[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Парусные ветрогенераторы и народная МикроГЭС. - Стр.27
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Post:#39256 Date:10.10.2006 (08:42) ...
А посмотреть мона? Живу я рядышком. Ваша контора в Таганроге? Не ошибся?
yurec | Post: 65671 - Date: 19.04.07(09:01)
Dvictor Пост: 65653 От 19.Apr.2007 (04:41)
Ребята !!!!
Давайте разберёмся.
Формулы- это основа всех начинаний.
Нет формул -нет ничего.


Позвольте не согласится. Земля крутилась вогруг солнца, ещё до того как люди вывели формулу её вращения.

Так, -поговорить. Не больше. Встретились пообщались и х... на не.
Результат - очевиден. Нулевой.

Кому как. Мне не нулевой.
Все мы одним миром мазаны.

Это да. Из одного места все вышли и конец для всех одинаков. Тут согласен. Только дороги у нас разные. Нет одинаковых людей. Почему? Спросите у Всевышнего.
Но физикак - есть физика.
Пожалуйста с вопросами по физике - не откажу.

Но вот тут давайте разберёмся. Всё правильно: физика - есть физика. Но формулы - это математика! Но никак не физика. Не надо подменять понятия. У каждого из нас свой тип мышления. И если я Вам скажу, допустим, что Земля вертится, то скорее всего мы поймём друг-друга. А вот если обьяснить почему так происходит, простых слов уже не достаточно. Для того умные люди и придумали МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АППАРАТ. Что-бы можно было выразить через точные цифры свои мысли. Но, к моему глубокому сожалению, люди часто подменяют физику - математикой. Это плохо.

Давайте поступим так. Если Вы не поняли суть процессов происходящих в МикроГЭС, то я (ТОЛЬКО С СОГЛАСИЯ АВТОРА!!!) обьясню Вам это на пальцах, используя только здравый смысл(конечно при вашем желании и конечно же с согласия автора). А Вы в свою очередь, подведёте математический аппарат ПОД физику процесса. Судя по Вашим постам, Вам это по-плечу.
Но если Вам больше хочется доказать Вашу значимость и тупость других людей, то извините, нам не по-пути.

P.S. И ещё раз прошу, всех. Не делайте поспешных выводов. Если Вы не нашли верного ответа - это ещё не означает, что его нет. Возможно Вы его просто не нашли.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
AndreyZ | Post: 65675 - Date: 19.04.07(09:16)
gravio Пост: 63927 От 04.Apr.2007 (07:15)
MSN Пост: 63923 От 04.Apr.2007 (01:02)
ой ли минус?


gravio Именно.
Во первых: большие реактивные токи, это бОльшие тепловые потери. P=R*I^2 еще никто не отменял.
Во вторых: не всегда и везде РЭС потерпят эти реактивные токи, особенно если их много, предприятие заставят установить компенсаторы cos_f, т.е. ситуация не везде однозначна.
Вы еще скажите что генераторы с ПМ - имеют КПД больще чем с возбуждением...(нормальным

Про КПД генераторов различных систем речи не шло, - не надо.

это не "вся прелесть"
вся прелесть еще и в том что полтора милиона асинхронников включеных в сеть,образуют ЕДИНЫЙ (общий якорь) ОСНОВНОЙ МАШИНЫ....
Если это положение Вам знакомо - то Вы найдете еще плюсы.

Что Вы хотели этим сказать ? Я кое о чем догадываюсь, но хотел бы услышать пояснение этой фразы.
Спасибо заранее.



Да всегда пожалуйста!
1.независимо от НАЛИЧИЯ ветряка,- РЭС на ЗАКОННЫХ основаниях требуют установку компенсаторов...Далее...
Поскольку электромашина генерирует ТОК в ЗАВИСИМОСТИ от СКОРОСТИ пересечения РАМКОЙ магнитных силовых линий,- можно и догадаться ЧТО ,организовать ВРАЩАЮЩЕЕСЯ магнитное поле в асинхроннике - легче.В союзе приняты следующие основные скорости 1000,1500,3000.
картинка - двигатель НЕ ВРАЩАЕТСЯ но при подведении напряжения МАГНИТНОЕ ПОЛЕ - ВРАЩАЕТСЯ...
Догадываетесь к чему я клоню?
У меня на стенде короткозамкнутый асинхронник ГЕНЕРИРУЕТ активную мощность при 1об/в ЧАС...(крутящий момент - не для лопастников!)
КРУТИТЬ надо в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону...
Для создания БЕЗРЕДУКТОРНЫХ ветряков.
Очень хорошо и то, что берется для этих целей двигатель,с ЗАВЕДОМО большой ПАСПОРТНОЙ мощностью.Такая схема позволяет использовать ВАЛ двигателя - вместо ОСИ ветроколеса.Проще пожалуй и нет.Плюс - ресурс...
Обмотки соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО...более полно эту картинку на мой взгляд может описать ПРОФИ-ЭЛЕКТРИК,каковым на мой взгляд является Алекс Влад.именно он предложил называть такое соединение обмоток - последовательным.
Для понимания: подсоедините трехфазный асинхронник,ЧЕРЕЗ конденсаторы(3шт.)к СЕТИ так,чтобы он не мог САМОРАСКРУЧИВАЛСЯ.Как только Вы ПРИНУДИТЕЛЬНО завращаете вал якоря - наступит режим генерации(без редуктора)зависящий только от - прошу вникнуть - от ВЕЛИЧИНЫ крутящего момента,и ВЗЯТОЙ из сети реактивной энергии.
В однофазном режиме,все тоже самое - сдвигаешь фазу на 90градусов (второй обмоткой)в любую сторону но крутишь в ДРУГУЮ сторону.Напряжение для потребителя снимается - с третьей катушки.Схема включения - ЗИГЗАГ.(наши спецы определили так,- я не электрик)Результаты полевых испытаний:
7,5 кВтный движок ВООБЩЕ не потребляет из сети АКТИВНУЮ мощность,ВЫДАЕТ устойчиво 4квт (выпрямлено и измеряно).Редуктор - ОТСУТСТВУЕТ.Температура 60градусов,(вентилятор снят ).Является ли данное положение вещей НОРМАЛЬНЫМ?
Да кто это знает.Моя задача ОРГАНИЗОВАТЬ крутящий момент.
Понятно,что созданный СПЕЦИАЛЬНО для ветряка асинхронный генератор,был бы куда лучше чем серийный полубрак...


Вы бы, gravio, так и сказали всем горе-строителям мотора Дяди Васи - "покупайте мои ветрогенераторы" только нужно конструкцию генератора сделать неразборной, а то пожгут/поломают криворукие дети лейтенанта Шмидта; они там бедные, уже не одну сотню АД пожгли, уже простые АД на рынках заканчиваются, так они к многоскоростным подбираются.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
AlexVlad | Post: 65680 - Date: 19.04.07(09:34)
Dvictor Пост: 65642 От 19.Apr.2007 (03:05)

Gravio!!!
Владимир!!!
Формулы , которые приводил я - пока существуют.Даже в вашем сообщении
А вот ваших формул - пока нет.
Скиньте номер поста пожалуйста. С вашими формулами.
Чтоб все осмотрели.
С уважением
Виктор.

Пожалуйста, вот здесь, внимательно.

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
gravio | Post: 65872 - Date: 20.04.07(05:23)
Dvictor Пост: 65644 От 19.Apr.2007 (03:21)
Тема, думаю, закончилась.
Уж извините.
Не люблю, когда врут больше меня.
С уважением
Виктор.


НЕ ПРИБЕДНЯЙТЕСЬ - Вы
вне конкуренции.
у Вас гарантировано ПЕРВОЕ место.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
AlexP59 | Post: 66696 - Date: 25.04.07(22:14)
Привет всем,

Не дает мне покоя включение асинхонного двигателя в режиме генератора, предложенное Gravio:

gravio | Post: 63927 - Date: 03 Apr 2007 23:15
Поскольку электромашина генерирует ТОК в ЗАВИСИМОСТИ от СКОРОСТИ пересечения РАМКОЙ магнитных силовых линий,- можно и догадаться ЧТО ,организовать ВРАЩАЮЩЕЕСЯ магнитное поле в асинхроннике - легче.В союзе приняты следующие основные скорости 1000,1500,3000.
картинка - двигатель НЕ ВРАЩАЕТСЯ но при подведении напряжения МАГНИТНОЕ ПОЛЕ - ВРАЩАЕТСЯ...
Догадываетесь к чему я клоню?
У меня на стенде короткозамкнутый асинхронник ГЕНЕРИРУЕТ активную мощность при 1об/в ЧАС...(крутящий момент - не для лопастников!)
КРУТИТЬ надо в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону...

Обмотки соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО...более полно эту картинку на мой взгляд может описать ПРОФИ-ЭЛЕКТРИК,каковым на мой взгляд является Алекс Влад.именно он предложил называть такое соединение обмоток - последовательным.
Для понимания: подсоедините трехфазный асинхронник,ЧЕРЕЗ конденсаторы(3шт.)к СЕТИ так,чтобы он не мог САМОРАСКРУЧИВАЛСЯ.Как только Вы ПРИНУДИТЕЛЬНО завращаете вал якоря - наступит режим генерации(без редуктора)зависящий только от - прошу вникнуть - от ВЕЛИЧИНЫ крутящего момента,и ВЗЯТОЙ из сети реактивной энергии.
В однофазном режиме,все тоже самое - сдвигаешь фазу на 90градусов (второй обмоткой)в любую сторону но крутишь в ДРУГУЮ сторону.Напряжение для потребителя снимается - с третьей катушки.Схема включения - ЗИГЗАГ.(наши спецы определили так,- я не электрик)Результаты полевых испытаний:
7,5 кВтный движок ВООБЩЕ не потребляет из сети АКТИВНУЮ мощность,ВЫДАЕТ устойчиво 4квт (выпрямлено и измеряно).Редуктор - ОТСУТСТВУЕТ.Температура 60градусов,(вентилятор снят ).Является ли данное положение вещей НОРМАЛЬНЫМ?
Да кто это знает.Моя задача ОРГАНИЗОВАТЬ крутящий момент.


При всех "стандартных" включениях в режиме генерации скорость вала должна превышать синхронную скорость. Включение через конденсаторы смещает ток на 90 гр., в идеальном случае, т.е. идет потребление только реактивной мощности из сети, если вал не вращается. Но т.к. мы имеем короткозамкнутые витки в роторе, то элементарно идет тепловыделение в них, естественно смещение тока и напряжения на клеммах сети уже не 90, и активная мощность просто идет на нагрев ротора (ну и обмоток), создавая конечно какой-то момент на валу. Вращение хоть взад хоть вперед при малых оборотах, значительно меньше синхронных, картины не меняет. Я просто взял асинхронник, поключенный через кондеры, и смотрел осциллоскопом напряжение и ток на сетевых клеммах, надеясь увидеть хоть малейшей сдвиг фаз при вращении в ту или другую сторону - ничего! Картина меняется, если все эти процедуры проводятся около синхронной скорости, т.е. все как по науке.

Прошу помощи аудитории, если я что-то не догоняю. По крайней мере я считаю, что генератор в устройствах Gravio не менее важен чем сам парус. Не хочу никак оспаривать парусник, но берет сомнение (червячок скептицизма) что такой генератор просто крутит счетчик назад за счет большой реактивной составляющей. Был бы очень рад, если все не так. Предлагаю попробовать разобраться с общей помощью.

Alex

cation | Post: 66740 - Date: 27.04.07(08:32)
"Ненавязчивая" китайская реклама:
"Продажа ветряных электростанций (200 w - 2000000 w)
завод изготовителя Китая Продает ветренные электростанции.от 200 ваттов да 2000000ваттов в СНГ.Для любой объекда.В любой погодной условии.Гаратия 2 года"....


AlexVlad | Post: 66744 - Date: 27.04.07(10:15)
Вчера были в Таганроге. Сняли чуток на видео парусный ветряк gravio, но без проведения ТТД, т.к. ветра почти не было. Редкие порывы до 3м/с. Но даже этого ветра хватало, что бы ветряк выдавал "стране угля". Если сегодня успею пережать в MPEG-4, вечером куда нибудь выложу.

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
AlexVlad | Post: 66748 - Date: 27.04.07(11:15)
Пока познакомьтесь с фоткой ветряка. Обратите внимение на то, что ветряк без разворота платформы работает на обратном направлении ветра. Просто ветер крутился как хотел, да и его почти не было.


Установлен генератор 3Ф/4кВт. Это полигон для настройки углов лучей и парусов перед продажей. Высота над уровнем земли метров 7...8. Растяжки практически не работают, как таковые. Поток ветра как то срабатывается парусами и опрокидывающая сила на опору сильно ослаблена.
PS. Народ заказывает парусные ветряки, имея возможность выбрать цвет парусов.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
- Правка 27.04.07(11:31) - AlexVlad
cation | Post: 66770 - Date: 27.04.07(14:38)
AlexVlad, замечательно! Хочется услышать поподробнее Ваши отзывы. А Микро ГЭС Вы тоже видели?

gravio | Post: 66805 - Date: 27.04.07(22:11)
AlexP59 Пост: 66696 От 25.Apr.2007 (23:14)
Привет всем,

Не дает мне покоя включение асинхонного двигателя в режиме генератора, предложенное Gravio:

gravio | Post: 63927 - Date: 03 Apr 2007 23:15
Поскольку электромашина генерирует ТОК в ЗАВИСИМОСТИ от СКОРОСТИ пересечения РАМКОЙ магнитных силовых линий,- можно и догадаться ЧТО ,организовать ВРАЩАЮЩЕЕСЯ магнитное поле в асинхроннике - легче.В союзе приняты следующие основные скорости 1000,1500,3000.
картинка - двигатель НЕ ВРАЩАЕТСЯ но при подведении напряжения МАГНИТНОЕ ПОЛЕ - ВРАЩАЕТСЯ...
Догадываетесь к чему я клоню?
У меня на стенде короткозамкнутый асинхронник ГЕНЕРИРУЕТ активную мощность при 1об/в ЧАС...(крутящий момент - не для лопастников!)
КРУТИТЬ надо в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону...

Обмотки соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО...более полно эту картинку на мой взгляд может описать ПРОФИ-ЭЛЕКТРИК,каковым на мой взгляд является Алекс Влад.именно он предложил называть такое соединение обмоток - последовательным.
Для понимания: подсоедините трехфазный асинхронник,ЧЕРЕЗ конденсаторы(3шт.)к СЕТИ так,чтобы он не мог САМОРАСКРУЧИВАЛСЯ.Как только Вы ПРИНУДИТЕЛЬНО завращаете вал якоря - наступит режим генерации(без редуктора)зависящий только от - прошу вникнуть - от ВЕЛИЧИНЫ крутящего момента,и ВЗЯТОЙ из сети реактивной энергии.
В однофазном режиме,все тоже самое - сдвигаешь фазу на 90градусов (второй обмоткой)в любую сторону но крутишь в ДРУГУЮ сторону.Напряжение для потребителя снимается - с третьей катушки.Схема включения - ЗИГЗАГ.(наши спецы определили так,- я не электрик)Результаты полевых испытаний:
7,5 кВтный движок ВООБЩЕ не потребляет из сети АКТИВНУЮ мощность,ВЫДАЕТ устойчиво 4квт (выпрямлено и измеряно).Редуктор - ОТСУТСТВУЕТ.Температура 60градусов,(вентилятор снят ).Является ли данное положение вещей НОРМАЛЬНЫМ?
Да кто это знает.Моя задача ОРГАНИЗОВАТЬ крутящий момент.


При всех "стандартных" включениях в режиме генерации скорость вала должна превышать синхронную скорость. Включение через конденсаторы смещает ток на 90 гр., в идеальном случае, т.е. идет потребление только реактивной мощности из сети, если вал не вращается. Но т.к. мы имеем короткозамкнутые витки в роторе, то элементарно идет тепловыделение в них, естественно смещение тока и напряжения на клеммах сети уже не 90, и активная мощность просто идет на нагрев ротора (ну и обмоток), создавая конечно какой-то момент на валу. Вращение хоть взад хоть вперед при малых оборотах, значительно меньше синхронных, картины не меняет. Я просто взял асинхронник, поключенный через кондеры, и смотрел осциллоскопом напряжение и ток на сетевых клеммах, надеясь увидеть хоть малейшей сдвиг фаз при вращении в ту или другую сторону - ничего! Картина меняется, если все эти процедуры проводятся около синхронной скорости, т.е. все как по науке.

Прошу помощи аудитории, если я что-то не догоняю. По крайней мере я считаю, что генератор в устройствах Gravio не менее важен чем сам парус. Не хочу никак оспаривать парусник, но берет сомнение (червячок скептицизма) что такой генератор просто крутит счетчик назад за счет большой реактивной составляющей. Был бы очень рад, если все не так. Предлагаю попробовать разобраться с общей помощью.

Alex

Да разбираться особо и не надо.Возможно Вы вспомните что асинхронник бывает еще и с ФАЗНЫМ ротором...
если не поможет...Идите на сайт,там есть цена документации...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
Forex | Post: 66813 - Date: 27.04.07(23:01)
... Аватара отключена за неуплату..

Так и знал что ёжика подстригут ...

AlexVlad | Post: 66824 - Date: 27.04.07(23:51)
cation Пост: 66770 От 27.Apr.2007 (15:38)
AlexVlad, замечательно! Хочется услышать поподробнее Ваши отзывы. А Микро ГЭС Вы тоже видели?

Куда уже подробнее, gravio и так уже много написал. Но, в некоторых местах Он нас "обманул". Его ПАРУСНЫЕ ветряки гораздо лучше, тех параметров, которые заявлены на Его сайте. Представленный на фото ветряк имеет диаметр в 1,5 раза меньше, но выдают те же 4 кВт при 3 м/с. Это - гарантированный минимум! При большем ветре, соответственно, и мощность можно снять больше.
Своё отношение к этим парусникам я высказывал не единожды, могу только повторить, что всё ЭТО ПРАВДА! Они работают на малых ветрах и на ураганных. Что происходит с парусником при сильном порыве ветра? Он отклоняется от ветра, угол взаимодействия потока и паруса резко уменьшается и часть потока пролетает мимо. То же самое и здесь, но с некоторыми Ноу Хау(забыл как по русски пишется).
МикроГЭС не видел, пока.

EagleMan Пост: 66778 От 27.Apr.2007 (18:24)
Я не понял.
Выходит, что пока не было нашего моряка,папараци AlexVlad проник на его территорию и занялся своим черным делом?
А как же нормальный тест-драйв без аффтора?

1 - Для непонятливых, не умеющих читать по Русски и не имеющих памяти!
2 - Моряк не Ваш! Он свой, собственный!
3 - Папараци AlexVlad-со товарищь, был любезно приглашён изобретателем, встречен в городе-герое Таганроге директором предприятия, кроме всего прочего, занимающимся изготовлением по заказу парусных ветряков на территорию своего предприятия, где и;
4 - Принялся нам рассказывать, что и как работает и для чего служит. А Ваш покорный слуга, получив согласие на видео/фото съёмку, приступил к исполнению НУЖНОГО дела.
5 - Тест-драйв не состоялся, по причине отсутствия надлежащих природных условий - не было ветра! Я был во всеоружии: 4 мультиметра, 1 электросчётчик(правда на 5А, старый), 4 галогеновых лампы(по 1 кВт каждая), набор проводов. Анемометра только не было, но он был у изготовителя. Жаль не понадобился.

Фоток на самом деле больше и значительно лучшего качества, т.е. не сжатые. Достаточно нескольких таких фотографий, что бы полностью понять - как можно самому изготовить такой парусный ветряк, естественно, если руки и голова соответствуют своему назначению.
По этому, чтобы не разглашать ни чего ценного, было уменьшено разрешение и размер фоток. Видео тоже сожму.
Естественно, такие ветряки интересуют больше всего тех, у кого плохая сеть и частые отключения, или те, у кого разные технологические процессы требуют применения 3 фаз, а их нет возможности подключить. Мне захотелось изготовить самостоятельно ветряк, но диаметром 2 метра, тем более, что ткань для парусов, у меня уже есть, ещё год назад купил 8м2. Знающие люди говорят, что он будет способен выдавать 2 кВт(не кВА)((если не сделаю НЭГ или не куплю у bogatyra Ф-транс))

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
Forex | Post: 66828 - Date: 28.04.07(00:12)
Вообщем из всей этой истори только одна неясность. Паруса. Ониж хлопают постоянно ...
Насколько их хватит, пока не порвуться , при сильных ветрах ?
И сколько будет стоить их заменить когда продырявятся ? И насколько это будет проблематично?
Ничто ж не вечно под луной...

AlexVlad | Post: 66833 - Date: 28.04.07(00:38)
Forex Пост: 66828 От 28.Apr.2007 (01:12)
Вообщем из всей этой истори только одна неясность. Паруса. Ониж хлопают постоянно ...
Насколько их хватит, пока не порвуться , при сильных ветрах ?
И сколько будет стоить их заменить когда продырявятся ? И насколько это будет проблематично?
Ничто ж не вечно под луной...


Нет, они постоянно не хлопают. Когда есть постоянный ветер, даже очень слабый, они нормально работают. Хлопают только когда ветра совсем почти нет и он временный или порывистый, дунул и пропал, и опять дунул и опять пропал.
При сильных ветрах они простоят дольше, так как отсутствует знакопеременная нагрузка, т.е. они не хлопают. Как электролампочка, чем чаще включаешь/выключаешь, но маленькое суммарное время горения, тем быстрее сгорит, нежели включить и не выключать.
Заменить не сложно. Или в отсутствие ветра или при постоянном направлении ветра вывести из под ветра, поставить плоскость ветроколеса сонаправленно с ветром и закрепить к мачте. Каждый парус меняется отдельно, без разборки или демонтажа всего ветроколеса.
Год назад 8м2 дакрона(это парусная ткань) стоили $200. Думаю машинку, которая может шить авто тенты Вы сможете найти, или машинистку.

_________________
Не всё что кажется - ЕСТЬ, но всё что есть - КАЖЕТСЯ!
- Правка 28.04.07(09:01) - AlexVlad
gravio | Post: 66840 - Date: 28.04.07(06:49)
EagleMan

Вернувшись домой, подкупленный тарелкой супа, новообращенный AlexVlad смело заявляет: "выдает те же 4 кВт при 3 м/с" и с отвращением выбрасывает измерительные приборы.
Веруйте и вам воздастся! Апостол AlexGod, блин!

Ёжик живее всех живых!
Боже ж как приятно,что Вы технически грамотно пояснили ПОЧЕМУ не будет работать на малых ветрах...
Я вот же однако не поленился показать что Ваша продукция и при 20м/сек.- не будет давать 4кВа.
А Вы опять за свое...Жалко что аватару У Вас забрали налоговики...
Ладно...Проехали.
А почему Вы вбросили свой скепсис на МикроГЭС?Или хотя бы на маятник Gravio ?

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 28.04.07(08:50) - AlexVlad
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Парусные ветрогенераторы и народная МикроГЭС. - Стр 27

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт