[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Чем экранировать магнитное поле - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#48435 Date:06.12.2006 (21:28) ...
Чем экранировать магнитное поле , чтобы применяемый материал Эне пропускал" сквозь себя магнитные силовые линии и в то же время не намагничивался (не имел бы остаточной намагниченности)
GRN | Post: 48621 - Date: 09.12.06(05:03)
FEME,

... Но а если фантазии не хватает куда можно поршень приспособить, то что ж поделаешь?


У Вас серьезные проблемы с пониманием и применением причинно-следственных связей.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
FEME | Post: 48631 - Date: 09.12.06(07:22)
GRN Пост: 48621 От 09.Dec.2006 (05:03)
FEME,

... Но а если фантазии не хватает куда можно поршень приспособить, то что ж поделаешь?


У Вас серьезные проблемы с пониманием и применением причинно-следственных связей.


Да причинно следственная связь очевидна, меньшим энергетическим потенциалом регулируется сила более мощного магнитного потока, с учетом и принципа суперпозиции, разумеется. И поршень в принципе не причем, я не знаю зачем вообще мудреж с заслонкой? Но, вот если вместо соленоида магнитную рамку, или белею клетку, вставить, то и будет желаемый двигатель или ротервер.
Или Вы просто кпд в трансе предлагали на 0,5% улучшить? По сравнению с уже выпускаемыми. Тогда звиняете.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
GRN | Post: 48632 - Date: 09.12.06(07:31)
FEME,

Где я написал о заслонках и экранировании МП хоть слово?
Не путайте шунтирование и экранирование.
И выражайте свои мысли четче.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
FEME | Post: 48633 - Date: 09.12.06(07:44)
GRN,
Вы имеете в виду где у Вас написано? У Вас естественно негде. Но в этой теме, выше, именно о заслонке между магнитами, в ВД какого то чудака, речь ведется. Я и предложил не пытаться экранировать магнитное поле, пространство все равно не позволит этого сделать, а шунтировать. Ведь название темы, «Чем экранировать магнитное поле» А это тоже самое, где лежит философский камень?
А с дугой стороны, чем экран от шунта отличается? Любой экран и есть своего рода шунт, шунт непосредственно магнитопроводом поля замыкает, а экран-заслонка частично через мангитопровод, частично через эфир. Шунт по идее даже лучше устранит вектор магнитного поля.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
rapidograf | Post: 48640 - Date: 09.12.06(10:08)
FEME Пост: 48633 От 09.Dec.2006 (07:44)
GRN,
Вы имеете в виду где у Вас написано? У Вас естественно негде. Но в этой теме, выше, именно о заслонке между магнитами, в ВД какого то чудака, речь ведется. Я и предложил не пытаться экранировать магнитное поле, пространство все равно не позволит этого сделать, а шунтировать. Ведь название темы, «Чем экранировать магнитное поле» А это тоже самое, где лежит философский камень?
А с дугой стороны, чем экран от шунта отличается? Любой экран и есть своего рода шунт, шунт непосредственно магнитопроводом поля замыкает, а экран-заслонка частично через мангитопровод, частично через эфир. Шунт по идее даже лучше устранит вектор магнитного поля.



Вот , вот уже ближе к делу , так чем и как вы предлагаете магнитное поле зашунтировать ?

FEME | Post: 48725 - Date: 10.12.06(02:55)
Я же давал ссылку.
[ссылка]
GRN наверное просто подумал что я о чем то другом говорю, а не о конкретно магнитном шунте.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
rapidograf | Post: 48743 - Date: 10.12.06(11:11)
FEME Пост: 48725 От 10.Dec.2006 (02:55)
Я же давал ссылку.
[ссылка]
GRN наверное просто подумал что я о чем то другом говорю, а не о конкретно магнитном шунте.


Прочитал но не понял почему шунт не будет "пропускать" магнитное поле и намагничиваться ? в схеме "Спад" в приведенной вами ссылке

FEME | Post: 48822 - Date: 10.12.06(22:23)
rapidograf Пост: 48743 От 10.Dec.2006 (11:11)
FEME Пост: 48725 От 10.Dec.2006 (02:55)
Я же давал ссылку.
[ссылка]
GRN наверное просто подумал что я о чем то другом говорю, а не о конкретно магнитном шунте.


Прочитал но не понял почему шунт не будет "пропускать" магнитное поле и намагничиваться ? в схеме "Спад" в приведенной вами ссылке


Пропускать не будет, так как изначально, поток идет по цепи шунта, а вот «выпускать» его будет при подаче тока на обмотки шунта, сложится поле магнита и поле катушек (принцип суперпозиции). А вообще, это ведь не мое предложение такого шунта (сразу оговорюсь, что в МЕГ_е), а GRN, потому лучше его спрашивать о принципе работы шунта. А то он меня на куски порвет, не бай Бог, если неверно, или антинаучно его детище истолкую.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
rapidograf | Post: 48827 - Date: 10.12.06(22:59)
FEME Пост: 48822 От 10.Dec.2006 (22:23)
rapidograf Пост: 48743 От 10.Dec.2006 (11:11)
FEME Пост: 48725 От 10.Dec.2006 (02:55)
Я же давал ссылку.
[ссылка]
GRN наверное просто подумал что я о чем то другом говорю, а не о конкретно магнитном шунте.


Прочитал но не понял почему шунт не будет "пропускать" магнитное поле и намагничиваться ? в схеме "Спад" в приведенной вами ссылке


Пропускать не будет, так как изначально, поток идет по цепи шунта, а вот «выпускать» его будет при подаче тока на обмотки шунта, сложится поле магнита и поле катушек (принцип суперпозиции). А вообще, это ведь не мое предложение такого шунта (сразу оговорюсь, что в МЕГ_е), а GRN, потому лучше его спрашивать о принципе работы шунта. А то он меня на куски порвет, не бай Бог, если неверно, или антинаучно его детище истолкую.



то есть как я понял схема шунта неопробированная и экспериментальных результатов нету ?


FEME | Post: 48828 - Date: 10.12.06(23:07)
Мною, нет. GRN, не знаю.
По идее, на примерном принципе в АКОЙЛЕ БТГ должен работать.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
artemiy-z | Post: 48829 - Date: 10.12.06(23:16)
В качестве экрана магнитного поля кто нибудь пробовал использовать бифилярною плоскую катушку?

proube | Post: 49160 - Date: 13.12.06(23:36)
Ivan Пост: 48619 От 09.Dec.2006 (04:44)
Как и обещал: вот.
[ссылка] Пробуем и делимся впечатлениями
Многоликому местному "Полесову"- просьба не визжать здесь о своих правах, хотя бы и в день рождения.

С сильными редкоземельными магнитами этот номер .НЕ проходит

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
rapidograf | Post: 49299 - Date: 14.12.06(21:42)
<b>!!!!!</b>
Неужели нет способа экранировать магнитное поле ?
какой то выход должен быть....

nemo-sas | Post: 49313 - Date: 14.12.06(23:00)
Хотел спросить - а как же тогда экранируется магнитное поле в жёстких дисках?

proube | Post: 50769 - Date: 23.12.06(22:18)
proube Пост: 49160 От 13.Dec.2006 (23:36)
Ivan Пост: 48619 От 09.Dec.2006 (04:44)
Как и обещал: вот.
[ссылка] Пробуем и делимся впечатлениями
Многоликому местному "Полесову"- просьба не визжать здесь о своих правах, хотя бы и в день рождения.

С сильными редкоземельными магнитами этот номер .НЕ проходит

Поправка. НЕ пропало .Вроде было ,когда писал..

nemo-sas Пост: 49313 От 14.Dec.2006 (23:00)
Хотел спросить - а как же тогда экранируется магнитное поле в жёстких дисках?

Действительно непонятно как редкоземельный магнит соседствует с чувствительным к магнитному полю винчестером.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Чем экранировать магнитное поле - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт