[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель-альтернативный источник энергии - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 ][>
Post:#49440 Date:15.12.2006 (19:03) ...
Хотелось бы обсудить соображения участников, об одном изобретении-"Магнитный двигатель".Суть изобретения;-Взаимодействие двух групп постоянных магнитов.Одна группа - неподвижные воронкообразные магниты,другая группа - цилиндрические,подвижные.Цилиндрический магнит затягивается в узкую часть воронкообразного магнита и приближаясь к широкой части, торможения не ощущает так как, эта часть магнита расширена и в центральной осевой части магнитный поток слаб(он силён у стенок) и вылетает из широкой части.А если воронкообразные магниты расположить так, чтобы узкая часть последующего воронкообразного магнита, входила до упора в широкую часть предыдущего то получится как бы тоннель(тор)только из втягивающих частей воронкообразных магнитов.Воронкообразные магниты, под маленьким углом повернуты относительно друг от друга, в радиальной плоскости и образуют круг.Получается постоянное вращение подвижных цилиндрических магнитов по кругу?
bes | Post: 50328 - Date: 21.12.06(07:12)
>>>> Видите ли г Motovilov
Я не собирался Вас обижать или цепляться к словам. Просто, когда человек пишет, что у него работает, мне хотелось бы верить. На форуме масса опусов, когда люди утверждают что-то, а десятки людей стараются повторить. Есть вещи, которые не просто повторить, Иногда эффекты слабы, и требуется точная настройка. Иногда это просто дезо. Типа Дяди Васи и много других. Ваш диск, вставленный в разрез постоянного кольцевого магнита крутиться не будет. Я это просто знаю. И магнитное поле в разрезе постоянного кольцевого магнита нельзя зашунтировать металлом, вставленном в центральное отверстие. Это я тоже знаю. Поэтому я и спросил про прикол. Но если Вы действительно утверждаете, что у Вас оно вертится, пусть вертится. Пусть люди пытаются это повторить.

WAY | Post: 50472 - Date: 21.12.06(22:04)
Sergey63 Пост: 50290 От 20.Dec.2006 (23:27)
WAY Пост: 50240 От 20.Dec.2006 (19:07)
...Да,попытка выпрыгнуть из трубы у магнита наблюдается,но его также весело затягивает обратно...


Каким полюсом направляли, на отталкивание или на притяжение? Как далеко выходил за пределы кольцевого магнита?



Пробовал разными полюсами: на притяжение,на отталкивание.Чего-то нового не увидел.На притяжение магнит сам заскакивает внутрь кольцевого(точнее батареи из трех кольцевых магнитов - подобие конусного)и вылетает где-то на 12....23 своей длины(быстро это происходит,точно и не заметишь), а потом весело залетает обратно и точно стопорится на среднем магните.
Да, цилиндрический магнит скользит по алюминиевой трубе,она выполняет роль направляющей.
Все очень похоже на видеоролик,где машинка разгоняется над магнитами и теоретически должна улететь дальше с трамплина, НО! Также весело магниты затягивают ее обратно!И все,блин.

Что касается попытки запихнуть магнит "на отталкивание",то ,ясен пень,нужно преодолеть момент отталкивания магнитов,а уж потом он (цилиндрический) проходит дальше сам.

Пролетает он лихо только при одном условии: когда падает вертикально, но тогда его сила тяжести гонит вниз с такой скоростью,что чихал он на на все магнитные взаимодействия!

Хотя вся конструкция, мне кажется, интересная,только где заказать такие конические магниты в "волшебной стране" Хохолленд? Нашел в поисковике несколько преприятий,жду ответа,возьмутся или нет,да и цена какая будет,пока все неясно.

Сегодня нашел цилиндрический (полый цилиндр)магнит с радиальной намагниченостью!!! Напомните,какие штуки (конечно вечновращающиеся!)
народ предлагал изготовить из подобных магнитов.

rezoner | Post: 50478 - Date: 21.12.06(23:02)
WAY На притяжение магнит сам заскакивает внутрь кольцевого(точнее батареи из трех кольцевых магнитов - подобие конусного)и вылетает где-то на 12....23 своей длины(быстро это происходит,точно и не заметишь), а потом весело залетает обратно и точно стопорится на среднем магните.


Помоему, эффект поступательного движения должен проявляться когда не один конусный магнит, а линейка магнитов. Типа эстафета, когда следующий магнит нейтрализует (перехватывает) притягивающие свойства предыдущего магнита.

Ivan | Post: 50650 - Date: 23.12.06(02:21)
cation
Хорошо, подождём нового результата, тем более, что сам Полесов "впрягся". Время покажет, кто прав, хотя, конечно- горбатого только могила исправит.
Будем надеятся в такое время, что- чудеса ещё случаются и... Полесов окажется прав!
Всех- с наступающим!
Чтобы в Новом году все наши и ПОНЯЛИ то, чего хотят!!!


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
FEME | Post: 50678 - Date: 23.12.06(11:24)
Да не Кучеров правит балом, а Шейхи, восток дело тонкое, и их мудрости и дальнозоркости нужно поучится западу, за Россию промолчу. Я лично имел разговор и с Шейхами и с изобретателем, Болгарином иммигрирующим в Америку. Смысл, Шейхи сказали, что убивать изобретателя нет смыслы, появится новый, и т.д. А деньги и идеи утекут в другую стану. Вот они и скупают интеллектуальный продукт на будущие своим детям внукам правнукам, гражданам в конце концов. А у нас, хоть потоп после меня.

Британская Империя, правда рогом еще малость шевелит.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
rezoner | Post: 50873 - Date: 24.12.06(15:47)
magnit31 А тем что у цилиндрических,коаксиально взаимодействующих магнитов площадь взаимодействия больше чем у пластинчатых- 3,14 раз то есть=пи.

А что если сварганить конвейер с перехватом цилиндриков "из рук в руки".
До конуса одна рука, после конуса - другая рука к следующему конусу и т.д.
Механика + контроллер управления = максимальный эффект.

rezoner | Post: 50883 - Date: 24.12.06(17:06)
magnit31
rezoner.Я ничего не понял.Если кто понял...

Нет, с "руками" это сложно.
Проще вот так
Кольцевой ротор вращается внутри тора. Снизить сопротивление можно воздушной подушкой или магнитным подвесом, в опытных моделях - фторопласт.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Alex2006 | Post: 50901 - Date: 24.12.06(20:44)
MotovilovDN.
Вы носите часы, вы смотрите телевизор, летаете на самолетах, пользуетесь интернетом и много чего еще, все это благодаря людям придумавшим это и предоставивших свои изобретения ВСЕМ, именно на блюдичке и именно с коемочкой! Развивайте, творите, пользуйтесь! А если бы они этого не сделали а зажали бы свои открытия своими попами как делате вы, то где бы было сейчас человечество? И Вы со своим двигателем? Я думаю здесь

MotovilovDN | Post: 50919 - Date: 24.12.06(22:34)
Alex2006 Пост: 50901 От 24.Dec.2006 (20:44)
MotovilovDN.
Вы носите часы, вы смотрите телевизор, летаете на самолетах, пользуетесь интернетом и много чего еще, все это благодаря людям придумавшим это и предоставивших свои изобретения ВСЕМ, именно на блюдичке и именно с коемочкой! Развивайте, творите, пользуйтесь! А если бы они этого не сделали а зажали бы свои открытия своими попами как делате вы, то где бы было сейчас человечество? И Вы со своим двигателем? Я думаю здесь


Дружище, никто ничего не зажимает. Кроме Вашего собственного сознания и уровня развития (вот вы мгновенно обиделись на меня, в ту же секунду, перед скобкой, и это как раз показатель уровня развития!). Дальше может последовать или новое словоизвержение или попытка подумать, и это тоже покажет уровень развития.
Может со временм Вы поймёте, что есть внутренний допуск каждого в ту или иную проблему. Что есть незаменимые люди, что не всем всё дано. Что путь к истине вне Вас лежит через огромный внутренний труд внутри Вас. Что все Ваши попытки свалить своё решение на других - лишь путь Вашего собственного развития через набитие шишек. Прежде чем менять мир - научитесь меняться сам. Нет никакой ложки, и тогда увидишь, как изгибаешься ты сам, а не ложка.
Попробуйте сев за свой кухонный стол сделать часы, телевизор, самолёт, придумать интернет. Или написать блюдечко вместо блюдичка. Кого будете винить? А здесь пытаетесь ни много ни мало - повторить решение самой крупной научно-технической проблемы, которая когда-либо стояла перед человеком. С готовностью искать причину всех и любых неудач вне себя

MotovilovDN | Post: 50920 - Date: 24.12.06(22:44)
Когда я запущу свои приборы в массовое производство (если позволят), Вы будете писать при моём свете и греться под ним в холодную зиму. Хотя, это будет в любом случае уже без моего дальнейшего участия, но об этом уже сказано. Так вот, Вы и тогда не сможете повторить греющий Вас девайс. Хотя, может когда-нибудь и сможете (см. про ложку).

Proning | Post: 50948 - Date: 25.12.06(02:55)
cation Пост: 50929 От 24.Dec.2006 (23:50)
Увы,бесплатной каши не бывает, за все так или иначе приходится платить...Спасибо тем людям, которые дают толчек к размышлениям, пусть даже с "вершин" нашего понимания неверный, но.. каждый имеет право на свое мнение...и оно не всегда должно совпадать с мнением большинства...

Вот именно - и вопрос в том, откуда вдруг появляется эта "бесплатная каша"? Если у нас "прибывает", то откуда при этом "убывает"? От Природы напрямую, просто-таки "со всех сторон"? Не слишком ли наивно?
И при массовом переводе всего "благодарного человечества" на эту кашу, не обнаружится ли вдруг однажды неожиданно чья-то "рука", которая оказывается все процессы раздачи этой "каши" всегда контролировала с самого начала, и может по своему желанию просто демонстрационно, кратковременно перекрыть источник каши, для достижения, например, каких-то своих целей. И вот этот аргумент потребителям, уже сидящих на игле "бесплатности и неисчерпаемости", показывающий кто есть "ху" в доме реально, со стороны иждивенцев не сможет встретить возражений.
Но людям только дай - они станут тут же бездумно и массово потреблять, потреблять и потреблять, а аргументы "бесплатного сыра в мышеловке" их не убедят.
Это вопрос об отвественности изобретателей - Тесла вот не раз говорил, что он "проводник". Но он всё же нашёл в себе силы и разум не ВСЁ отдать, что нашёл. Это касается в первую очередь, летательных аппаратов (которые могли стать массовыми убийцами уже в Первой Мировой) и поздних устройств на основе вращающихся многофазных высокочастотных магнитных полей. Тогда, в 43-м, они с Некрасовым кое-что учудили...а потом оба в одном отеле в один день скончались от "сердечной недостаточности". Личные архивы были тут же конфискованы ФБР, и до сих пор они гадают, чего в них.. А основное было в головах...
Сознают ли наши изобретатели, дарующие нам "бесплатную неисчерпаемую" энергию, и действующие совершенно честно с точки зрения готового это потребить человечества, ВСЕ последствия своих изобретений? Не для себя, а для нас? Извините, если кого невольно обидел, ко всем с огромным Уважением, постараюсь больше вас особо не беспокоить.

Eduard | Post: 51023 - Date: 25.12.06(16:39)
Вот это меня здорово прикалывает. Вполне понятно, что никакой двигатель на постоянных магнитах работать не будет, ни Перендев ни какой другой, однако несколько человек на форуме только и занимаются тем, что колотят себя пяткой в грудь и пеняют других, мол, лентяи, глупцы и невежды! Лет 10 назад я строил модели на постоянных магнитах, ни одна из них не заработала (что и понятно), затем поучил теорию, порисовал линии, посчитал интегралы, и понял, почему они не работают. Но вопрос о другом. Эти люди ведь тоже это прекрасно понимают, но ЗАЧЕМ они провоцируют других??? Чтобы они впустую потратили свое время и средства, я так полагаю. Чтобы талант был занят не изобретательством как таковым, а шел по более "легкому" пути, ведь зачем изобретать то, что уже изобретено? Тем не менее, источники энергии существуют, я в этом уверен, но истина о них всегда "где-то рядом", всегда замаскирована. Вот таким образом и проясняется цель этих провокаций. По меньшей мере, хотя бы не ведитесь на радостные восторги - что вот, наконец-то, вековая мечта человечества осуществлена, у меня вот стоит и крутится!!! и это так просто, что понятно даже школьнику!! и т.п. А как доходит до чертежей, принципов, начинается - "нужна подгонка и настройка", "да тут все уже разжевали, не понимаешь - читай учебник". Хотя 99% просят самую малость - либо внятный чертеж, из которого вытекает принцип, либо принцип, по которому можно построить чертеж.
Так что не давайте себя обмануть, рабочего ВД скорее всего пока нет либо будет доступен не скоро. Цена вопроса как ядерное оружие, не забывайте.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
VIRUS | Post: 51026 - Date: 25.12.06(17:25)
Eduard, соглашусь, что двигатель на одних постоянных магнитах работать не будет. Пока не убедился в обратном. А вот генератор - дело другое.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
FEME | Post: 51027 - Date: 25.12.06(17:33)
magnit31, автор данной темы, обещал видео выложить как магнит пролетает через вроде пять воронок, но пока увы, только на слова опираться можно.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Sergey63 | Post: 51035 - Date: 25.12.06(18:57)
Вот, с нашего форума чел повторил опыт с машинкой: (сообщение 49561)

http://skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=49561#49561 осталось только замкнуть в кольцо.

Эх, если б вот только, она, зараза, не замедлялась к концу третьей "дорожки"

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Магнитный двигатель-альтернативный источник энергии - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт