[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Двигатель Бедини,процесс Бедини. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
mike | Post: 46401 - Date: 19.11.06(21:48)
Решил открыть эту тему,поскольку устройство не сложное и подаёт обнадёживающие результаты.Также имеется значительное количество подтверждающего материала и патенты Джона Бедини.www.rafoeg.de/index.php/seite/20,Dokumentenarchiv/10,Personenbezogenes_Archiv/,Bedini_John/Bedini_John.html - 13k peswiki.com/index.php/Directory:Bedini_SG - 41k

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mike | Post: 46403 - Date: 19.11.06(22:13)
А вот в общем виде-скорость--несколько тысяч оборотов в минуту.

mike | Post: 46412 - Date: 19.11.06(22:57)
Я аккамуляторами занялся не случайно,поскольку года два назад у друга заметил "устройство"(если это можно так назвать),состящее из 4.5в квадратной батарейки,мотрчика от игрушки,маленьково трансформатора 12--220вольт,диодного моста и здорового конденсатора 1000 вольт4.7мкф.Всё это было обмотано скотчем и во все стороны торчали провода.Ну,вообщем,среди хлама валялось.Я спросил,что это такое-он сказал-генератор--Он говорит,сделал давно,в классе восьмом,они этой хренью автомобильный аккамулятор заряжали.Все детали-нашли на помойке.Был такой случай- катались по лесу с кампанией на запорожце,заехали далеко,остановились,мотор был выключен,фары горели,музыка играла,потом через час надо было уезжать,попытались завести машину-нифига-аккум сдох.Ну подождали некоторое время--снова безрезультатно.Тогда у них было 2 варианта--либо что-то придумать,либо несколько километров талкать тачку ночью по лесу.Ну придумали--присоединили это "устройство" минут на 15,моторчик повизжял(он не мог нормально крутится,так как его об стенку долбали--хотели магнитики ввытащить--не получилось).После этой процедуры машина завелась.

ARG | Post: 46420 - Date: 19.11.06(23:37)
Чет из разряда анекдотов, "катались в лесу, аккумулятор сдох, рядом оказалась свалка с транзисторами и высоковольтным конденсатором из которого ребята сбацали аналог модели Адамса с примесью Бедини"! Самое главное - работающий

Тут масса народу в домашних лаболаториях, обложившись приборами и деталями никак не могут положительного эффекта достичь...
Так что патенты и прочие ссылки тысячи раз пересмотрены и перечитаны. кроме самих авторов никто и ничего не получил положительного, что наводит на мысли по отношению к авторам.

Судя по двум фото имеем еще один макет. Чтобы вообще решить нужно ли это обсуждать в отдельной ветке, было бы неплохо увидеть сущий пустяк - полученный результат в конкретных цифрах.

mike | Post: 46422 - Date: 19.11.06(23:42)
Ну я сделал тогда подобное устройство.На выходе-больше тысячи вольт-у меня аж тестер глючить начал.Действительно,севший автомобильный аккамулятор подзаряжался.Сначало подзарядил,так,чтобы моторчик мог крутиться,а потом я раде прикола питал моторчик от того же акка и им же подзаряжал его самого--не понятно,но напряжение на нём росло.Крутил я долго,а потом у меня акк отобрали(в машину надо было поставить) и я не смог ещё раз повторить свой эксперемент.Да и потом моторчик сдох--сгорели щётки.Сейчас появился нормальный акк,буду делать на нём испытания.

mike | Post: 46427 - Date: 19.11.06(23:57)
Здесь ситуация не совсем простая,1 устройство-я им давно не занимался,так как не было акка,не могу ручаться,что ето вд,а Бедини-это отдельное устройство-вроде перебираюсь через 100% рубеж.Собираюсь совершенствовать-неодимовые магниты--вторая катушка.

mike | Post: 46430 - Date: 20.11.06(00:24)
Сам Бедини пишет,что если заряжать аккамулятор высоковольтными импульсами,шипами напряжения,то в акке происходят какие-то процессы,что энергии аккамулируется больше,чем несут импульсы,а если их пускать с резонансной частотой батареи...Вообщем,можно без колеса.Вообще,возможно при высоком напряжении происходит десульфатизация свинцовых пластин. При построении двигателя я делал упор на магниты и что механическая энергия не переходит в електрическую и наоборот.То есть-подаём в катушку импульсы и улавливаем противоэдс,совершается механическая работа-толкаются магнитики,а возвращается стокоже(ну %80)+энергия,наведённая магнитами.Значиьт,надо,чтобы магниты наводили максимальный ток в катушке-нужна хорошая связь между магнитом и сердечником и минимальные затраты на подталкивание при максимальной скорости.

FM | Post: 46443 - Date: 20.11.06(02:05)
Для желающих протестить магнитный мотор:

mike | Post: 46445 - Date: 20.11.06(02:29)
FM,да,идея реальная,такие мысли и в школе приходили,но мешает второй полюс крутящего магнита.А здесь,как я понял,эта проблема решается склеиванием двух магнитов полюсами южными--к северным две железки в разные стороны-создаётся градиент.Чтож,реально.Кстати,когда жёсткий диск курочил там 2 магнита мощных на подложке-она прекрасно экранирует-с одной притягиваются железки--с другой--нет вообще.

mike | Post: 46448 - Date: 20.11.06(02:53)
схема

FM | Post: 46450 - Date: 20.11.06(03:11)
mike
Магнитная пластина в винчестере так намагничена, что там как бы два магнита разными полюсами на одной пластине, и достаточно с одной стороны приложить железочку (она там уже приклеена) и все магнитные линии с одной стороны замыкаются через нее. А с другой стороны магнитной пластинки будет два полноценных полюса как от подковообразного магнита.

mike | Post: 46452 - Date: 20.11.06(03:28)
Да,правильно,железка не экранирует,а собирает магнитные линии-но факт--с другой стороны ничего не притягивается

ARG | Post: 46473 - Date: 20.11.06(10:39)
FM
Скачал файл, глянул, прикололся! У меня сейчас практически то же собрано, чуть недоделано. Надо же... А я кстати к этой штуке пришел через твои, кажется, предложения. Ведь именно ты (FM) в свое время предлагал несколько варантов SMOT, с магнитопроводами по кругу?
Вот только я не стал делать их в плоскости, а сделал по окружности. Типа нескольких секторов спирали из мягкой стали. Поскольку цельная спираль замыкает все поля, то толку от нее нет. А вот разбив на отдельные секора, не связанные между собой, уже интереснее.Эффект, по сути, тот же. Но проблема МТ никуда не делась. Постепенно пришел к этому же варианту что в файле. Но неудобная конфигурация магнитопровода. А самое паршивое, что магниты имеющиеся у меня, обычные, керамические, но высококачественные, очень неудобно намагничены. Прямоугольный брусок, у которого полюса располагаются на больших плоскостях, то есть делят по толщине. А не по длине, что было бы идеально.

FM | Post: 46549 - Date: 20.11.06(19:53)
Могу предложить для исследования еще несколько вариантов с магнитами на основе SMOT. В этих конструкциях вектор обратной тяги разворачивается на 90 град в точке выхода из зацепления статора и ротора.

FM | Post: 46550 - Date: 20.11.06(20:01)
Вот еще вариант магнитного мотора "CAMMOT"

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Двигатель Бедини,процесс Бедини. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.051 сек