[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128

Продолжение следует.
lazj | Post: 109113 - Date: 02.04.08(20:31)
То есть зарядить от одного АКб 65 А/ч батарею из 1800 А/ч это в рамках ТЭРЦ... понятно...

MSN | Post: 109115 - Date: 02.04.08(20:45)
Повторяю, все девайсы OU, втч Бедини работают не нарушая законов физики и электротехники, которые как правило всегда есть частные случаи. Уже говорил, масса инертна, мосКа, - тоже.
Провели почти 200 лет тому опыты что-то получилось, спасибо Фарадею, вот это кое-кака и эксплуатируют, улучшая слегка параметры, не меняя ничего в принципе. А нового-то никто и ничего не привносит, а оно есть, просто Фарадей все не открыл, на наш век немного оставил

lazj | Post: 109116 - Date: 02.04.08(20:47)
ну так то ж дуругой разговор, а то "в рамках, в рамках" .
а чем фильмы кромсают?

- Правка 02.04.08(20:47) - lazj
lazj | Post: 109117 - Date: 02.04.08(20:49)
MSN Пост: 109115 От 02.Apr.2008 (20:45)
просто Фарадей все не открыл, на наш век немного оставил

А мы все опыты Фарадея знаем?

lazj | Post: 109118 - Date: 02.04.08(20:54)
Аааааа... да... забыла...

А зачем нам крутилка-то??? Самоэдс мы и так хорошо извлечем ... Однако ведь крутит, крутит... то N-мотор, то выньдовс мотр... но крууууутит...

- Правка 02.04.08(20:54) - lazj
MSN | Post: 109119 - Date: 02.04.08(20:56)
А мы все опыты Фарадея знаем?

В оригинале я его конечно не читал, но у Миткевича многое переложено.

street | Post: 109124 - Date: 02.04.08(21:10)
MSN'у один раз услышать

Результаты показали, что при запуске реакции возникают сложные магнитные поля со многими радиальными компонентами , индукция которых достигает 60 тесла (для сравнения: индукция магнитного поля Земли - порядка 10-5 тесла). Кроме того, были обнаружены электрические поля напряженностью около гигавольта на метр (для сравнения: напряженность электрического поля непосредственно под ЛЭП - около 10 киловольт на метр).

Взято отсюда : http://lenta.ru/news/2008/02/29/fusion/
Сорри , что не в тему. Удалите по прочтении.

val_128 | Post: 109139 - Date: 02.04.08(22:23)
Бедини почему вращает?
Делаем обратно-ходовой преобразователь с КПД 98%, сердечник одновременно вращает диск с нагнузкой... Насколько можно нагрузить "безболезненно" диск?

lazj | Post: 109155 - Date: 02.04.08(23:00)
не грузит Бедини диск... Вал, не грузит... только для демонстрации избыточного момента... Его установка имеет назначение непрерывно заряжать АКБ "из ниоткуда".

Fema | Post: 109161 - Date: 02.04.08(23:12)
у Бедини получается действительно обратно-ходовой преобразователь, но! заряд индуктивности происходит ПРОТИВ магнитного потока постоянного магнита ротора.
Что дает как минимум два эффекта:
1 при увеличении тока в катушке магнитное поле падает!!(а не увеличивается как в обычном преобразователе), а значит и противо-ЭДС катушки в этот момент наверное будет другого знака.
2 На "Обратный ход" преобразователя влияет в основном только сила самого магнита ротора + его инерция помагает удалить магнит из области влияния на катушку.

- Правка 02.04.08(23:13) - Fema
MSN | Post: 109184 - Date: 03.04.08(00:11)
у Бедини получается действительно обратно-ходовой преобразователь, но! заряд индуктивности происходит ПРОТИВ магнитного потока постоянного магнита ротора.

Ну а как оно может происходить иначе, если требуется эффект отталкивания?

1 при увеличении тока в катушке магнитное поле падает!!(а не увеличивается как в обычном преобразователе), а значит и противо-ЭДС катушки в этот момент наверное будет другого знака.

при увеличении тока в катушке, МП катушки как и завещали нам дедушки Фарадей с Ленцем растет пропорционально току, взаимодействуя с магнитом, отталкивая его, результирующее мП в зазоре падает до нуля и ниже, магнит отталкивается, наводя в катушке фарадееву ЭДС того же знака что и генераторная, кстати уменьшающуюся во времени обратно пропорционально квадрату расстояния магнит-сердечник. Поэтому если магнит успеет улететь на "безопасное" расстоние за условно "четверть периода", тоесть пока не выключен ток в катушке, его действием на обратный ЭДС катушки можно пренебречь.

На "Обратный ход" преобразователя влияет в основном только сила самого магнита ротора + его инерция помагает удалить магнит из области влияния на катушку

Чушь, инерция безусловно играет роль, но ничего она не помогает, иначе бы кинетическая энергия запасенная в роторе очень быстро закончилась и ротор бы остановился. И не влияет на обратный ЭДС сила магнита нисколько, а влияют только параметры RLC и естественно напряжение и ток источника.

- Правка 03.04.08(00:13) - MSN
Fema | Post: 109233 - Date: 03.04.08(10:48)
То MSN, - Я говорил о другом режиме работы мотора Бедини:

1 энергию вращения ротора получаем в момент притяжения магнита к сердечнику катушки статора.

2 когда магнит уже находится против катушки, подаем в нее импульс тока, но такой силы и длительности, что бы только сделать катушку нейтральной к магниту (то есть что бы только скомпенсировать наведенное магнитное поле) Чтобы магнит смог под действием инерции удалится от катушки на достаточное расстояние.

Если же импульс в катушке будет с большей силы тока, то катушка создаст уже свое магнитное поле, активно отталкивающее магнит ротора, и будет уже обычный режим с обычной противо-ЭДС.

Пункт 1. ПРАвильно мыслите, вдобавок в этом режиме или можно получить электроэнергию, или если нужно оставить ее в виде кнетической ротора.
2. Так как вы пишите, вряд ли получится, причина- конечная скорость нарастания тока в статорной катушке, поэтому процесс немного сложне, есть частично и притяжение, есть нейтрализация, есть и отталкивание.
Катушка ПО ЛЮБОМУ создает свой магнитное поле, нейтрализации нужно добиваться только в зазоре. А раз есть свое МП, то по прекращению его можно и нужно собрать остатки затраченной энергии в виде ЭДС самоиндукции
добавил MSN

- Правка 03.04.08(11:56) - MSN
lazj | Post: 109238 - Date: 03.04.08(10:56)
Но у Бедини во всех описаниях дан ключевой режим, без ограничения тока, как с этим быть?

Fema | Post: 109248 - Date: 03.04.08(11:27)
То Lazj - на всех фото Бедини использует катушку с очень большим колличеством витков (это прослеживается на многих его конструкциях).
А в большой индуктивности ток растет достаточно медленно, в с вязи с чем им можно управлять практически только длительностью импульса, специально не ограничивая ток, что конечно удобнее (совсем не надо думать что и как взаимодействует на самом деле).

Поэтому я и считаю, что если применять малоиндуктивные катушки, то необходимо следить не только за силой тока, но и его величиной на некотором участке времени пока не отошел магнит (если конечно хочется получить максимально большую мощность), а катушка с большим колличеством витков это делает автоматически сама, пусть и не очень оптимально.

lazj | Post: 109256 - Date: 03.04.08(11:50)
Вообще, если присмотреться. то Бедини использует литцендрат, достаточно толстый, то есть мы имеем суммарное сечение достаточно большое, чтобы активное сопротивление было малым. Индуктивность - на этих частотах, ну вот у меня намотана катушка (правда не литцендратом), сердечник ей сделаю и померяю, но каааца мне, что индуктивность не столь велика для действующих в системе частот... хотя могу ошибиться.

Все равно, Fema, Ваши выводы надо проверять, равно как и выводы MSN. Так, что не пропадайте. Думаю. что val128 задаст вам скоро много вопросов, а чуть попозже включусь и я.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.024 сек