[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128

Продолжение следует.
Fema | Post: 109267 - Date: 03.04.08(12:13)
То Lazj - я постоянно здесь в курсе разных тем, только редко выступаю, так как обычно хватает идеaй и у других участников.

А по поводу лицендрата - он существенно увеличивает только добротность катушки, что нужно для уменьшения потерь (позволяет повысить КПД более полного съема импульсов ЭДС с катушки)
Ну а пока конечно ждем, когда кто нибудь менее ленивый чем мы, проверит идею.

- Правка 03.04.08(12:13) - Fema
glow | Post: 109268 - Date: 03.04.08(12:13)
А почему все зациклились на постоянных магнитах? Ведь у Грея мотор только на электромагнитах. Если я не прав - пинайте. Но прежде ответьте на вопрос, если два электромагнита, запитанные от независимых цепей (в смысле - каждому свое питание) взаимо отталкиваются, то будут ли они перемагничивать сердечники друг другу? А до импульса никакого перемагничивания вообще не будет. А если нам удастся возвращать 70% энергии, то почему бы и нет?

Fema | Post: 109271 - Date: 03.04.08(12:17)
То glow - у Грея используется искровой разряд (что сам по себе уже ядерный реактор), а это нечто другое по смыслу чем у Бедини.

Если же использовать только катушки, то играет существенную роль разница фаз подачи импульсов на эти катушки (или же различие формы импульсов на разные катушки) Это использовалось в одной из старых конструкций самовращающихся генераторов Miller, но он отказался в последствии, что бы упростить электрическую схему устройства, и заменил катушки постоянными магнитами на роторе.

В устройствах с механическим вращением постоянный магнит всегда выигрывает по отношению к катушкам, уменьшая потери, но зато с катушками можно делать устройства более мощные, чем технически позволяют магниты.

- Правка 03.04.08(12:28) - Fema
lazj | Post: 109277 - Date: 03.04.08(12:28)
Fema Пост: 109267 От 03.Apr.2008 (12:13)

А по поводу лицендрата - он существенно увеличивает только добротность катушки, что нужно для уменьшения потерь (позволяет повысить КПД более полного съема импульсов ЭДС с катушки)
Ну а пока конечно ждем, когда кто нибудь менее ленивый чем мы, проверит идею.

Ну как бы есть еще один момент - Бедини пополам с Бирденом утверждают, что ток движется не по проводнику , а вдоль него а тут будет играть роль площадь наружной поверхности проводника , у литцендрата она больше и значительно.

Fema | Post: 109280 - Date: 03.04.08(12:35)
То Lazj - по поводу проводников для катушек, действительно, не углубляясь в подробности во всех случаях(если есть возможность) нужно стремится именно к увеличению площади проводника (вспомним плоский проводник катушки из фольги, лицендрат, параллельные катушки на одном сердечнике,..) но увеличивая площадь проводника не стоит забывать и о колличестве витков.

- Правка 03.04.08(12:42) - Fema
MSN | Post: 109281 - Date: 03.04.08(12:37)
Правильной дорогой идете товариСч Глоу,
Можно с, а можно и без постоянных магнитов обойтись.
Если применить систему как у Грея, - два взаимоотталкивающихся эмагнита, нужно не забыть про такой параметр как взамоиндукция, и поскольку имеем дело с катушками с взаимосвязанными МП, (потоки катушек направлены встречно, отталкивать все же мы собрались), то Lобщ=L1+L2-M (где М-взаимоиндукция) , видим что общая индуктивность соединенных последовательно-встречно и связанным по магнитному потоку катушек падает.
Но не пугайтесь, если сердечники разомкнуты, то М, а следовательно падение небольшое. MSN проверял, в различных конфигурациях падение от 0,4 до 0,6 от индуктивности еденичной катушки, и теория говорит примерно о том-же.
По мере расхождения катушек (статор вращается), коэффициент взаимомоиндукции падает практически до нуля и в пределе имеем Lобщ=L1+L2.
Тоесть увеличение общей индуктивности при расхождении катушек ожидается в 4-5 раз. Согласно ЗСЭ, ток в такой системе катушек (при расхождении) должен падать в корень квадратный из увеличения L раз. И пропорционально увеличится время действия этого тока. Это нужно учитывать при сборе обратного ЭДС и при выборе источника, в который предполагается сливать возвращающуюся энергию.
Как вы думаете, почему у Грея два конденсатора в его контуре, разрядный и зарядный ?
правильно, в том числе и поэтому.

- Правка 03.04.08(12:45) - MSN
FEME | Post: 109284 - Date: 03.04.08(12:44)
Я дико извиняюсь. Но разве два электромагнита можно заставить отталкиваться? У меня не получилось. Пробовал на ферритах (двух скобах < >, с обмотками в центрах ) от ТВС.

Можно, ежели очень осторожно.
добавил MSN

- Правка 03.04.08(13:14) - MSN
glow | Post: 109287 - Date: 03.04.08(12:47)
Уважаемый MSN, я Вам в личку писал, не читали?
На счет взаимоиндукции и -М я в курсе, но эта -М действительно не большая, тем более М определяется связью, у нас катушки на разных сердечниках. И если ток в обеих катушках нарастает одинаково, то нет необходимости перемагничивать сердечник, намагниченный ПМ. ПМ есть смысл использовать только в том случае, если удастся создать катушку с сердечником, который не будет намагничиваться от ПМ, ну, или как минимум, на перемагничивание нужо будет на много меньше сил. Я об этом писал в ветке про электромагнит.
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=90029#90029
В случае правильного выбора материала, затраты на перемагничивание очень малы, а магниты просто технологичнее, если их располагать на роторе, то не понадобится коллектор и/или токосъемные кольца. Однако появляется другая проблема, - залипание магнита над статором, для чего нужно использовать энергию источника на время, отталкивая его из этой мертвой точки. Зато есть и положительный момент, магнит притягиваясь к статору добавляет кинетической энергии ротору, одновременно на катушке статора вырабатывается ЭДС.
Этоо и использует Бедини, и австралийские парни, а до них Адамс в несколько иной конфигурации своего мотор-генератора.

добавил MSN.

- Правка 03.04.08(13:27) - MSN
glow | Post: 109289 - Date: 03.04.08(12:48)
Конечно можно! Включаете их встречно-параллельно и все...

FEME | Post: 109291 - Date: 03.04.08(12:54)
glow Пост: 109289 От 03.Apr.2008 (12:48)
Конечно можно! Включаете их встречно-параллельно и все...

Ну так а я как включал? Просто или притягиваются при одной полярности, или притяжение ослабевает при другой. Возможно, имеет значение насыщение…

Fema | Post: 109292 - Date: 03.04.08(12:59)
На ферритах нужно сильно насыщать сердечник, а так же очень желательно располагать катушку поближе к торцам, что бы магнитное поле на торцах не выдавливалось в стороны встречной катушкой, иначе торцы ферритового сердечника частично захватываются полем чужой катушки и начинают немного притягиваться.

- Правка 03.04.08(13:02) - Fema
glow | Post: 109293 - Date: 03.04.08(13:00)
Я не в курсе, что у вас за эл. магниты. но у меня никогда не возникало с этим проблем... Но они отталкиваются, и очень даже хорошо. . У вас на каждой скобе два полюса, и тут уже зависит не от подключения, а от взаиморасположения.

lazj | Post: 109353 - Date: 03.04.08(20:14)
Так, катушка получилась с индуктивностью 5,6 миллигенри (довольно много) Без сердечника она пинала магнит весьма активно, но теперь ей не преодолеть поле магнита, если сердечник и магнит находятся в соприкосновении Расстояние от сердечника до магнита примерно сантиметр получается , толлько тогда они смогут работать примерно так как Бедини учил... ... что-то меня это расстраивает...

а для разгона двигателя с ротором на ПМ получается выгоднее использовать катушку статора без сердечника? Она с импульсом лучше договорится...

Видимо:)
при расчете Бедини нужно учитывать следующее:
1. знать или измерить индукцию постоянного магнита (Тл);
2. рассчитать или измерить ее на керне Эмагнита;
3. Рассчитать ампервитки Эмагнита, так чтобы его индукция была не менее чем расчитанная п.2 при определенном напряжении источнка.
Только та величина индукции на керне Эмагнита, что превысит индукцию магнита в этой точке будет отталкивать его. Оптимизъм в этом плане присутствует, так как индукция неодимов на одной стороне 0,3-0,7 Тл, а индукция насыщения железа примерно 1,5 Тл.

добавил MSN

- Правка 04.04.08(00:57) - MSN
lazj | Post: 109872 - Date: 07.04.08(11:21)
а незамкнутый магнитопровод можно насытить?

jonifer | Post: 109890 - Date: 07.04.08(12:05)
легко

зачем так категорично, скажем так: несколько труднее чем замкнутый добавил MSN

- Правка 07.04.08(14:01) - MSN
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.027 сек