[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - И снова бифилярная катушка - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#36169 Date:05.09.2006 (12:05) ...
Данная тема уже была рассмотрена как минимум в двух ветках этого сайта. Просмотрев обе ветки, понял, что если добавлю в них свое сообщение, то оно просто потеряется в нем. Поэтому и открыл новую тему. Ну а теперь о главном. Возможно каму-то нижепреведенные рассуждения помогут в дальнейших экспериментах.
Какие прцессы происходят в бифилярной катушке? Все, кто экспериментировал с бифилярными катушками утверждают, что Тесла что-то умолчал в своем патенте. И действительно, прочитав патент про бифилярную катушку, понял что умолчал он , применяться она должна в цепях переменного тока, в которых длина каждой из половин бифилярной катушки должна равняться 1/4 длины электомагнитной волны в проводнике.
Что бы лучше понять взглянем на рисунок 1. Простой школьный опыт. К замкнутому кольцу подносят магнит попеременно то одним то другим полюсом (своего рода эквивалент синусоидальных колебаний). Либо постоянный магнит можно заменить на катушку запитанную переменным синусоидальным током. Ток в кольце (оранжевая синусоида) будет отставать на 1/4 периода. Магнитное поле кольца будет всегда стараться скомпенсировать изменение магнитного поля, вызваного движением магнита или изменением тока в катушке. Все как в школьном эксперименте. Теперь возмем некий проводник равный длине электромагнитной волны пропущенного через него переменного тока ( Рис.2 ). Изогнем его, как показано на рисунке 3. Предположим что штрих-пунктирная линия соединяющая конец первой половины проводника и начало второй половины проводника близка к нулю. В результате получаем, что электромагнитная волна в первой половине проводника отстает на 1/4 периода от электромагнитной волны во втором проводнике. Проще говоря ток во второй половине проводника наводит дополнительный ток в первой половине проводника, который совпадает с основным питающим током или говоря по другому, ток в первой половине проводника не испытывает на себе негативного воздействия от токов во второй половине проводника. А теперь чтобы уйти от мнимой длинны штрих-пунктирной линии, изогнем обе половинки проводника в круг (или квадрат как на рисунке). В результате получим бифилярную катушку Теслы с одним витком из обоих половин провода. Поразмыслив над результатом, сам себе задал вопрос. А почему бы бифилярную катушку сделать не из двух, а из четырех отдельных проводов, соединив конец каждого с началом следующего ( Рис.4). Эффективность такой катушки будет еще выше. Но у Теслы только два провода. Почему? Да потомучто во времена Теслы частота в 100 кГц была уже предельна. При такой частоте длина волны равняется 3км. Длина провода в такой двойной бифилярной катушке должна быть равна 1,5км. А из четырех и все 3км. Габариты просто не допустимые для того времени. Сейчас частота в 28 МГц не проблема для экспериментов и в домашних условиях. Длинна провода в такой катушке всего 10м ( четыре провода по 2,5м).
Но какой прок из такой катушки? Катушка и всамом деле является не индуктивной, магнитное поле в каждом из проводников неравномерно и сдвинуто на четверть периода. Использовать её в качестре электромагнита или задающего контура невозможно. Тесла изобрел её по образу воздушного осциллятора, используемого для сжиживания воздуха. Скорее всего на выжоде такой катушки, подключенной к генератору, напряжение должно расти лавинообразно и ограничется только пробоем в изоляции. Если это действительно так ( сам пока не проверял, нет ни генератора ни осциллографа на частоту свыше 1МГц), то подключив такую катушку последовательно с диодным мостом, а на выходе моста повесить накопительную емкость. При том же токе потребления емкость должна зарядиться на более высокое напряжение(!!!!!). Второй вариант, это включить такую катушку в цепь последовательного или параллельного задающего контура (именно в цепь, а не вместо катушки задающего контура). В общем эксперименты покажут. Так что, если кто проводит изыскания в данном направлении прошу выложить свои соображения, а лучше результаты опытов.
С уважением ко всем экспериментаторам, NOVA.


VDG | Post: 60434 - Date: 04.03.07(20:59)
Да есть, раз я умудрился написать какую не какую теорию, значит здорово, думал.

Писак всяких доморощенных теорий достаточно. Где ваша теория выложена?
Или типа "я всё знаю, но вам не скажу"?
А писал с одной целью найти вопросы на все поставленные задачи.
Хм.. попытайтесь найти логику в построении данной фразы.. да и остальных тоже.

