[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Назад к паровозу - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Прошелся по всему форому, никакой переспективы. Все из области фантастики и билитристики. В реале только Электромобиль и то на малые растояния,а зимой в нем окалеешь. Можно было бы еще сварганить гибридный. Мотор от газонокосилки крутит генератор киловат на 10, а от него питаем мотор-колеса и аккумуляторы заряжаем. Но это на коленках не сделаешь. О водороде мы должны забыть. Даже если найдется (пока не нашли)дешовый способ добычи водорода все равно его трудно будет применить в ДВС. Водород хорошо проникает через мельчайшие поры в материале. Под давлением он будет быстро улетучиваться. Это раз. Производство его на борту автомобиля сопряжено с некоторыми сложнастями, так как водорода в воде маловато, следовательно водички нужно будет много. Вода значительно тяжелее бензина, значит расход воды увеличится, это второй минус. И третий минус - если все станут разлагать воду, то народ быстро вымрет от недостатка воды.

Все же на мой взгляд выход из этой патовой ситуации есть, это возвратиться к паровозам. Всего то надо усовершенствовать котел, что б занимал немного места. Конечно есть проблема как попроще превращать воду в пар. Конечно тут было бы лучше применить небольшой атомный котел, но есть опасность,что из-за дорожных катостроф Земля быстро превратится радиактивную помойку. Думаю что к паровой машине можно было бы подсоеденить мощный эл.генератор и при помощи эл.энергии через ТЭНы правращать воду в пар.
Всем скептикам предлагаю посмотреть вот здесь
Valeri-Vas | Post: 38012 - Date: 27.09.06(22:58)

С чудненькими разговора быть не может, Михалыч. Люди, то вроде не больны, а чушь... Они действительно нездоровы. А как иначе объяснить бредь.

Господа. Давайте встретимся. Со своими образцами, работающими. Слабо?

GRN | Post: 38014 - Date: 27.09.06(23:08)
Valeri-Vas Пост: 38012 От 27.Sep.2006 (22:58)

С чудненькими разговора быть не может, Михалыч. Люди, то вроде не больны, а чушь... Они действительно нездоровы. А как иначе объяснить бредь.

Господа. Давайте встретимся. Со своими образцами, работающими. Слабо?

Сегодня не успею. Но после полуночи будет точно.

Valeri-Vas | Post: 38016 - Date: 27.09.06(23:25)

Лучше поутру. С анализами Нестеренко.

GRN | Post: 38024 - Date: 28.09.06(00:29)
Valeri-Vas Пост: 38016 От 27.Sep.2006 (23:25)

Лучше поутру. С анализами Нестеренко.

Ай-ай-ай, а еще пожилой интеллигент. Стыдно батенька так себя вести.

Вот уж

хамло так хамло

, в придачу еще и бестолковое. Не может понять элементарщину и старается своими экскрементами измазать любое не понятное для его ума высказывание. Не понимаете? Тогда молчите в тряпочку.

Админ, прошу пардона за резкость.

mihalich | Post: 38029 - Date: 28.09.06(06:59)

...GRN , Я читал Ваши предыдущие посты, они вызывают уважение,
а потому, мне неловко за создавшуюся ситуацию.
...Я готов принести свои извинения , чтобы вернуть обмен мнениями
в цивилизованное русло: без шоблы, хамла и анализов.
...Я не любитель пачкать чем либо чужую творческую мысль и допускаю,
что могу что либо недопонимать, так дообъясните:
...Как может электромагнитный генератор-ваш тормоз вырабатывать энергию и даже увеличивать её по мере уменьшения скорости вращения
статора относительно ротора-диска?. Откуда берётся и возрастает энергия?,когда в механизме, отсутствует какая либо связь с "ЭОС",
как например в тепловом насосе?
... Если такое объяснение возможно, объясните, и будете иметь в моём лице союзника, не претендующего на Ваши лавры, но способного помочь
в изготовлении опытного образца, своими технологическими возможностями.

GRN | Post: 38030 - Date: 28.09.06(07:19)
mihalich

Накатило что-то не сдержался. Больше не буду! (как у школьника получилось). Мир!

Что такое энергия? Я не знаю. И не хочу сейчас обсуждать не перспективную конструкцию, хотя она и работает. Лучше посмотрите и проанализируйте рисунки.
Там нет противоЭДС. Мощность нужно затрачивать только на преодоление омического сопротивления обмоток и потери на вихревые токи за счет униполярной ЭДС в шихтованных вращающихся полюсах. Все остальноеиз цельных кусков электротехнической стали. Магнитные поля неподвижны поэтому в неподвижных элементах потерь нет. Что это значит для классического понимания КПД и Энергии Вы, должны понимать.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mihalich | Post: 38100 - Date: 28.09.06(21:23)
GRN Пост: .....Коллега, мир это прекрасно и полезно для выяснения истины.

.....................................................................
Там нет противоЭДС. Мощность нужно затрачивать только на преодоление омического сопротивления обмоток и потери на вихревые токи за счет униполярной ЭДС в шихтованных вращающихся полюсах. Все остальноеиз цельных кусков электротехнической стали. Магнитные поля неподвижны поэтому в неподвижных элементах потерь нет. Что это значит для классического понимания КПД и Энергии Вы, должны понимать.

.....................................................................
....Итак: стоит ли преувеличивать значение выше перечисленных потерь,
если все они в сумме менее одного процента, ведь КПД двигателя 98%,
а из оставшихся двух, половину съедят подшипники.,
...Но, простите за назойливость, не КПД является причиной разногласий,
а самая возможность выполнения рабочим валом какой либо работы,даже
с источником питания;
ибо любой электро механический генератор работает, пока его обмотка
вращается в магнитном поле(или наоборот), у Вас же это вращение исчезает при разгоне.

Vbif | Post: 38152 - Date: 29.09.06(21:48)
Нет противо-ЭДС - нет тока, т.к ток как раз и создает эту противоЭДС. Нет тока - ну а какой смысл тогда в этом девайсе? Разве он не ток должен вырабатывать? Или я чего-то не понял? Кстати, а не оффтоп ли это? сдесь тема "Вода как топливо для мотора", какое отношение сюда имеет магнитный генератор? Это надо в магнитные генераторы отправить, а не в паровоз...

mihalich | Post: 38166 - Date: 30.09.06(00:17)
GRN .............................................................
..GRN, Коллега, мир это прекрасно, особенно, если мы действительно
хотим выяснить истину. Даваите попробуем:
...Стоит ли преувеличивать значение перечисленных Вами потерь, если
все они в сумме составляют доли процента, ведь КПД эл.двигателя 98%,
а из оставшихся двух, половину съедят подшипники.,
....Но, простите за назойливость, не КПД причина наших разногласий,
а самая возможность рабочего вала Вашей машинны производить хоть какую
либо работу, даже с источником питания, ибо любой электромеханический
генератор работает только при вращении обмотки в магнитном поле
( или наоборот), у Вас же это относительное вращение прекращается по мере разгона вала, а значит и энергия и момент и мощность превращается
в ноль, вместо увеличения в 12 раз.
...Будет грустно, если Вы в третий раз уйдёте от ответа, вместо того,
что бы признать, что идея была ошибочной.
..................................................................
......Интересно, однако,что думают остальные участники Форума?
......КОЛЛЕГИ ! АУ ! ГДЕ ЖЕ ВЫ ? Где Форум?

MSN | Post: 38168 - Date: 30.09.06(01:24)
По поводу сверхеденичности, только опыт рассудит, не хочу зря спорить, однако есть простой опыт который можно провести на коленке и который подтвердит, что двигатель такого типа будет вращаться.
Вот здесь описан такой двигатель, пост 21608
описание опыта:
Чтобы убедиться в невозможности заэкранироваться от торсионных возмущений фундаментального поля, предлагаем проделать следующий опыт: постройте торсионный двигатель. Для этого возьмите деревянную катушку из-под ниток и намотайте на нее до заполнения изолированный провод, например, ПЭЛ-0,3. Закрепите катушку вертикально и вставьте в ее отверстие стальной гвоздь так, чтобы он мог свободно вращаться. Затем подключите к катушке источник переменного тока частотой 50 Гц, напряжением 6-12 вольт, например, подключив ее к осветительной электросети через понижающий трансформатор. Теперь, если вы поднесете к катушке постоянный подковообразный магнит так, чтобы его силовые линии проходили вдоль гвоздя, гвоздь начнет вращаться, т.е. торсионный двигатель заработает. И куда бы вы его ни поместили, чем бы ни экранировали, гвоздь будет вращаться.

источник:http://www.netmistik.ru/anomalii/egreg.htm

mihalich | Post: 38175 - Date: 30.09.06(07:28)
MSN Пост: ? ? ?
......................................................................

Непонятно, какая сила будет его крутить? , но опыт настолько прост, что почему бы и не попробовать?
....А КСТАТИ ,КОЛЛЕГИ, НЕ ПРОБОВАЛ ЛИ КТО НИБУДЬ? Я попробую,
но, даже если такое вращение и будет, с мощностью стрелки компаса, это
далеко не аналог обсуждаемой машины, способной якобы производить работу.

mihalich | Post: 38180 - Date: 30.09.06(08:50)
...MSNу...Непонятно, какая сила будет его крутить? , но опыт настолько прост, что почему бы и не попробовать? ....А КСТАТИ ,КОЛЛЕГИ, НЕ ПРОБОВАЛ ЛИ КТО НИБУДЬ? Я попробую даже сегодня, но, даже если такое вращение и будет, с мощностью стрелки компаса,
это далеко не аналог обсуждаемого устройства, которое ,якобы, может
выполнять работу.
Да, Коллега MSN, для чистоты и достоверности эксперимента,хорошо бы:
Я не верю, но проверю , Вы верите, по проверьте тоже, Результатами
поделимся.

mihalich | Post: 38195 - Date: 30.09.06(15:03)

...Так вот, дорогие коллеги! Предложенный выше, ТОРСИОННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
МНОЮ УЖЕ СДЕЛАН И ИСПЫТАН, но, поскольку колено у меня шире,я решил
многократно увеличить вероятность вращения гвоздя, и вместо него
выточил из магнитомягкого железа отвес диаметром 20мм , весом 70гр.,
вместо катушки от ниток, катушку пускателя с обмоткой 980 витков
проводом 0,47 , сопротивлением 30 ом; 2 подковообразных магнита
( одним невозможно стабилизировать отвес), каждый из которых в состоянии поднять свыше 100 кг, с магнитопроводами: верхний с отверстием для нити подвески, нижний с коническим концентратором поля
(остриём вверх). Когда отвес, подвешенный на метровой нити 0,2, раскрутившись успокоился, включил катушку и.........никакой реакции,
ни на включение на 20 вольт 0,5а, ни на увеличение напряжения и тока
латором до пределов терпежа катушки по нагреву.
.......Так развенчан ещё один чудесный мифок, хотя я , признаться,и
не радуюсь: Все мы любим чудеса и я не исключение, но наша Любовь и вера не должны нам мешать отличать УЧЁНЫХ от Сусаниных, которых и в науке немало. Я ТАК ДУМАЮ .

FM | Post: 38198 - Date: 30.09.06(15:18)
кто-то забыл поставить в конце текста (/B) что бы закончить жирный шрифт

rezoner | Post: 38219 - Date: 30.09.06(18:24)
mihalich, так в ссылке вроде источник постоянного тока был, а у тебя латр. Или ты через выпрямитель питал свой "торсионник"?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Вода как топливо для мотора - Назад к паровозу - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.018 сек