[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128

Продолжение следует.
vlad716 | Post: 43550 - Date: 31.10.06(21:32)
MSN Пост: 43317 От 30.Oct.2006 (22:04)
Я так понимаю мнения по поводу тормозит ли ротор, когда ток в индуктивности спадает заряжая ЭДС'ом самоиндукции конденсатор.
Пвторюсь, -считаю что торможения ротора не будет, ускорение может уменьшится, так как ток спадает, но торможения в прямом смысле слова не будет, так как направление полюсов не поменяется. Кто-то выше правильно отметил,- ротор будет отталкиваться пока ток в соленоиде в состоянии создавать силу противодействия, т.е. отталкивания, как только ток станет меньше этого значения, вот тогда магнит действительно начнет притягивать железо статора -тормозя ротор.
Ну что-ж, раз мнения разошлись, может быть кто-нибудь предложит корректный эксперимент , который расставил бы точки над и?
===============================================================
Я проделывал многократно простой опыт.Разряжал один и тот же конденсатор на одну и ту же индуктивность, при отборе ЭДС индукции, магнитное поле индуктивности росло не меняя полярности магнитного поля. При низких напряжениях, порядка 12 вольт, максимальное магнитное поле наблюдается не при заряде конденсатора, а при шунтировании индуктивности диодом в обратном направлении относительно полярности подачи импульса на индуктивность.
Вывод напрашивается сам собой. Наилучшая рекупирация получается, при высоковольтном импульсе на индуктивности, с подачей индукционного тока на низковольтный источник питания.
Так же я заметил, что однотипные конденсаторы (не електролиты), с измеренной одинаковой ёмкостью, при разряде на индуктивность, при рекупирации давали разное напряжение, а именно 60 вольт и 90 вольт.
По всей видимости при одинаковой ёмкости, скорость разряда разная.

Вывод напрашивается сам собой. Наилучшая рекупирация получается, при высоковольтном импульсе на индуктивности, с подачей индукционного тока на низковольтный источник питания.

на 100% согласен с этим заявлением.
Также можно использовать вместо низковольтного источника(аккумулятора) очень большой емкости конденсатор, однако при этом по сравнению с разрядом в аккум затягивается переходной процесс спада тока в индуктивности, что не всегда может быть гут.

FM | Post: 43585 - Date: 31.10.06(23:44)
Даже в учебнике написано, что двойка в формуле взята "с потолка"
Пишут об одном заряде, двигают один заряд, а энергию определяют как для двух! во как!!... Такой "логичной" логикой теперь обучают детей - и не сметь даже думать по другому...

free_energy | Post: 43600 - Date: 01.11.06(06:05)
Интересно, а какая формула у энергии заполненного ресивера компрессора?

Потом, все схемотехнические заморочки из-за механики, где возвратно поступательное движение преобразуется во вращательное внутри системы. Может проще не бегать от этого и реализовать ЛИНЕЙНЫЙ ИНДУКЦИОННЫЙ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ УДАРНОГО ДЕЙСТВИЯ, типа поршня на паравозе? Надо? Выложу.

yurec | Post: 43627 - Date: 01.11.06(09:44)
free_energy Пост: 43600 От 01.Nov.2006 (06:05)
Может проще не бегать от этого и реализовать ЛИНЕЙНЫЙ ИНДУКЦИОННЫЙ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ УДАРНОГО ДЕЙСТВИЯ, типа поршня на паравозе? Надо? Выложу.

Выкладывай. У меня в субботу родилась мысль по созданию такого двигателя. Вчера просмотрел твои посты, похоже ты пришёл к тому же выводу. Но потом, что-то темнить начал...
По-поводу заряда четырёх кондёров от одного, ты проверял? Или только теоретические наработки? У меня только теория. Проверить на практике пока не могу, нет нужных магнитов.

free_energy | Post: 43753 - Date: 01.11.06(18:11)
Кому поршень, кому поршень?!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
DED | Post: 43892 - Date: 02.11.06(17:53)
MSN, есть новость по измерению силы отталкивания электромагнитов - тех, что я раньше выкладывал. Схема как и раньше конденсатор, диод и катушка из двух взаимоотталкивающихся электромагнитов. Конденсатор в 154мкФ заряжался до 330вольт. Электромагниты имеют омическое сопротивление 1,2 ома.
Сколько возвращалось обратной эдс - не измерялось. Цель - посмотреть как электромагнит отпрыгивает тебе в лоб.
Так вот, когда между электромагнитами нет зазора - никто и никуда не собирается прыгать.Начинаем увеличивать зазор.Начинает верхний электромагнит чуть-чуть вверх дёргаться.Дальше с увеличением зазора сила подпрыгивания увеличивается где-то до сантиметра, потом естесственно падает. Грей видимо с этим тоже боролся.
Вообщем получить подпрыгивание в лоб пока не получилось, максимум муллюметра 1,5.
странно, такое наблюдается с магнитом, но это объяснимо: когда магнит соприкасается с керном, он образно говоря превращает керн в магнит противоположной полярности, поэтому и притягивается к нему(железному керну).
Чтобы магнит оттолкнулся, ток в соленоиде должен достичь такого значения чтобы перемагнитить керн(это уровень нулевой точки) и выше, для того чтобы произошло отталкивание.
Но в электромагните чем вызвано это явление ????
И кстати, что так сложно воткнуть вольтметр, и померить сколько собираешь? По поводу Грея- все дело в энергии запасенной в конденсаторе, у тебя 8 дЖ E=mgh, при 100% КПД установки для подъема груза массой в 1 кг на высоту 1м надо около 10 Дж энергии,(E=mgh), при 1 см имеешь КПД чуть более 1% что овполне согласуется с результатами строителей Гаусс-Ганов. Не забывай сила действия падает пропорционально квадрату расстояние между ЭМ, поэтому еще в начале ветки была высказана мысль, что максимальный КПД преобразования электрической в кинетическую энергию можно добится в системе статор-ротор, где магнитный зазор минимален и постоянен на всей протяженности действия элементов статора и ротора.
Кстати какова индуктивность твоих катушек ?

yurec | Post: 43893 - Date: 02.11.06(18:00)
DED. А с обычным магнитом что? В спарке - магнит-катушка?

DED | Post: 43901 - Date: 02.11.06(18:47)
Ну, если очень хочется, то можно.При нулевом зазоре обратная эдс 201вольт. При зазоре 1сантиметр обратная эдс 223В. При зазоре 2 сантиметра - 227 вольт. Да, ещё забыл массу верхнего подпрыгивающего электромагнита указать - 0,8 Кг.
А эффект этот странный проявляется и на постоянном токе. Я когда определял полярность последовательного включения электромагнитов, подключал к источнику постоянного тока. Притягивались они хорошо. А вот отталкиваться тоже не очень-то хотели.Ток,конечно, небольшой был порядка 2ампер.
При нулевом зазоре индуктивность минимальна, с возрастанием зазора немного растёт. Цифры пока не скажу.
А с постоянным магнитиком раньше уже наэкспериментировался.Вот и MSN об этом уже писал.

Так, цифры подвезли.
Возд. зазор ноль - индуктивность 5,33миллигенри;
в.зазор 1миллиметр - индуктивность 4,08 миллигенри;
в.з. 1 сантиметр - инд. 4,68 мГн;
в.з. 2 сантиметра - инд. 5,38 мГн.
Кстати, у грея на фотке летает электромагнит на вид грамм 200-300, и напряжение он использовал около 3000В, теперь посчитай энергию кондера хотя бы в 10мкФ при этом напряжении, это уже 45 дЖ(у тебя 8). Также немаловажный момент -это индуктивность катушки, 5 мГн это ичего, не нужно боятся более тонкого провода, омическое сопротивление для высокого напряжения не играет уже такой решающей роли.

MSN | Post: 44135 - Date: 03.11.06(13:24)
DED вот с'эмулировал твой опыт, результат эмулятора очень близок к твоему, выводы делай сам. Чуть позже поиграюсь с параметрами схемы и выложу еще варианты.

DED | Post: 44142 - Date: 03.11.06(14:37)
Для демонстрации Грей использовал электромагниты с разомкнутыми сердечниками, а у меня они U-образные и в итоге замкнутые. И прыгали они высоко.Хотя потом в движок он их вставлял и имел малый зазор. Меня смущает странная зависимость индуктивности от воздушного зазора. Может ещё дело в геометрии.
Ладно возьму пока провод немного потоньше и перемотаю эти электромагниты.

1. У Грея магнит весит 200-300 грамм (по виду), у тебя 800.
2. У Грея в опыте напряжение 3000В, это даже на 10 мкФ(а сколько у него было реально в том опыте-нет данных) имеем 45 Дж, у тебя же всего 8,4Дж;
3. по идее то что у тебя сердечник замкнутый, должно давать в 2 раза большую эффективность по отношению к незамкнутому в силе отталкивания, хотя можно попробовать и один из них незамкнутый поставить;
4. По идее эфективность такой схемы отталкивания повышается с ростом массы подпрыгивающего и уменьшения высоты подпрыгивания. Приходим к ротор-статорному варианту в пределе. Ибо в этом случае влияние друг на друга ЭМ наиболее полное. Не забываем, что сила взаимодействия обратно пропорциональна квадрату расстояния.
5. также важна длительность импульса, очевидно есть его оптимальная длительность связанная с массой подпрыгивающего.
6. эмулятор и ТОЭ и эмулятор говорят, что чем больше добротность индуктивности, тем больше энергии ты сможешь обратно собрать.
Индуктивность и емкость влияют только на длительность импульса тока в L, если до бесконечности начинать увеличивать емкость, напряжение сбора тоже уменьшается, а передний фронт тока становится очень острый, зато задний затягивается.

ищущий | Post: 44521 - Date: 05.11.06(23:27)
Очень жаль всех разочаровывать, но дело безперспективно.
Разность затраченной и собранной энергии тратится на создание магнитного импульса. Ошибка думать, что кактушка отталкивает магнит.
Подпрыгивающий магнит, прыгает не за счет разряда в катушке, но за счет собственной магнитной силы, точнее взаимодействия собственного поля с волной магнитного импульса созданного разрядом в катушке. И отталкивается он при этом не от катушки, но от пространства, за счет собственного магнитного поля.
С кажу проще-ваша катушка создает волну, а магнит подпрыгивает на ней, как лодка качается на волнах.
Всем удачи!

MSN | Post: 44537 - Date: 06.11.06(00:16)
To: ищущий
Кто бы спорил с тем, что отталкивание в итоге это реакция поля созданного катушкой и взаимодействующего с магнитом, тут Вы америку не открыли.
А вот утверждение о том, что : "разность затраченной и собранной энергии тратится на создание магнитного импульса", это не более чем Ваше мнение.
Вы имеете свое, я имею свое. Возможно Вы попытаетесь как-то доказать свое... Всегда пожалуйста.

Ivan | Post: 44541 - Date: 06.11.06(00:19)
А чего-же жаль-то?
Наоборот! Если магнит отталкивается от простр-ва, то...!!!

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
MSN | Post: 45381 - Date: 13.11.06(01:39)
В свете последнего разногласия:
Вопрос к форуму:
Мы с Andr_e так не смогли прийти к единому мнению по одному принципиальному вопросу.
Итак, с момента когда конденсатор разряжен и начинает перезаряжаться током порожденным обратным ЭДС самоиндукции (красный маркер #1, осциллограммы пост 43109) и до момента желтого маркера #2 когда присходит этот перезаряд и ток в индуктивности спадает от максимума до нуля - Andr утверждает, что будет происходить торможение двигателя, (т.е к примеру отталкивание сменится притяжением статора к ротору).
Я считаю, что поскольку во время импульса абсолютное значение тока в индуктивности всегда положительно, полюса получившегося в результате подачи тока электромагнита на кернах катушки не поменяются и отталкивание не сменится притяжением.
Вопрос приниципиальный, прошу высказываться.

Предлагаю прочесть ветку "Мотор Адамса" похожей тематики на соседнем форуме, надеюсь там присутсвуют ответы на поставленный вопрос:
http://www.testatika.com/forum/index.php?showtopic=50&st=0

GRN | Post: 45384 - Date: 13.11.06(02:14)
MSN,

Главное "забрать" электическую мощность, накопившуюся в обмотке во время ее активности. Выше было правильно отмечено, что направление тока не меняется, меняется только направление "разрывной" ЭДС. Используя это явление необходимо "высосать" из обмотки всю, запасенную в ней мощность, для своих целей. Ну показал Чувак на фото свободные руки, но описания феномена не привел. Так, что? Из-за этого все принимать на веру? Это просто НЕРАЗУМНО. Тем более, что смена полярности питания обмотки должна произойти примерно через 600 вращения ротора. Об этом я уже писал. Максимум соответствия формы питающего тока и формы ЭДС вращения - вот путь к нормальной работе электродвигателя классической конструкции.
Но если вернуть из обмоток скапливающюся в них мощность, производящуюю работу, то получение СЭ - возможно.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.025 сек