[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Е-транспорт. Об интересных мыслях. И оплате за форум. - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#45143 Date:10.11.2006 (17:21) ...
Каждая интересная мысль требует логического, а главное, практического развития.

Вопрос с Коллегам: Как сделать сайт предоставляющие такие возможности?
Тематика - электро транспорт.


Заготовка уже есть -[ссылка]
48001 От 01.Dec.2006 (19:25)



анализ Вашего общения с читателеми Вашего объявления:

"тике для себе" и "попиз.еть, в легкую".

а Вы что, по другому поступаете?

(согласно анализа моего общения с читателемя моего "обьявления" на форуме,
- точно так же).

не Вы один, увы...


.....................................................................
....А всесоюзную электромобильную революцию я своей задачей и не ставлю...Да, " тике для себе" , и таких к новому году будет 10 - 15, и для "себе" и для взаимопомощи . и это и будет реальным началом реального Киевского клуба электромобилистов.
....Но, если вдруг, чья то машина окажется достойной общего внимания
и даже подражания, это и будет уже наградой.
.......Вы претендуете на бОльшее? ! Вперёд и вверх! Удачи.

eBiker | Post: 48011 - Date: 01.12.06(21:27)
вместо газетных обьявлений можно создать информационный портал, где можно найти (положив перед этим, ессно) полезную инфу.

размежовывайтесь дальше. (сколько там у Вас рядом гаражей осталось для "своих" припасенных?) нормаальный путь, даже выгодный. особеннно с точки зрения того, кому размеживание выгодно по экономическим причинам.

лет через ..дцать опять придут "те" соседи, на входе в провославные храмы опять будут сидеть "эти" с Подола и Нивок и брать за вход в храм. ну и т.д. или Вы эту историю уже придали забвению? о размежевании..



_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
mihalich | Post: 48053 - Date: 02.12.06(07:32)
Ebiker Пост: 48011 От 01.Dec.2006 (21:27)
вместо газетных обьявлений можно создать информационный портал, где можно найти (положив перед этим, ессно) полезную инфу.

размежовывайтесь дальше. (сколько там у Вас рядом гаражей осталось для "своих" припасенных?) нормаальный путь, даже выгодный. особеннно с точки зрения того, кому размеживание выгодно по экономическим причинам.

лет через ..дцать опять придут "те" соседи, на входе в провославные храмы опять будут сидеть "эти" с Подола и Нивок и брать за вход в храм. ну и т.д. или Вы эту историю уже придали забвению? о размежевании..


...Коллега , ОЧНИТЕСЬ ! КУДА ВАС ПОТЯНУЛО И ЗАЧЕМ ?
Мы же о клубе электромобилистов, о техническом творчестве.

...У Вас есть свой реальный Вариант Клуба? , Кроме сайта и портала
имени ЕБАЙКЕРА ?

Jocker | Post: 48057 - Date: 02.12.06(12:11)
Мужики, харош ругатся...
У меня младший брат в бмв клубе состоит - клуб серйезный, уже с опытом, с небольшим, но бюджетом, с членским единоразовым взносом, зарегистрирован официально. Каждый кто читает укр. вариант "За рулем", слышал, или видел, как проходит слет клуба в маю на Чайке. Я все это к тому, что я тоже ЗА клуб. Ведь под его эгидой можно и сертифицировать, и внимание общественности обращать, и спонсоров привлекать как рекламоносители (кстати, в украинский ЗР можно пробится новостной лентой, если будут уже серьезные заявления о нас).
Насчет звонков по э/мобилю: вобщем-то это нормально, 4-5% реально желающих людей, а в месяц может 1 чел. делает себе машину. Но ездят поглазеть уйма народу (на примере Чернявского), правда без толку.

_________________
Регулятор постоянного напряжения для ЭМ: http://www.brooy.vinnitsa.com
eBiker | Post: 48062 - Date: 02.12.06(13:10)
никуда меня не потянуло. просто предлагаю место на нормальном сайте на платном хостинге с ситемой управления и ракрутки.
все это дело обошлось в ?00 с лишним у.е. . необходимый минимум.
на "бесплатке" популярный ресурс хрен сделаешь, да и реклама прокладок достанет.

так что мой вклад в клуб уже состоялся. если кто то на данном этапе готов эффективно вложить больше - дело Ваше.

не найдется желающих делиться инфой? и не надо . пойдем другим путем.

электротранспортом мне просто ИНТЕРЕСНО заниматься. вот и буду, не дожидаясь, когда кто решиться выйти из своих гаражей.

агитацию закончил. больше никого не зову, не убеждаю. кому надо, сам придет.
кому не надо, пусть там и остается.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Banz | Post: 48063 - Date: 02.12.06(13:45)
Ebiker Пост: 48062 От 02.Dec.2006 (13:10)

не найдется желающих делиться инфой? и не надо . пойдем другим путем.

электротранспортом мне просто ИНТЕРЕСНО заниматься. вот и буду, не дожидаясь, когда кто решиться выйти из своих гаражей.

агитацию закончил. больше никого не зову, не убеждаю. кому надо, сам придет.
кому не надо, пусть там и остается.


Горяч однако
Никто не "зажимает" инфу. Ее просто нету.
Для того, чтобы она появилась - надо сначала в гаражах посидеть.
Та информация, которая есть, доступна - но не систематизирована. Выйдите напрямую на Васильевича - на данный момент он в узловой точке.
Вы занимаетесь полезным делом. Это Ваш вклад.
Если считаете, что кроме Вас никто не несет расходы - неправда.
Как будет информация в нашей группе(по зарядному) - она будет опубликована на форуме и считаю может и должна будет перенесена в систематизированном виде на сайт.

Думаю на первом этапе допустим и бесплатный хостинг, пусть даже с рекламой тех же прокладок . Это не комерческий проект.

И быстро только дрозофилы плодятся .
Этим сказано все.

С уважением, Banz.

eBiker | Post: 48064 - Date: 02.12.06(13:55)
Banz
спасибо за ответ.

думаю, первое с чего надо начать - нормативная база.

а второе - модели моторов. и все про них. ведь опыт уже есть. и положительный и не очень.

всего доброго!
С Уважением...

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
eBiker | Post: 48073 - Date: 02.12.06(14:36)
появился очень хороший пост в соседней ветке. Уважаемый коллега явно в курсе о чем говорит. учитывая его важность (поста), процитирую полностью:


butch | Post: 47991 - Date: Fri Dec 01, 2006 5:41 pm
Ребята, не хочу вас расстраивать, но придется. Приведенные выше ссылки на приложение №7 к Наставлению по техническому надзору ГИБДД МВД РФ уже давно НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ.
Существует приказ МВД РФ от 07.12.2000 №1240, об утверждении "Наставления по техническому надзору ГИБДД МВД РФ и Порядка контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ".
В текущей редакции "Наставления" напрочь отсутствует какое-либо упоминание о ТС, изготовленных в порядке индивидуального творчества.
Приложение №7 к "Наставлениям" - Содержание наблюдательного дела.
Ознакомиться с полным текстом приказа можно на сайте www.mvdinform.ru
являющемся официальным информационным сайтом МВД РФ.

Далее. Приказом МВД РФ № 59 от 27.01.2003 утверждены "Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ", в соответствии с п.2 которых "не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации."

Сертификация ТС на территории РФ производится согласно "Правилам по проведению работ в системе сертификации механических транспортных средств с прицепов", утвержденным постановлением Госстандарта России №19 от 1 апреля 1998 г.
Глава 2 данных правил содержит следующий пункт:
" Настоящий порядок не распространяется на следующие транспортные
средства, условия регистрации и допуска к эксплуатации которых
регламентируются другими действующими нормативными правовыми актами:
тихоходные, конструктивная скорость которых не превышает 25 км/ч;
изготовленные в порядке индивидуального творчества ;"
Таким образом, сертифицировать ТС, изготовленное в порядке индивидуального творчества, согласно действующему законодательству, не представляется возможным. Без прохождения сертификации зарегистрировать ТС также невозможно.
Единственный возможный путь - регистрация изменений в конструкцию ТС. Причем ТС уже должно быть зарегистрировано в ГИБДД.


_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
u-bor | Post: 48113 - Date: 02.12.06(21:59)
Мужчины, поскольку Вы по электроделам, перекидываю вам:[ссылка] Там интересный мотрчик на видео. Без привода... И с претензией на самовращение... Никто не встречал, часом? Ближе, чем на экране?

_________________
С уважением. Борис.
eBiker | Post: 48189 - Date: 03.12.06(14:02)
очевидно, Михалыч на меня обиделся. даже ТРЕТЬЮ ветку по клубам создал. и прозрачно намекнул, чтоб я туда не совался.
МИХАЛЫЧ, НАМЕК ПОНЯЛ! СКОРО БУДУ! шутка. Привык уважать мнение уважаемых (мною) людей.
я и правда не понял за что он обиделся, ну да это его дело.

Но! остался недообсужденным один вопрос, жалко не осталось копий в личке, недавно чистил, то ли Михалыч не так меня спрашивал, то ли я его не так понял, но есть вопросы Михалыча в его ТРЕТЬЕЙ ветке.
итак:
---------------
Одному Апологету накопления и систематизации информации ДЛЯ
ПЛАТНОГО ХОСТИНГА, я задал вопрос в личку: " Кому это надо и зачем,
Кто будет платить и сколько, и кто будет получать? И послужит ли эта
коммерциализация, популяризации идей электромобилизма, или будет барьером для иных достойных, но не совсем успешных?..................................................
....Упомянутый товарищ,..ответил , уйдя от всех поставленных вопросов.
-----------------------

правка № 2 (вступление перенес в окончание)

исправляем ситуацию с ответами на заданные вопросы.
1. "Кому это надо и зачем"?

мне надо. причин много. началось все с желания доказать неизвестным Вам оппонентам возможность интересного сайта по электровелосипедам. (потеряла актуальность, ничего им я доказывать уже не собираюсь). отсюда и название .

потом был этот форум. и интересное открытие - людей интересующихся вопросами электротранспорта не так уж и мало. и занимаются этим гораздо больше чем я. есть чему поучится. я начал читать. потом принял участие в обсуждении.

и здесь выяснилось, что налицо отставание в уровне информированности у меня и «старожилов» и устранить его не получается. Тот кто годами занимается этим вопросом, накапливал знания и опыт по крупицам, на собственных ошибках естественно мастер. но информация это находится у него в голове. и у каждого из мастеров она своя.

т.е. получается, что новичок должен набивать свои шишки сам. это конечно верно. но пусть это будут его собственные шишки. зачем повторять чужие ошибки?
так встал вопрос о сборе и систематизации инфы. для того чтобы не делать уже сделанных ошибок.

потом встал вопрос о трудностях регистрации и необходимости объединения для решения ОБЩИХ проблем.

и т.д. и т.п. ...

2. "Кто будет платить и сколько, и кто будет получать?"
платить понятно кто. уже начал, плачу. сколько? как копеечка будет выкраиваться, так и буду. я, пока, в "рядах". и еще не владелец.

до получать надо дожить. вывести бы на самоокупаемость. в нете таких сайтов один на миллион. ну а уж если доход появится, то кто им будет распоряжаться, догадайтесь с первого раза. то ли на клуб, то ли себе в карман, то ли обратно в сайт.

прака №3 "получать" есть надежда от прозводителей агрегатов для девайсов. ДЛЯ ВСЕХ НАС БЕСПЛАТНО!

3. "И послужит ли эта
коммерциализация, популяризации идей электромобилизма, или будет барьером для иных достойных, но не совсем успешных?"

"для иных достойных, но не совсем успешных" как и для всех прочих участие в клубе (сайте) АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНОЕ!!!!

(желающие внести сумму на популяризацию (ежели такие появятся) смогут САМИ и НАПРЯМУЮ заплатить профессиональным "копирайтерам" (журналистам) за написание профессиональных статей и профессиональным "раскрутчикам" для придания ИДЕЕ литературной привлекательности.)

для решения вопросов популяризации электротранспорта нужна известность сайта в сети. именно от этого зависит число ознакомившихся с инфой. ознакомился, заинтересовался, начал читать, вступил в клуб... а там, глядишь, и новый девайсо строитель.

представляете сколько вкладывают коммерческие структуры? и все для того чтобы поднять популярность, привлечь посетителей.

как с ними конкурировать? можно попробовать не конкурировать, а сотрудничать с "профильными" коммерсантами. вот Вам и коммерциализация вперемешку с популяризацией.

я не специалист Интернета. просто особенности предшествующей службы позволяют делать некоторые выводы, в т.ч. не очень стандартные, а верные или нет - время покажет.

Надеюсь, мне хоть немного удалось развеять завесу недопонимания

Всего доброго уважаемые коллеги

с Уважением,

правка №1
п.с. Михалыч, спасибо за своевременно поставленные вопросы
п.п.с. забыл дать рекламу.
все это касалось проекта www.ebiker.ru


правка №2 - перенос -

вступление

Или о хостинге популярно. ХОСТИНГ это плата за дисковое пространство на сервере. наш любимый форум расположен на ПЛАТНОМ хостинге. Платит за него админ, лично. для пользователей это бесплатно, просто гораздо удобнее. сайт лучше работает. быстрее, глюков меньше и т.д.
(кто не знал, подумайте, как можете помочь нашему форуму в финансовом плане)
почитайте в нете, статей о хостинге хватает.

платный хостинг отличается от бесплатного, примерно так же как бесплатная похлебка в ночлежке от обеда в ресторане. т.е. сколько заплатил, столько качества и получишь.

если коротко: бесплатные не дают ни каких гарантий. мне кажется, дешевле заплатить, чем потом кусать локти, потеряв все. Ну и скорость опять же.

правка №5 если можете финанасово помогать форуму[ссылка] - ПОМОГАЙТЕ!!!
все вопросы к админу. если не ясно как - спосите здесь.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Valeri-Vas | Post: 48191 - Date: 03.12.06(14:18)

Господа. Не будем делить место для размещения клуба электромоделистов. Давайте поможем друг другу делом и советом по созданию конкретных образцов. А лучше примером. Когда наберется десяток обладателей, будем создавать ассоциации. А пока только треп.
Простите за желание зачистить балаган. Просьба, только о будущих девайсах. Или - в неродственные ветки. Ведь столько интересного и полезного у каждого второго имеется сообщить.

eBiker | Post: 48193 - Date: 03.12.06(14:21)
Valeri-Vas Пост: 48191 От 03.Dec.2006 (14:18)

Господа. Не будем делить место для размещения клуба электромоделистов. Давайте поможем друг другу делом и советом по созданию конкретных образцов. А лучше примером. Когда наберется десяток обладателей, будем создавать ассоциации. А пока только треп.
Простите за желание зачистить балаган. Просьба, только о будущих девайсах. Или - в неродственные ветки. Ведь столько интересного и полезного у каждого второго имеется сообщить.


чтобы появилось с десяток обладателей, желательно, оповестить сотни тысячьа лучше пару милионов "потенциальных обладателей". закон больших чисел.

Валерий Васильевич, а в пред посту Post: 48189 многое Вас касалось, лично.

прошу прокоментировать. этож фактически "крик души". просьба прочитать ЕЩЕ РАЗ.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
pendik | Post: 48236 - Date: 03.12.06(20:50)
http://auto.lenta.ru/news/2006/11/24/tesla/

Valeri-Vas | Post: 48242 - Date: 03.12.06(21:17)

Авто ТЕСЛА проходили еще весной. Читаем, иногда ветки форума.

Игорь. Дружище. О каком посте 48189 идет речь? Повторите. Потом сотру. Спасибо.

eBiker | Post: 48254 - Date: 03.12.06(22:10)
цитирую
Ebiker | Post: 48189 - Date: Sun Dec 03, 2006 2:02 pm


_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Е-транспорт. Об интересных мыслях. И оплате за форум. - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт