[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Вакуумный триод - как генератор эфира! - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#35879 Date:31.08.2006 (15:46) ...
Тесла для получения холодного электричества использовал обыкновенный электрический разряд, прерываемый магнитным прерывателем. Я предлагаю использовать электронную лампу (триод) подавая на сетку прямоугольные запирающие импульсы. Электроны вылетая из катода с огромной скоростью
резко тормозятся на сетке, и отводятся под прямым углом в накопитель.
Эфир при резком торможении срывается с электронов и двигается прямо в сторону анода, наводя ток в металле анода. Мне кажется такая система должна работать на напряжениях от 1кВ. Единственное условие - это расположение электродов в одну линию, иначе эфир (а он согласно теории Теслы распространяется только прямолинейно и является продолжением движения заторможенных электронов) выйдет не туда где мы его ждём и эффекта не будет. И вообще по моему любая радиолампа это кладезь для экспериментатора! В ней есть всё - элекроды, вакуум, нагреватель. И всё это компактно и доступно. Есть ещё одна идея - закрутить поток электронов в крутящемся магнитном поле. Это можно организовать поместив рл вместо ротора в синхронный двигатель.
Yarston | Post: 164437 - Date: 03.03.09(03:09)
Да, диод должен быть именно аксиальной конструкции. Я просто намотал провод на колбу, а надо бы сделать это с магнитопроводом, как в магнетроне, только без резонаторов. Но даже в нем поле недостаточно сильное. Еще есть такой момент, что мне попался диод с ферромагнитным анодом, т.е. он частично экранировал поле, да и катушка от него далековата была.

Yarston | Post: 164438 - Date: 03.03.09(03:21)
Но я бы не сказал, что результат совсем уж отрицательный. Неонка в анодной цепи светилась не так ярко, как в катодной. Сам по себе этот факт еще не о чем не говорит, ВЧ токи всеж, но обнадеживает.

Yarston | Post: 164441 - Date: 03.03.09(03:50)
А вот у меня еще один вопрос, навеянный первым постом: почему при торможении электронов на аноде т.н. "рентгеновское излучение", которое якобы является электромагнитным, может возникать, а УФ или видимое - никогда? Свечение газа в колбе или люминофора не в счет.

Kopoet | Post: 164552 - Date: 03.03.09(17:36)
Чото мне показалось что Yarston взял для опыта триод. Ан нет, диод. Но тогда не понятно что надо было получить. Вылетели электроны с катода, покружились, и брякнулись назад? А Цымус где? Разделение тока на катодную и анодную ветки? Если они и сдвинуты по фазе, то все равно... В общем не догнал.

ViSion | Post: 164585 - Date: 03.03.09(19:56)
Yarston |
Гораздо интереснее , откуда на аноде анормальное инфракрасное и тепловое излучения , с плотностью катодного тока явно не совместимые...

Kopoet | Post: 164650 - Date: 04.03.09(02:13)
ViSion Пост: 164585 От 03.Mar.2009 (19:56)
Yarston |
Гораздо интереснее , откуда на аноде анормальное инфракрасное и тепловое излучения , с плотностью катодного тока явно не совместимые...

Это где?


Yarston Пост: 164441 От 03.Mar.2009 (03:50)
А вот у меня еще один вопрос, навеянный первым постом: почему при торможении электронов на аноде т.н. "рентгеновское излучение", которое якобы является электромагнитным, может возникать, а УФ или видимое - никогда? Свечение газа в колбе или люминофора не в счет.

Почему нет? Может. Но условия для него свирепее, труднее получить.

- Правка 04.03.09(02:15) - Kopoet
Yarston | Post: 164651 - Date: 04.03.09(02:29)
To Vision: там же не только ток, там тормозятся электроны с нехилой энергией. В теории, при этом должно возникнуть ЭМ излучение. Но почему-то возникает только рентген.
To Kopoet: электроны вылетают из катода при появлении положительного потенциала на аноде, и падают обратно при снятии онаго, ибо маг. поле посредством силы Лоренца их не пущает. Катод через нагрузку на землю. На анод пульсирующий + потенциал.

Kopoet | Post: 164710 - Date: 04.03.09(15:18)
Yarston Пост: 164651 От 04.Mar.2009 (02:29)
To Kopoet: электроны вылетают из катода при появлении положительного потенциала на аноде, и падают обратно при снятии онаго, ибо маг. поле посредством силы Лоренца их не пущает. Катод через нагрузку на землю. На анод пульсирующий + потенциал.

Схему давай, не понятно мне.

ViSion | Post: 164719 - Date: 04.03.09(17:29)
ТО Kopoet
Это в Советских УЛПЦТИ , в строчной развертке при неисправности калилась 6п45с , если вовремя не выключали , в термостойком стекле проплавляло дыру . Если подобрать частоты и режимы , можно отапливать такой лампой дом , как Б.В.Болотов. Он же и утверждает , что с анода выбиваются нейтроны , ну тут уж нужно описывать термодинамику ядерных процессов .Проблема в снятии тепла с анода .

murlo | Post: 164746 - Date: 04.03.09(21:38)
Yarston Пост: 164651 От 04.Mar.2009 (02:29)
To Vision: там же не только ток, там тормозятся электроны с нехилой энергией. В теории, при этом должно возникнуть ЭМ излучение. Но почему-то возникает только рентген.

Рентген - это тоже ЭМ излучение, только ОЧЕНЬ коротковолновое.
Чем больше ускорение электрона - тем "коротковолновей" он "фонит".
P.S. это я так.. для справки.

Yarston т.н. "рентгеновское излучение", которое якобы является электромагнитным, может возникать, а УФ или видимое - никогда?

УФ и излучение видимого спектра могут возникать, но, в данном случае, из непрозрачного для них катода, увы, почти не выходят.

- Правка 04.03.09(21:48) - murlo
Yarston | Post: 164754 - Date: 04.03.09(23:06)
Если бы выход световой энергии составлял хотя бы 0,001%, было бы видно. Человеческий глаз может воспринимать одиночные фотоны. А электроны разве не на поверхности тормозятся?
To Kopoet: там же всего четыре детали: лампа, магнит, генератор, и нагрузка. Что рисовать?

Kopoet | Post: 164756 - Date: 04.03.09(23:23)
ViSion Пост: 164719 От 04.Mar.2009 (17:29)
ТО Kopoet
Это в Советских УЛПЦТИ , в строчной развертке при неисправности калилась 6п45с , если вовремя не выключали , в термостойком стекле проплавляло дыру . Если подобрать частоты и режимы , можно отапливать такой лампой дом , как Б.В.Болотов. Он же и утверждает , что с анода выбиваются нейтроны , ну тут уж нужно описывать термодинамику ядерных процессов .Проблема в снятии тепла с анода .

Да какая проблема, погрузил лампу в масло, и все... качай насосом тепло...

Yarston | Post: 164759 - Date: 05.03.09(00:05)
Вообще-то, то что стекло плавится не показатель сверхединичности. Лампа работает в нештатном режиме и выходит из строя. Если через нее течет ток 1А и падение напряжения 311В, то выделяется 311Вт, и все на аноде. А он не может столько рассеять, вакуум всеж, вот и калиться до красна.

Pilip | Post: 165264 - Date: 07.03.09(19:10)


_________________
Если ты что то знаешь но не делаешь,это всё равно, что не знаешь.
KBL | Post: 165274 - Date: 07.03.09(19:54)
Нашел сегодня лампу РТ1 6/15, 28 см, около 0,5 кг. Выводы - ампер на 20.
Может есть характеристики?

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Вакуумный триод - как генератор эфира! - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт