[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Назад к паровозу - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#35251 Date:25.08.2006 (18:52) ...
Прошелся по всему форому, никакой переспективы. Все из области фантастики и билитристики. В реале только Электромобиль и то на малые растояния,а зимой в нем окалеешь. Можно было бы еще сварганить гибридный. Мотор от газонокосилки крутит генератор киловат на 10, а от него питаем мотор-колеса и аккумуляторы заряжаем. Но это на коленках не сделаешь. О водороде мы должны забыть. Даже если найдется (пока не нашли)дешовый способ добычи водорода все равно его трудно будет применить в ДВС. Водород хорошо проникает через мельчайшие поры в материале. Под давлением он будет быстро улетучиваться. Это раз. Производство его на борту автомобиля сопряжено с некоторыми сложнастями, так как водорода в воде маловато, следовательно водички нужно будет много. Вода значительно тяжелее бензина, значит расход воды увеличится, это второй минус. И третий минус - если все станут разлагать воду, то народ быстро вымрет от недостатка воды.

Все же на мой взгляд выход из этой патовой ситуации есть, это возвратиться к паровозам. Всего то надо усовершенствовать котел, что б занимал немного места. Конечно есть проблема как попроще превращать воду в пар. Конечно тут было бы лучше применить небольшой атомный котел, но есть опасность,что из-за дорожных катостроф Земля быстро превратится радиактивную помойку. Думаю что к паровой машине можно было бы подсоеденить мощный эл.генератор и при помощи эл.энергии через ТЭНы правращать воду в пар.
Всем скептикам предлагаю посмотреть вот здесь
GRN | Post: 38222 - Date: 30.09.06(17:55)
mihalich Пост: 38166 От 30.Sep.2006 (00:17)
GRN Магнитные поля неподвижны поэтому в неподвижных элементах потерь нет. Что это значит для классического понимания КПД и Энергии Вы, должны понимать.
.............................................................
..GRN, Коллега, мир это прекрасно, особенно, если мы действительно
хотим выяснить истину. Даваите попробуем:
...Стоит ли преувеличивать значение перечисленных Вами потерь, если
все они в сумме составляют доли процента, ведь КПД эл.двигателя 98%,
а из оставшихся двух, половину съедят подшипники.,
....Но, простите за назойливость, не КПД причина наших разногласий,
а самая возможность рабочего вала Вашей машинны производить хоть какую
либо работу, даже с источником питания, ибо любой электромеханический
генератор работает только при вращении обмотки в магнитном поле
( или наоборот), у Вас же это относительное вращение прекращается по мере разгона вала, а значит и энергия и момент и мощность превращается
в ноль, вместо увеличения в 12 раз.
...Будет грустно, если Вы в третий раз уйдёте от ответа, вместо того,
что бы признать, что идея была ошибочной.
..................................................................
......Интересно, однако,что думают остальные участники Форума?
......КОЛЛЕГИ ! АУ ! ГДЕ ЖЕ ВЫ ? Где Форум?


Вот здесь я с Вами принципиально не согласен работа валом совершается тогда и только тогда, когда к валу приложена сила, причем имеющая тангенциальную составляющую (момент - это тангенциальная составляющая силы помноженная на плечо). Вопрос о том, каким образом получена сила? Вы тщательно обходите прячась за энергию - свойство чего либо. Вы должны были обратить внимание на то, что об энергии я не говорю, т.к. там нет необходимости ее упоминать. Сила - это не энергия.
Крутните волчок и схватите его за бочек. Вот там и силу ощутите, а если волчок закрепите в подвижной вилке, то динамометром и померить сможете.
Я Вам доказывать ничего не буду. Я Вас проинформировал что объективно существует это явление. Вы имеете полное право доказать обратное, но не схоластикой. Приведите, хотя бы один закон Физики, который нарушен или не учтен.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
GRN | Post: 38229 - Date: 30.09.06(18:42)
mihalich ,


В дополнение к предыдущему посту. Продвижение при изучении явлений в Физике идет следующим образом:
- источник силы;
- сила;
- работа силы;
- мошность;
- энергия.

Так вот если энергию поставить на первое место, то до источника силы, как это не прискорбно, Вы никогда не доберетесь. Остановитесь на силе. Силу можно создать бесчисленным количеством способов.
Вот в чем состоят методологические разногласия между нашими подходами.
Когда разговор идет об источнике силы энергия здесь не причем. Это потом можно будет посчитать эту "холостую" величину имени Майера, Энгельса и, примкнувшего к ним, Ленина.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
GRN | Post: 38234 - Date: 30.09.06(19:23)
mihalich,

Вот, что хочется еще отметить.
Замыкая цепочку:
- источник силы;
- сила;
- работа силы;
- мошность;
- энергия
получаем характеристику свойств источника силы в т.ч. любимый всеми нами КПД и т.п. Так, что в Физике противоречий нет, они надуманы.

Закон сохранения выполняется автоматически. Если есть бекончное разнообразие способов получения силы, значит существует бесконечное количество характеристик свойств источников рассматриваемой силы.
Если я не прав, докажите обратное.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Буратино | Post: 38765 - Date: 06.10.06(11:13)
mihalich
...Так вот, дорогие коллеги! Предложенный выше, ТОРСИОННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
МНОЮ УЖЕ СДЕЛАН И ИСПЫТАН, но, поскольку колено у меня шире,я решил
многократно увеличить вероятность вращения гвоздя,

Михалыч, ни в службу а в дружбу - Ваше понимание того, посредством чего вращается гвоздь. Я вроде понимаю, что там взаимодействуют магн. поля, но не могу представить, из-за чего происходит вращение довольно тонкого метталического стержня? Как происходит взаимодействие постоянного и переменного магн. полей в теле цилиндра? Если конечно вам не сложно объяснить, плизз...

GRN | Post: 38812 - Date: 06.10.06(16:24)
Буратино?

Это из поста
GRN | Post: 37526 - Date: 24 Sep 2006 00:07
?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
LuftKraft | Post: 38817 - Date: 06.10.06(16:46)
хлопцы ... вообще забуьте о том чтобы использовать водород или углерод или кислород или воду в каких бы-то нибыло двиглах ...(мало вам свинца в воздухе и почве?).... покараем жестоко и быстро и так ни воздуха ни воды чистой не осталось на земле русской... вот паровой движок - ему самое время ...только чтобы не жечь уголь или нефть - магнитрон ...ионотрон ...рекуперация...магниты ...инерция масс ...сила кристаллов...статика - круговорот естественной среды...беречь надо то что нам жизнь продлевает ...а тут все сплошь только желудок и статус хотят набить...


ну плюйте вороги ...всех запомню ..ко всем ветер придет....когда настанет час равновесия

с предупреждением

Ветер


GRN | Post: 38821 - Date: 06.10.06(17:17)
LuftKraft Пост: 38817 От 06.Oct.2006 (17:46)
хлопцы ... вообще забуьте о том чтобы использовать водород или углерод или кислород или воду в каких бы-то нибыло двиглах ...(мало вам свинца в воздухе и почве?).... покараем жестоко и быстро и так ни воздуха ни воды чистой не осталось на земле русской... вот паровой движок - ему самое время ...только чтобы не жечь уголь или нефть - магнитрон ...ионотрон ...рекуперация...магниты ...инерция масс ...сила кристаллов...статика - круговорот естественной среды...беречь надо то что нам жизнь продлевает ...а тут все сплошь только желудок и статус хотят набить...


ну плюйте вороги ...всех запомню ..ко всем ветер придет....когда настанет час равновесия

с предупреждением

Ветер


Строго! Но справеливо.
Где вы шляетесь -"Ветер"?
Почему на планете бардак?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
LuftKraft | Post: 38822 - Date: 06.10.06(17:35)
Почему ?

LuftKraft | Post: 38823 - Date: 06.10.06(17:35)
нет ... доколе?

LuftKraft | Post: 38825 - Date: 06.10.06(17:40)
нет "Кин-Дза-Дза" ! чатлане...

LuftKraft | Post: 38826 - Date: 06.10.06(18:00)
китайцы за дешевый дошикрак - покупают у местного населения молчание ...за деньги и долю нищие забытые пограничные службы ... откровенно воруют энергию с нескольких великих Советских силовых энергостанций ... осваивают земли на которые нам наплевать ... а цари и председатели политюро немало душ загубили чтобы эти земли застолбить ... так что США размещает производства в китае ...мы это гавно хаваем взахлеб ...а что потом? ..всё нафиг развалено ... когда оборону севастополя держали 250 с лишним дней ...и какието люди которым нет прощения - за кусок хлеба провели фашистов в тыл ...где наших ребят просто перерезали за одну ночь как скот ...куда мы смотрим ? на что опираемся? на "избранных"? кто они? что они? что они знают? что они делают? ...мне очень жать за родную украину...я там родился ..мне жаль что этот народ не встал до сих пор... единственный оплот бывшей империи - источних многих войн - многих жертв ..так просто ...забыть и сплавить...я видел ржавеющие лодки..я видел вертолеты без лопастей...я видел истребители которые никогда больше не взлетят...потому что люди покинули пост - почему? ... мы не в войдем в ЕС ...если и войдем - то без прав и без лица ..только как скот - такойже что виделся рулевым третьего рейха... понятно что с нами воевать оружием безсмысленно...а мы и не заметили что война приняла другой оборот - война с "гуманным лицом" ...уничтожающая не нацию - хер с этим... не народ и не территорию ...уничтожающая планету ...но вот незадача планету мешает схавать один единственный народишко, который в рамки "западного" образа жизни не укладывается, который всю свою историю находил силы обьединиться и показать по чем фунт лиха .... но не западных людей ... они стали частью системы ....пожирающей мир и свободу - заменяющий её виртуальным счастьем и ничтожными идеалами - ведущими действительно в никуда ... только "дикие племена" еще слишком ядовиты чтобы схавать...

фсе пшел здаваться в психушку ...

С уважением

Ветер

mihalich | Post: 38827 - Date: 06.10.06(18:05)
Михалыч, ни в службу а в дружбу - Ваше понимание того, посредством чего вращается гвоздь. Я вроде понимаю, что там взаимодействуют магн. поля, но не могу представить, из-за чего происходит вращение довольно тонкого метталического стержня? Как происходит взаимодействие постоянного и переменного магн. полей в теле цилиндра? Если конечно вам не сложно объяснить, плизз...
.........................................................................Коллега Буратино, я был почти уверен, что вращаться гвоздь не может, а эксперимент провел, чтобы убедиться в этом окончательно, а заодно и разоблачить очередную брехню. Получилось.

Буратино | Post: 38862 - Date: 06.10.06(22:52)
mihalich
.........................................................................Коллега Буратино, я был почти уверен, что вращаться гвоздь не может, а эксперимент провел, чтобы убедиться в этом окончательно, а заодно и разоблачить очередную брехню. Получилось.

С великим уважением отношусь к вам, и все же на вашем месте я сперва попробывал бы скопировать и убедится, схема... не работоспособна или наоборот. У меня часто так бывало слепил как попало чудесненько работает. Как только улучшил, все на смарку. Теперь уж я сам попробую и вам доложу

mihalich | Post: 41296 - Date: 20.10.06(05:56)
Буратино Пост: 38862 От 06.Oct.2006 (23:52)

......................................................................... Теперь уж я сам попробую и вам доложу

........................................................................Коллега, проба затянулась? Вероятно у Вас не получается подвесить
гвоздь в магнитном поле, так чтобы не касаться стенок отверстия в катушке?...Чтобы закончить эксперимент,попробуйте кольцевые магниты от динамиков, и снизу обязательно конус-концентратор; тогда получится
(я имею ввиду подвеску)

Plague | Post: 47757 - Date: 29.11.06(18:20)
Вода как топливо - конечно интересно, но где, в какой ветке можно обсудить паровики и вообще тепловые машины?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Назад к паровозу - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт