[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Интересное явление при играх с качером Резервиста. - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Вот игрался год назад с самым первым вариантом качера Резервиста на КТ815. В качестве предохранителя, как он советовал, включил в цепь питания автомобильную лампу.
На днях решил расчистить стол, начал разбирать схему, и вдруг... что такое? - на стенке баллона довольно четкий отпечаток в форме спиралей лампы. См. на фото.
Общее время игрищ с этим качером не превышало пары часов.
Спираль не накалялась - ток потребления с пробником на светодиоде - 90 mA.
Однако, имеет место довольно сильный перенос материала спирали на стенку баллона. Причем, спираль отпечаталась довольно четко, т.е. перенос материала спирали имел направленный характер.
Есть тут "Нобель"?
Izon | Post: 62284 - Date: 19.03.07(19:26)
Собсна, сабж.
[ссылка] Шпуньтик - это я. Новые интересные исследования. Эффект, имхо, одни из самых повторяемых и ближе всего стоящих к радианту. Хочу разобраться сам и приглашаю принять участие всех заинтересованых и любопытных.

Carn | Post: 62318 - Date: 20.03.07(04:15)
inventives, тебя еще на Матриксе просили увеличить схемку. Неужели это так сложно вместо иконки дать фото в формате ВГА (640Х480)?

inventives | Post: 62335 - Date: 20.03.07(10:13)
Carn Пост: 62318 От 20.Mar.2007 (04:15)
inventives, тебя еще на Матриксе просили увеличить схемку. Неужели это так сложно вместо иконки дать фото в формате ВГА (640Х480)?

Плиз...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 23.09.08(11:54) - inventives
Granulum | Post: 216774 - Date: 16.12.09(12:45)
У меня тоже был подобный случай. Лампочка на 12 вольт. Внутри колбы две спирали разного сечения. На внутренней стенке баллона есть два двойных подковообразных отпечатка. Один (меньший) находиться под углом к плоскости спиралей, имеет фиолетовый оттенок. Второй - большего размера, также двойной, отпечатался перпендикулярно плоскости спиралей, со стороны большей спирали. Имеет черный цвет. Похож на копоть. Держатели внутри лампы покрыты копотью. Когда я заметил отпечаток (фиолетовый,) лампа, в основном, использовалась как ограничитель тока питания "качерного" генератора. Правда было это ещё в начале 2008-го. Не уверен, но вроде отпечаток я заметил в течении первой недели эксплуатации. Лампа сохранилась до сего времени и активно используется. Теперь постараюсь быть внимательней.

<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Интересное явление при играх с качером Резервиста. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |