[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Задачка из физики 6 класса!!! - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#40981 Date:18.10.2006 (16:52) ...
xof | Post: 41363 - Date: 20.10.06(15:52)


- Правка 04.06.07(05:16) - xof
GRN | Post: 41404 - Date: 20.10.06(18:41)
xof Пост: 41363 От 20.Oct.2006 (16:52)
Правильно экзамены на сообразительность... откуда эти задачи...


Слишком абстрактно. "Отвязанных" задач на практике решать не приходилось, а куда "присобачить" решение второй Вашей задачи пока не вижу. Потому и решать не буду. Может использовать в подзадаче об упругой передаче импульса силы по объему тела из первой задачи, так модель слишком грубая.

Что Вы все вопросы, да вопросы задаете? Ведь здесь вузом не пахнет. Представьтесь Форуму: "Профессор Пупкин! Направлен на этот ресурс с целью проверки ...(укажите цель и организацию направителя). Становись! Равняйсь! Смирно! По одному докладывайте. Вопрос №1 ...".

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
eBiker | Post: 41465 - Date: 20.10.06(22:56)
в детстве, до экспериментов с синтезом бездымного пороха и "абсолютнОГО окислителЯ", и даже до первых выстрелов из "пищали" на сере от спичек с отлитыми под этот калибр свинцовыми пулями, но уже после многократного создания плотины на пути стока в местный пруд и наблюдениям за процесом зарождения и развития потока разрушающего эту дамбу (очень!!!!!!! познавательно)

короче , на этапе перехода от элементарной механиеки к боевой химии, был период увлечения прикладным электричеством. будильники на электоролите, плавка гаечных ключей...

ЕЩЕ КОРОЧЕ!!!
взял одежную щетку на мягком волосе, сверху прикрутил батарейку и моторчик на 4.5 вольта. (это были "аэросани") пропеллера не нахлось.
присобачил остатки от формы для отливки пуль для ПИЩАЛИ. сантиметров 8 медной трубки 4-5 мм внутреннего диаметра. (Ага ! значит уже позже пищали!) внутри остаВАлась не воремя начатая выколачиваться пуля (кто лил - поймет)

предварительно трубку расплющил, лопасти скрутил в разные стороны..
аэросани готовы. накручиваем проводок на клему, благо длинная и отпускаем на пол в свободное плавание.

мотор явно перегружен неизвлеченной пулей. движок движется медленно, рывками. пропеллер не получился.

но "сани" так же рывками двинулись вперед.

и было это где то в классе 6-7 м.


_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
xof | Post: 41525 - Date: 21.10.06(14:21)


- Правка 04.06.07(05:16) - xof
eBiker | Post: 41552 - Date: 21.10.06(17:05)
xof Пост: 41525 От 21.Oct.2006 (15:21)


а что Вы сделали своими руками? я сегодня вечером собираюсь заставить плавать монету 5 копеек в чашке с водой. дабы удивить доцю

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
xof | Post: 41579 - Date: 21.10.06(18:42)


- Правка 04.06.07(05:16) - xof
FEME | Post: 41629 - Date: 21.10.06(22:21)
Ebiker: - а хамить можно в ближайшей блеваловке, не здесь. в хате на пол не плюют

Думаю разобрались.

А дочку можно удивить, если и воду в бумаге вскипятить. Коль речь зашла о «Занимательной физике»


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
eBiker | Post: 41630 - Date: 21.10.06(22:40)
FEME Пост: 41629 От 21.Oct.2006 (23:21)
Ebiker: - а хамить можно в ближайшей блеваловке, не здесь. в хате на пол не плюют

Думаю разобрались.

А дочку можно удивить, если и воду в бумаге вскипятить. Коль речь зашла о «Занимательной физике»

разбираться никто не собирался. уровень уважения повысился

---Коль речь зашла о «Занимательной физике»---
а я ту книжку лет 25 как потрял.... что, переиздали?

экземплярчик вышлете?

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
eBiker | Post: 41633 - Date: 21.10.06(22:54)
xof Пост: 41579 От 21.Oct.2006 (19:42)
Непонял... Вам к утру приготовить печатный отчёт о проделанных опытах и работах в физическом мире??? Я нахожусь в каком то подчинение относительно вас??? Помоему нет!!! Можете думать что я ничего не делаю... Непонимаю к чему был этот вопрос???


Вы сами на него ответили. А цитату я, пожалуй, сохраню... для себя, дабы перечитывть

монетка плыть отказалась... если Вас это порадует - Ваше дело

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
FEME | Post: 41638 - Date: 21.10.06(23:16)
Ebiker Пост: 41630 От 21.Oct.2006 (23:40)
FEME Пост: 41629 От 21.Oct.2006 (23:21)
Ebiker: - а хамить можно в ближайшей блеваловке, не здесь. в хате на пол не плюют

Думаю разобрались.

А дочку можно удивить, если и воду в бумаге вскипятить. Коль речь зашла о «Занимательной физике»

разбираться никто не собирался. уровень уважения повысился

---Коль речь зашла о «Занимательной физике»---
а я ту книжку лет 25 как потрял.... что, переиздали?

экземплярчик вышлете?


Не знаю, на счет переиздания, у меня, у отца вернее, была эта книга в самопальном переплете, не оглавления не автора. Я ее раза три перечитывал, первый раз в классе пятом последний в лет сорок.
Детям обязательно нужно бы эту книжку читать. Поищите в Интернете, возможно добрый человек и выложил скан-копию.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 41643 - Date: 21.10.06(23:35)
Впрочем, ловите ссылку.

"Занимательная физика"

Автор: Перельман Я. И.
Книг автора: 1

[ссылка]

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
eBiker | Post: 41644 - Date: 21.10.06(23:47)
Вы молодец!

огромное спасибо! с содержимым не разбирался, но картинки те же, узнал.

распечатаю и с удовольствием перечитаю, а лет через 5 подсуну, не взначай, дочке младшенькой , а через 7 внучьке, превой ,
и т.д. и т.п.


[ссылка]

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
eBiker | Post: 42120 - Date: 25.10.06(00:19)
Уважаеммые коллеги!

кто не читал - сочтите за удовольствие и с удовольствием -
[ссылка]
присоеденяюсь к совету Коллеги FEME

- дайте детям почитать! и их учителям в школе....


_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
tera | Post: 43909 - Date: 02.11.06(19:22)
Данная задачка не для 6 класс а для десятого.
Возьмем коаксиал нагрузка генератор ну как положено КСВ<1,2. В линии образовалась стоячая волна. Неонка которой мы будем вести вдоль длины кабеля покажет пучности мах мин по яркости свечения лампочки. Ну все пучком. Возьмем теорию которая порубит кабель на колбасу и скажет что в сечении фаза и E постоянна . Но если в сечении постоянно то почему в нагрузке переменно ?


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
eBiker | Post: 44079 - Date: 03.11.06(02:03)
лампочку носить не надо!!!!!!

и будет все пучком

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Задачка из физики 6 класса!!! - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт