[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.28
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Post:#38265 Date:01.10.2006 (05:30) ...
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128


Продолжение следует.
kompig | Post: 189246 - Date: 03.07.09(22:07)
Немного поменял коммутацию, заменил дроссели L5,L6 обмотками ротора. Пробовал диоды подключать(красным), что бы полуобмотка работала как КЗ в обратную сторону, жвижок веселее крутится но всё равно не так как с КЗ обмоткой, иногда, когда тиристоры не успевают отрабатывать клинит.
Буду снова играться с КЗ обмотками, здесь идей не осталось. Пусть движок остаётся, ковырять другой буду(на второй картинке)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 03.07.09(22:08) - kompig
kompig | Post: 199351 - Date: 08.09.09(15:05)
В ветке про РДТ опять по кругу, значит скоро опять начнётся кручение вентилятора через конденсаторы. А на мой вопрос никто так и не ответил, или действительно не знают, или не хотят ответить. В реале тоже никто не может ответить, все "спецы" говорят, что так не правильно... В РДТ тоже туда же: так нельзя. Вопрос не в том, что можно и что нельзя, а что будет если сделать как нельзя. Я с этим вопросом буду скоро как тот дебил из сети у которого "не было ни одного разрыва". И всё же рискну задать его здесь.

Всё внимание на картинку. Два левых рисунка. Схематичный разрез двигателя плоскостью перпендикулярной оси вращения ротора. Цветом обозначены сердечники ротора и статора на которые намотаны катушки. По катушкам идет ток, полуволна синусоиды. Направление тока обозначено кружками с точками и крестами. Точка - ток к нам, крест - ток от нас.
Разница между верхним и нижним рисунками, расположение катушек(подряд, или с промежутком). Пусть ничего не крутится, всё заторможено. Тогда ротор потянет (если я не ошибаюсь) против часовой стрелки.

Теперь два правых рисунка. Здесь всё то же самое, только мы закоротили обмотку ротора. И полуволну тока (от 0 до максимума и снова до 0), подаём только на статор. Что будет с крестами и точками, и соответственно с полюсами ротора?





У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
val_128 | Post: 227045 - Date: 25.01.10(20:26)
ОПЫТНАЯ ПРОВЕРКА ПРИНЦИПОВ ПОСТРОЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕЙ С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ОБРАТНОЙ ЭДС

часть 1
часть 2
часть 3 New!

Другие проекты

- Правка 25.01.10(23:02) - val_128
MSN | Post: 230278 - Date: 08.02.10(12:30)
Эта тема где вначале о прыгающем магните.., решает одну из двух основных проблем в современных двигателях, это утилизация энергии потраченной на создание МП. ТО, что практически повторил kompig, adislav, val_128 , но этого недостаточно...
так как потери энергии в двигателях на этом не заканчиваются.
Мешает так называемая генераторная ЭДС или ЭДС движения. ПО Фарадею, при движении проводника в МП, на нем наводится ЭДС такого же знака что и ЭДС источника, ток которого заставил бы двигаться проводник в том же направлении, эта ЭДС уменьшает ток в обмотках, заставляя повышать напряжение источника для повышения тока и момента в двигателе. Для простоты речь идет о ДПТ.
Так что вторая, самая сложная часть задача сводится к нейтрализации этой вредной ЭДС.
Так вот, если вам удастся смоделировать ситуацию так, чтобы на проводник с током в МП действовала сила, и при движении в МП на его концах не наводился бы ЭДС, - вечняк у вас в кармане.
Подсказка, убрать ЭДС невозможно, Фарадей не велел, но её можно скомпенсировать.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
turist1 | Post: 230281 - Date: 08.02.10(12:50)
Мсн-удалил посты так удалил, это тоже удаляй но все-ж-к тебя есть какие то аргументы то что в КБ если применить ее в качестве обмотки статора не будет скомпенсирован генераторный эдс??
В чем я ошибя?
Две катушки составляющие кБ вкдючены встречно-паралельно..эдс на них наведется одинаковый в любой момент времени,а значит будет скомпенсирован...
Я понимаю-у тебя есть лучший вариант,но интересно почему этот не будет работать???


MSN | Post: 230282 - Date: 08.02.10(12:59)
Я уже писал, Турист, рисуй, рисуй и еще раз рисуй прежде чем писать.
НАм важно не только скомпенсировать ЭДС, но и сила действующая на проводник должна остаться, иначе это не двигатель получается а ТЭН. У тебя в КБ выполняется это условие ? Я же вчера выделял условие курсивом.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
turist1 | Post: 230292 - Date: 08.02.10(19:53)
Ну так если в КБ есть магнитное поле -то и сила будет...эдс источника питания как создавал ток через толстый провод так и будет создавать..
А генераторные эдс скомпенсируются..
Может что не понимаю???

queet | Post: 230296 - Date: 08.02.10(20:58)
turist1 Пост: 230281 От 08.Feb.2010 (12:50)
Мсн-удалил посты так удалил, это тоже удаляй но все-ж-к тебя есть какие то аргументы то что в КБ если применить ее в качестве обмотки статора не будет скомпенсирован генераторный эдс??
В чем я ошибя?
Две катушки составляющие кБ вкдючены встречно-паралельно..эдс на них наведется одинаковый в любой момент времени,а значит будет скомпенсирован...
Я понимаю-у тебя есть лучший вариант,но интересно почему этот не будет работать???
Ты ошибся только в том, что ЭДС не скомпенсируется а замкнется. В остальном все верно.
С ув.

turist1 | Post: 230297 - Date: 08.02.10(21:05)
queet Пост: 230296 От 08.Feb.2010 (20:58)
turist1 Пост: 230281 От 08.Feb.2010 (12:50)
Мсн-удалил посты так удалил, это тоже удаляй но все-ж-к тебя есть какие то аргументы то что в КБ если применить ее в качестве обмотки статора не будет скомпенсирован генераторный эдс??
В чем я ошибя?
Две катушки составляющие кБ вкдючены встречно-паралельно..эдс на них наведется одинаковый в любой момент времени,а значит будет скомпенсирован...
Я понимаю-у тебя есть лучший вариант,но интересно почему этот не будет работать???
Ты ошибся только в том, что ЭДС не скомпенсируется а замкнется. В остальном все верно.
С ув.

ну понятно что замкнется...может неправильно выразился..
Суть в том что относительно источника питания генераторной эдс не будет..:)

MSN | Post: 230315 - Date: 08.02.10(23:03)
Ну как не будет ??? ну, а на то время пока МП в ней(КБ) есть ? Ну не пиши чуши, пока не разберешся пож. Турист ну нарисуй же два параллельных встречно включенных проводника с током(последоваельно с ними два разных сопротивления, по Болотову) движущихся, повторяю - ДВИЖУЩИХСЯ в магнитном поле.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
turist1 | Post: 230318 - Date: 08.02.10(23:14)
Мсн-но ведь у тебя магнитное поле создается постоянным током источника питания через толстый провод... А генераторный эдс индуцируется уже от другого источника и замыкается..
Я понимаю что ты хочешь сказать,но думаю влия ния не будет..
Глюк-КБ мотется двумя поводами тонким и толстым..включайтся пралельно но встречно(начала с концами)Суть-в разных активных сопротивлениях..


Алексей0878 | Post: 230364 - Date: 09.02.10(08:40)
turist1 Пост: 230318 От 08.Feb.2010 (23:14)
Я понимаю что ты хочешь сказать,но думаю влия ния не будет..

Турист тут речь совсем не о влиянии это не трансформатор...
при движении проводника в МП в нем наводиться ЭДС (так называемая генераторная) вот от нее мы и хотим избавиться...
правило левой и правой руки знаешь? ну природа так придумала что сила Ампера и Лоренца направлены встречно...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.02.10(09:09) - Алексей0878
turist1 | Post: 230365 - Date: 09.02.10(09:21)
Алексей0878 Пост: 230364 От 09.Feb.2010 (08:40)
turist1 Пост: 230318 От 08.Feb.2010 (23:14)
Я понимаю что ты хочешь сказать,но думаю влия ния не будет..

Турист тут речь совсем не о влиянии это не трансформатор...
при движении проводника в МП в нем наводиться ЭДС (так называемая генераторная) вот от нее мы и хотим избавиться...
правило левой и правой руки знаешь? ну природа так придумала что сила Ампера и Лоренца направлены встречно...

В нашем лесу таких картинок нету-спасибо огоромное:
Но все ж полагаю что раз там что то наводится,то наверно такое же, наведется и в другой полукатушке из тонкого провода составляющей кб-она ж тоже движется в то же мп.

- Правка 09.02.10(09:48) - turist1
Алексей0878 | Post: 230368 - Date: 09.02.10(09:51)
ух... нарисую за тебя картинку если ты не можешь...
вот объясни мне чем нам поможет КБ в двигателе? в чем разница?
ты просто включил две катушки параллельно, и для ЭДС абсолютно ФИАЛЕТОВО как и что там включено...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Алексей0878 | Post: 230373 - Date: 09.02.10(10:06)
что изменилось? поясни...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 28

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт