[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Энергия Взрыва - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#41280 Date:20.10.2006 (03:53) ...
Здравствуйте!
А кто-нибудь пробовал использовать энергию взрыва в каких-либо устройствах?
dudik | Post: 186091 - Date: 16.06.09(18:09)
специально для Валерлапа
О НАУЧНОМ МОДЕЛИРОВАНИИ И СТРУКТУРЕ НАШЕГО МИРА
[ссылка] ваше мнение ?
с ув. дудик

_________________
Вместе мы сила! С уважением академик, д.т.н. Дудышев В.Д. Наши экономайзеры для любых авто http://shop.new-energy21.ru/ http://ecomobile.wordpress.com/
dudik | Post: 186092 - Date: 16.06.09(18:14)
ув.Валерлап - какое у вас отношение к теории Базиева по мирозданию с участием в нем электрино ?

_________________
Вместе мы сила! С уважением академик, д.т.н. Дудышев В.Д. Наши экономайзеры для любых авто http://shop.new-energy21.ru/ http://ecomobile.wordpress.com/
valeralap | Post: 186127 - Date: 16.06.09(21:20)
dudik | Post: 186092 ув.Валерлап - какое у вас отношение к теории Базиева по мирозданию с участием в нем электрино ?

Не буду хитрить, но действительно знаком со всеми теориями, которые вы привели, и даже неплохо в них разобрался, но этот список я мог бы продолжить. Что касается теорий Базиева, она полностью надуманна и к природе не какого отношения не имеет. Неплохая теория у Леонтьева , но она является математической моделью. Теория Андруса сама интересная, но изложена неправильно плохо доступным языком. В теории отсутствует главный момент объяснение ядерного, разгонного принципа. Теория Айцуковского по суть теорией не является, она затрагивает очень узкую область электромагнетизма. Теория Николаева интересная, но куцая по содержанию.
Что не соответствует природным явлениям, законам, процессам, является абстрактной моделью и с моей точки зрения не заслуживает не какого внимания не важно из чьих уст и какой авторитет их изрыгает.



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
rezoner | Post: 186130 - Date: 16.06.09(21:29)
valeralap, еще есть теория Шаймуратова Рината Нурулловича. Как она?


dudik | Post: 186136 - Date: 16.06.09(21:56)
Не буду хитрить, но действительно знаком со всеми теориями, которые вы привели, и даже неплохо в них разобрался, но этот список я мог бы продолжить. Что касается теорий Базиева, она полностью надуманна и к природе не какого отношения не имеет. Неплохая теория у Леонтьева , но она является математической моделью. Теория Андруса сама интересная, но изложена неправильно плохо доступным языком. В теории отсутствует главный момент объяснение ядерного, разгонного принципа. Теория Айцуковского по суть теорией не является, она затрагивает очень узкую область электромагнетизма. Теория Николаева интересная, но куцая по содержанию.
Что не соответствует природным явлениям, законам, процессам, является абстрактной моделью и с моей точки зрения не заслуживает не какого внимания не важно из чьих уст и какой авторитет их изрыгает
==============
д о к а ж и !

_________________
Вместе мы сила! С уважением академик, д.т.н. Дудышев В.Д. Наши экономайзеры для любых авто http://shop.new-energy21.ru/ http://ecomobile.wordpress.com/
dudik | Post: 186137 - Date: 16.06.09(21:59)
и кстати покажи их нестыковки с опытами и потом покажи и в чем твоя теория более верна -причем именно как она согласуется с опытами с которыми не согласуется их теории пока она аблин лирика и кавалеристкие наезд на извенстьных теоретиков в то время как у тебя даже нормального физического образования за плечами нет
ну и лирики - аж жуть
с ув. ВД

_________________
Вместе мы сила! С уважением академик, д.т.н. Дудышев В.Д. Наши экономайзеры для любых авто http://shop.new-energy21.ru/ http://ecomobile.wordpress.com/
dudik | Post: 186146 - Date: 16.06.09(22:19)
Ну дает ...уж лучше начал бы с описания опытов - хоть какая то польза была -нет- его в теории понесло

_________________
Вместе мы сила! С уважением академик, д.т.н. Дудышев В.Д. Наши экономайзеры для любых авто http://shop.new-energy21.ru/ http://ecomobile.wordpress.com/
dudik | Post: 186147 - Date: 16.06.09(22:23)
кстати ...вот пример теоретических измышлений одного из "теоретиков" -которые мне пишут свои опусы десятками в день
............
Из моей статьи:
<<Не хочется вас утомлять напоминаниями, но ради иллюстрации и пользы делу рассмотрим одно из превращений, какое тянется с прошлого века и берёт своё начало именно с тех первых понятий о свойствах янтаря - “электрона“. Эта “величественная” цепь открытий обрастала всё новыми практическими сведениями, пока не приобрела современное, обобщённое понятие – “электричество”. И примерно в такой последовательности всё происходило, - вначале были обнаружены иные материалы (алмаз, сера, смола) обладающие теми же свойствами электризации (как свойства – притягивать, отталкивать от себя лёгкие тела), что и у янтаря. Далее обнаружили способность некоторых тел проводить и накапливать электричество (между листами фольги) и экспериментаторы опытным путём (конкретно) определили материалы электропроводные и не электропроводные (то есть, материал разделили на проводники и непроводники электричества). “Стремительное” освоение электричества в XIX веке началось с освоения и практического использования электрического тока для нагрева проводников. А далее Ом - открыл прямую зависимость между силой тока, напряжением, и сопротивлением участка цепи - по которой протекает ток. Фарадей – обосновал это открытие, присовокупив к данному явлению электромагнитную индукцию. В то же время была зафиксирована обратимость электрических генераторов (при вращении якоря) давать электрический ток и наоборот, - обнаружена возможность использования их в качестве электродвигателей. Когда весь мир уже пользовался электромоторами постоянного тока, Н.Тесла предложил “Вращающееся магнитное поле“ и электромоторы переменного тока в качестве альтернативы тем моторам, какие питались от “постоянного источника”. Множество преград преодолено на пути познания с тех пор и ни одно открытие (связанное с этими феноменальными явлениями природы) не возникало лишь по наитию, без предварительных длительных размышлений о предмете исследований, с проведением большого числа практических опытов. С постоянного тока перешли на “переменный” (для лучшего согласования и удобства трансформации его). А так же, были определены соотношения частоты в цепи переменного тока, с тем, чтобы и КПД моторов оптимальным бы образом соответствовали такой цепи (50 – 60 Гц), собственно на этом всё и закончилось (по сути, мы это всё и “потребляем” до сих пор). Были ещё и некоторые уточнения в плане поведения токов при сверхнизких температурах, в высокочастотном спектре, а так же его необычные способности трансформации в “кристаллах” (германия, кремния). Затрачено много сил на освоение практического и в основном выявлены многочисленные закономерности в поведении тока, как и в проявлении его магнитных свойств.
И всё же, уже сейчас можно утверждать, что электронная теория электроэнергии и конкретно электрического тока попросту не верна, а те постулаты на какие до сих пор опирается наука, на самом деле несут иной смысл. Ведь подход всегда был практическим без особого нажима на структуры, какие непременно всегда были рядом. Конечно, трудно спорить с законом сохранения энергии, но сам закон, как и его знаменитая формула, совершенно не отображают всех процессов, какие проходят до окончательного тождества. Остаётся выявленной лишь очередная закономерность пространства, но не само действие частиц участвующих в данном преобразовании. Как в примере с двойной спиралью ДНК человека. Вокруг неё 70% свободных радикалов. Мы, несомненно, правильно, догадываемся (для чего она существует), однако не обладаем сведениями, за счёт каких именно превращений происходит восполнение такой цепи - само действие! С возрастом человека такая цепь в организме истончается. Но ни время восполнения её, ни сам момент такого восполнения - не может быть нами определен. То же, касается и любой частицы вещества. Мы рисуем схемы их строения, но повторяю, - сама мотивация любого взаимодействия, не может быть нами усвоена правильно. Так как движение материи оставляет в пространстве-времени огромные шлейфы из частиц виртуальных. (По сути своей, каждый миг времени оставляет в пространстве исторический слепок каждой материальной частицы). И эта цепь не разрывается с начала образования Вселенной. Всё происходящее не только записано в летописи пространства, а именно сохранено навсегда. Так что вопрос о разумности самого пространства оставим выяснять потомкам. И я не рассматриваю модель триединства в связи с разумом, с
самосознанием человека, с волей, но в природе Вселенной такое самосознание заложено в сам механизм пространства! Сама структура его, со слабым магнитным фоном, с бесконечным числом энергий хранимой в его недрах - создают сеть информационную способную на всё!
Само пространство, по сути "зациклено", - таково его свойство сохранять завершённый цикл (во времени) в форме магнитных монополей. Но оно лишь сравнимо с книгой со станицами. Да, многомерность пространства ассоциируется примерно так же - открыл страницу и видишь лишь её, другие не доступны. Но у нас неправильно расставлены акценты. Закономерности (в поведении их) нами зафиксированы ещё на ранней стадии, до вступления физики в "квантовую" стадию механики. Вспомните тот (заурядный) факт, за счёт каких условий выполнения у нас начинают проявляться магнитные свойства. (Магнитными свойствами у нас обладают металлы железа, ферриты и его сплавы). За счёт чего они эти магнитные поля образуются? Только, (как раз) за счёт движения зарядов в противоположные стороны. То есть, идёт подключение к процессу самого времени, с его основной спиралевидной функцией для всего сущего. Вот и надо этот принцип разрабатывать далее, и не столько с учётом материалов наших пропорций, а именно того, - с помощью, каких наших манипуляций мы сможем выявить и принять энергию пространства. То, что магнитные поля заставляют материальные структуры совершать вращательное движения это всего лишь часть явления. При сравнительном логическом анализе любых магнитных монополей приходит понимание, что они несут не только образ силового характера (при объединении в массивы), но и должны быть носителями информационными в плане записи данных прошлых событий.
Необходимо продолжение исследований - до стадии выделения частиц энергетических! Вот почему я считаю, что уже настала пора перешагнуть уже изученные направления (в поведении магнитных проявлений) и двигаться дальше. >>

Будем думать дальше, Виктор.


_________________
Вместе мы сила! С уважением академик, д.т.н. Дудышев В.Д. Наши экономайзеры для любых авто http://shop.new-energy21.ru/ http://ecomobile.wordpress.com/
dudik | Post: 186148 - Date: 16.06.09(22:27)
а вот и продолжение опусов квазитеоретиков -интересно что нам валерлап тут напишет нового...
..........
Тут мне прислали интересное для нас письмо: <<Здравствуйте, Виктор! Я согласен практически со всеми Вашими выводами. Конечно, каждую из обозначенных проблем можно рассмотреть в свете разработанной мною волновой теории Мироздания. Но для этого нужно будет углубиться в математический анализ результатов известных экспериментов. Эта задача по плечу только специализированному НИИ. Вы обозначили ряд тупиков, в которых находится современная физика. Основная причина, по которой эти тупики возникли, заключается в том, что физики рассматривают отдельно пространство-время и материю-событие. Нужно отказаться от материи, как самостоятельной субстанции. Материя есть ни что иное, как волновое состояние пространства. Следующий важный момент: все частицы, обладающие моментом вращения, торсионными полями связаны между собою в единую энергетически замкнутую систему, соответствующего момента времени (ЗЭС). Передача энергии из одной ЗЭС в другую при определённых условиях возможна. Это явление воспринимается как нарушение причинности события, создаёт условия неопределённости (количество ЗЭС, с которыми возможно взаимодействие, стремится к бесконечности). Ещё одно важное замечание: наблюдаемая масса частицы пропорциональна не объёму возмущённого ею пространства, не энергии этого возмущения, а крутизне волны в исследуемой области взаимодействия. Кроме вращающихся частиц существуют также солитоны, волновые пакеты, которые образуются в результате волновых взаимодействий (балансирующие энергетические паттерны). Солитоны могут иметь внутреннюю динамику, своего рода поляризацию. Вот эту прекрасную волновую картину и наблюдают при экспериментах на ускорителях. Среда пространства однородна и изотропна. Поэтому дробить волновые системы можно до бесконечности. Конечно, кто-то делает бизнес на инвестициях, кто-то - на научных отчётах. Кто-то создаёт очередную теорию, получает учёную степень и премию. К истине можно прийти и этим путём, но он бесконечно долог.
Когда я говорю о пространстве-событии, а мои оппоненты говорят о материи-событии и пространстве-времени, мы говорим на разных языках, и взаимное понимание невозможно. Различными ухищрениями наука пытается свести воедино материю и пространство. Суть всех новомодных теорий заключена именно в этом. К сожалению, я вынужден ждать, пока учёный мир созреет до понимания этого факта.
Эта Ваша идея очень похожа на идею вечного двигателя. О безосновательности таких схем я уже писал Вам. Баланс энергии проводника с током никак не связан с балансом энергии магнита. Магнит в Вашей схеме не поглощает и не генерирует энергию. Вы получаете только ту энергию, которую затратили на перемещение проводника с током в магнитном поле.

_________________
Вместе мы сила! С уважением академик, д.т.н. Дудышев В.Д. Наши экономайзеры для любых авто http://shop.new-energy21.ru/ http://ecomobile.wordpress.com/
valeralap | Post: 186175 - Date: 17.06.09(04:15)
dudik | Post: 186148Нечего не пытаюсь навязать, просто изложу свою точку зрения в виде теорий если найдутся желающие ее выслушать и помогут. То, что хочу донести в своей точке зрения не нуждается в терминологий перегруженной научными мозговыми выкрутасами. На самом деле не один термин не имеет осмысленного определения. Очень простые вопросы, которые задал и могу повторить любой ученый, в том числе и вы уважаемый просто умолчите или уведете в сторону. Мной уже даже в разговоре с вами прозвучал вопрос, что можно назвать полем? Но вы зачем-то мне подсовываете чужие теоретические взгляды, которые нечего не объясняют с первой строчки. Ждете и провоцируете, что бы я сам начал на свои вопросы отвечать? Так я не против, до конца недели, если сайт для меня сделают я решил, что выложу теорию на тех условиях вы тоже с можете активно отвечать на вопросы, и очень будет хорошо, будет видна как ваша позиция, так и ваша способность рационально самостоятельно мыслить. Метания в меня блоками заученных стереотипных знаний пустая трата времени. Какой язык, буду использовать и какой уровень образования для этого нужен? Изложение должно быть очень простым и доступным, если применяется терминология, она должна иметь объяснение, математические уравнения применю, только если у них присутствует фундаментальная привязка. Если таковой нет, то для изложения материала они не нужны. Во первых, хочу показать всю цепь взаимосвязи как это у меня выстроилось и как это себе представляю потом естественно некто не отрицает применение математического анализа если в таковом возникнет надобность. Мне хочется расставить, и вроде у меня получилось последовательность в цепи взаимодействий. Пример задаю вопрос. Что есть энергия в фундаментальном понятии, и что есть температура? И энергия, и температура, возникают в следствие движения, но это следствие! Что служит толчком для возникновения энергий и температуры чем они отличаются? Кто из них возникает первым? И результате каких сил? Приходится сразу искать ответ, что такое СИЛА? Если у вас есть ответы и вы просто объясните, не изворачиваясь и не заваливая меня научным спамом я вас за уважаю! В, остальном, не какие научные выпады меня не интересуют, они пустые как бубен шамана…..

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 17.06.09(04:18) - valeralap
valeralap | Post: 186176 - Date: 17.06.09(04:22)
dudik | Post: 186146 Ну дает ...уж лучше начал бы с описания опытов - хоть какая то польза была -нет- его в теории понесло

Если кроме вас поклонника теорий не найдется, то от идей ее выкладывать пройдется отказаться.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dudik | Post: 186179 - Date: 17.06.09(07:21)
Но вы зачем-то мне подсовываете чужие теоретические взгляды, которые нечего не объясняют с первой строчки.
===========
затем что учителей -теоретиков -ассов по изучччечнию с общих позиций эфирного устройства Природы -надо знать и чтить - начиная с Андруса
Пока вваших потах одна лирика- нет концепции в помине -ну так где анализ достоинств и недостатков известных теорий и примеры их нестыковки с опытами
.............
Если кроме вас поклонника теорий не найдется, то от идей ее выкладывать пройдется отказаться.
..............
ну и лирик аж жжуть ...
ай да Моська - знать она сильна коль лдает на слона
из басни Крылова
с ув. ко всем

искренне ваш

дудик

_________________
Вместе мы сила! С уважением академик, д.т.н. Дудышев В.Д. Наши экономайзеры для любых авто http://shop.new-energy21.ru/ http://ecomobile.wordpress.com/
dudik | Post: 186180 - Date: 17.06.09(07:29)
Кто ясно мыслит - тот ясно излагает
Так напиши -"теоретик" свою концепцию в 2-3 предложения если есть чтос казать по сути и не мни людям голову с сайтом -если ты сайт даже открыть не можешь сам то куда тебе до новых эфирных теорий -коли ты и физику то толком не знаешь:)
И не строй из себя обиженного- и гениального теретика-смешно выглядишь ...
Лучше расскажи про опыты свои -если есть и кинь фото и видео -и то хоть какая то польза от тебя лирик-технарь самоучка- людям будет
Учить вас - блин - вас наверное некому было ранее - совсем тормоза не включаешь Без обиды...просто посмотри на себя со стороны и все сам поймешь
с ув. ко всем
искренне ваш
дудик

_________________
Вместе мы сила! С уважением академик, д.т.н. Дудышев В.Д. Наши экономайзеры для любых авто http://shop.new-energy21.ru/ http://ecomobile.wordpress.com/
dudik | Post: 186181 - Date: 17.06.09(07:47)
"Теоретик"- знакомы ли вы с такими эфирными понятиями- см далее-и если знаком -то как ты относишься к таким понятиям в эфирных теориях -начиная с древнеиндийскоого понимани Природы -как -абсолютное ничто - ничто -ящик пандорры-материя антиматерия - параллельные миры -что любое поле -вещшество- есть проявление эфира ?
или слабо было разобраться с этим и пока все более на лирику при твоем "анализе" известных чужих теорий эфира- тянет :?)
Что такое эфир -вещество -сила и энергия :?
напиши свои определения их- кратко и по делу -и мы посмотрим в чем ты в теориях рубишь
ну шо будешь овечать по делу на аэти вопросы или пока нечем крыть и опять нам про сайт - который тебе кто то открыть должен -писать тут будешь?:)
с ув. ко всем
дудик

_________________
Вместе мы сила! С уважением академик, д.т.н. Дудышев В.Д. Наши экономайзеры для любых авто http://shop.new-energy21.ru/ http://ecomobile.wordpress.com/
dudik | Post: 186183 - Date: 17.06.09(07:58)
теоретик - блин-объясни вот этот феномен с позиции своей теории
............
incognitous пишет
Найдено где-то. Экспериментируйте....:

Вспомнил, что ещё, читал о них в Технике молодёжи и в Юном Технике, годов так 80-х. Так вот, в этой статье описывался опыт, который проделали отечественные энтузиасты на основе конструкции Вимана, взятой из найденого кем-то и когда-то манускрипта:

Они взяли лампу дневного света (поправьте, если ошибаюсь), ту которая длинная, тонкая и наполнена парами ртути (это обязательное условие, виманы работали на ртути) Установили её на вращающейся от электродвигателя подставке, через специальное соединение подвели электричество и начали раскручивать подставку с лампой, присоединённым электродвигателем. Так вот, врезультате, на определённых оборотах, вокруг включеной лампы появилось голубоватое свечение (помимо собственного света лампы)эдакая «аура». Люди сразу начали плохо себя чувствовать. Следующий раз, они окружили вращающуюся лампу зеркальными отражателями, так, чтобы испускаемый ей свет концентрировался в одном месте. И… и уничтожили часть потолка своей мастерской…

С Уважением

Сергей


_________________
Вместе мы сила! С уважением академик, д.т.н. Дудышев В.Д. Наши экономайзеры для любых авто http://shop.new-energy21.ru/ http://ecomobile.wordpress.com/
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Энергия Взрыва - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт