[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - А вот я физикам невинный вопрос задам.... - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#47990 Date:01.12.2006 (17:40) ...
Дано:
1.Пластмассовая расческа.
2.Клочки бумаги.
3.Голова с волосами.
4.Причесываемся. Расческа начинает трещать(заряжается).
5.Подносим заряженную расческу к клочкам бумаги. Они притягиваются к расческе.
Вопрос:почему?
Издалека | Post: 48463 - Date: 07.12.06(10:05)
2 Andr:
Так квадрат и получится - при удалении будем экранировать всё меньший телесный угол.

2SAT:
5-6 кВ не хватит. Нужно 20-30.
Что происходит в электрических полях я изучаю по роду работы последние 9 лет. Можете поверить на слово. Притягиваться будет всё, что попало. Только проводящие материалы при касания электрода заряжаются до его потенциала и падают обратно. Если нижняя поверхность тоже проводящая, то процесс будет повторятся. (ВД не получится!!)

Ivan | Post: 48475 - Date: 07.12.06(14:11)
Издалека
Притягиваться будут- согласен. А вот заряжаться- нет.
Проверено.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
SAT | Post: 48478 - Date: 07.12.06(15:07)
Издалека, если я вас правильно понял, вы изучали поведение тел именно в однородном эл. поле. Если в нем незаряженые тела притягиваются, то это значит, что дело не в диполях(в традиционном понимании этого слова). А знак потенциала пластины влияет как-нибудь? Не могли бы вы о ваших экспериментах рассказать поподробней? Если, конечно, это не секрет.
Andr, закон Кулона явно не носит характер всеобщего. Ряд явлений им не объясняется. Эффект Бифельда-Брауна никто не опроверг. Его просто игнорируют, т.к. он не вписывается в официальную доктрину.
Экперименты с лифтерами, описанные на сайте Наудина, явно указывают на наличие нескомпенсированой силы. Это означает, что заряды не притягиваются друг кдругу, а как-то взаимодействуют со средой. Я и пытаюсь выдвинуть гипотезу, объясняющую с этой точки зрения наблюдаемые явления.
Что касается квадрата расстояния, то тут все просто. Это относится только к центральному взаимодействию, т.е. взаимодействию точечных или шарообразных тел. У таких тел силовые линии направлены по радиусу, отсюда и квадрат расстояния, как величина, обратно пропорциональная плотности силовых линий. В однородном поле расстояние вообще роли не играет.
А что такое неравновесные пространства? Пространства чего?

Издалека | Post: 48480 - Date: 07.12.06(16:11)
Ивану:
Ну и чем вы проверяли? И что?

2SAT:
Изучаю как в однородном, так и в высокоградиентном.
И не только в электростатическом.
Поподробнее не могу - это по работе и не для публики.

Знак не влияет никак, пока короны нет. Потом начинается каша.

У сближенных шаров плотность силовых линий очень неравномерна и чёткого квадрата там нет.

Ivan | Post: 48488 - Date: 07.12.06(18:34)
Издалека
Проверял натёртой целлулоидной плёнкой.
Проверял на предметах, к-е попадались под руку.
Предметы притягивались ТОЛЬКО к плёнке; к др. другу ни на плёнке, ни сразу отлепившись от неё- не притягивалсь, ни отталкивались.
Что ещё могу сказать? Что определённые материалы экранируют статику, а др.- нет.
Скажем: алюминиевая фольга экранирует статику, т.е. предмет, лежащий под фольгой- на статику не реагирует, но зато реагирует в целлофановом мешке или в стеклянном и пластиковом стаканчике.
Есть и ещё нюансы, но это- немного в др. сторону.
Конечно: опыты на коленке- на этузиазме и без всяких лабораторий, но: что есть- то есть.
С уважением...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
JnoVa | Post: 49623 - Date: 17.12.06(03:36)
Решил поместить сюда,т.к. это касается физики:
[ссылка] "Будущее глазами Andi, точка зрения" - может здесь кого-то заинтересует.Не поленитесь прочтите все 5 страниц, человек терзает собственную душу - жаль его.Ну а если лень прочесть - прочтите приложение - это его мысли.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
tera | Post: 50295 - Date: 21.12.06(00:07)
JnoVa
Хочу высказаться по данному вопросу со своей колокольни.
Все есть свет. Свет имеет характеристику плотность и качество(синтез качеств). Весь принцип заложен на понятие квант. А посему скачек это изменение качеств. Следовательно все атомы изменят свои свойства. В каждом атоме свои преобладания качеств. Некоторые чу чуть изменятся некоторые очень. В рассуждениях положен процесс видения современной науки микромира но так ли это? Видь если это так та результат не замедлит ждать а если не так? Подобие бога это принцип многомерности. А посему когда происходит атомный взрыв то энергия освобождается из другого пространства а не с атома. И если спектральный анализ дает точное количество оболочек в атоме. ТО что представляет само ядро это полная выдумка ученых(Баба яга против).Новый мир будет познавать не только человек но и атом видь он тоже сознание.
В отношении оси земли правильно подмечено. Если ось поворачивается к центру галактики то коллективное сознание земли минералы растения животные люди просыпается видь эпоха кали юга заканчивается начинается весна.
Ну а насчет всяких экспериментов мало ли что пишут, не всему верить надо. У нас Америка на этом деньги зарабатывает НЛО полтергейст для нее бизнес.
Если интересно то в писании от Даниила (вроде) принципы построения атома. А вот игра слов. И пошел Иуда и удавился(удалился). Желаю удачи твоему товарищу дорога сея к свету ведет


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
azzozello | Post: 51826 - Date: 01.01.07(18:56)
Кто что знает про машину времени?
(ссылки на источник, к сожелению, не сохранилось)


Первая модель Машины Времени "Ловондатр" была закончена 7 апреля, заработала же она 8 апреля 1988 года. Тогда же были получены первые, более чем скромные, результаты. В создании установки.большую и бескорыстную по- мощь оказали специалисты Московского авиационного института, завода им.
Хруничева, НПО "Салют" и "Энергия". Впервые "репортаж с места события" вскоре опубликовала газета МАИ, произошло это в день 30-летия первого поле- та человека в Космос.
Свое несколько странное имя "Ловондатр" установка получила благода- ря следующей истории. При полуподпольном производстве конструкция, напоми- нающая круглую клетку с дверцей, получила официальное прикрытие в виде "эк- спериментальной электромагнитной ловушки для диких ондатр". Надо ли гово- рить, что такая маленькая хитрость позволила обеспечить живое участие в производстве "ловушки" даже начальства ракетного завода (состоявшего, кста- ти, из закоренелых охотников)...
Всего за пять лет были сделаны четыре экспериментальных установки разной степени сложности. Аппараты чечевицеобразной формы, с виду напоми- нающие НЛО, включали в себя: замкнутую пространственную конструкцию с осо- быми электромагнитными свойствами, блок управления, блок питания и измери- тельную аппаратуру. Нужную конфигурацию электромагнитных полей создавала электромагнитная рабочая поверхность (ЭРП) - вложенные друг в друга по принципу матрешки слои плоских электромагнитов, скрученных в виде эллипсои- дов. Внешний слой крепился на силовую оболочку либо одновременно сам являл- ся такой оболочкой. Режим работы, задаваемый блоком управления, мог быть самым разнообразным; для каждой модели можно было подобрать целые области благоприятных соотношений частот, напряженности и режима переключения, сре- ди которых конечно же были и наиболее оптимальные.
Максимальное значение измененного Времени устанавливалось внутри самой маленькой "матрешки". Во время экспериментов наблюдалось, как и ожи- далось, изменение Времени и вне установки; только подобное изменение с об- ратным знаком было на порядок ниже внутреннего (вполне в соответствии с геометрическими законами - обратно пропорционально кубу расстояния)...



AlexDAN | Post: 60115 - Date: 02.03.07(02:41)
Почему Вы говорите в статике про электроны
вы что их видели.
Мое предположение это всетаки электростатические
частицы.
Существуют наверное и магнитные частицы.
И еще наверное гравитационные.
Совокупность в вихре магнитных и статических
организуют электрон.
Когда происходит разрыв диэлектриков одна половина
заряда частиц на одном диэлектрике другая на другом.
Пространство сжимаеться на этих диэл и пытается востановиться,
электрост частицы летят к диэл и на своем пути притяг все что
попадется.
Но т.к. диел не сразу отпускает частицы то это происходит медл.
Это моя мысль. Строго неругайте.



valeralap | Post: 60120 - Date: 02.03.07(05:50)
tera | Post: 50295 Достал своей эрудицией, можешь объяснить из чего берется квантовый скачек его природу или его физику только объяснение давай по понятней, а в прострацию не вдавайся я мозги тоже умею пудрить.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 60122 - Date: 02.03.07(06:10)
AlexDAN | Post: 60115 Скорее всего вы тяготеете к математической модели тогда вам к Леонову ,теория УПС. Предупреждаю математика не может идти в впереди теоретического размышления это все равно, что запрячь телегу спереди лошади. Почему, объясню, в математике принцип не определенности на каждом шагу и не дает сделать правильный выбор. Один ноль чего стоит! По-моему разумению, скорее можно сойти сума, чем дойти до истины, да и время жалко. Считаю правильней найти направление и потом создать математическую модель

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
AGI | Post: 60220 - Date: 02.03.07(22:08)
AlexDAN,если можно,поясните по- подробней мотивацию ваших сомнений, по поводу уникальности единичного статического заряда. В том,что он отличается от элементарного кулоновского. Спасибо.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Andr | Post: 60294 - Date: 03.03.07(17:48)
Электризуются диэлектрики.
Из-за дефектов кр. решетки на поверхности оказывается нескомпенсированный заряд. В обычном состоянии этот заряд уравновешивается зарядами, которые имеются на молекулах газа в воздухе, т.е. диэлектрик покрыт некоторой "шубой" зарядов и пока он ими покрыт -выглядит электронейтрально.
В процессе трения "шуба" с диэлектрика сдирается и создается впечатление, что его зарядили, но это его обственный заряд и сколько дальше не натирай заряд не увеличится.
Со временем на диэлектрик снова осаждаются свободные ионы из воздуха и заряд пропадает. Заряд может держаться несколько часов, проводились соответствующие эксперименты.
Если найду ссылку на описание скину.

Притягиваются заряжаются и отпадают это металлические опилки, а не диэлектрики.

tera | Post: 77927 - Date: 21.08.07(18:43)
В 19-м веке некий физик показал коллегам опыт взял колесо от велосипеда но и пробивал его поднять за ось. Оказалось трудно. Но если его раскрутить это колесо за ось легко можно было поднять. Условно это можно было выразить как уменьшение массы. Естественно эта история скорей всего привела к появлению гироскопа так как многие этим заинтересовались.
Вопрос : кто может объяснить данное явление но со своей позиции. Глупости в счет но не детские.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
- Правка 21.08.07(18:44) - tera
KomX | Post: 77936 - Date: 21.08.07(21:44)
Банальный тремор тому причина.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 21.08.07(22:58) - KomX
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - А вот я физикам невинный вопрос задам.... - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт