[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Махолёт - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
А- вот здесь почитайте:
http://logicphysic.narod.ru/ Немного, но- по сути!
pendik | Post: 51666 - Date: 31.12.06(09:03)
Не знаю,кто является рекодсменом по грузоподьёмности среди летающих,но предполагаю что комар.Чисто из визуальных наблюдений можно увидеть.что обьём /вес поднимаемой в воздух жидкости(крови) в несколько раз превышает обьём/вес всего тела в "нормальном" состоянии.
Заставляет задуматься вопрос о целесообразности "изготовления" Природой обьекта с таким большим запасом мощности,грузоподьёмности,прочности...По причине отсутствия у меня осциилографа,скоростной видеокамеры и микроскопа не имею возможности углубиться в тему,а в интернете ничего полезного не нашёл.

Ivan | Post: 51852 - Date: 01.01.07(22:47)
pendik
Рекордсмены- жуки. Уже были опыты по этому поводу.
А по маневренности- стрекозы.
А по наименьшему маханию- бабочки.

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Буратино | Post: 51859 - Date: 02.01.07(01:57)
С чисто позновательских позиций эту тему можно понять. Но практически ничего нельзя взять. У человека вес, масса не та. Да еще если прибавить вес аппарата, с движком. Нет друзья. еще не наступило время махолетов. Ведь крылошко должно быть очень прочным...

pendik | Post: 51867 - Date: 02.01.07(08:40)
Насчет того ,что жук=рекордсмен по поднятию тажестей в воздух(относительно массы своего тела) сомневаюсь-законы масштабирования должны предоставить первенство более лёгким "аппаратам".
Познавательные цели для того и служат,чтобы полученным знаниям наити впоследствии применение-а учиться лучше на чужом опыте и ошибках.Природа предоставляет бесплатный вход в свое "Патентное ведомство"-почему-бы и не залянуть?

Насчет полётов человека... У ВСЕХ народов и народностей Земли описаны устроиства для полётов ,сделанные "на коленках" с использованием самых примитивных инструментов.(Физеффекты для осуществления полётов могут быть разными)
Наверно каждый читал сказки о Бабе Яге,о полётах в ступе и на метле,ковре-самолёте.
Слышал о левитационной практике Ёгов.Найти утерянные знания было-бы неплохо.

""Но практически ничего нельзя взять.""(С)
уже многое взято-например: щелевые крылья,"двухетажные" крылья,форма крыла,аеродинамические трубы для изучения сопротивления,законы Бернулли и другие законы аеро/гидродинамики...КОЛЬЦО СУЖАЕТСЯ!

pendik | Post: 60966 - Date: 08.03.07(11:59)
pendik Пост: 51344 От 28.Dec.2006 (20:17)
Если кого интересуют струйные еффекты,ламинарные и турбулентные потоки,математические обоснования применительно к живым организмам,то предлагаю к ознакомлению монографию:
читается на одном дыхании,оставляет неизгладимые впечатления,запоминается...изложена живым и ясным языком...одним словом:РЕКОМЕНДУЮ.

http://fpfamily.narod.ru/Contents.htm

Но один ученый все же помог ему - проф. Форхгеймер, один из ведущих гидрологов того времени. Он принял Шаубергера сначала очень скептически, но быстро убедился в его знаниях. К тому же Форхгеймеру нечего было терять: «Я рад, что мне уже 75 лет. Мне не очень повредит, если я вступлюсь за ваши идеи. Когда-нибудь придет время, и они все поймут».

Форхгеймер организовал форум, на котором присутствовало много профессоров, Шаубергер должен был выступить со своими теориями. Но присутствующие не проявили почти никакого интереса, были ироничны и снисходительны. Когда один из них нагло потребовал, что желает коротко и ясно услышать, как регулируются водотоки, Шаубергер рванул на себе ворот и выпалил: «Как у кабана, когда он мочится!». Наступила тяжелая пауза. Тут вскочил, спасая положение, Форхгеймер и заявил, что Шаубергер совершенно прав, т.к. вода действительно течет, завихряясь, дугообразно, это можно наблюдать, например, по струе мочи. После этого он начал исписывать доску символами и формулами, попутно объясняя их. «Я не понял из этого ни единого слова», - признался потом Шаубергер. Но другие профессора стали посматривать на него с интересом. Дискуссия продолжалась два часа, причем публика обращалась теперь к Шаубергеру подчеркнуто вежливо и дружелюбно.

pendik | Post: 60967 - Date: 08.03.07(12:01)
http://svetlota.by.ru/schauberger.htm

Vmm | Post: 61016 - Date: 08.03.07(22:01)
Один раз с дятькой жены, поехали за ягодой в тайгу. Останавились на сопке развели костер заварили чай. И смотрим соседняя сопка осветилась, свершины ее поднимается шар размером с луну, ну мы маленько трухнули затушили костер. Дак этот шар все два дня нас пас. Постоянно веся над головой в нескольких километрах. И когда мы уезжали ,шар нас проводил прям да города. Через несколько лет я увидел сон. В этом сне много народу собралось перед этой сопкой все вошли во внутрь сопки переоделись, и я знал что делать, моя работа была связана с чисткой большей конвеерной лентой сделаной из стали. В маем наборе было всего три инструмента в виде разноформенных крючков. Когда закончилась смена мы переоделись вышли бригадир из этих же людей раздал бумажки сномерами, номер как щас помню 163 мне показалось очень много чего только не знаю. И вот еще инопланетян там небыло каждый давно знал что ему делать.

pendik | Post: 61130 - Date: 10.03.07(09:24)
http://www.frank.germano.com///airship.htm

pendik | Post: 62373 - Date: 20.03.07(15:17)
Если кому интересны патенты на махолёты:тут их больше 200шт.(все открываются)

http://v3.espacenet.com/

- Правка 28.01.08(15:36) - admin
An77 | Post: 89326 - Date: 21.11.07(01:02)
А вот такой махолёт, точнее, проект с элементами махолёта:
http://rusaeromobile.narod.ru/lark.html Предкрылки Болдырева.
Недостатки - прежние, не летает, так как и нету его на сегодняшний момент )))

Metronom | Post: 89333 - Date: 21.11.07(07:59)
Цитата========http://rusaeromobile.narod.ru/lark.html==
Так, например, в «мясорубке» автодорог за прошлый год в России погибло более 35 тыс. человек (население среднего города), в Китае – более 100 тыс. В мире на автодорогах сейчас за год гибнет – более 1 млн. 200 тыс. человек. А число раненых и искалеченных - в 5-7 раз больше. Каждые 4 секунды автодороги калечат или убивают сегодня одного человека.
Например, автомобиль BMW Alpina В7 с 500-сильным двигателем способен двигаться со скоростью 300 км в час. И это далеко не самый мощный и быстрый «кар». Владельцу такого «снаряда на колёсах», «летящего» над дорогой и практически не управляемого, лучшее спасение от смерти – либо сразу вдвое-втрое сбросить скорость и больше не вспоминать о ней (что, как вы понимаете, в принципе невозможно). Либо взлететь, наконец, по-настоящему и перейти к полностью управляемому полёту, на захватывающей сердце скорости, держась при этом на почтительном расстоянии от земли.
====================END================
Да УЖ, умные мысли , тогда любой идиот наркоман сможет протаранить
к тебе в окно на пятом этаже

loiki | Post: 89394 - Date: 21.11.07(18:25)
Вообще, я как-то в "желтой прессе" (спид-инфо, кажется) читал заметку о том, что один мужик, то-ли наш, то-ли из Франции изобрел устройство, сочетающее двигатель внутр. сгорания (типа мопедного) и 2 крыла как у летучей мыши. Все это дело одевается на спину, движок помогает рукам махать крыльями. (На том-же принципе как и "сапоги-скороходы" российского изобретателя). Т.е. когда мах идет вниз - проскакивает искра в цилиндре и поршень срабатывает беря на себя нагрузку. К сожалению больше ничего я об этом устройстве не слышал...

grim_grin | Post: 93618 - Date: 20.12.07(15:44)
для начала надо СКОПИРОВАТЬ твАрьение природное
по возможности более точно
а уже затем начинать играть размерами-формами-материалами
теории так и не дождемся, пока не начнем описывать то , что есть ужо
начав с копии, и имея свой Человеческий опыт, который местами отличен от путей Природы, можно создать нечто более совершеннное

насекомые в этом смысле- идеальные объекты для Копирования
они Биороботы по сути, программируемые химией
но нам ведь их программы не нужны, а нужна физика.
не забывайте что насекомые одни из первых обитателей на планете вообще,
технология их производства природой отлажена до мелочей

даешь Копирование без Придумывания

Самоделкин | Post: 281544 - Date: 27.12.10(09:35)
Доброго времени суток вам коллеги.

1. Я в своё время изготовил и испытал несколько моделей крыла разных конструкций.
Найдены были варианты конструкции с эффективностью намного превышающей расчётную.

2.Так же были разработаны ряд узлов для махалёта как индивидуального, - так и массового пользования (или грузового варианта).

В данный момент ищу инвестора, - для запуска бизнеса на основе данных разработок.

Самоделкин.

Самоделкин | Post: 359913 - Date: 26.03.12(07:06)
А вот наш голландский коллега сделал махалёт и летает на нём:
www.humanbirdwings.net

Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Махолёт - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.007 сек