[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Халявная электроэнергия- почти реальность - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#41534 Date:21.10.2006 (15:17) ...
Почти халявная...
Извиняюсь, мои приветствия!
Суть идеи стара как мир. Берем изношенную автошину,бросаем ее в пиролизную установкую. На выходе с нее имеем некое подобие мазута. Далее через систему топливоподготовки в котел, после пар на турбину, передаем вращение на генератор, и пошло-закрутилось...
Всем удачи!
Ivan | Post: 74121 - Date: 07.07.07(08:53)
mikle10
Будьте добры- не советуйте того, чего Вы не знаете хорошо, особенно- в здоровье. Как можно советовать кардиотоники человеку, у к-го сердце еле работает?
GRN
С такой фракцией- чего Вы тут делаете? Ищите приключений на... сердце?
Пересадка сердца- не выход, к сожалению- Вы правы. Процент выживших-
пока мал.
Только медициной тут не обойтись.
Можно попробовать анаболики- для укрепления миокарда и осторожно наращивать физ. нагрузку- для постепенного создания стимула для наращивания массы левого желудочка. Ходьба- очень полезна в разумных пределах- помогает циркуляции крови за счёт работы мышц и частично снимает нагрузку с сердца.
Самое главное: Вы ДОЛЖНЫ научиться " не заводиться" эмоционально ни при каких обстоятельствах. Эмоции- Вам не помогают, а энергии забирают очень много и заставляют работать сердце на пределе- без необходимости.
Можно поговорить по личке- пишите...
С уважением...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
GRN | Post: 74123 - Date: 07.07.07(09:02)
Спасибо Иван!

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
SAT | Post: 74128 - Date: 07.07.07(09:52)
GRN, такие заболевания, как и большинство других - последствия застарелых стрессов. При сильных эмоциях и перенапряжениях в тонком теле возникают так называемые "блоки" или "зажимы", которые препятствуют нормальной циркуляции энергии, вызывают спазмирование мышц и нарушение кровообращения и лимфообращения. В дальнейшем постепенно развиваются органические изменения.
Соответственно, лечение должно быть направлено, в первую очередь, на избавление от этих блоков, расслабление. Могут помочь такие методы, как йоготерапия, практики Норбекова.
По собственному опыту могу сказать, что йога - исключительно эффективный метод оздоровления. Полгода-год регулярных занятий - и все становится пофигу.

Ivan | Post: 74129 - Date: 07.07.07(09:54)
Хотел сказать про йогу,но- вопрос был по медицине.. А йога- помогает!
Особенно- правильная медитация...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
vodoprovodchik | Post: 74131 - Date: 07.07.07(10:52)
Привет!
По статье....а что в самом деле из резины идёт выход 1/8 ? /80 тонн резины - 10тонн солярки /...чегой то не верится(не может быть этот дяденька крутым химиком иначе в публикации мелькали бы всякие катализаторы и т.п.),,,,ну с переработки пластмасс там получается довольно круто,,,правда энергии на разогрев уходит "ну очень много"...чегой то журналюги как всегда преукрасили. А кто нить может реакции привести по количественному преобразованию резины в солярку + затраты энергии. Можно конечно и на пробирках посмотреть только вот в подвальчике у меня негде да и вой жителей будет от вонизьма до вонизьмы .

Насчёт здоровья ...м-да , человека легко на тот свет словом отправить...мой совет - "блокировать" сознание на этот момент и ,особенно, не давать физическую нагрузку - типа, вести себя так как будто только что проснулся, водку можно(если сознание требует) ,но не больше чем для запаха(грамм50).

Hopper | Post: 74135 - Date: 07.07.07(11:10)
Тема свалилась. Жаль

По ссылке данные про солярку 1 к 8. В газете данные уже другие:
Расчетная мощность переработки: 5000 тонн сухого сырья в год
Суточная производительность 15,2 тонны.
За сутки предусмотрена выработка 6,4 тн искусственой нефти, 4,56 тонны обуглероженно остатка (в том числе сажи) 1,52 тн переплавленного металлокорда.
(Газета Московская среда №24 (227) 4-10 июля 2007г)


mikle10 | Post: 74137 - Date: 07.07.07(11:31)
Ivan
Советовал кардиолог областной больницы. он рядом сидел. но как сказано в сообщении нужно обследование.

mikle10 | Post: 74138 - Date: 07.07.07(11:32)
Ivan
Советовал кардиолог областной больницы. он рядом сидел. но как сказано в сообщении нужно обследование.

vodoprovodchik | Post: 74139 - Date: 07.07.07(11:36)
Hopper...
Я не крутой химик,,,так... малость гуляю рядом, но по моему здесь должны быть просто сумашедшие энергозатраты. Я сравниваю это с переработкой пластмассового мусора. Делал дома маленький металлический реактор и грел газовой горелкой. За полдня работы 2-х комфорок(тянь-шань) у меня получалось около пол/литра жидкости . Если судить по отходу газа то его не особенно много(можно принебречь). Конечно , такой прямой нагрев - это расточительство и применяя ТВЧ можно достичь гораздо лучших результатов...но это пластмасса . А в работе покрышки с сажей в основном. А сажа более "плотно" /пардон/ уже не доуплотняется в хим/реакциях. Поэтому в реакции по нагреву покрышек(а в публикации идёт дикая температура около 1700°С ) можно получить токма газ (СН4)который надо потом ещё и сжижать...
Вот и спрашивается - кто где брешет ?

GRN | Post: 74143 - Date: 07.07.07(13:00)
vodoprovodchik

Все рассчитано на то, что ВЫ дадите полную и ясную картину технологии, которую можно предъявить "браткам". Сбор шин вдоль дорог они обеспечат. Главное - шаг пунктов переработки!!! Вот тут уже и "братки" всегда в ж.пе.
Одиночка может заниматься пиролизом. Однако его выводы всегда завышены "время года, средняя температура, "и так сойдет", а так же ряд других.

Напрасно раскрывать технологию, заведомо зная, что криминал "съест" ее и бросит вдоль трасс такое г...о, которое убирать некому будет.

А пиролиз - это просто До безобразия. Вторая Чечня Вам нужна???

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
vodoprovodchik | Post: 74154 - Date: 07.07.07(18:06)
GRN ...
Ну,,, "белые приходют - грабют, красные приходют ...тож, понимашь...ну куды,ж крестьянину податься ?" .
Вообще , мне бы лично хватило доходного обьяснения в 2,-3 строчки (я эту установку усё равно делать не буду но , на основании этой инфы и ряда других фактов в голове начинают "релюшки щёлкать"-/ну голова у меня привинчена древней конструкции / - ,типа, -"а нельзя ли тут чегой то попрощще вырулить ?!" ) ... вот отсюда и первое сомнение насчёт большой температуры и солярки - не может быть такого ! Я пробовал соляру "облагораживать"- ни хрена не получается...вернее , - получается маленький , жидкий выход и много газа. Очень не рентабельно!

Ivan | Post: 74161 - Date: 07.07.07(20:09)
mikle10
Передайте привет кардиологу, а заодно- спросите: что будет с клячей, если ей дать допинг и заставить пробежать круга 2? Кого потом спасать будете?
Вспомнил: видел статью в проф. журнале медицины: есть такой бразыльский хирург- оперирует такое сердце. Отрезает часть стенки левого желудочка и- шьёт. По исследованиям- сердце начинает габотать гораздо лучше, сократительная способность улучшается, оксигенацмя- тоже.
Правда: т.к. он- из Бразилии- никто его и слушать не хочет- не из США и никому за разработку не заплатил...
Сорри за оффтоп...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 07.07.07(20:14) - Ivan
yurec | Post: 74166 - Date: 07.07.07(21:17)
Честно говоря не понял о чём ветка. Может просто ошибся адресом. Но попробую добавить свой ручеёк.
1. По соляре и нефти. Не думаете ли вы, господа-товарищи форумчане, что тут присутствуют пара-тройта нефтяных магнатов, которые так и ждут ваших предложениям по пререгонке нефти в соляру или чего другого? Может лучше о том, что может собрать каждый и на коленке?
2. По сердечным заболеваниям. Кто-то из вас собирается жить вечно? Как не крути, а Бог дал, Бог взял. Всему своё время.

Если кого обидел - извините.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Hopper | Post: 74167 - Date: 07.07.07(21:19)
не пойму что то, тут медицинский форум?

По поводу энергозатрат на "греть"... в газогенераторной установке топливо прогревается за счет газов от горения нижней части топливного бункера. Даже не горения, а тления. Да, газ не очищенный, много смол, и т.п. но мне двигатель от него запитывать не надо. Мне его надо просто сжечь в инжекторной горелке и получить максимум тепла с меньшими затратами. А следущий вопрос - получение из этого газа электроэнергии.


Hopper | Post: 74168 - Date: 07.07.07(21:25)
vodoprovodchik Пост: 74139 От 07.Jul.2007 (12:36)
Поэтому в реакции по нагреву покрышек(а в публикации идёт дикая температура около 1700°С ) можно получить токма газ (СН4)который надо потом ещё и сжижать...
Вот и спрашивается - кто где брешет ?
Так СН4 и не надо сжижать, его надо сразу в горелку и на турбину. 1 м3 метана при обычном сгорании выделяет энергию, равную примерно 20—25 МДж. Вот сколько из покрышки выжать можно, вот это вопрос.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Халявная электроэнергия- почти реальность - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт