[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - О тахионаторах - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Здравствуйте все.
Первый раз на форуме. Занимаюсь некоторыми исследованиями и хотел бы узнать, есть ли кто-либо очень плотно занимавшийся тахионаторами. На них вышел в результате исследований лодок личного конвоя Гитлера. Затем нашёл отчёт о созданном в России тахионаторе. Сейчас у меня есть и он и схемы тахионатора, но без химсостава.
Вот выдержка из отчёта: "При достижении критического режима (550 об/мин) изменение общего веса платформы уже составляет ±30%. В точке перехода к резонансному режиму обороты резко, с большим ускорением возрастают до 590 об/мин с явным изменением по &#916;G до ±35%. При этом слышен неприятный свистящий звук высокой частоты. Этот участок графика начинается сразу после критической точки (наклон кривой &#945;1)."
Ещё выдержка "Установка запускалась в действие путём раскрутки ротора с помощью электродвигателя. Обороты плавно наращивались до тех пор пока амперметр, включённый в цепь питания электродвигателя, не начинал показывать нулевое значение потребляемого тока и наличие обратного тока. Эта соответствовало примерно 550 об/мин, при этом, магнитный датчик перемещения платформы 14 начинал фиксировать изменение веса платформы уже при 200 об/мин. Далее, с помощью электромагнитной обгонной муфты электродвигатель полностью отключался и к основному валу устройства через электромагнитную муфту подсоединялся обыкновенный электродинамический генератор.".
Если есть кто-либо заинтересовавшийся - пишите. Очень хочется обсудить. Сам его не далал, но мечтаю сделать для себя - это позволит иметь гравитационный двигатель работающий до тех пор пока есть гравитация.
denis_469 | Post: 47872 - Date: 30.11.06(19:18)
Faresey Пост: 47866 От 30.Nov.2006 (18:51)
denis_469
По подробнее было бы можно,но .... Весной этого года дедок умер-все таки 94 года это солидный возраст.Названия тральщика не помню,да и вряд ли об этой операции что - либо официально известно.Про подлодку он говорил что она была довольно большая,что-то типа *дойной коровы*,если Вы поняли о чем я говорю.А как раз на этом типе подлодок можно разместить довольно большое экспериментаьное устройство.Больше про этот случай ничего не знаю.
С Уважением.

Если возможно, то как его звали. По этой инфе можно раскручивать далее.

Faresey | Post: 47881 - Date: 30.11.06(20:37)
denis_469
Блин,ну Вы и вопросы задаете.Я с клиентами стараюсь близко не знакомиться,клиента нужно держать на расстоянии-иначе прибыли не будет.Звали Иван Васильевич,фамилию не знаю.Знаю что сын у него в Екатеринбурге,квартиру после смерти продали.Списан был на берег в 1948 г. по состоянию здоровья(по моему осложнения после ранения),приехал в Казахстан в 1949 с женой,здесь и остался(говорил климат подошел).Где работал не знаю.
Если бы я знал несколько лет назад что Вас заинтерисует эта история,то поинтерисовался бы по подробнее.
С Уважением.

denis_469 | Post: 47882 - Date: 30.11.06(20:43)
Огромное спасибо за Вашу инфу. Буду искать. А по теме топика не знаете ничего? Например про вихревую динамо-машину Маркони?

Faresey | Post: 47886 - Date: 30.11.06(21:07)
denis_469
Про вихревую динамо-машину Маркони слышал,но подробностей не знаю.
С Уважением.

diletant | Post: 48088 - Date: 02.12.06(17:45)
А по теме топика не знаете ничего?

По теме или нет? - вот взгляните: http://www.perpetuummobile.e-earth.ca/mig.html - с чертежами!

denis_469 | Post: 48119 - Date: 02.12.06(22:51)
Хороший аппарат, но не тахионатор. Поскольку тахионаторами считаются двигатели преобразующие гравитационную энергию в электрическую, а данный генератор не использует гравитацию. Вполне допускаю, что такой двигатель мог существовать реально. Допускаю, потому как нужно считать приведённые цифры. Это действительно динамическая магнитная система. Здесь есть в наличии генерирующие катушки и вращающиеся постоянные магниты приводящие к выработке электроэнергии.
200 оборотов - критический порог самоподдержки двигателя когда энергия потребления двигателя = вырабатывемой энергии. Для индикации очевидно использовалось включение зелёной лампочки при появлении обратного тока. Шесть катушек из медного провода повторяют первую модель Ганса Колера. Возможно, движок немецкий, поскольку только в Германии до 1945 года проводились такие работы. Судя по году выпуска движка - 1932 год это было создано на экспериментальном уровне для проверки технологии. Первый тахионатор вышел на испытания позже.
Что касается схем генератора - вполне похожи.
Если правда, что описание было обнаружено в 2004 году, то это означает, что такой генератор где-то до тех пор существовал. Наличие двух гнёзд канадского стандарта обозначает, что движок был передалан уже в Канаде под свои стандарты.

MSN | Post: 48124 - Date: 02.12.06(23:11)

Чертежи аппарата судя по всему останутся чертежами. Если бы аппарат заработал, Зевс выглянул бы из-за облак. Но поскольку его не слышно скоро уже как пол-года, думается испытания МИГ ничего интересного не дали...
Наличие двух гнёзд канадского стандарта

Означает лишь наличие двух гнезд канадского стантарта на рисунке скорее всего руки Зевса, не болеее того...

и еще..., если бы немцы использовали уже указанные технологии в 45 году и раньше, то рано или поздно после в послевоенной дележке эта технология попала бы либо в Россию либо к союзникам. И зачем бы тогда обеим сторонам имея такую технологию, - строить атомоходы ???

denis_469 | Post: 48133 - Date: 03.12.06(00:28)
MSN Пост: 48124 От 02.Dec.2006 (23:11)

Чертежи аппарата судя по всему останутся чертежами. Если бы аппарат заработал, Зевс выглянул бы из-за облак. Но поскольку его не слышно скоро уже как пол-года, думается испытания МИГ ничего интересного не дали...
Наличие двух гнёзд канадского стандарта

Означает лишь наличие двух гнезд канадского стантарта на рисунке скорее всего руки Зевса, не болеее того...

и еще..., если бы немцы использовали уже указанные технологии в 45 году и раньше, то рано или поздно после в послевоенной дележке эта технология попала бы либо в Россию либо к союзникам. И зачем бы тогда обеим сторонам имея такую технологию, - строить атомоходы ???

Не надо подходить к этому с современной точки зрения. Тогда всё это считалось бредом. Напомню, что в начале XX века и атомная энергия считалась фантастикой и её не развивали. В качестве примера могу привести также ПГТУ лодочные. Немцы развивали, а после разгрома Германии они оказались никому не нужны. 50 лет с 1945 года искали анаэробную силовую установку для неатомных лодок, а до возобновления работ по ПГТУ не додумались. После 1945 года было всего 3 лодки с ПГТУ (2 английские и 1 советская) причём английские были не боевыми.
Спрашивается зачем тогда искали 50 лет анаэробную ЭУ когда имели её уже? Вот поэтому и строили атомоходы. Кстати и указанная мной работа появилась на публике только в 2004 году. Насколько помню, до этого момента само слово тахионатор было неизвестным широкой публике. На слёте тахионаторщиков (где удалось восстановить 1 двигатель) в 1989 году было всего 13 человек со всей планеты и ни одного из России. Надеюсь это о чём-нибудь говорит?
Да и тахионаторы разрабатывались только в Германии и ещё раз напомню, даже англичане захватившие часть документации по тахионаторам не смогли захватить ни одного экземпляра двигателя.
Кстати фото тахионатора Ганса Колера скоро выложу.

BJ | Post: 49838 - Date: 18.12.06(15:14)
Кстати фото тахионатора Ганса Колера скоро выложу.

denis_469, Прошло уже больше 2х недель, а это так и не настало. Неужели интерес пропал?

BJ | Post: 49839 - Date: 18.12.06(15:14)
...

denis_469 | Post: 64614 - Date: 10.04.07(15:07)
Добрый день всем!

BJ: нет, интерес не пропал, исследования продолжаются.
Фото выложить не могу, т.к. не могу вставить. Даю ссылку. Там популярная статья по теме, но фото есть.
http://images.google.ru/imgres?imgurl=http://www.sax.de/~stalker/pad/199801/v016.jpg&imgrefurl=http://www.sax.de/~stalker/pad/199801/&h=336&w=347&sz=20&hl=ru&start=33&um=1&tbnid=9CAnk3IA2mx43M:&tbnh=116&tbnw=120&prev=/images%3Fq%3DHans%2BColer%26start%3D20%26ndsp%3D20%26svnum%3D10%26um%3D1%26hl%3Dru%26lr%3D%26newwindow%3D1%26sa%3DN

Y2400 | Post: 90343 - Date: 29.11.07(00:01)
Тоже ищу подробные чертежи тахионатора с целью экспериментальной проверки.
А пока нашёл вот такую теорию
Ну, если с напряжением 20 кВ проблем нет - можно взять с анодного выхода умножителя ( ТДКС ) телевизора, то как понять формулировку:
"при изготовлении постоянного магнита добавить к намагничивающему току небольшую компоненту переменного тока радиочастоты"
Ведь известно, что от переменного тока железо размагничивается!
Или "компоненту радиочастоты" вносили в магнит вращая его, подобно прокрутке в магнитофоне ленты около записывающей головки?
Может кто то попытается объяснить?

- Правка 29.11.07(00:49) - Y2400
denis_469 | Post: 187183 - Date: 23.06.09(14:25)
если нужно - могу дать. Чертежи того самого тахонатора который работал. Только там будет проблема с деньгами и созданием так как требуются редкоземельные металлы.

Wolfizk | Post: 187194 - Date: 23.06.09(15:55)
denis_469

если нужно - могу дать.
Чертежи того самого тахонатора который работал.

Ну так выложите эти чертежи на форуме.

Как понять ???...
Только там будет проблема с деньгами и созданием так как требуются редкоземельные металлы...

Жду ответа

С уважением

kriotron | Post: 187195 - Date: 23.06.09(16:00)
числа правят миром или мирами.... хуле толку от чертежей. Комбинация частот на соленоидах и алгоритм переключения ключей скрыт под сукном нефтяной мафии, хе-хе. Одно приходит в голову: хуиньки... сказали заиньки.

Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - О тахионаторах - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек