[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Интересное явление при играх с качером Резервиста. - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#46120 Date:17.11.2006 (08:34) ...
Вот игрался год назад с самым первым вариантом качера Резервиста на КТ815. В качестве предохранителя, как он советовал, включил в цепь питания автомобильную лампу.
На днях решил расчистить стол, начал разбирать схему, и вдруг... что такое? - на стенке баллона довольно четкий отпечаток в форме спиралей лампы. См. на фото.
Общее время игрищ с этим качером не превышало пары часов.
Спираль не накалялась - ток потребления с пробником на светодиоде - 90 mA.
Однако, имеет место довольно сильный перенос материала спирали на стенку баллона. Причем, спираль отпечаталась довольно четко, т.е. перенос материала спирали имел направленный характер.
Есть тут "Нобель"?
Izon | Post: 62284 - Date: 19.03.07(19:26)
Собсна, сабж.
[ссылка] Шпуньтик - это я. Новые интересные исследования. Эффект, имхо, одни из самых повторяемых и ближе всего стоящих к радианту. Хочу разобраться сам и приглашаю принять участие всех заинтересованых и любопытных.

Carn | Post: 62318 - Date: 20.03.07(04:15)
inventives, тебя еще на Матриксе просили увеличить схемку. Неужели это так сложно вместо иконки дать фото в формате ВГА (640Х480)?

_________________
Из Шамбалы лохом никто не возвращался
inventives | Post: 62335 - Date: 20.03.07(10:13)
Carn Пост: 62318 От 20.Mar.2007 (04:15)
inventives, тебя еще на Матриксе просили увеличить схемку. Неужели это так сложно вместо иконки дать фото в формате ВГА (640Х480)?

Плиз...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 23.09.08(10:54) - inventives
Granulum | Post: 216774 - Date: 16.12.09(12:45)
У меня тоже был подобный случай. Лампочка на 12 вольт. Внутри колбы две спирали разного сечения. На внутренней стенке баллона есть два двойных подковообразных отпечатка. Один (меньший) находиться под углом к плоскости спиралей, имеет фиолетовый оттенок. Второй - большего размера, также двойной, отпечатался перпендикулярно плоскости спиралей, со стороны большей спирали. Имеет черный цвет. Похож на копоть. Держатели внутри лампы покрыты копотью. Когда я заметил отпечаток (фиолетовый,) лампа, в основном, использовалась как ограничитель тока питания "качерного" генератора. Правда было это ещё в начале 2008-го. Не уверен, но вроде отпечаток я заметил в течении первой недели эксплуатации. Лампа сохранилась до сего времени и активно используется. Теперь постараюсь быть внимательней.

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Интересное явление при играх с качером Резервиста. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт