[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - паровой двигатель будет работать? - Стр.1
aclon | Post: 47584 - Date: 28.11.06(09:47)
Начитался я тут про энергию из ничего и захотелось тоже бабла на халяву. Тепловой насос вещь интересная но дорогая. Но если в этом насосе хладагент закипает при +5-+8, то что мешает собрать обычный паровой двигатель. Котёл с теплообменником под землёй, поршни или что-то ещё, радиатор на поверхности зимой, снаружи холодно. Может КПД будет и невелико, но по-моему должно работать. Может кто-нибудь просчитать получится из этого что-то или нет?

ARG | Post: 47609 - Date: 28.11.06(12:19)
aclon
Гидротермальные станции работающие в том числе и по такому принципу, давно известны и используются...

aclon | Post: 47721 - Date: 29.11.06(10:30)
то что такие работают это отлично
но вот как бы собрать нечто подобное из всякого хлама "на коленке"?
торсионные поля это конечно круто,
но в рельности существую такие вещи как ограниченные финансовые
возможности да и сам я отнюдь не эйнштейн. полагаю таких в Росиии
большинсво и задача у меня стоит не изобрести нечто уникальное
и не разобраться за неделю в современной физике, а применить уже изобретенное
чтобы получить реальную выгоду. Учитывая что на тот-же тепловой насос нужно копить
десяток лет проще собрать агрегат самому из подручных средств и пусть крутится.
Посоветуйте люди добрые простейшую схему подобного агрегата.

Faresey | Post: 47741 - Date: 29.11.06(13:34)
aclon
На этом,да и на других форумах рабочих девайсов 10-15%.В остальном только разработки,теория и флуд.Так что нечего готового Вы здесь не получите..И про халявную энергию Вы можете забыть,не пустят эти технологии пока есть нефть и газ(России это не выгодно,да и в Европе все под контролем толстосумов.)Энергосберегающие технологии-это реально.А остальное опасно для жизни.Кстати и *фантазеров* на разные буквы здесь тоже хватает.Так что мой Вам совет: работайте,да и обрящите все что нужно.
С Уважением.

eBiker | Post: 47744 - Date: 29.11.06(14:19)
aclon Пост: 47584 От 28.Nov.2006 (09:47)
Начитался я тут про энергию из ничего и захотелось тоже бабла на халяву. Тепловой насос вещь интересная но дорогая. Но если в этом насосе хладагент закипает при +5-+8, то что мешает собрать обычный паровой двигатель. Котёл с теплообменником под землёй, поршни или что-то ещё, радиатор на поверхности зимой, снаружи холодно. Может КПД будет и невелико, но по-моему должно работать. Может кто-нибудь просчитать получится из этого что-то или нет?

паровой двигатель работает за счет !давления!. давление в теплонасосе...

если уж для себя паровой дв. , то как на паровозе. пар в отопление, сама топка- классическая печь - и греет, и готовить можно. плюс электропривод от "паровоза". а в трубе коптильня.

такой вот русский гибрид

Oleg | Post: 47781 - Date: 29.11.06(22:29)
В таком режиме будет работать двигатель Стирлинга. Но нужен довольно большой теплообменник - можешь подсчитать поток теплопередачи от земляного/водяного коллектора к окружающей среде и взять КПД около 15-20% для такого перепада тепла.

А вообще мысль... Ведь зимой ХОЛОДА завались, а летом ТЕПЛА!

И пусть такой привод качает ТЕПЛОВОЙ насос - маленький стирлинг с обратным циклом. Общее КПД системы около 5% но источник ВЕЧНЫЙ. И главное, никакого дурного влияния на природу...

eBiker | Post: 47787 - Date: 30.11.06(00:04)
Oleg Пост: 47781 От 29.Nov.2006 (22:29)
В таком режиме будет работать двигатель Стирлинга. Но нужен довольно большой теплообменник - можешь подсчитать поток теплопередачи от земляного/водяного коллектора к окружающей среде и взять КПД около 15-20% для такого перепада тепла.

А вообще мысль... Ведь зимой ХОЛОДА завались, а летом ТЕПЛА!

И пусть такой привод качает ТЕПЛОВОЙ насос - маленький стирлинг с обратным циклом. Общее КПД системы около 5% но источник ВЕЧНЫЙ. И главное, никакого дурного влияния на природу...

да можно теплонасос комутировать в зависимости от потребностей. хош тепло. хош холод. даже схему приводить не буду - элементарно.

Олег, я уже по альтернативной начал кое что размещать. смотрели? на сайте будут только уникальные авторские тексты. мое к Вам предложение остается в силе.

Sergey63 | Post: 47813 - Date: 30.11.06(11:45)
Думаю, зимой недолго проработает. У земли теплопроводность низкая. Теплообменник просто доведёт окружающую его землю до своей температуры и движок остановится.

Кстати, никто не знает,- двигатели Стирлинга продают где-нибудь? Небольшие, желательно.

eBiker | Post: 47815 - Date: 30.11.06(12:05)
1. (Земля влажная) , и зависит все от площади теплообменнка
2. в ветке "реальный ВД...." есть примеры, цифры по теплопроводности и т.д.

с тепловыми насосами наверное лучше туда, дабы не смешивать. а здесь "паравозы"!

Plague | Post: 84820 - Date: 20.10.07(09:40)
Насчет паровозов: американцы вроде довели паровой двигатель до КПД>50%
Предполагаю путь развития парового двигателя
1 ) Отказ от воды как рабочего тела - для аммиака к примеру не нужен такой большой конденсатор, нет опасности разморозки, местного перегрева, может нагреваться от низких (комнатных температур)
2) В современных паровиках отстутствуют емкостные котлы - нет опасности взрыва и нагрев происходит за доли секунды, опять же размеры меньше
и. т.д. (я не спец так что извините что нет придложений реальных конструкций)

Plague | Post: 84821 - Date: 20.10.07(10:09)
Насчет энергии на дармовщинку:
Применение компрессорного теплового насосачревато огромными расходами на компрессор и электродвигатель
Предлагаю использовать для отопления дома абсорбционный насос, в цикле охлаждения он може поглощать тепло из земли, а перезаряжяться может от газовой горелки к примеру.
Смысл установки в экономии топлива, котёл содержащий абсорбент греется постоянно, а горелка работает периодически, экономия как минимум 50%

Исходя из реальных схем испольхования теплонасосов для отопления дома они наиболее эффективны если тепло выкачивать из грунтовых или канализационных вод. Если использовать просто землю то необходим СЛИШКОМ большой теплообменник. Я рассчитывал для себя компрессорный теплонасос (в земле) и вышло что его стоимости (компрессор, мотор, трубы) хватило бы на отопление дома в течение 10лет обычным газовым котлом

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - паровой двигатель будет работать? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек