[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - "Who killed the electric car?" (2006) Sony Picture - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Кто видел фильм "Who killed the electric car?" ("Кто убил электромобиль")?

http://www.sonyclassics.com/whokilledtheelectriccar/
Можно обсудить. Спасибо.

GRN | Post: 49707 - Date: 17.12.06(20:46)
Nickolas,

Кто мешает ? Если уж правительство нихрена не понимает и ничего не делает ? Кто мешает создать сеть общественных электрозаправок ?

Никто. Но после того, как сеть заработает, у нее мгновенно появится новый хозяин и поставит на "тормоз" внешнее взаимодействие и развитие сети, с целью извлечения максимума прибыли не вкладывая ничего. Налоговики ему в этом помогут. Все общественное всегда становится частным. А Вы потом, объявляйте голодовки, "качайте права" ... Но Власть окажется бессильной. Откроет Закон, где на 2-й странице написано, что Вы правы, а на обороте написано, что нет - Вы неправы. Решение в т.ч судебное на "оборотной" стороне.
У Электромобилистов будет масса проблем во всех регионах. Вам это надо? Нет?

А что надо? Отвязаться от розетки и получить неограгниченную автономность хода. Решения на сайте имеются, надо только внимательно посмотреть.

Valeri-Vas | Post: 49766 - Date: 18.12.06(06:44)

Господа. Не уходите так далеко от темы. Я отъеду на некоторое время. Александр. Спасибо за фото. Очень интересно.

Прежде, чем открыть общественную заправку, попробуйте открыть общественный туалет. Облом. Экстраполируйте мысль. Тов.Громов. Мне так хотелось Вас защитить в период всеобщего жора. Не нашел опоры. Посему, Просьба не хаять наши идеи. Въезжайте постепенно, не торопитесь с резюме.

Nickolas | Post: 49769 - Date: 18.12.06(08:48)
Ну вот, а туалет-то здесь причем ? Я привел пример реально существовавшей, независимо ни от кого технической системы. Стоимость, которой, в отличии от "розетки с проводом" была весьма велика (только модем в те времена стоил от 350 $), тем не менее энтузиасты каждый день, из года в год обслуживали свое оборудование, платили деньги за его модернизацию, предоставляли свою телефонную линию и все ради жизнеспособности системы в целом. А здесь всего-то договориться и сделать по городу 20-30 розеток. Не смешите меня чиновничьими припонами !!! Они и знать -то ничего не будут, а когда узнают с огромным удовольствием возьмутся возглавить "зеленое" движение.
Друзья мои сейчас везде "рынок" . Обойдите ближайшие жеки и предложите им поставить розетку со счетчиком (за свои разумеется деньги) и платить за эл-во из этой розетки 1.5 тарих. Они Вам по всему периметру дома розеток наприкручивают!!! А рассуждать какие все плохие, нас не любят самое простое.

eBiker | Post: 49910 - Date: 18.12.06(21:26)
мужик в головном уборе сказал по телевизору, что снижение цен на газ и бензин вызовет у него дискомфорт, поэтому он даже общественный транспорт не собирается на электротягу переводить. наоборот, трамвайные линии сокращает.

а против того мужика и его подельников по нефти и газу управдом и за лом из чистого золота не попрет. ему обычными ломами да метлами иноверцы заработают больше, если мужик с головным убором его с его места не выгонет.

так что здесь не все так просто.

Nickolas | Post: 49984 - Date: 19.12.06(09:24)
Ebiker Пост: 49910 От 18.Dec.2006 (21:26)
мужик в головном уборе сказал по телевизору, что снижение цен на газ и бензин вызовет у него дискомфорт, поэтому он даже общественный транспорт не собирается на электротягу переводить. наоборот, трамвайные линии сокращает.

а против того мужика и его подельников по нефти и газу управдом и за лом из чистого золота не попрет. ему обычными ломами да метлами иноверцы заработают больше, если мужик с головным убором его с его места не выгонет.

Вы выдергиваете фразы из контекста. А это не правильно . "Мужик" о бензине и газе, что стоить меньше не должны, как о финансовой мере сдерживающей увеличение автомобилей на улице. А не как способ борьбы с электроавто!

eBiker | Post: 50125 - Date: 20.12.06(00:04)
Nickolas Пост: 49984 От 19.Dec.2006 (09:24)
Ebiker Пост: 49910 От 18.Dec.2006 (21:26)

Вы выдергиваете фразы из контекста. А это не правильно . "Мужик" о бензине и газе, что стоить меньше не должны, как о финансовой мере сдерживающей увеличение автомобилей на улице. А не как способ борьбы с электроавто!

у меня есть видео его интервью.

взаимосвязь: недопущение-дискомфорт-цены - четкая. именно в такой последовательности.

Ваша фраза:

"...о бензине и газе, что стоить меньше не должны, как о финансовой мере сдерживающей увеличение автомобилей на улице"

стоит дальнейшего обсуждения.

ответте КОГО, кого именнно, ограничат в праве ездить по дорогоам по ценовому признаку.

да на хрен мне нужен ваш "электроавто" если на нем будут ездить обдолбанные из "золотой молодежи" у них и так гибриды-лексусы есть.

мы говорим об электроавто (и обо всем на Форуме) как о мере УВЕЛИЧИВАЮЩЕЙ число машин на дорогах, за счет снижения цены (себестоимость и так не высока) поездки по дорогам.

Ферштейн?

Nickolas | Post: 50157 - Date: 20.12.06(08:58)
Игорь, если Вы хотите сократить цену пробега авто за счет перевода его на эллектричество, забудьте. Это значительно дороже , чем переделать авто и ездить на газу. С этим даже В.В. согласился (см. ранее посты). А "мужика" не интересует кто ездит на машине, его интересует кол-во машин и пробки.

eBiker | Post: 50176 - Date: 20.12.06(11:47)
Николай, не могу понять Вашу позицию.

Вы или не до конца разобрались или сознательно дезориентируете общественность.

Прошу Вас, дайте раскладку за счет чего, по Вашему мнению, электротранспорт дороже в повседневной эксплуатации.

Обобщите, так сказать, прочитанное и обдуманнное.

Уважаемые Коллеги! просьба не от вечать за Николая, хотелось бы увидеть именно его мнение.

С Ув,

Nickolas | Post: 50223 - Date: 20.12.06(17:49)
Легко. Считаем.
Стоимость АКБ 3000 $/ Цифра не моя , а В.В.
АКБ живет 700-800 циклов перезаряда, т.е. 160 км х 800 раз = 128000 км
Мой годовой пробег 40 000 км т.е. АКБ хватит на 3 года (причем следует отметить, что вторую половину жизни АКБ живет не так резво по пробегу),но неважно считаем в пользу АКБ .
Стоимость моего годового пробега 40 000 км - 34 000 руб
Согласитесь цифры схожие и при этом мы не посчитали расходы на электроэнергию заряда АКБ.

Nickolas | Post: 50247 - Date: 20.12.06(20:05)
Продолжаю мысль.
Исходя из этого считаю, наиболее выгодным не электромобиль, а гибрид, только еще раз повторяю с М-К (безредукторными) двс работает на газу.
Рекуперация возвращает в накопитель (ионисторный) то, что потратил на разгон -КПД. Потом, когда придумают способ перерабатывать топливо сразу в эллектричество можно будет заменить двс на что- нибудь более экологичное.

eBiker | Post: 50249 - Date: 20.12.06(20:09)
Nickolas Пост: 50223 От 20.Dec.2006 (17:49)
Легко. Считаем.
Стоимость АКБ 3000 $/ Цифра не моя , а В.В.
АКБ живет 700-800 циклов перезаряда, т.е. 160 км х 800 раз = 128000 км
Мой годовой пробег 40 000 км т.е. АКБ хватит на 3 года (причем следует отметить, что вторую половину жизни АКБ живет не так резво по пробегу),но неважно считаем в пользу АКБ .
Стоимость моего годового пробега 40 000 км - 34 000 руб
Согласитесь цифры схожие и при этом мы не посчитали расходы на электроэнергию заряда АКБ.

при расчете эксплуатации берутся суммарные затраты , в т.ч. масло, тосол, фильтра, ремонт (в электро двиг. сколько детальков? а в ДВС?). затем оплата сервису, либо свои временные затраты. плюс риск налететь на левый бензин, ... и все выше перечисленное.

в ветке про электро велосипеды я как то просил привести реальные данные по затратам на электро и бензо байки. почитайте, что коллеги написали. думаю, принципиальной разницы при экстраполяции в область электромобилей не будет.

как то слабовато Вы аргументировали свое мнение. и это при Вашей то обстоятельности...

повторим?

Nickolas | Post: 50258 - Date: 20.12.06(20:58)
Стоп, стоп Игорь. Естественно масло и маслофильтр я учел, причем масло я лью синтетику по 800 р(а можно и по 400), фильтр 100р, дешевый у меня автомобиль с точки зрения обслуживания.
Что касается антифриза, уже не помню когда менял.Хорошо, что напомнили, а цена его 350 руб 5л. Десять лет катаюсь на машине по двигателю один раз менял помпу, (250руб+ работа) один раз бензонасос (100 $) менял сам.
Что касается свечей ,то на газу ПО БАРАБАНУ зазор чуть ли не 5 мм и все работает (комплект 350 руб на год, провода 1000 тоже не помню когда менял).
На разбавленый (левый) газ налететь невозможно, и актановое число у него всегда одно и тоже.
Любимый лямбда зонд сдох, как я подозреваю года 4 назад, но для газа он не нужен. Ни СО ни СН в выхлопе нет (вернее честнее будет сказать на порядок меньше чем у бензина)
Ремонтирую в основном ходовую (каждые 2 года) но на электро все тоже самое. А на " левый аккумулятор нарваться тоже легко.

Что касается байков , спорить не буду, не в теме. Допускаю значительно меньший КПД у ДВС малой мощности + они на газу не работают
Ну как Вам аргументация ?

eBiker | Post: 50259 - Date: 20.12.06(21:04)
отвечу позже, хреновато мне.

а что за "любимый лямбда зонд"?

Nickolas | Post: 50261 - Date: 20.12.06(21:08)
Теперь мячик на Вашу сторону. Берем зимний период. И 1. колличество зарядок увеличивается в двое. ( темно и холодно),греть, светить надо а потребление как на скорости 40 км/ч. Значит убиваем АкБ быстрее, чем за 3 года ? Я уж про мороз не говорю и жару 40 градусную как со сроком жизни батарейки ? (у них всех гарантии на Т=20 гр.С)
Кстати и перебои с электроэнергией как раз в мороз случаются.
А представляете , приехали с работы, АКБ разряжена, на улице мороз 30, а свету в гараже нету, выключили... И че делать ? Аккумуляторы домой таскать или костер в гараже разводить ? А то по утру смело можно будет лед в батареях колоть.

Nickolas | Post: 50263 - Date: 20.12.06(21:13)
Ebiker Пост: 50259 От 20.Dec.2006 (21:04)
отвечу позже, хреновато мне.

а что за "любимый лямбда зонд"?

Это такая жуткая штуковина, которая стоит 50$, но главное, что вывернуть его практически невозможно, он стоит на коллекторе и приваривается намертво. А нужен для образования смеси, он оценивает кол-во кислорода в выхлопе и по этому сигналу обогащают или обедняют смесь.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - "Who killed the electric car?" (2006) Sony Picture - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек