[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Трансформатор Теслы, цель или средство. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#40212 Date:15.10.2006 (01:39) ...
По всюду в темах про Н.Теслу, все сходится к одному - к тому что его знаменитый трансформатор дает большое напряжение, а то что это средство для воздействия на окружаюшее нас эфирное поле, как то забыли. Результаты которые дают его трансформаторы, это не просто красиво, но это ещё и воздействие на эфирное поле. К великому сожалению о последнем пока не известно ничего. Сейчас можно найти лишь небольшие упоминания про эфир но небольше. В частности Шипов (это такой физик теоретик нашего времени) начал с того что выдвинул свою теорию абсолютного вакума и подводит к тому что его вакум это то же сомое что и Энштейновский эфир, только назван по другому. Современная наука тоже подходит к этим вещам, но только со своей стороны, а в прошлое никто не заглядывает, желая наступать на теже грабли.
Я хочу подвести к тому, что начинать нужно с понимания что все это значит. Т.е. собрать все имеющиеся теории из прошлого и настоящего, и проанализировать их. Только тогда станет ясно для чего все это нужно и как этим пользоваться.
Но вот такое количество информации проанализировать одному не реально, а двигаться путём слепых экспериментов империческим путём перебирая возможные варианты, то же глупо.
Поэтому делайте вводы сами....
Что вы думаете по этому поводу, какой путь выбрали бы вы?
MSN | Post: 49216 - Date: 14.12.06(13:56)
http://www.radiobons.narod.ru/Monstr/monstr.htm

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Black_Angel | Post: 49301 - Date: 14.12.06(21:51)
Однако там не обошлось без повышающих трансформаторов, а это лишнее тепло, шум и т.д.

Kunakh | Post: 187980 - Date: 27.06.09(23:38)
Интересные фотографии устройств, напоминающих трансформаторы Тесла, обнаружены на территории России 'http://www.abovetopsecret.com/forum/thread319602/pg1'



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 27.06.09(23:40) - Kunakh
ert_zeb | Post: 188007 - Date: 28.06.09(06:06)
ГИН-6 и ещё какой-то ГИН. Выполнены на нескольких каскадах умножителей Маркса.
Где-то на форуме уже всплывала эта тема. Кажется Zvolki её поднимал.

Veter | Post: 201126 - Date: 22.09.09(09:47)
я решил прочитать побольше информации , хотя паралельно собираю и тр. Тесла

KAN | Post: 207454 - Date: 31.10.09(08:34)
Точно я конечно не знаю - но есть предположение -что это промышленный вариант генератора Теслы .ну например сделаный для аварийного энергоснабжения Москвы в случае ЧП и пр ситуаций

Vexx | Post: 207459 - Date: 31.10.09(10:01)
Вот вам описание работы трансформатора тесла которые родились у меня в результате опытов с ним...


Вообщем никто не задумывался почему катушка из толстого провода всегда ставиться в низу вторичной катушки? Мне всегда было это непонятно. Но ответ очень простой оказался. Вообщем строго не судить.

Как известно из опыта с ящиком Вуда что мы имеем. кольцо дыма вылетает из ящика потом сужается а потом расширяется. А теперь представте что первичная катушка и есть тот самый ящик вуда. Когда мы подаем ток на первичку мы получаем тоже самое кольцо только не из дыма. Теперь это кольцо унас двигается в доль вторичной катушке вжимаясь в ее витки. Логично предположить что в каком то месте идет расширение этого бублика и далее заканчивается взаимодействие со вторичной катушки. Когда бублик идет в доль он я думаю вращается (аналогия с дымом) и думаю как то там можно чтото из эфира взять.

Основной момент когда из эфира идет отбор энергии это на моменте сужения дымового кольца (если ящик вуда) или тороидального бубика от первичной катушки.

Вот так... Я думаю проще некуда обьяснил.

Хочу именно акцентировать на том что надо работать с моментом сужения этого бублика.

Подбирая высоту (количество витков вторички) к первичной катушки можно добиться интиресных данных. Сейчас хотелось бы сделать таблицу соотношений параметров геометрии трансформатора с электрическими. Но это тербуем много меди а у меня всего в помаленьку.


ЗЫ если что не так пинайте ногами, но думаю основная идея тут просматривается четко. Сейчас начал читать ацюковского посмотрим что к чему.

serg_ural | Post: 207906 - Date: 02.11.09(18:49)
Vexx Пост: 207459 От 31.Oct.2009 (10:01)
Вот вам описание работы трансформатора тесла которые родились у меня в результате опытов с ним...


Теперь это кольцо у нас двигается в доль вторичной катушке вжимаясь в ее витки.




"Кольцо" не может двигаться вдоль вторичной обмотки. На форуме это много обсуждалось. И вроде как бы сошлись на мнении, что магнитное поле не может оторваться от витка с током и "жить" без него.

Тут надо по-другому посмотреть на процессы в первичной обмотке.
Тесла "гнал" напряжение на разрядном конденсаторе. Причем речь шла не о 1-2 кВ, а о 20-60 кВ. Тем самым время разряда очень сильно сокращалось, или иными словами, длина пробега электронов по проводу первички стремилась к НУЛЮ. Но когда мы прикладываем потенциал электроны сначала поворачиваются в затылок друг к другу, а уже потом начинают движение.

А вот просто поворот электронов в пространстве в ОДНУ сторону во всем проводнике создает искривление окружающего пространства. Причем, заметте, если при этом они останутся на месте, или их пробег будет минимальным, то и затраты на тепло будут минимальными, а значит КПД установки будет повышаться (я здесь не говорю о превышении 100 %).

Вот это самое исривление (его форма - сужающийся конус) и образует, видимо, ударную волну.

- Правка 02.11.09(18:51) - serg_ural
serg_ural | Post: 207907 - Date: 02.11.09(18:53)
.

- Правка 02.11.09(18:54) - serg_ural
Vexx | Post: 207914 - Date: 02.11.09(19:45)
не знаю, можете эффект более наглядным способом показать? Так как думаю что транс просто копирует одно из явлений. Вопрос где еще можно наблюдать аналогию?....

street | Post: 207939 - Date: 02.11.09(21:15)
+1

_________________
Главное в мелочах
БЮВ | Post: 207982 - Date: 03.11.09(00:15)
Bombar,!!!
Выкладывай схему своего качера с теслой в обнимку, а заодно и как аккумы заряжаешь.Я попробовал, спалил транзюк 315, чтоб тебе БазароФъ приснился.

_________________
Дайте мне точку опоры...
KBL | Post: 207984 - Date: 03.11.09(00:22)
Bombar | Post: 207933
Зачитался, надо вкурить... Побежал за пивом.

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
serg_ural | Post: 208337 - Date: 04.11.09(13:28)
Bombar Пост: 207933 От 02.Nov.2009 (20:52)

Как известно, напряжение не распространяется мгновенно.


Напряжение-то как раз может мгновенно меняться и распространяться, а вот ток не может. Электроны массой обладают, инерция значит им присуща.

bobik | Post: 208358 - Date: 04.11.09(15:46)
serg_ural Пост: 208337 От 04.Nov.2009 (13:28)
Напряжение-то как раз может мгновенно меняться и распространяться, а вот ток не может. Электроны массой обладают, инерция значит им присуща.

А в кондёре электроны наверное массу и инерцию одалживают напряжению, т.к. оно опаздывает за током?

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Трансформатор Теслы, цель или средство. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт