[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Электролиз Чачанидзе - Что-то про электролиз показали по REN-TV - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#1097 Date:06.07.2004 (12:22) ...
В-общем, новость уже не новая. В интернете полно повторяющегося текста.

Вода вместо бензина?

Вскоре обычная вода заменит любой вид топлива, считает группа грузинских изобретателей. Они, по информации «ОНАКО-Медиа», представили на обозрение журналистам свое изобретение - механизм, расщепляющий воду и приводящий в движение любой тип двигателей внутреннего сгорания.

Автор идеи ученый Давид Чачанидзе сообщил, что сооруженный им и его друзьями механизм позволяет расщепить обычную воду, выделить гремучий газ, который в свою очередь запускает двигатель. "Это топливо экологически абсолютно чистое, при сгорании вода выделяет кислород, что, естественно, даже полезно", - говорит Чачанидзе.

Давид Чачанидзе и его друзья - автомобилисты, механики, физики и химики, работали над изобретением 4 года. Они уже направили обращение к Католикосу - Патриарху Всея Грузии Илие Второму и президенту Михаилу Саакашвили с просьбой оказать патронаж их изобретению.

-------
А тут вчера (05.06.2004) показали по REN-TV ролик, где было это устройство. Такое чувство, что я где-то это уже видел. И бензоагрегат, и электролизер. Вроде на буржуйском сайте аномальной энергетики.
Записать ролик не успел, но заметил большой тороидальный трансформатор с несколькими витками толстого провода.
Rusyk | Post: 35773 - Date: 31.08.06(01:39)
!!!??? Растягиваться на 2-ва см в воде!!!??? от строчника???!!! А чем ты его питал? Какая частота генератора? Если это правда, я в шоке!!!

Paul_Johnson | Post: 35877 - Date: 31.08.06(15:29)
Частоту не измерял,но на выходе из строчника при 10.000V частота варьируется от 8000 до 28000 Hz. А подключил до генератора дырчика (мопед Карпаты 6V 47 Watt) там выход на + а - это масса (корпус или цилиндр) я подключал к фаре на прямую и заземлял на фаре(там алюминиевая заклепка для красоты,вот туда я и заземлил).И дуга офигенная!!! Спроси у электронщиков как электрошок из 9v кроны делается. Яч.Мейера

Rusyk | Post: 35919 - Date: 31.08.06(23:07)
И после этого ты опустил два электрода в воду, и в воде дуга продолжала гореть?

fantom | Post: 35929 - Date: 01.09.06(04:55)
Слушай Пауль ,сегодня пробовал дугу в воде зажечь и она не зажглась ессно,хотя использовалась вместо строчника сухая катушка зажигания которая конкретно мощьнее. Короче на воду дуга бьет а в воде гаснет ( так в принципе и должно быть) И вообще для горения дуги в воде должна быть высокоамперная дуга ( как в сварочном аппарате) а не высоковольтная (нахрена там высокая напруга вода по сравнению с воздухом -отличный проводник )и следовательно...короче закон Ома пока никто не отменял... Прошу прощения но описание твоего опыта кажется 3.14 здешь... хотя если покажешь фотку и подробно пояснишь буду пробовать повторить сам. Если кому интересно могу скинуть фотки своего эксперимента.

vodoprovodchik | Post: 35955 - Date: 01.09.06(14:15)
Прифет !
Просмотрел тему...есть комментарии...
Тама кто то был недоволен тем , что графитовые электроды выгорают...поясняю : в реакции горения эл. дуги графит используется как рабочее вещество и расход его составляет 192грамма на каждый кубометр газа . Можно посчитать по молекулярным весам из химии за 10 класс(для неверующих) исходя из формулы получаемого газa ( формула приводилась).
То чё дуга от мопедки горит ...даже близко не верится . Минимальная мощность , которая у меня получалась(на столе) - около 200в/А(графит реагирует и зазор меняется).
Кто подскажет : - какой из себя вольфрамовый электрод ??? (цвет , обмазка - если есть, магнитом берётся или нет и вообще - где можно достать и скока стоит ).
Водопроводчик.


admin | Post: 35960 - Date: 01.09.06(16:04)
Строчники и прочее это все высокое напряжение и слабый ток для создания искры. А для электролиза (тем более под водой) используется низкое напряжение и большой ток. Например, от сварочного аппарата. 40 вольт и 100 ампер.

_________________
... я тут Главврач
Igor63 | Post: 35963 - Date: 01.09.06(16:31)
vodoprovodchik Кто подскажет : - какой из себя вольфрамовый электрод ??? (цвет , обмазка - если есть, магнитом берётся или нет и вообще - где можно достать и скока стоит ).
Водопроводчик.

Не магнитится.Прутки,с коими имел дело,до 400мм ,толщина 2,3,4мм.
Применяются при сварке в среде аргона.Добываю там где используется
такая сварка.

ermak | Post: 35974 - Date: 01.09.06(18:23)
В любом Сварочном магазине или на рынке спроси вольфрамовый электрод отечесвенные серые прутки импортные цвета отполированой стали. Ф1,2,3

WAY | Post: 35977 - Date: 01.09.06(19:06)
пробовал я двумя угольными электродами для сварки в ведре воду разлогать - тихий ужас,вернее совсем не тихий.
Электроды сварочные,варят чугун.Угольный стержень диаметром миллиметров десять,покрыт тонким слоем меди.Медь удалял механически.
Источник питания - АКБ 72а.ч. 12 вольт
Да действительно в ведре зажигается дуга, конечно не от напряжения(всего то 12вольт),а благодаря большому току.
Вода довольно быстро нагрелась,газ попер очень сильно!
Кажется получается какя-то горючая смесь,только в ней очень много водяного пара - в дуге вода не только разлогается, но и здорово кипит,и как я понял,еще и частично сгорает полученный газ!

Paul_Johnson | Post: 35992 - Date: 01.09.06(21:00)
To Fantom: Фотки прислать не могу к сожелению (повторюсь еще раз) ДЫРЧИК В СЕЛЕ.Насчет котушек!!! Котушка зажигания импульсирует,а я подключал на прямую и дуга НЕ ГАСЛА КАК НА ВОЗДУХЕ ТАК И В ВОДЕ(подкл.от фары) зазор между электродами БЕЗ СТРОЧНИКА был как толщина лезвия,а со строчником до 1.0 см. у меня на глаз в воде было гдето 5 мм.(Ты писал:использовалась вместо строчника сухая катушка зажигания которая конкретно мощьнее)Котушка помощьнее бить НЕ МОЖЕТ так как ток идет от генератора,а котушка только трансформирует ток,пульсации идут от коммутатора,в котушке зажигания(у меня) соотношение 8000V и 0.005875A исходя из формулы P=U*I ,P=47Watt. Насчет проводимости,так дистилированая вода вообще не проводит ток,а у меня была не дестилированая,а из колодца(в ней нет хлора,и она очень мягкая,то есть химически почти чистая)Тест на проводимость:в эту воду я вставил электроды и подключил лампочку,и на удивление лампочка НЕ ЗАЖИГАЛАСЬ как при холостом,так и при повышеном ходу,а когда сделал искрение и газ пошел,то лампочка начала мигать(она была у меня в роле предохранителя).Подключал:перерывал провод от фары до минуса(заземления на массу)на 2 части и к ним я подключил электроды,получился типа ключ).Прочитайте внимательно опыт на ст.4!!!Повторяю ГАЗ БЫЛ СОН2 , а не Н2 и О2(гремучка).Для изготоаления выс.вольт. устройства читай приложение.Есть вопросы,пишите.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Rusyk | Post: 36003 - Date: 02.09.06(00:28)
Paul_Johnson Пост: 35992 От 01.Sep.2006 (22:00)
дуга НЕ ГАСЛА КАК НА ВОЗДУХЕ ТАК И В ВОДЕ(подкл.от фары) зазор между электродами БЕЗ СТРОЧНИКА был как толщина лезвия,а со строчником до 1.0 см. у меня на глаз в воде было гдето 5 мм....
...а когда сделал искрение и газ пошел,то лампочка начала мигать(она была у меня в роле предохранителя).

Давай уточним еще раз: У тебя В ВОДЕ был ПОСТОЯННЫЙ зазор 5мм и в ЗАЗОРЕ горела ПОСТОЯННО дуга? или ты в воде коротил угольные электроды?

dimir | Post: 36006 - Date: 02.09.06(01:04)
WAY
еще и частично сгорает полученный газ!


Полагаю, что на этом принципе можно сделать устройство, которое будет с большей эффективностью использовать электрическую мощность для отопления в сравнении с ТЭН.

1. Эл.дуга нагревает воду.
2. Сгорает выделившийся водород

Неплохо бы провести эксперимент в сравнении ТЭН и эл. дуга.
Какая мощность будет потреблена, к примеру, для нагревания одного и того же количества воды ТЭН и с помощью электродугового разряда за один и тот же промежуток времени.
Какая температура при этом будет в одной и другой ёмкостях по истечении одинакового промежутка времени.

vodoprovodchik | Post: 36020 - Date: 02.09.06(15:24)
мне вспомнилась одна старенькая история : как то раз собрал я на сдачу в цвет/мет. аноды от метеллокерамических ламп (медь с посеребрением ) так вот , местное приёмочное чукчо сказало : - " у тебя это не медь, а алюминий и поэтому я приму как алюминий "... на вопрос : - "почему , ведь это серебро ?! "...оно ответило : -" ты ни фига не соображаешь , а я тут давно сижу ! ". МРАК .
Поэтому, Paul_Johnson...у Вас что не предложение то "открытие"...
+++Котушка зажигания импульсирует,а я подключал на прямую...+++
Насколько я помню , на таких конструкциях(мопедках) стоят генераторы переменного тока(типа , магдено)? ...и не понятно , - что Вы подключали НАПРЯМУЮ ?
+++зазор между электродами БЕЗ СТРОЧНИКА был как толщина лезвия,а со строчником до 1.0 см.+++
Значит Вы подключили строчник к переменному напряжению (которое у вашего мопеда идёт на фару ?(там должно быть около 8вольт на лампе или около 20-30V в холостом режиме - т.е без лампы )??
+++...не дестилированая,а из колодца(в ней нет хлора,и она очень мягкая,то есть химически почти чистая)...+++
Замнём это , вода химически чистая это и есть дисциллят и в колодце его быть не может. Колодезная вода тем и ценится , что в ней выдержаны соотношения различных минеральных добавок и различных солей(вкусная вода) и хоть хлора нет, но дело, в данном случае, не в хлоре(Сl2).
+++в котушке зажигания(у меня) соотношение 8000V и 0.005875A исходя из формулы P=U*I ,P=47Watt.+++
Формула верна...но , дело в том , что это подсчёт выходной мощности катушки(взятый , скорее всего , по толщине диаметра выходной проволочки в бобине) ,,,и теоретический, надо понимать. Чтобы в мопедном движке прошла искра в цилиндре нужно не менее 20000вольт на свечке(1 сантим, реально бьёт 20000v) . В этом случае одинаково , - что авто , что мопедная катушка(условия давления в цилиндре одинаковые- около 8кг/см2). Ток в свечке около 50-60ма т.е. импульс мощности разряда = 1,0-1,2квт. , потребляет же система зажигания в режиме хол/хода около 12-18ватт непрерывной мощности, остальное берёт освещение , габбаритки, вот и получается мощность генератора около 50ватт.
+++Тест на проводимость:+++
очень дубовая проверка...дисциллят проводит ток , конечно не такой большой как хотелось бы ,но тем не менее регистрируется любым тестером
За приложение спасибо и от меня.
Водопроводчик.

Paul_Johnson | Post: 36023 - Date: 02.09.06(20:08)
На мопедах идет ПОСТОЯННЫЙ ТОК.От генератора выходит ОДИН ПРОВОД,тоесть контакт ПЛЮС,минус идет как САМА МАССА МОПЕДА(ЦИЛИНДР,ЖЕЛЕЗНАЯ КОНСТРУКЦИЯ)!!!
НА ПРЯМУЮ,Это зачит почитай приложение к этому сообщению.
На лампе напряжение от 3V о 6V
Нащет 20kV вы реально ошибаетесь,так как покупая катушку,мужик подключил прибор к катушке,завел свой дырчик,и напряжение показало 8kV
на свече напряжение НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ,это НЕ ТРАНСФОРМАТОР!!!
А вот тест как раз не дубовый.Сам проведи!!!
То Rusyk: Зазор был ПОСТОЯННЫЙ,но при зближении до 3мм. газа шло больше!!!К стати при увеличении оборотов мотора выход газа увеличивается.
P.S.Внимательно читайте яч.Мейера,подключение строчника в предыдущем сообщении,а схема подключения генератора газа читайте в этом приложении.
С ув. Павел.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
vodoprovodchik | Post: 36024 - Date: 02.09.06(21:12)


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Электролиз Чачанидзе - Что-то про электролиз показали по REN-TV - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт