[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Обыкновенный тепловой насос! - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ]
Вот самый простой агрегат с КПД 300%. Это кондиционер "самсунг".
Вот что написано в техпаспорте: потребляемая мощность от сети 700Вт, мощность охлаждения 2кВт! Думаю что любой дурак сообразит, что даже если использовать преобразователь тепла с КПД чуть больше 30% , то мгожно смело раскрутить 700Вт компресор и получить вечно крутящуюся штуковину, которая к томуже будет охлаждать воздух и извлекать из него дистилят для поливки огорода!
Pavel1 | Post: 157499 - Date: 21.01.09(21:12)

- Правка 10.12.09(14:27) - Pavel1
bazarov | Post: 157501 - Date: 21.01.09(21:12)
KDas | Post: 157084 - Date: 20.01.09
Зачем пятнадцать метров? Какая температура на такой глубине? Если там будет один песок - плохо, а если рядом речушка ползет то и одной канавы хватит .

Pavel1 | Post: 157539 - Date: 21.01.09(23:06)

- Правка 10.12.09(14:26) - Pavel1
bazarov | Post: 157547 - Date: 21.01.09(23:55)
Ну и ? Чё делать будем ? У меня с со стороны огорода (типа сада) есть одна канава ..... ...... ИЩУ СПОНСОРА!!!!
Смета:
150 литров спирта метиловго ( ректификованый не предлогать .... ибо постройка системы на несколько лет растянется );
метров 80 медной лужённой оловом трубы 2/3 д.йма (в миллиметрах специально не дам - военная тайна );
метра три квадратных цинкованой жести или меди 3 мм; (лучше меди ... излишки в приёмник цветмета сдам );
Утеплитель для труб, тоже 80 метров (остатки себе прихватизирую );
Ну и ..... а за индукционным насосом знаю к кому обратиться .....
Ну чё? Кто согласен у Деда бочку спирту купить? А я потом за все материалы БОООООООООООШое нечеловеческое шпасибо скажу . Адназначна !

MSN | Post: 157550 - Date: 22.01.09(00:09)
По поводу нагрева испарителя теплового насоса грунтовыми водами.
Это достаточно дорогое удовольствие, и не каждый себе это может позволить, вполне возможно что будет проще установить солнечный коллектор с бойлером, который будет прдварительно подогревать теплоноситель(источник низкопотенциального тепла), до тех же плюс 10 град а а затем теплоноситель через теплообменник уже будет нагревать раб/тело кондиционера. Бойлер, как теплоаккумулятор нужен для работы ночью, когда коллектор не работает
Кстати сейчас МИцубиси стали производить бытовые сплиты, где в качестве раб/тела используется CO2 и двухступенчатый компрессор, КПД=5,5 по теплу, при минус 25 наружной температуре...

bazarov | Post: 157560 - Date: 22.01.09(00:43)
А МИ цубиси это как? Что за цубиси такие? Под чубайса редиски косят !
А вот интересно, дешевше будет выгнать 150 литров читого как слеза или у цубийсяв за несколько тыш у.ё. их детище купить а потом ещё и с верху несколько за установку и наладку? Кде конкретика? Под землёй с грунтовыми водами температура практически не изменяется во все времена года.... ну плавает несколько градусов ..... Хде конкретика ?! Даёшь в народные массы даташит цубийсев !!!

Pavel1 | Post: 157562 - Date: 22.01.09(00:55)

- Правка 10.12.09(14:25) - Pavel1
bazarov | Post: 157571 - Date: 22.01.09(01:59)
Павел, для индукционного компресора нужно не более одного киловатта. Это типа холодильнок получается, только с худшим КПД. В таких цацках я не спец поэтому промолчу . Хотя есть и другие пути, тоже механические но простые до ужаса. Удачи.

MSN | Post: 157573 - Date: 22.01.09(02:02)
to Pavel1

Вот опять ЕСЛИ, я пост написал специально для случая когдя еслЯ не катит. У подавляющего большинста никаких водозаборов устроить НЕТ НИКАКОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ возможности. Также не у всех есть возможность подвести газ.
http://vipclimat.by/osob/Mitsubishi/

bazarov | Post: 157574 - Date: 22.01.09(02:43)
Ну и что я говорил? Для моего домика потребовалось по их расчётам 13кВт. А это почти (даже не хватает) два штуки по 2130 уё + один за 720. Итого .... А ещё доставка с установкой. МСН, лучше Вы себе это барахло с фильтром установите. Лично мне дешевше дрова покупать кажный год за 100 уё чем содержать цацку с апетитом на 13 кВт. Пусть банкиры этой ахинеей пользуются. Не кашляйте .

Dors | Post: 272373 - Date: 22.10.10(16:12)
Есть книга Макмайла и Рея. "Тепловые насосы". Скачайте и прочитайте.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Обыкновенный тепловой насос! - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.015 сек