BENZ | Post: 60440 - Date: 04.03.07(21:38)
Ядрённо разгонный механизм. Какие энергии вам нужно, плотности потоков, и какие ядра вам нужны? Продукты деления урана или всего лишь нейтроны, или дейтроны, протоны. Выкладывайте теорию. Я реально предлагаю провести эксперимент, т.к. располагаю некоторым "железом". Какое устройство нужно?
Квантовой физикой не заморачиваюсь, т.к. не имею под рукой её энергий.

И вообще зачем хвастаться, тем более в этой ветке. Например я знаком с теорией эфира одного из моих друзей она здесь выложена на сайте, одобрена академиками РАН, опубликована в журнале Инженер. Ваша теория где, как хотябы она называется? Нам же надо знать.
Я тоже вывел теорию стирки носков за 2 часа в горячей воде с порошком, которая заменит любую ултразвуковую стирку Но здесь она не в тему!

Форум создан для решения энергетической проблеммы и обмена опытом. Здесь люди общаются и помогают друг другу. Считаю надо чистить форум от пустого трёпа!!! Модератор в ружьё!

По теме: бифилярные намотки Тесла предлагал использовать и в двигателях и генераторах переменного тока, у которых Z=R. Так же промелькнула фраза в патенте о ненадобности,в этом случае, использования фазосдвигающего конденсатора (коэффициент мощности cos(ф)).

JnoVa | Post: 60463 - Date: 05.03.07(01:14)
Эх BENZ, BENZ. Да ентот РАН, все мозги народу России (да и не только России) загадил своей авторитарностью. Я понимаю, что Гребенников и Золотарёв, Андрус, и Болотов должны были сидеть и помалкивать,т.к. Ваш друг уже выложил теорию эфира, а до него Алеманов это сделал и многие другие. Но что-то не видно предложений Вашего друга, как можно проверить реально эту теорию эфира. По прежнему Вы мотаете катушки, по прежнему спрашиваете что бы ещё можно сделать. Валера предложил теорию, которая лежит вот здесь:
[ссылка] Предложил её обсудить(подчёркиваю обсудить а не осудить), если Вы не видите здесь теории, то зачем вообще спрашиваете про неё? Кроме того, он вначале сказал, что теорию нужно будет подтвердить практическим устройством. Только думать и обсуждать надо, а не пытаться оскорбить автора.
"...Здесь люди общаются и помогают друг другу. Считаю надо чистить форум от пустого трёпа!!! Модератор в ружьё!" - вот и начните с себя.


BENZ | Post: 60554 - Date: 05.03.07(20:10)
JnoVa Пост: 60463 От 05.Mar.2007 (01:14)
"...Здесь люди общаются и помогают друг другу. Считаю надо чистить форум от пустого трёпа!!! Модератор в ружьё!" - вот и начните с себя.

Я и предлагаю то, чем располагаю, какую установку вам нужно? У меня есть таковые на работе, и эксперимент поставить можно! Я помощь предлагаю!

valeralap | Post: 60691 - Date: 06.03.07(15:22)
BENZ | Post: 60554 Теорию хотябы прочел? Даже ссылку дали!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
BENZ | Post: 60746 - Date: 06.03.07(20:22)
Прочёл! Есть вопросы но не в этой ветке! По асе... есть что обсудить.

BENZ | Post: 61011 - Date: 08.03.07(21:15)
Нового ничего действительно нет, чистая физика. Но гениальна и проста!
И два эффекта от бифилярки я уже теоретически подтверждаю:
Энергия межвитковой погонной ёмкости превосходит в N^2,
Использование оной катушки как безреактивную нагрузку или как генератор ВЧ колебаний только с активным сопротивлением проволоки.

P.S. Уже сидя на форуме СКИФ с окончанием бизнес вы приписались к многим другим "придуркам" Согласен что есть бредовые идеи, но в них я не отвечаю!
И кто вам сказал что проводят техническую экспертизу? Если установка, на которой получен впервые в мире результат единственная в мире? Как проверить - только поверить результатам учёных! Уж поверьте - пройдено! Никто не будет строить такую установку ещё десяток лет для проверки

MSN | Post: 61025 - Date: 09.03.07(03:04)
BENZ если у вас под руками хорошо оснащенная лаба, проведите пожалуйста эксперимент с неиндуктивной катушкой Уильма Купера, он утверждает что она должна изменять гравитацию.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
BENZ | Post: 61194 - Date: 10.03.07(19:55)
Устройство в тему, Тесла тоже наблюдал потерю веса своих катушек с током...
К сожалению источника тока в 480 ампер не имеется. Расчитал только на 65А. Возможность охладить только до -200'С. Температуры Гелия нет.
Мне нужен оригинал патента (на английском языке) без перевода!
Ошибки в переводе! 10степеней разница, магнитная проницаемость должна быть u0=4*pi*10^7, а не u0=4*pi*10^17.
Формула Био Савара Лапласа пишут для линейного проводника, а приводят формулу для магнитной индукции на оси кольцевого витка с током! Оригинал патента есть?!

ветерок | Post: 70497 - Date: 31.05.07(21:01)
так, вот что....
недавно мне пришла мысль.NOVA несомненно прав,это однозначно.
но исследования показали (ну пара экспериментов с бифиляркой ВЧ вольтметром и генератором) что эта катушка не работает так как надо.
проверял возможно не все эксперименты проделал...
но суть не в этом.
Япришёл к мнению что эта катушка работает при ещё одном условии..
при стоячей волне!
иначе малейший здвиг фазы приведёт на нет её работу,т.е. сдвинется максимум,на краях катушек.
Вот только что я подумал,чтоб избавиться от фазировки как раз и используется импульс...
разряднмка,импульссглвживается,в четверинки,сам по себе.
ибо такова природа

вот только со стоячими вронами чёт не всё гладко,не врубаюсь что-то я в определение этих волн в векипедии например.
хотя тёслв сказал что земля себя ведёт как обычный шар...
посему отражённа...правда непонятно от чего разземля шар,волна накладывается на прямую...
кароче какой-то бред ...не понятный мне.

может я и не прав,в общем работа идёт....
специально устроился на завод за копейки, чтоб опыты проводить..
оборудование лаборатории да чё-да...
представляете ?!
фанат...
заказал осцил себе..вот посмотрю чё сфазами происходит.

- Правка 31.05.07(21:11) - ветерок
MSN | Post: 70521 - Date: 01.06.07(00:49)
Мне нужен оригинал патента (на английском языке) без перевода!


в аттаче, в архиве есть оба файла, как оригинал, -файл 3610971.DjVu, так и перевод, - вордовский файл.
Можно зайти по ссылке на US patent Office по ссылке
[ссылка]
и вы получяите текст патента, или жмете на кнопку images и скачиваете патент в TIFF формате, но предупреждаю, должен стоять фирменный просмотрщик Alterna TIFF.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
AndreyZ | Post: 70632 - Date: 02.06.07(10:31)
Чего, опять бифиляр тиранить будете? А чего вымучать хотите? Вон иуронним уже рассказывал - "любой бифиляр это тупой резистор"; с точки зрения классических уравнений Максвелла - да, тупой резистор. Только вы еще не разобрались что-же такое индуктивность, а уже хотите понять безиндукционность?! А вообще-то нужно намного раньше вернуться - к теме что-же такое заряд электрона. Если нет - то "ничего и не выйдет" в очередной раз, на радость всем иеронимам.

В механике есть потенциальная энергия и кинетическая; они четко разделены и в то-же время свободно и беззатратно превращаются одна в другую.
В механике и потенциальная и кинетическая энергия это всего-лиш проявление гравитационных взаимодействий.

В физике такая ситуация: есть электрическое поле и есть магнитное поле. Задача - найти первопричину этих двух видов проявления одной и той-же энергии.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
- Правка 02.06.07(10:44) - AndreyZ
system | Post: 70678 - Date: 02.06.07(18:43)
AndreyZ, как ты считаешь, электрон может двигаться не создавая магнитного поля?

_________________
Наши далёкие предки знали об окружающем Мире гораздо больше нас!
AndreyZ | Post: 70684 - Date: 02.06.07(20:04)
Поляризованный движущийся электрон создает магнитное поле, неполяризованный - не создает(это я так считаю, не принимайте близко к сердцу). Нужно сперва определиться что такое электрон? волна или частица?

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
system | Post: 70694 - Date: 02.06.07(21:42)
А что это меняет? Ты хочешь сказать, что бывают моменты кагда электрон не имеет электрического поля?

_________________
Наши далёкие предки знали об окружающем Мире гораздо больше нас!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - И снова бифилярная катушка - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт