можно ссылочку на первоисточник о "московский городской электроавтобус"

- Правка 11.06.07(15:28) - ZxV
PASHASV | Post: 71557 - Date: 11.06.07(18:06)
Maugli Самый скромный бюджет будет порядка 2500$ но и электромобильчик на эти деньги будет весьма скромный.

_________________
Благодарю уважаемого Victor1955 за содействие в приобретении электродвигателя! Благодарю ООО "ИНКО" и лично Марину за содейстаие в приобретении АКБ. Благодарю "ВИП Технологии" за содействие а приобретени модификатора "Омега"
gecnsym | Post: 71630 - Date: 13.06.07(09:54)
ZxV Правительство Москвы поручило разработку электроавтобуса группе компаний "Комтранс", а они обратились к нам с просьбой разработать тяговый электропривод, работающий от китайских литий-ионных аккумуляторов. Я вам привел параметры вентильно-реактивной машины, тяговый привод на постоянных магнитах еще считается.
О какой ссылочке на первоисточник идет речь ?

SALAV | Post: 72205 - Date: 19.06.07(17:26)

gecnsym | Post: 71535 - Date: Mon Jun 11, 2007 7:54 am

Такой электродвигатель будет стоить не менее 150 т.рублей. Плюс контроллер в близкую сумму. (Посмотрите на напряжения). Для смертного самодельщика неприемлемо, крутого парня - не нужно. Он и Брабусом кое-как перебьется. Что касается бюджета, наш держит и не такие нагрузки. Особенно столичный.

Китайские литий ионные элементы (150 а*ч на 3,6в) стоят по 300-400 долларов штука (видел воотчи такие). Большим оптом дешевле, разумеется. Плюс системы управления зарядно-разрядными циклами, идущие в комплекте на каждые десять элементов. Вот и посчитаем стоимость удовольствия. Не кисло?

Димуля | Post: 72423 - Date: 22.06.07(09:41)
Хм... если мне ещё не будет "впадлу", но бабла уже будет побольше, то я через годик свой С4 переделаю в гибридный аппарат, причём деньги на это возьму с реализации его родного движка...

Схема такая - родное двигло на базар, покупаю неродное двигло от матиза, 52 л.с., на его вал сандалю ГСРК-20 или что-то подобное, но на 40 кВт, два эдвансэда запитываю, установив их соосно или паралелльно, и с них уже крутящий момент на привод колёс....

- Правка 22.06.07(09:49) - Димуля
SALAV | Post: 72436 - Date: 22.06.07(12:17)

А чем кормить двух Эдвансидов?

Стрелец | Post: 72485 - Date: 22.06.07(21:49)
Моща, напряжение, момент, охлаждение - как у электродвигателя Приуса в 20-м кузове. Б/ушный стоит от 450 тыс.,если продать из него ДВС - получится бюджетный электромобиль! На вырученые деньги докупить батарей.

Petr | Post: 72487 - Date: 22.06.07(22:11)
Ребята, все это хорошо.
Вопрос таков, выкидываем двигатель внутреннего сгорания и ставим вместо него электродвигатель, запитка идет от аккумуляторных батарей
или от самодельного МЕГа, а дальше ЧЕГО? Тех осмотр, а это не стандартно,а это не положено (на чего хрен положено), а это не так,
А это ...... и так далее. Пока не будет законодательной базы ,нечего и рыпатся.


- Правка 23.06.07(10:40) - aL75
SALAV | Post: 72490 - Date: 22.06.07(22:31)
Petr Пост: 72487 От 22.Jun.2007 (23:11)
Ребята, все это хорошо.
Вопрос таков, выкидываем двигатель внутреннего сгорания и ставим вместо него электродвигатель, запитка идет от аккумуляторных батарей
или от самодельного МЕГа, а дальше ЧЕГО? Тех осмотр, а это не стандартно,а это не положено (на чего хрен положено), а это не так,
А это ...... и так далее. Пока не будет законодательной базы ,нечего и рыпатся.


Неверно. Электромобиль регистрируем, техосмотр проходим. Законодательная база позволяет. Есть прецеденты.

- Правка 23.06.07(10:40) - aL75
Petr | Post: 72494 - Date: 22.06.07(23:08)
Пример покажи!
Мне сегодня сказали, что если придиратся, то даже с конвеера машина не пройдет техосмотр!


- Правка 23.06.07(10:51) - aL75
SALAV | Post: 72496 - Date: 22.06.07(23:18)

Смотри и бледней. Или красней.

[ссылка]
А само отношение к ним не является исключением. Действительно достали. С инструментальным контролем в Москве полный маразм. Качество машин совковое, оборудование на постах заряжено под европейские стандарты.

Выражая негодование, следует помнить, что посты прямиком следуют в Интернет.

Талгат | Post: 78288 - Date: 25.08.07(10:17)
Думаю Можно (по теме).
Использовать какой-то другой непромышленный кузов, кроме авто как правило невозможно.

Задачу наверное надо решать по концепции:

1) нужен ДВС или нет?
Думаю нужен не ДВС, а мал. электростанция кВт на 2-3, чтобы уместилась в багажнике

2) нужен КПП или нет.
Думаю нужен не КПП, а редуктор с одним пер. числом для самых дурных условий (чтоб хоть чуть-чуть двигаться)

3) мотор-колесо или нет?
Нет, т.к. "сувать его некуда", переделывать подвески=дурные затраты, самое главное - в СНГ их не делают

4) асинхронник или синхронник или дпт?
Твердо уверен что синхронник.
т.к. можно эффективно рекуперировать, больше возможностей его контролировать, нет коммутаций секций в отличие от дпт, вес менее чем у дпт

5) Переделка прочего оборудования?
По любому, ГУР, усилит. тормозов, установка сцепления для редуктора, установка новой главной передачи, переделка багажника для АКБ, установка других пружин по причине нарушения развесовки, печка, кондер и т.д.
Наличие гемора в случае простого ремонта указанных выше штуковин даже на простой машине сомнения не вызывает.
Отсюда вывод-машина для переделки должна быть жутко простой и дешевой, а затраты для переделки "с умом" допустим С4 намного превысят стоимость еще одной такой же машины


Самоделкин | Post: 81616 - Date: 29.09.07(21:00)
Интересная информация по этой теме (обратите внимание на фирму):
[ссылка] [ссылка]

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Переделка авто в электромобиль - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт