[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - jо 'трансформаторе' мотовилова - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#46323 Date:19.11.2006 (02:07) ...
Что бы не растягивать текст по странице, я его приложил в отдельном файле. Имя дорофей взято из поста мовилова-дорофея, или кто он там, о том что дорофей украл файлы мотовилова, не знаю сохранился ли сам пост.

Комментарии автора DC конвертора здесь не нужны. Он уже имел возможность изложить свою мыльную оперу где только мог и повторять ее не надо. Уже хватает рассказов про Видмара, медали и завистников:

[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] и далее, везде

Достаточно двух конкретных текстов патентов, которые можно обсудить, если интересно. Они были написаны давно, когда астрологию не путали с трансформаторами.
bes | Post: 109110 - Date: 02.04.08(19:24)
Наконец то и я узнал, за что медаль. Спасибо ДедуИвану.
В старинных журналах Радио такой вариант с одной индуктивностью для повышения напряжения с 4.5 вольт до 15 использовался, чтобы увеличить усиление. Я такой приемник делал где-то в конце 50х - начале 60х. Еще в школе учился. А в книге по применению аналоговых микросхем за 1981 год индуктивность используется в импульсном стабилизаторе напряжения. На входе 3-30 вольт. На выходе стабилизированные 15. Я эту схему часто использую.
В старинных журналах, если покопаться, можно много чего найти и взять патент.
Хотя, я думаю, Мотовелло сам это изобрел.

Ieronim | Post: 109122 - Date: 02.04.08(20:09)
OPTICUT110H Пост: 109096 От 02.Apr.2008 (19:22)
Прошу прощения за флуд, но все же:

КАК ИЗВЕСТНО ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ.
Известно как раз противоположное, очень много дыма и вони

OPTICUT110H Я хотел, например, узнать для собстенного развития, за что ДМ наградили серебряной медалью в Женеве. С этого начались мои поиски в инете.
Патенты представленные в инете изобилуют ошибками, не точностями или просто не хватает страниц.
если вы хотели что-то узнать, почему не узнали в интернете?

OPTICUT110H Архив, любезно предоставленный bes, на этой ветке тоже имеет пробелы в описании устройств(просто не хватает страниц) за то полно полемики, и конечно во всем виноват ДМ. Дескать Женеве показал, а нам или за деньги или фиг.Какой смысл стирать ДМ посты в которых нет ценной информации? Создается впечатление, что форум коллекционирует не алтернативные технологии, но дерьмо на них.
почему ошибки в патенте нужно обсуждать, обращайтесь прямо к автору. Посмотрите на сайте Роспатента!!
Кроме ошибок у него еще куча нелепостей в патентах,напрмер для развязки по постоянному току последовательно с преобразователем включен обычный трансформатор!!!!


OPTICUT110H Скажите, сколько из здесь присутвующих были призерами Женевы?
Ieronim, у Вас, простите, сколько медалей?
У меня, простите, две медали. Это последний раз когда такую чепуху я оставляю в ветке. Буду молча выкидывать такие посты, потому что не хотел бы что бы мусор был в ветке, которую я начал. Это ни как не ущемляет ваше право свободно высказываться, просто начните новую тему:-)


OPTICUT110H
Люди, кто-нибудь реально видел девайс предсталенный на выставке,расскажите о нем.
А пока только и слышно типа фраза: "у него гранаты не той системы"
как в известном фильме.

Как обычно- самое сложное увидеть то что перед носом. Схема Димона или схема с пририсованными диодами- это как раз суть изобретения мотовелова. Конечно преобразователи он не изобретал, но придумал к ним сомнительное название- тр. постоянного тока, потому что ток по обмотке течет всегда в одном направлении, с чем мотовелов видимо первый раз столкнулся.
Ошибки в патентах у вас перед носом, но видимо тоже ни о чем не говорят.

pendik | Post: 109217 - Date: 03.04.08(08:55)
По первичке течёт импульсный ток в одну сторону: по Д.М.-ето постоянный ток,ТАК КАК ОН ПОСТОЯНЕН ПО НАПРАВЛЕНИЮ..На выходе трансформатора (вторичной обмотке) получаем переменный ток...после выпрямления диодным мостом он превращается в постоянный....УРА! ТРАНСФОРМАТОР ПОСТОЯННОГО ТОКА!!!!

vodoprovodchik | Post: 109338 - Date: 03.04.08(17:12)
Искать на мембране исходные данные как то скучно но , помнитца , что Мотовилыч упоминал америкозовский транс - тороид малых габбаритов с дикой пропускной способностью(по току) который не вкладывается в никакие справочники....

vodoprovodchik | Post: 109402 - Date: 04.04.08(09:19)
...вот тут ещё инфа по трансу Мотовилова...

///... дать туда своё мнение.
1. В обмотках ТМ текут постоянные силовые токи и переменный ток намагничивания (порядка 1 процента и менее).
2. Во внешней части схемы текут как постоянные так и переменные токи, такое преобразование обеспечивает режим нужный работы ТМ при постоянных токах и переменном напряжении.
3. Медаль Женевы - за новую теорию электромагнетизма, открытие потоков энергии в трансформаторе и электрических машинах, за изобретение ТМ - золотой мечты электротехников с рекордными показателями, см. журпнал ИР за 1996 год, там на выставке были с нами его два корреспондента....///

млин, сейчас другие задумки...придётся пока в архив...
Водопроводчик

psih | Post: 109405 - Date: 04.04.08(09:50)
Мне вот еще непонятно. Ну допустим ладно, ТПТ за счет организации такой работы, получается высокоэффективным... При этом высокоя эффективность получается, если смотреть на этот транс с позиции новой теории электромагнетизма. Если смотреть с позиции обычной физики, то выигрыша никакого нету.

Схемы такие действительно известны в радиоэлектронике, но никто не пытался использовать для преобразования киловатов, поскольку не виделось в этом особого смысла из-за взгляда старой физики на схему работы трансформатора. Естественно в малоразмерных устройствах, которые повторяют схему Мотовилова КПД никто не мерял, так-как тоже небыло смысла... Но это так... просто догадки...

И вот еще что мне непонятно. Для того чтобы преобразовывать ток высокой мощности на высоких частотах, нужно иметь непонятно какие ключи... я вот не представляю себе таких ВЧ ключей на 100а

Maclay | Post: 109411 - Date: 04.04.08(10:36)
Смысл транформатора таков - в первичных обмотках ток течет в одном направлении, во вторичных тоже, соответственно магнитный поток постоянен и также движется в одном направлении, а не меняется как в обычном трансформаторе по направлению. Как я с детства знаю, у постоянного магнита магнитный поток тоже направлен в одном направлении, поэтому возникает вопрос - почему бы не сложить эти потоки и пользовать. Где-то пол года назад собирал я схему СТПТ и действительно на выходе у меня получился постоянный ток, только с магнитами так толком не разобрался, только сейчас понял свою ошибку - магнит нужен тороидальный, а я пользовал обычные редкоземельные таблетки, вставлял их в цепь магнитопровода, а этого делать нельзя.. короче в ходе экспериментов КПД составлял не более 70%, хотя это может быть особенности моей схемы (КПД всей схемы, включяя ключи и диоды)

psih | Post: 109415 - Date: 04.04.08(11:05)
Проблема в том, что с точки зрения классической физики именно меняющийся магнитный поток может наводить ток во вторичной обмотке. Поэтому импульсы можно разложить на гармоники и показать, что трансформатор может передавать импульсы - теряя часть энергии на передаче высших гармоник. Т.е. с точки зрения классической физики получается невыгодно передавать импульсы, поэтому их никто и не передает в силовых устройствах. С точки зрения теории Мотовилова у него получается постоянный магнитный поток и движется в одном направлении, отсюда и высокая эффективность. Я прав?

- Правка 04.04.08(11:07) - psih
Ieronim | Post: 109417 - Date: 04.04.08(11:23)
=Смысл транформатора таков - в первичных обмотках ток течет в одном направлении, во вторичных тоже, соответственно магнитный поток постоянен и также движется в одном направлении, а не меняется как в обычном трансформаторе по направлению. =
Постоянный магнитный поток в сердечнике не может быть никогда!
Если он постоянный, то напряжение на обмотке намотанной на сердечнике равно нулю.

Полезный ток текущий в трансформаторе не создает магнитного потока в сердечнике! Эти токи всегда направлены так, что магнитные поля компенсируются.
Магнитное поле сердечника (обязательно переменное), создается только током холостого хода.
Для начала нужно понять как работает самый обычный сетевой трансформатор.

Ieronim | Post: 109419 - Date: 04.04.08(11:43)
vodoprovodchik Пост: 109402 От 04.Apr.2008 (10:19)
...вот тут ещё инфа по трансу Мотовилова...

///... дать туда своё мнение.
1. В обмотках ТМ текут постоянные силовые токи и переменный ток намагничивания (порядка 1 процента и менее).
2. Во внешней части схемы текут как постоянные так и переменные токи, такое преобразование обеспечивает режим нужный работы ТМ при постоянных токах и переменном напряжении.
3. Медаль Женевы - за новую теорию электромагнетизма, открытие потоков энергии в трансформаторе и электрических машинах, за изобретение ТМ - золотой мечты электротехников с рекордными показателями, см. журпнал ИР за 1996 год, там на выставке были с нами его два корреспондента....///

млин, сейчас другие задумки...придётся пока в архив...
Водопроводчик


умеют же создавать проблемы на ровном месте:-)
И почему так трудно увидеть то что лежит перед носом и написанно русским языком!
[ссылка]
трансформатор мотовилова:
--изобретение относится к преобразовательной технике, а именно к понижающим преобразователям постянного напряжения в постоянное--
ну что тут добавить, как перевести с русского на русский?

Дальше лень переписывать. Приложил картинку. Посмотрите что написано в красной рамке. Это написано про многосекционный трансформатор МОТОВИЛОВА!!!!!!!!
Написано МОТОВИЛОВЫМ!!!!!!
Вы читать умеете? Я засомневался Это не к вам, Водопроводчик, вопрос а ко всем исследователям "творческого наследия" мотовелова.
В интернете лежат в свободном доступе все исходники, оригиналы так сказать. На русском языке! Свободно!
А то что вы придумывете, не написано в патентах, и поэтому может быть вашей собственностью, вашим изобретением! Прочтите сначала первоисточник, если вы что-то придумали сверх -то это ваше.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 04.04.08(12:03) - Ieronim
vodoprovodchik | Post: 109421 - Date: 04.04.08(12:04)
Мысль не тупо повторить конструкцию М. - она не повторяема для широкого круга пионэров , а уйти на "следующий уровень" - по типу "изготовления магнитов в установке Флода Свита"....мож и бред , но ведь никто не пробовал....в обычный преобразователь "засунуть " высокочастотное подмагничивание...(возможно - бред нумер 2 ).

Maclay | Post: 109436 - Date: 04.04.08(13:18)
Схема по которой я собирал СТПТ - вопрос, как себя ведет магнитный поток?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Ieronim | Post: 109443 - Date: 04.04.08(13:49)
нарисованная схема не работоспособна
после включения сердечник войдет в насыщение
Что такое СТПТ?

vodoprovodchik | Post: 109446 - Date: 04.04.08(14:02)
Подсказка...от Мотовилова ----

////1. Данная схема ТМ действительно преобразователь напряжения-тока в напряжение-ток. В чём мой криминал? Трансформатор-то работает при постоянном силовом токе в обмотках! Другие мои изобретения - некоторые так и называются, СТПТ

2. Сто раз писал и сегодня там же, что в обмотках наряду с постоянным током есть ток намагничивания, (который и создаёт магнитный поток и эдс в обмотках). В чём мой криминал?

3. Зачем Иероним обвели красной рамкой недостаток в патенте ТМ? "Недостаток" исходной схемы - обычный элемент поиска любого нового изобретения, он по определению есть в любом устройстве. Почему это криминал?
Даже если в схеме будет всего один ключ и одна обмотка, всё равно они являются недостатком, их всё равно слишком много, если кто-то сделает схему без ключа и обмотки. ///

Вообще,т могу напомнить ранние дела с подмагничиванием.....к примеру в магнитофонах. Сейчас, конечно, молодёж об этом может не знать...но ранние выпуски мафонов были с подмагничиванием. Когда дохнет ген. подмагничивания то нормальный звук превращается в "квакающий"...
В.


psih | Post: 109450 - Date: 04.04.08(14:23)
Ieronim Пост: 109417 От 04.Apr.2008 (12:23)

Для начала нужно понять как работает самый обычный сетевой трансформатор.


Как работает обычный трансформатор это мы знаем. Давайте разберемся, как ведет он себя при кратковременном постоянном напряжении на обмотках. При приложении постоянного напряжения ток не вырастает мгновенно, а плавно растет до какого-то момента. Пока он растет - он работает, как трансформатор и создает магнитный поток в сердечнике. Как только вырос, так надо обмотки поменять местами и приложить напряжение уже на другую обмотку, ток опять начнет плавно расти... в этом и смысл я так понимаю, т.е. пока ток при постоянном напряжении растет, то и трансформатор работает

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - jо 'трансформаторе' мотовилова - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт