[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.57
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128

Продолжение следует.
Syava | Post: 613044 - Date: 19.02.19(19:51)
Кажется я понял, как можно обойти противоЭДС. Для того, чтобы получить прибавку в мощности нужно чтобы катушка работала на границе насыщения сердечника, а его желательно сделать из феррита, в железе потери больше и оно тупое, нам надо быстро. В этом случае убиваем двух зайцев одновременно. Избавляемся от приславутой индуктивности (при насыщении индуктивность падает резко) и соответственно от противо ЭДС. Но это все как то нужно синхронизировать, ставить датчик поворота ротора. и контролировать поворот якоря в нужный момент времени. К тому же в феррите на границе насыщения происходят совсем другие фазовые процессы (переходы). На них тоже можно сыграть и прибавку можно получить. Дед не зря двигатель шкондина упомянул, можно из него что то вытянуть, только доработать. При насыщении полюса из феррита и прохождении его мимо полюса постоянного магнита они на короткое время перестают взаимодействовать. Вот вам и временный магнитный экран. В это время полюс статора будет работать как немагнитная деревяшка, но только короткое время, пока домены не повернутся обратно. это нам на руку, потому что в следующий момент времени при повороте ротора и размагничивании полюса статора произойдет импульс отталкивания что придаст ускорение ротору в попутном направлении. Другими словами на прямом ходу мы заставляем полюс ротора (постоянного магнита) притягиваться, а на обратном ходу при повороте ротора полярность полюса статора меняется и полюс ротора (магнита) уже пошел отталкиваться, вот вам и прибавка в моменте. Дед как раз об этом и говорил, двойной эффект, а все моторы работают только на прямом ходу, тут только потери и никакой прибавки.
Может коряво написал, не обезсcудьте и сильно не пинайте )

MSN | Post: 613048 - Date: 19.02.19(20:36)
Ты изобрел заново двигатель STEORN, у Наудина на сайте есть репликации на эту тему, рассмотрен подробно эффект. Все бодро крутится, но насчет наличия СЕ в этой крутилке, подтверждений нет никаких, кроме того, что до недавнего времени якобы можно было у STEORN заказать зарядку на этом принципе, (технология ORBO) всего за 1200$. Сейчас их сайт недоступен.

- Правка 19.02.19(20:41) - MSN
dedivan | Post: 613050 - Date: 19.02.19(20:59)
Syava Пост: 613044 От 19.Feb.2019 (19:51)
Другими словами ...

Всегда есть цикл намагничивания и цикл размагничивания - и МП может в это время либо возвращать энергию в источник, либо производить полезную работу.
Простое возвращение энергии в источник всегда сопровождается потерями на ключах, на проводах, на внутреннем сопротивлении источника...
Использование этой энергии для работы обеспечивает либо более высокий кпд, либо более высокий крутящий момент- но все это в рамках ЗСЭ- просто разные типы двигателей были раньше- Славянки, Шкондины и прочие.
Сейчас это разные микросхемы разных фирм, с разными зашитыми в них фирменными алгоритмами - там и славянки и шкондины и переключаются они постоянно по мере необходимости на разгон или торможение или равномерное вращение с минимумом потерь.
Вот там сейчас основные серьезные работы ведутся.

Syava | Post: 613051 - Date: 19.02.19(21:09)
Да понятно , что и асинхронном можно с минимумом потерь управлять с помощью часто тника и хитрых алгоритмо́в. А вот как бы ЗСЭ обойти? Может разрядников последовательно обмоткам напихать?

dedivan | Post: 613054 - Date: 19.02.19(21:30)
У разрядников вся се в электромагнитном поле, а не магнитном. То есть разлетается, вот там ее ловить надо.

sbal | Post: 613060 - Date: 19.02.19(21:56)
dedivan Пост: 613050 От 19.Feb.2019 (20:59)
Syava Пост: 613044 От 19.Feb.2019 (19:51)
Другими словами ...

Всегда есть цикл намагничивания и цикл размагничивания - и МП может в это время либо возвращать энергию в источник, либо производить полезную работу.

MSN | Post: 613073 - Date: 19.02.19(23:34)
Syava Пост: 613051 От 19.Feb.2019 (21:09)
Да понятно , что и асинхронном можно с минимумом потерь управлять с помощью часто тника и хитрых алгоритмо́в. А вот как бы ЗСЭ обойти? Может разрядников последовательно обмоткам напихать?

А зачем ЗСЭ обходить в двигателе?
Неправомерно он там используется при сквозном просчете в направлении электрическая сторона >>> механическая сторона.
Да, с электрической стороны, где: источник, катушки, провода , ключи, - КПД ниже 100% и ЗСЭ применим.
Но применять его в общем сквозном расчете - от лукавого. Таким образом прячутся потери на преодоление ЭДС и нам говорят, произошло преобразование электрической энергии в механическую.
Сила, - побочный результат действия тока, она почти бесплатна, она может произвести работу A=F*S; но при движении возникает вредная ЭДС, ее преодолевает источник и это есть ОСНОВНОЙ источник потерь с электрической стороны, с ней-то и нужно бороться. Но книгописатели нам этого не говорят, а применяют ЗСЭ в сквозном расчете, деля электрическую мощность потребленную из источника на механическую мощность вырабатываемую на валу электродвигателя.
Обычная подгонка под результат. 4-й класс средней школы.

- Правка 19.02.19(23:50) - MSN
MSN | Post: 613075 - Date: 19.02.19(23:46)
dedivan Пост: 613054 От 19.Feb.2019 (21:30)
У разрядников вся се в электромагнитном поле, а не магнитном. То есть разлетается, вот там ее ловить надо.

Ну да....ну да... и свинцовые трусы одеть не забудь

- Правка 19.02.19(23:47) - MSN
dedivan | Post: 613076 - Date: 19.02.19(23:50)
Причем здесь трусы? МП очень инерционно, слышал наверное про индуктивность- это и есть инерция МП. А искра очень короткая по времени, никак не может она деформировать поле сколь нибудь заметно- вот и улетает все с ЭМ волнами.

Syava | Post: 613078 - Date: 19.02.19(23:59)
Мсн, у меня мозг наизнанку сейчас вывернется. Как это сила почти бесплатна? Нас всю жизнь учили обратному, сила -энергия из розетки.
По твоему принципу получается и генератор можно создать который можно рукой крутить и получать киловатты на выходе..
Недавно наткнулся на новый шуруповёрт с крохотным литиевым аккумом. Так вот я его так и не смог руками удержать даже на повышенной передаче и работает он гораздо дольше чем старые шуруповерты с мощными аккумами. Может тут как раз что то подобное применили?

edvid | Post: 613079 - Date: 20.02.19(01:21)
turist1 Пост: 612958 От 19.Feb.2019 (10:58)
Интересно тут все у вас..
Теперь давайте смотреть что происходит в реальности.
Нашёл видео.
Человек к сожалению свято верит в магнитые поля, да ещё и скалярные по тому из за засратых мозгов абсолютно не понимает происходящего, и путается в трёх соснах.
Хотя ответы на все его вопросы ясны как пень.)
Ещё заметьте добротность у этой его катушечки никакая, то же можно сказать и о настройке длительности импульса при всех его стараниях..
Тем не менее конденсатор даже при таких условиях заряжается до удвоенного значения за один импульс.

////////////////////////////////
Дед упускает из виду то, что процесс замыкания контактов и их размыкание не мгновенный, а имеет не нулевую длительность, хоть и очень короткую. На быстроходном осциллографе он бы это увидел. Можно посоветовать ему поискать статьи по исследованию контактных процессов.

- Правка 20.02.19(01:24) - edvid
MSN | Post: 613080 - Date: 20.02.19(02:11)
Syava Пост: 613078 От 19.Feb.2019 (23:59)
Мсн, у меня мозг наизнанку сейчас вывернется. Как это сила почти бесплатна? Нас всю жизнь учили обратному, сила -энергия из розетки.
По твоему принципу получается и генератор можно создать который можно рукой крутить и получать киловатты на выходе..
Недавно наткнулся на новый шуруповёрт с крохотным литиевым аккумом. Так вот я его так и не смог руками удержать даже на повышенной передаче и работает он гораздо дольше чем старые шуруповерты с мощными аккумами. Может тут как раз что то подобное применили?

вот так, бесплатна. сколько потребляет мощный электромагнит? да почти нисколько, а из сверхпроводников так-точно нисколько.
насчет генератора без сопротивления вращению, я не говорил пока ничего, там несколько иные проблемы, чем в двигателе, однако нет ничего невозможного.
Вот так-вот Славик.
не туда идем, уже скоро 200 лет

- Правка 20.02.19(02:15) - MSN
Сбал | Post: 613081 - Date: 20.02.19(03:02)
Syava Пост: 613078 От 19.Feb.2019 (23:59)
Как это сила почти бесплатна? Нас всю жизнь учили обратному, сила -энергия из розетки.

"Сила есть действие" /Ньютон/
Гравитация, - действие? Сколько платишь? Хотя чует моя печень и за то шо ходим будем платить, вы ещё поговорите, спрограммите.

- Правка 20.02.19(03:03) - Сбал
Pavel1 | Post: 613101 - Date: 20.02.19(19:51)
dedivan Пост: 612708 От 17.Feb.2019 (17:29)
Pavel1 Пост: 612702 От 17.Feb.2019 (16:07)

Режет слух "сериесном",

Петь, ты где учился? Как называется включение якоря последовательно с обмоткой возбуждения?
А обмотка возбуждения параллельно якорю?

А так и называется, последовательно с обмоткой возбуждения!!!
СТАРТЕР ТВОЕГО ДВИЖКА на твоей копейке!!!
И ни какой пиздобратии "сериесной".

А так и называется с последовательным и параллельным соединением обмоток
статора и ротора и раздельном не зависимом возбуждением.

"сериесном" мне слух режет, созвучия посрал в деревенском туалете.

С час много модных словечек, о сраном("сериесном") впервые слышу.
Учился по учебнику 1971 года, "электрические машины" и ни о какой срани там речи не идет. Есть такое и такое соединение. И все!
Язык и термины молокососов я не успеваю осваивать!
Так что извините, да и на 6-ом десятке лет переучивать голову бесполезно,
можно и маразм заработать. Скоро в марте 55 лет.

MSN | Post: 613103 - Date: 20.02.19(20:36)
Вернемся к баранам
Была сделана модель как в этом посту. Делалась из коллекторника от стиралки. Кстати делалась реально в железе.
Далее: здесь выложены графики потокосцепления и ЭДС движения этой модели.

После этого с учетом сказанного выше, (условие Ф=const) модель была переделана и опять были проведены замеры и прокрут в симуляторе, выложены графики.
Внизу поста есть данные для момента, тока и ЭДС обеих моделей. Предлагаю посчитать баланс потребляемой мощности от источника, грубо конечно и механической мощности на валу.
Расчетчики есть ? Или только ля-ля?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 57

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.038 сек