[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.55
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128

Продолжение следует.
oooshiva | Post: 612850 - Date: 18.02.19(14:56)
MSN Пост: 612847 От 18.Feb.2019 (14:38)
sbal Пост: 612843 От 18.Feb.2019 (13:59)
Закачивай ватты снимай мегаватты))

Ой, я даже проснулся
спи, не мега, а микроватты

turist1 | Post: 612854 - Date: 18.02.19(15:25)
Баланс энергий несложно посчитать
При условии равенства реактивностей мощность накачки зависит от напряжения и тока через активное сопротивление.
Зная длительность считаем энергию.
Энергия запасаемая же в магнитопроводе это индуктивность умноженная на квадрат тока и время.
Вроде так.
Почему индуктивность? Тут у некоторых будет непонимание. Объясняю .Последовательно включенный конденсатор компенсирует индуктивное сопроиивление только относительно источника питающего контур, а относительно магнитопровода катушки, индуктивность и количество ампер витков не изменяются)

- Правка 18.02.19(15:28) - turist1
sbal | Post: 612856 - Date: 18.02.19(15:34)
Не тарахти, записываю жеж...

sbal | Post: 612857 - Date: 18.02.19(15:36)
ФЕМЕ Пост: 612846 От 18.Feb.2019 (14:31)
А вернее параметрический манёвр, так сказать.
в приличном обществе про сие стараются не упоминать.

ФЕМЕ | Post: 612858 - Date: 18.02.19(15:47)
turist1 Пост: 612854 От 18.Feb.2019 (15:25)
Последовательно включенный конденсатор компенсирует индуктивное сопроиивление только относительно источника питающего контур, а относительно магнитопровода катушки, индуктивность и количество ампер витков не изменяются)

Всё проще можно рассматривать что контур накапливает энергию от источника, а при отдаче сам является источником накопленной энергии но уже с низким внутренним сопротивлением. Потому и говорю, что это параметрический манёвр.

MSN | Post: 612860 - Date: 18.02.19(15:53)
При условии равенства реактивностей мощность накачки зависит от напряжения и тока через активное сопротивление.
Энергия запасаемая же в магнитопроводе это индуктивность умноженная на квадрат тока и время.
Вроде так.
Почему индуктивность? Тут у некоторых будет непонимание. Объясняю .Последовательно включенный конденсатор компенсирует индуктивное сопроиивление только относительно источника питающего контур, а относительно магнитопровода катушки, индуктивность и количество ампер витков не изменяются)

Если речь идет о резонансном колебательном контуре, то не следует забывать, что энергию в контур от источника закачивают порциями, за n-циклов, она там не появляется мгновенно и дальнейшее малое потребление КК, это только компенсация потерь в нем.

turist1 | Post: 612863 - Date: 18.02.19(16:06)
MSN Пост: 612860 От 18.Feb.2019 (15:53)
Вроде так.

Если речь идет о резонансном колебательном контуре, то не следует забывать, что энергию в контур от источника закачивают порциями, за n-циклов, она там не появляется мгновенно и дальнейшее малое потребление КК, это только компенсация потерь в нем.

А давайте на время забудем о накопления энергий за циклы, закачках порциями, и обменах энергий.
У нас есть условие-Xl=Xc.
Мы можем так подобрать величины ёмкости , индуктивности и длительности импульса чтобы это условие соблюдалось на единичном импульсе? Можем.
Вот давайте это и посчитаем.

- Правка 18.02.19(16:13) - turist1
ФЕМЕ | Post: 612864 - Date: 18.02.19(16:11)
Базаров давеча всех и вся в ночах что бы не скучать посчитать рвался.

turist1 | Post: 612903 - Date: 18.02.19(21:10)
Пусть считает.
Кто не понял что считать-считаем баланс энергий при накачке индуктивности через конденсатор однополярным импульсом заданной длительности при условии Xl=Xc
Добротность контура например 200
Питание- источник напряжения например 10 вольт.
Считаем энергию потребляемую от источника, и энергию обратного хода запасаемую индуктивностью..
Как по по моему мнению считать я писал чуть выше.)

MSN | Post: 612908 - Date: 18.02.19(22:27)
Раз ставишь задачу, укажи корректно начальные условия, а именно:
1.длительность импульса;
2.считаем энергию обратного хода куда ? она сбрасывается в нагрузку ? по достижении чего ?

turist1 | Post: 612915 - Date: 18.02.19(23:33)
MSN Пост: 612908 От 18.Feb.2019 (22:27)
Раз ставишь задачу, укажи корректно начальные условия, а именно:
1.длительность импульса;
2.считаем энергию обратного хода куда ? она сбрасывается в нагрузку ? по достижении чего ?

Ок.
Исходные данные.
Индуктивность дросселя 130 миллигенри
Активное сопротивление дросселя 2 Ом
Ёмкость конденсатора 2200 пф
Xl=Xc=7,68 kOm
Длительность однополярного прямоугольного импульса 50 микросекунд.
На самом деле реально длительность импульса при таких значениях будет другая и при питании однополярныими импульсами отличатся от расчетной, но мы берём для расчёта что именно на этой длительности у нас равенство реактивных сопротивлений.
Источник питания у нас является источником напряжения, 10 вольт.
С дросселя сливаем на нагрузку,например 500 Ом на спаде импульса.

- Правка 18.02.19(23:40) - turist1
MSN | Post: 612926 - Date: 19.02.19(01:33)
Пока вопросы и вопросы.
О реактивных сопротивлениях и их равенстве можно говорить исключительно на переменном токе, когда ток гармоничен и периодичен. На синусе короче.
При питании же последовательной LC цепочки от ИП ПТ импульсом и следом "разряде" индуктивности на активную нагрузку, говорить о Xl=Xc некорректно. Надо вводить соответственно другие понятия, кривая роста и спада тока от времени например. Ну это ладно.
Я не понимаю другого. Ну подключили ИП к LC цепочке, в первый момент сопротивление незаряженного конденсатора равно нолю, накачали индуктивность, сбросили в нагрузку, потом опять и опять... но конденсатор то заряжается постепенно, так ? И ток в индуктивности с каждым разом все меньше и меньше. И наступит такой момент когда ток в индуктивности расти не будет, это когда напряжение на конденсаторе сравняется с Uип.
Я все правильно понимаю ? Схема такая как я описал ? А потом что ? используем заряд конденсатора ? Ну так оно все равно все из источника прибыло. Где тут волшебство ?

edvid | Post: 612930 - Date: 19.02.19(03:28)
MSN Пост: 612926 От 19.Feb.2019 (01:33)
Пока вопросы и вопросы.
О реактивных сопротивлениях и их равенстве можно говорить исключительно на переменном токе, когда ток гармоничен и периодичен. На синусе короче.
При питании же последовательной LC цепочки от ИП ПТ импульсом и следом "разряде" индуктивности на активную нагрузку, говорить о Xl=Xc некорректно. Надо вводить соответственно другие понятия, кривая роста и спада тока от времени например. Ну это ладно.
Я не понимаю другого. Ну подключили ИП к LC цепочке, в первый момент сопротивление незаряженного конденсатора равно нолю, накачали индуктивность, сбросили в нагрузку, потом опять и опять... но конденсатор то заряжается постепенно, так ? И ток в индуктивности с каждым разом все меньше и меньше. И наступит такой момент когда ток в индуктивности расти не будет, это когда напряжение на конденсаторе сравняется с Uип.
Я все правильно понимаю ? Схема такая как я описал ? А потом что ? используем заряд конденсатора ? Ну так оно все равно все из источника прибыло. Где тут волшебство ?

/////////////////////////////
Я не претендую на истину в последней инстанции, но можно выполнить цепочку ваших рассуждений иначе. В последовательной цепи- первичный источник постоянного тока, индуктивный накопитель, активная нагрузка, ключ, который циклически замыкают и размыкают. Сделаем длительность T замыкания не превышающей длительности экспоненты. Когда ключ замкнули, ток в цепи растёт экспоненциально. При этом, в любое мгновение и в любой точке цепи величина тока I одинакова. Т.е. в каждую единицу времени через активную нагрузку R и через индуктивность проходит одинаковая "порция" тока. Это означает, что когда мы разомкнули ключ, то на активной нагрузке затрачено W = (I)2*R*T джоулей и одновременно в индуктивности имеем запас энергии Е = L*I2/2
джоулей. Длительность срабатывания ключа в сотни и тысячи раз меньше постоянной времени индуктивности. Таким образом, ключ разомкнут, работа (активные затраты) совершены, а мы ещё имеем в индуктивности запас энергии, при этом счет активной составляющей идет по средней величине тока (I) в цепи, а счет реактивной энергии- по максимальному значению тока I. Далее, пока ключ разомкнут, энергия стекает из индуктивности L, рассеиваясь всеми способами. Вот её мы можем диодом перенаправить в емкостной накопитель и повторно использовать.
Аналогично можно использовать электрическую энергию второй обкладки конденсатора, ведь энергия его заряда Е = С*U2/2 - это энергия только одной обкладки.

- Правка 19.02.19(03:35) - edvid
dedivan | Post: 612932 - Date: 19.02.19(04:38)
MSN Пост: 612926 От 19.Feb.2019 (01:33)
И наступит такой момент когда ток в индуктивности расти не будет, это когда напряжение на конденсаторе сравняется с Uип.

Нет. Совсем не так. Можно делать раскачку контура например 10 вольтовыми импульсами от источника постоянного тока и раскачать контур до киловольт. Все определяется мощностью раскачки и потерями в LC контуре.
Вот самая простая модель схемы. Источник 10В 20А раскачивает до 50 кВ. Нужно только попасть в фазу с собственными колебаниями контура.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 19.02.19(04:43) - dedivan
MSN | Post: 612933 - Date: 19.02.19(04:44)
Эк вы все хитрые, хотите получить и Е = L*I2/2 и Е = С*U2/2 сразу.
Я уже описал, что если ключевать короткими импульсами LC цепочку, а потом сливать энергию из индуктивности в активную нагрузку например, то сначала будет энергия накапливаться в индуктивности, и постепенно заряжаться(ступенчато) конденсатор. Зарядится до Uип, и все стоп процесс, а по мере заряда его, порция энергии в индуктивности будет все уменьшаться и уменьшаться, в плоть до полной остановки процесса.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 55

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.039 сек