[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Поделиться...

Яндекс.Директ
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.60
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128

Продолжение следует.
MSN | Post: 614641 - Date: 03.03.19(15:13)
Pavel1

Итог:
На статоре подковообразные резонансные КК на феррите с высокой магнитной индукцией,
на роторе разомкнутый КЗ виток(витки) управляемые полевыми ключами.
В момент соосности "полюсов" подается команда полевикам замкнуть виток,
он становится КЗ и выталкивается с магнитного поля статора за счет токов Фуко.
Частота КК контура десятки кГц, скорость ротора метры/с, изменение параметра
частоты очень плавное по отношению к скорости вращения ротора.
Все под синус.

Все просто как две копейки. Руки не доходят, на третьем-четвертом стаканчике
думаешь "а на хуй мне это все нужно?".

PS. Вижу возгласы в будущем, типа, а ты подумал о сопротивлении меди?
Да знаю, кому не нравится то мотайте катухи хоть серебряные или золотые!
Сопротивление и утечку конденсаторов, также тангенс потерь -это не ко мне а к производителям.

Все это теоретический набросок, это просто идея не лишенная смысла.

идея конечно не лишена смысла, только когда у тя катушка будет левитировать над медной или люминиевой пластиной, попробуй ту катушку оторвать. А тебе ведь нужно чтобы вектор силы в направлении движения был ненулевым, так ?
Здравость мысли здесь в том, что если ставить на отталкивание ферромагнетик(железные керны) то они будут друг друга размагничивать, а поскольку сила пропорциональна квадрату индукции, то получим в несколько раз меньшую силу при том же токе, что не есть гут. Если делать мотор без ферромагнетиков, на меди, этого можно избежать. Кетайсы делают такие моторы, магнит+медная катушка без сердечника, были замечены в гироскутерах.
Только вот СЕ там не наблюдается.

- Правка 03.03.19(15:14) - MSN
Pavel1 | Post: 614647 - Date: 03.03.19(15:59)
MSN Пост: 614641 От 03.Mar.2019 (15:13)

идея конечно не лишена смысла, только когда у тя катушка будет левитировать над медной или люминиевой пластиной, попробуй ту катушку оторвать. А тебе ведь нужно чтобы вектор силы в направлении движения был ненулевым, так ?
Здравость мысли здесь в том, что если ставить на отталкивание ферромагнетик(железные керны) то они будут друг друга размагничивать, а поскольку сила пропорциональна квадрату индукции, то получим в несколько раз меньшую силу при том же токе, что не есть гут. Если делать мотор без ферромагнетиков, на меди, этого можно избежать. Кетайсы делают такие моторы, магнит+медная катушка без сердечника, были замечены в гироскутерах.
Только вот СЕ там не наблюдается.

Так я о том же, вот только "то они будут друг друга размагничивать,"
никто никого не размагничивает, просто перенаправляют силы в суперпозицию, где векторное значение равно 0.
Следствие, в некоторых случаях, не очень влияет на причину,
здесь козырь в обратно квадратическому расстоянию.

"А тебе ведь нужно чтобы вектор силы в направлении движения был ненулевым, так ?"
Совершенно верно, это как зажигание в автомобиле.
Раннее или позднее. Ротор по инерции то вращается....
Главное пройти точку равновесия.

"Только вот СЕ там не наблюдается."
А зачем тебе СЕ? Прыгнуть до потолка и расшибить себе лоб из-за 1 процента?
СЕ должно быть много, чтоб горилкой залиться.

- Правка 03.03.19(16:18) - Pavel1
MSN | Post: 614671 - Date: 03.03.19(18:10)
никто никого не размагничивает, просто перенаправляют силы в суперпозицию, где векторное значение равно 0.

легко проверяется.
Возьми два электромагнита, измерь силу на притяжение , поменяй полярность одного из них и при том же токе измерь силу на отталкивание. Зазоры должны быть минимальны и одни и те же.

УжосМляНах | Post: 614673 - Date: 03.03.19(18:42)
MSN Пост: 614671 От 03.Mar.2019 (18:10)

легко проверяется.
Возьми два электромагнита, измерь силу на притяжение , поменяй полярность одного из них и при том же токе измерь силу на отталкивание. Зазоры должны быть минимальны и одни и те же.

Кстати, а как такое с постоянными магнитами?
Опытно вроде равно... но на высокоточных приборах не замерял...

Pavel1 | Post: 614675 - Date: 03.03.19(18:50)

легко проверяется.

И это все?
На этом ты меня не поймаешь, ну и что?
Ты хочешь мне сказать что два сердечника встречно большее усилия?
А противоположно меньше?
Не смеши мои яйца или тапочки.
Магнитную среду учел как мю?
Читай формулу, обратно пропорционально квадрату расстояния!!!
Чем удивишь? Обмоткой шулера Зацарина?

УжосМляНах | Post: 614677 - Date: 03.03.19(18:57)
Pavel1, Зацаринин обмотку сделал прикольную. Так и не видел, кто угадал с ней...

Но не в этом дело.

Твой разум, да в помощь нам бы... а ты забегаешь на форум мудями потрясти в основном...

Тут вопрос есть про график сил между пластинами конденсатора при их параллельном сдвиге и при разных нагрузках в схеме, в которой этот кондей... есть ли взаимосвязи и какие в части обратной связи на силы, прилагаемые на сдвиг пластин... ???
Никто мне еще не ответил...

- Правка 03.03.19(18:58) - УжосМляНах
Pavel1 | Post: 614678 - Date: 03.03.19(18:58)
УжосМляНах Пост: 614673 От 03.Mar.2019 (18:42)

И хорошо что не замерял..............

УжосМляНах | Post: 614679 - Date: 03.03.19(18:59)
Pavel1 Пост: 614678 От 03.Mar.2019 (18:58)

Почему?
Работет же, а вот теории, подтвержденной практикой еще кого, в том числе специалистов, не хватает...

- Правка 03.03.19(19:00) - УжосМляНах
MSN | Post: 614694 - Date: 03.03.19(19:44)
Pavel1 Пост: 614675 От 03.Mar.2019 (18:50)

легко проверяется.

И это все?
На этом ты меня не поймаешь, ну и что?
Ты хочешь мне сказать что два сердечника встречно большее усилия?
А противоположно меньше?
Не смеши мои яйца или тапочки.
Магнитную среду учел как мю?
Читай формулу, обратно пропорционально квадрату расстояния!!!
Чем удивишь? Обмоткой шулера Зацарина?

Нахрен мне что-то там учитывать.
Все что мне нужно я уже знаю.
Сначала проверь, потом пиши.

MSN | Post: 614700 - Date: 03.03.19(19:55)
УжосМляНах Пост: 614677 От 03.Mar.2019 (18:57)
Pavel1, Зацаринин обмотку сделал прикольную. Так и не видел, кто угадал с ней...

Но не в этом дело.

Твой разум, да в помощь нам бы... а ты забегаешь на форум мудями потрясти в основном...

Тут вопрос есть про график сил между пластинами конденсатора при их параллельном сдвиге и при разных нагрузках в схеме, в которой этот кондей... есть ли взаимосвязи и какие в части обратной связи на силы, прилагаемые на сдвиг пластин... ???
Никто мне еще не ответил...

В электростатике с пластинами все интересней чем с электромагнитами.
Если параллельно выдергивать, выдергиваются почти без усилия. Основная сила действует по нормали(ось У).Далее на синус угла, а он при малом зазоре близок к нулю. А при большом зазоре сама сила стремится к нулю, вот такие вот пирожки.
Толик хоть и в дурке побывал, но кое чего знает того, чего в книжках умных не пишут.
А вы чего, идите в соседнюю тему, сказки про фонтанирующую капельницу слушайте

MSN | Post: 614703 - Date: 03.03.19(19:59)
УжосМляНах Пост: 614679 От 03.Mar.2019 (18:59)
Pavel1 Пост: 614678 От 03.Mar.2019 (18:58)

Почему?
Работет же, а вот теории, подтвержденной практикой еще кого, в том числе специалистов, не хватает...

Если имеешь ввиду разница между силой притяжения и силой отталкивания, то я специально слово ЭЛЕКТРОМАГНИТ выделил.
С магнитами немного все по другому, поле одного не изменяет поле другого до определенной степени, особенно если они одинаковой намагниченности.
Есть такое понятие коэрцитивная сила, она и не дает.
Это к тому что есть тиаретики, которые вещают про двигатель на отталкивании. Так вот если он будет на железе, то тяга там будет много меньше, как ели бы на притягивании, почему - писал выше.
На отталкивание, только железо-медь, медь-медь, или осторожно магнит-медь.

- Правка 03.03.19(20:07) - MSN
ФЕМЕ | Post: 614704 - Date: 03.03.19(20:06)
MSN Пост: 614700 От 03.Mar.2019 (19:55)
А вы чего, идите в соседнюю тему, сказки про фонтанирующую капельницу слушайте

Про фонтан, когда разберёшься, тоже тема интересная. Трохи для сэбе точно можно иметь от этого. Да и масштабировать если, всё дешевле выйдет чем реки плотинами перекрывать, хотя и гигантомания тоже.
Но я лично и тебя тоже вроде понял, по крайней мере в той части что ты Петру намекал.

Pavel1 | Post: 614707 - Date: 03.03.19(20:20)
Ну и что дорогой MSN опять туда?

turist1 | Post: 614719 - Date: 03.03.19(21:27)
Pavel1 Пост: 614619 От 03.Mar.2019 (12:47)
turist1 |

Я одного не пойму, зачем последовательный резонанс?
Да, это резонанс напряжений, с 1 Вольта можно раскачать и 1000 Вольт.
Тебе нужна Ньютоновская СИЛА (Ампер-витки), а для этого нужен большой ток в контуре
и минимум напряжения.

Физика об этом говорит что это параллельный колебательный контур LC.
Далее, исследование показали что не обязательно генератору сопровождать
всю синусоиду в КК(колебательном контуре), достаточно коротких пинков(подпитки)
в определенную фазу синусоиды в зависимости от Омических потерь в меди.

Речь не о подпитках, и вообще речь не о колебаниях.
Колебания это лишнее Они не нужны.
Речь о компенсации индуктивности накопительного дросселя последовательно включенным конденсатором при условии переходного процесса Xl=XC в момент накачки. А сам смысл в том что если мы ёмкостью компенситруем индуктивность то эта компенсация будет только относительно источника питания контура, а относительно нагрузки , при сьеме на обратном ходе дроссель будет иметь и индуктивность и намагниченность..
Не надо искать прибавок там где их нет-надо всего то убрать то что мешает-индуктивность и получить максимум тока намагничивания от источника в катушке .
А всякие высокие напряжения это побочные явления которые нам и нафиг не надо. Ну и -
Действительно нужен большой ток, только через последовательный а не параллельный контур, от источника, через много Ампер витков, и с очень быстрыми изменениями )

- Правка 03.03.19(21:58) - turist1
MSN | Post: 614792 - Date: 04.03.19(09:23)
Pavel1 Пост: 614707 От 03.Mar.2019 (20:20)
Ну и что дорогой MSN опять туда?

Куда туда, Петрович?
А ещё ругают меня, что выражаюсь не ясно

- Правка 04.03.19(09:39) - MSN
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 60

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.089 сек