[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Кто что думает по этой штуковине? - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#49076 Date:13.12.2006 (00:51) ...
Кто что думает по этой штуковине?
andy8mm | Post: 206148 - Date: 24.10.09(23:51)
Toxik эфир разливать не будем и Ньютона не трогай, его уже подправили, было кому и для кого:
dedivan Пост: 178236 От 03.May.2009 (14:12)
ert_zeb Пост: 131937 От 14.Sep.2008 (14:18)
Честно говоря не знаю.
Есть маленький секрет почему ты не знаешь.
Это секрет советского образования.
Есть у нас такой академик- Гинзбург.
Научное звание он получил на защите теории отрицающей среду- эфир.
Дальше, чтобы его не моглди уличить в антинаучности, будучи уже у власти в науке, он переделал для советского народа теорию Ньютона
на свой лад. Выкинул оттуда абсолютное пространство,
выкинул эфир, выкинул абсолютное время, заменил часами,
и вот по такой теории учили всех.
Это было официальное методическое указание для преподавателей физики.

А если почитать Ньютона в переводе академика Крылова, то все встанет
на свои места.
Вся относительность из бреда превратиться в обыденное явление.
И тогда все задачки с вращением в абсолютном пространстве,
в абсолютной системе координат перестанут быть противоречивыми.

Вывод- читать и вникать в оригинал. Выбросить Гинзбурга с его фиктивными фикциями.

Toxik,
Я знаю, что СЕ - можно получить, так же я знаю, что этот процесс можно будет описать существующими формулами - не придумывая никаких новых теорий.
А маэстро-Гравио этим и занимается, он народные СЕ-генераторы по классике описывает и пресекает все разговоры об эфире, что бы люди кому энергия сейчас нужна не вдавались в подробности, а делали сейчас и по учебнику.

- Правка 25.10.09(00:04) - andy8mm
gluk | Post: 206152 - Date: 24.10.09(23:58)
andy8mm | Post: 206100
Пожалуйста, напомни про "дрова", которыми питаются вихри.

Движение СС обусловлено перманентным излучением вещества из центра галактики. Это подобно тому, как земной смерч питается влагой и теплом Земли. Чтобы получился твой любимый вихрь, требуется эмиссия чего-то в пространство, которое ограничивает распространение этого нового элемента. Из-за ограничения в распространении, новый элемент системы начинает бег на месте - вращение. Но что может служить источником вращения для вихрей в микрокосмосе, если нет видимых изменений состояния тела?
Я тебе этот вопрос уже год задаю, а ты ловко уходишь от ответа. Люби свои вихри, но и пора узнать истинную их сущность.

andy8mm | Post: 206148
Ты родственник Гравио? Или тебе приплачивают за распространение лживых утверждений? А если ты по собственной воле так говоришь, то чести тебе это не делает. Подумай над этим.


- Правка 25.10.09(00:22) - gluk
andy8mm | Post: 206168 - Date: 25.10.09(00:42)
gluk | Post: 206152
если есть тепло Земли, значит может быть и тепло Эфира.
1. В жидкости могут образовываться вихри? А в нескольких плоскостях?
2. Вихри могут образовывать пространственные структуры?
3. Вихри могут в пространстве выполнять роль проводников энергии?
4. Вихри могут быть пространством для распространения энергии? Кроме как по ним энергия не сможет передаваться.

Чтобы получился твой любимый вихрь, требуется эмиссия чего-то в пространство
Вот в этом и идея, из Великого Ничто выливается жидкий кипяток эфира(без вихрей, то есть без нашего пространства) и начинает кристаллизироваться, т.е. создается скелет-среда(Твердь).(как переохлажденная вода, пока невстряхнешь она жидкая, бац и она кристалл-твердая и упорядоченная). Эта среда-кристалл теперь может откликаться. Среда составлена из несметного количества вихорочков обьединеных вращением как две шестерёнки может проводить фотон. Самая мелкая ячейка называется доменом(шестивихревик). Размер вихревика (из шести вихрей) 10^33
Почему этот вихрь обладает такой твердостью и упругостью и неделимостью? А иначе модель не складывается. Эфир обязан иметь все эти качества одновременно, а вот если его ковырнуть, то он отзывается тем или иным качеством(смотря на какую "кнопку" надавить.
Я тебе этот вопрос уже год задаю, а ты ловко уходишь от ответа. - что может служить источником вращения для вихрей в микрокосмосе, если нет видимых изменений состояния тела?
Избыток энергии служит источником вращения для вихрей в микрокосмосе. Изменения состояния тела видимы в виде изменения хода времени. При смене высоты размещения часов над Землёй или под Землёй, они показывают разное время. Скорость тут определяет насыщенность Среды энергией, Если Среда слаба, все процессы замедляются, это происходит при углублении.
Вот только не спрашивай из чего вихри состоят, хорошо?
Ты родственник Гравио?
Я знаю человека который к нему ездил и видел установку, мне достаточно его слова. Если ты не веришь, я тебя не переделаю.

- Правка 25.10.09(00:54) - andy8mm
Yarston | Post: 206183 - Date: 25.10.09(04:15)
andy8mm | Post: 206098 - Date: Sun Oct 25, 2009 2:30 am
Нет, эфир не переливается между частицами! Эфир движется только в вихорках, далее сруктура из "вихрь к вихрю" заполняют всё пространство, это и есть структура называемая кристаллическим эфиром. Понятно? Кристаллический эфир на более низком уровне "завязан" на вихревиках.

1. Мне неизвестны вихри, не основанные на перемещении "рабочего тела" перпендикулярно плоскости вращения. Атмосферный вихрь без этого не обходится. Опиши физику эфирного вихря.
2. Вихри возникают на границе раздела сред. Где это можно наблюдать в вакууме?
3. Нижняя и верхняя части имеют очень большую разницу в площади сечения. Они не стыкуемы.
И тогда все задачки с вращением в абсолютном пространстве,
в абсолютной системе координат перестанут быть противоречивыми.

Приведи хоть одно такое противоречие.

andy8mm | Post: 206197 - Date: 25.10.09(10:35)
Yarston Пост: 206183 От 25.Oct.2009 (04:15)
...
1. Мне неизвестны вихри, не основанные на перемещении "рабочего тела" перпендикулярно плоскости вращения. Атмосферный вихрь без этого не обходится. Опиши физику эфирного вихря.
2. Вихри возникают на границе раздела сред. Где это можно наблюдать в вакууме?
3. Нижняя и верхняя части имеют очень большую разницу в площади сечения. Они не стыкуемы.
И тогда все задачки с вращением в абсолютном пространстве,
в абсолютной системе координат перестанут быть противоречивыми.

4.Приведи хоть одно такое противоречие.

Yarston, я не могу описать физику эфирного вихря(можешь дедушку спросить), поглядеть я на него не могу и пощупать не могу, могу пересказать ДедИвана, а можешь и сам прочитать тут о формировании вихря в эфире.
2. Пример образования вихрей можно подсмотреть у природы:Состояние гелия - сверхтекучий кристалл.
3. Они между собой может и не стыкуемы, дык давай их с соседями состыкуем.
Внимание, это Техническое Задание для Эфира
andy8mm Пост: 151341 От 24.Dec.2008 (23:17)
Продолжаем, напишем ТЗ-техническое задание для среды, опишем какими свойствами она должна обладать и какие живут в ней чудо-частицы с разными мордами(синими, красными и безразличными):
1." в физике это называется частицы с отрицательным, положительным или нулевым зарядом.
И сообщение о колбасе- это фронт поляризации.
Вот если читал Донского- то у него это фронт давления, но давление на всех одинаково действует, а вот эфир по разному.

Вот мы тут и пытаемся построить такой эфир- чтобы вроде волна давления,
но действует на всех по разному."

2.сама среда-эфир обладает свойством различать цвет морды.
Чувствуешь разницу?

3.нужно разумное как минимум на три действия- отталкивать, притягивать, или наплевать.
4.Ну вот еще от обратного пойдем.
Есть спокойная среда. И вот на нее надвигается морда красная или синяя.
По среде пойдет волна, так как ты описывал, но в каждом случае разная,
от синей- синяя волна пойдет - только электроны отталкивать будет,
а от красной морды -красная волна- позитроны и протоны отталкивать будет.
Ну и не забывай про нейтроны- на них не действует ( ну почти).

5.Еще эта среда должна передавать в своей волне информацию-
крутится морда или нет. И в какую сторону.
Так что если среде на заряд нейтрона наплевать,и волну можно не гнать,
то то что он вращается- это надо все равно передать дальше.

6. "Вот теперь попробуй сделай модель такой среды."dedivan


- Правка 25.10.09(10:43) - andy8mm
andy8mm | Post: 206201 - Date: 25.10.09(10:52)
Вихри для школьников.

Igor_v | Post: 206202 - Date: 25.10.09(10:55)
Тема называется «Кто что думает по этой штуковине?», продолжаем думать.

Возьмём колесо, разместим по окружности на равном расстоянии восемь легких пустотелых пластиковых шаров, колесо находиться в равновесии.
Если будет дуть боковой ветер, шары станут смещаться в сторону что приведет к разбалансировке моментов и колесо придёт в движение.

Если такую схему с имитацией ветра заменить системой из магнитов, той что приведена ниже, будет ли она вращаться постоянно?
Сила притяжения или отталкивания, а также расстояние до дугообразных магнитов должны быть отрегулированы в зависимости от веса грузов так, что бы не вызывать их сильного притяжения отталкивания, а только отклонять их от оси.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.10.09(10:56) - Igor_v
Yarston | Post: 206207 - Date: 25.10.09(11:36)
Сила бокового ветра направленна строго горизонтально и не мешает вращению (в первом приближении). Векторы магнитных сил будут иметь также и вертикальную составляющую, что однозначно является препятствием для вращения.
P.S. Такой рисунок довольно сложно просчитать, если не пользоваться эмулятором. Я думаю, что если заменить магниты заряженными шариками в однородном электрическом поле, будет проще и нагляднее.

Yarston | Post: 206209 - Date: 25.10.09(11:53)
Энди, я ведь с тобой нормально общаюсь, пишу кратко и не заваливаю ссылками, так ведь? Мне (да наверно и не только мне) совсем не в кайф просматривать 9 ссылок на чужие посты, чтобы понять, что ты имел в виду. Глянул только про гелий - нет там никаких вихрей.
Вся эта теория притянута за уши, и не основана ни на опыте, ни на здравом смысле. Где ты видел такие вихри, как у тебя на картинке, да ещё чтобы они стыковались?
Все вопросы остаются в силе.

andy8mm | Post: 206210 - Date: 25.10.09(12:00)
Yarston, ссылку пишу что бы показать откуда я это взял, лень прчитать-верю, сам большие посты с трудом дочитываю.. "Притянуто за уши"... я не навязываю, больше мне "крыть" не чем.
Удачи в создании полезных СЕ!
С уважением,
Андрей.

- Правка 25.10.09(12:01) - andy8mm
Самоделкин | Post: 206212 - Date: 25.10.09(12:18)
Igor_v, - рассматривал я такую модель и даже на основе опытов.
Вывод, - не работает.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Toxik | Post: 206269 - Date: 25.10.09(16:32)
Igor_v Работать не будет, ветер - равномерный, поле - нет.

Магнитик, ближний к надписи М=140 будет стоять не так, и создавать противомомент, мертвую точку, т.е.

Поэкспериментируй с одним то магнитиком на нитке, поводи рядом с большим магнитом, или батареей...

_________________
Лень-движитель прогресса.
Toxik | Post: 206271 - Date: 25.10.09(16:37)
Да, с ветром - тоже не будет работать Дело в том, что ветер отклоняет шарики, но одновременно и создает момент, вращающий систему в другую сторону. Все плюсы от силы тяжести будут как раз скомпенсированы минусами от ветра. Равнодействующие (для грузиков) силы как раз будут направлены вдоль подвесов. 2 груза на оси, 3 - с одной стороны, 3- с другой. Сумма - нуль.



_________________
Лень-движитель прогресса.
Igor_v | Post: 206406 - Date: 26.10.09(06:18)
Проверял, от ветра работает!

aaasi | Post: 206448 - Date: 26.10.09(13:39)
Igor_v Пост: 206406 От 26.Oct.2009 (06:18)
Проверял, от ветра работает!


Но чист ли был эксперимент? Если ветер был из пылесоса, то вращать можно в любую сторону. если ветер использовался естественный, то, возможно, приземные его потоки были более слабые.
Я не против идеи - мне интересно узнать, как проводилось испытание?
Спасибо.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 26.10.09(13:47) - aaasi
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Кто что думает по этой штуковине? - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт