[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Математическая модель мотора Клема - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Shocked | Post: 34425 - Date: 12.08.06(11:56)
Почитал я обсуждения принципа работы мотора Клема. Хочу теперь выложить свой анализ его. Тут многие пытались объяснить его действие кавитацией, неизвестными вихревыми процессами, и даже электризацией жидкости при её распылении. Но мне кажется, что тут достаточно обычных механики и гидравлики. Начал я с того, чтоы попытался упростить систему. Очевидно, коническая форма не играет особой роли, такой же эффект мог бы наблюдаться и при использовании плоской спирали. Следующий шаг - уменьшить число оборотов спирали, вплоть до превращения каналов ротора в радиальные трубки с загибами-соплами на концах. В результате получается модель, представляющая собой обыкновенное сегнерово колесо, вращающееся в таком направлении, что струи, вытекающие из сопел, способствуют его вращению. Давление, заставляющее жидкость течь по каналам ротора и вырываться из сопел, создаётся центробежной силой. Влияние силы тяжести не учитывается, так как может быть нейтрализовано правильной ориентацией частей двигателя. В математическом моделировании рассматривается установившееся вращение с постоянной угловой скоростью. На ротор при этом воздействуют моменты трёх сил: реактивной, кориолисовой и момент трения в подшипниках (в качестве трения может выступать и механическое сопротивление полезной нагрузки). В случае, когда суммарный на валу нулевой, ротор сохраняет постоянную угловую скорость без подвода внешней механической мощности. В рассматриваемой модели на графике зависимости крутящего момента от угловой скорости существует единственная точка квазистационарности. "Квази" - т.к. она является неустойчивой. При случайном уменьшении скорости вращения результирующий момент станет отрицательным и начнёт тормозить ротор вплоть до полной остановки. И, наоборот, если скорость случайно станет больше, возникнет положительный результирующий момент и станет разгонять ротор вплоть до его разрушения. Поэтому в состав двигателя Клема должен входить электрический стартёр, который будет разгонять ротор до квазистационарной скорости, а также автоматический регулятор-тормоз, который будет нейтрализовывать случайные изменения скорости вращения, придающие работе мотора устойчивость. Прошу участников форума проверить правильность формул в прикреплённом файле и указать ошибки, если они есть.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Ivan | Post: 34521 - Date: 13.08.06(02:58)
Лично мне кажется, что мотор Клема- это 3- уровневая псевдозакрытая система, в к-й д-е и противодействие с-мы «разведены» во времени и эффект противодействия усиливается за счёт воздействия внешней среды, что и даёт дополнительный « толчок» всей с-ме.
Первый уровень: « вертушка»
Второй уровень: бак и с-ма возврата масла в вертушку, а также- утилизация полученного тепла в с-ме с помощью вращения ( турбина или насос « наоборот») или разности давления.
Третий уровень: добавление воздействия внешней среды или в момент возвращения масла в вертушку, или же- крутящего момента на вал вертушки с помощью турбины или насоса «наоборот».
Только не спрашивайте формулы.
С уважением....

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
April14 | Post: 34528 - Date: 13.08.06(12:21)
Shocked Пост: 34425 От 12.Aug.2006 (08:56)
.. И, наоборот, если скорость случайно станет больше, возникнет положительный результирующий момент и станет разгонять ротор вплоть до его разрушения.

А за счёт чего он будет, "положительный результирующий момент"? А он между прочим у автора был в 350 лошадиных сил!
Вот Vladimir "Генератор Клема (мысли вслух)" в посте 30279 гораздо убедительную теорию Клема придумал

Dukov | Post: 52639 - Date: 06.01.07(23:04)
Первое оьращение к Shoked:
А Вы пробовали задачку расчета сегнерова колеса изменить с учетом единственного неучтенного Вами момента? А именно, момента реакции потока жидкости при повороте на 90 градусов, действующего на выходное изогнутое колено. При этом забудьте о реактивной силе, сужающихся соплах и пр.

У меня есть предложение сравнить с моим расчетом, и обратится с критикой в мой адрес. Дело в том, что в этом (демо) расчете получается избыток! Что с ним делать просто не знаю.

С уважением Дуков

GRN | Post: 52721 - Date: 07.01.07(10:23)
В работе "Источники энергии на основе общеизвестных физических эффектов"
http://www.skif.biz/index.php?name=Files&op=view_file&lid=291 есть развернутый анализ работы Колеса Сегнера и расчетные соотношения с примером.

kassandra | Post: 55106 - Date: 01.02.07(15:17)
мужики из вас ктонибудь в матлабе петрит? А че ежеле просто взять и промоделировать?
Будет дешево и сердито.

Vladimir | Post: 55149 - Date: 01.02.07(18:43)
kassandra Пост: 55106 От 01.Feb.2007 (15:17)
мужики из вас ктонибудь в матлабе петрит? А че ежеле просто взять и промоделировать?
Будет дешево и сердито.

А не проще ручонками (хорошенько подумав)?

Эл | Post: 55259 - Date: 02.02.07(11:55)
Пока еще не приступил к изготовлению, но, т.с. уже на пороге.
Долго-долго размышлял над этим двигом.
Если говорить просто - есть активное кавитационное колесо, по окружности кавитаторы-сопла (в моей схеме).
Откуда берется большой +энергии?
Когда рассматривают кавитаторы, то почему то все вспоминают только о росте температуры, но напрочь забывают об очагах очень высокого давления.
Т.е., "факел" кавитатора надо направить на лопатку по подобию турбинной. Необходимо только выбрать правильно угол атаки и место прилегания к кав.колесу.
Впрочем, колесо может быть и не только с соплами. Имеется реальный вариант и другой, более простой в технологии изготовления конструкции.

Vladimir | Post: 55312 - Date: 02.02.07(14:40)
Эл Пост: 55259 От 02.Feb.2007 (11:55)
...Т.е., "факел" кавитатора надо направить на лопатку по подобию турбинной. Необходимо только выбрать правильно угол атаки и место прилегания к кав.колесу....

Именно турбину я показал!

SaturnV | Post: 55325 - Date: 02.02.07(15:06)
Странно что этот двигатель большенство сводят либо на реактивное колесо с центробежным насосом либо к кавитации, хотя ни то ни другое не имеет ни какого отношения к траэктории движения массы. А если, скажем, сопла нужны толька для ограничения скорости движения жидкости в спирали. Если бы нужны были только сопла не проще было бы сделать просто полое колесо внутри которого у переферии былабы область высокого давления? А зачем каналы (трубки) спиралькой. А скока сил кориолиса, в такой системе? - куча! Хотелось бы проанализировать чисто механически, даже без реактивных составляющих на соплах, жалко я в этом не спец

Vladimir | Post: 55350 - Date: 02.02.07(15:42)
SaturnV Пост: 55325 От 02.Feb.2007 (15:06)
... Хотелось бы проанализировать чисто механически, даже без реактивных составляющих на соплах, жалко я в этом не спец

Что-бы анализировать нужно набрать необходимый уровень исходной информации. В параллельных ветках очень много об этом говорилось. Лично исхожу из того что реакция термоядерного синтеза может быть не только в токомаках. Почитай Потапова Ю.С. и Л.П Фоминского "Энергия вращения"

GRN | Post: 55355 - Date: 02.02.07(15:47)
Где модель? Где расчеты?

Зачем ФЛУД?

Vladimir | Post: 55369 - Date: 02.02.07(16:05)
GRN Пост: 55355 От 02.Feb.2007 (15:47)
Где модель? Где расчеты?
Зачем ФЛУД?

Николай! Ты что-то перепутал. Это не научный симпозиум, это форум! Здесь и дети и старики вроде нас с тобой, и умные и глупые. Терпимее надо быть и не брать всё близко к сердцу.
Анекдот про двух гинекологов рассказать?

GRN | Post: 55513 - Date: 03.02.07(00:39)
Колесо от вентилятора, годичной давности, и новая фотография просто раздражают. Вот Вам и информативность Фото!!!

Vladimir,
Гинекология никогда страстью не была.

Однако, Форум действительно не научный симпозиум, а средство (да простит меня Админ) выражения собственных мыслей и их достойного обсуждения. Ссылки на "древних" - пусть очень ... Зачем? Мнение должно быть своим! Тогда м.б. и истина ближе к нам подвинется.
Почему Леонардо никто не обсуждает? Механика??? Нет! Леонардо да Винчи может "подняться из небытия" и наказать по полной программе!!!

Эл | Post: 55828 - Date: 05.02.07(14:03)
Прежде чем делать расчет, надо заложить данные. А что же закладывать? Теоретически надо сделать предположение - откуда может быть избыток энергии. В своем посте я предполагаю, что избыток энергии в месте схлопывания кавитационных пузырьков. Но его оттуда надо вовремя извлечь.

Кстати.
Постоянно в голове крутится мысль о водородном генераторе Мейера, да и филиппинца (уже фамилию подзабыл). Почему крутиться? Потому что все эти агрегаты пронизаны одним общим явлением, и это явление, как мне кажется - кавитация. Может быть и не электрическим путем достигнутая. Что если установить кавитатор, и, прогнав через него воду, уже потом подвергать электролизу? Вода то к этому уже предрасположена! Осталось только дать потенциал, может быть с определенной частотой импульса!

Большое количество пессимистов всегда указывает на близкое расположение решения глобальной идеи.

Вот надо обязательно изготовить кавитационный активатор. Обязательно. Если температурный эффект имеет место, то и динамический тоже должен быть рядом. Собственно, электрический тоже должен быть!

Я ничего не утверждаю и не оспариваю. Я ищу правильное логическое решение. Если кто-то это воспринимает тождественно - пожалуйста, всегда буду рад!

Расчеты? Обязательно, но потом...

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Математическая модель мотора Клема - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек