[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Некоторые соображения по поводу энергии... - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#36775 Date:14.09.2006 (10:51) ...
Возьмем за теорию, что нас всё-таки окружает вездесущий эфир. Если рассмотреть аналогию возникновения радиоволн на примере водной среды, появляются некоторые мысли. Например, представьте что на гладкой поверхности воды торчит поплавок. Когда рыба дергает за крючок, поплавок начинает тонуть, тем самым создавая вокруг себя волны исходящие от поплавка. Со временем волны эти угасают и в итоге сходят на нет. Точно такие же явления похоже присходят и с антенной радиопередатчика. Теперь возьмем другой пример. Все дружно представляем бочку с водой. Если ударить по стенке бочки, то волны начинают сходится к центру и в центре происходит всплеск воды. Если ударять более интенсивно, то можно устроить настоящюю бурю. Мысль в следующем: что будет, если состряпать кольцевую антенну и подать на неё радиосигнал некоторой частоты, а в центре с железного штыря (а ещё лучше с катушки) снять хорошие показания? Приборов у меня нет хороших, поэтому опишу один эксперемент проведенный мной.
Я взял железную банку из под кофе и подключил к генератору на 27 Мгц (мощность не превышает 0.1 Вт). Катушка подключенная к тестеру и помещенная снаружи рядом с банкой выдавала вроде как меньшее напряжение, чем та же катушка засунутая внутрь банки. Вероятно всё-таки нужно подбирать размеры цилиндра, чтобы возник резонанс в центре и получился хороший результат.
queet | Post: 37682 - Date: 25.09.06(09:19)
nostromo Пост: 37680 От 25.Sep.2006 (09:52)
А вот ежели состряпать вращающееся магнитное поле в виде винта, будет ли дуть эфирный ветер?


Мы, вместе с Землёй, перемещаемся в эфире. Встречный эфирный ветер "дует" всегда. Нужно состряпать не вращающееся магнитное поле в виде винта, а эфирный парус.

nostromo | Post: 39717 - Date: 12.10.06(10:57)
http://www.skif.biz/index.php?name=Files&op=view_file&lid=134
в этой книжице, как раз и описано оказывается мое предположение по поводу инерционной системы. Книжица вообще вся довольно занимательная.

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Некоторые соображения по поводу энергии... - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт