[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - ЭлектроМаховик - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Цена на Бензин добралась до отметки 5 гривен. Предлагаю вместе навалиться и обсудить идею электродвигателя. Я соорудил, вроде неплохо крутится и тяга вроде бы имеется. Все делал без всяких расчетов. Намотал катушку, попробовал, плохо крутится. Добавил витков - стало еще хуже, отматал ну и так далее методом тыка. А еслиб с расчетом то наверное на пару порядков получилось бы лучше. Правда сосед по горажу посмеялся над моими трудами. "Чего мороку себе делаешь, возми стартер, приделай подшибники и будет хорошо тягать...".
Может и правда можно улучщить раьоту стартера. И вобще какие минусы в электродвижках и как их можно превратить в плюсы?
eBiker | Post: 40961 - Date: 18.10.06(15:36)
Valeri-Vas Пост: 40959 От 18.Oct.2006 (15:24)

Я о том, что это не есть двигатель структуры мотор-колесо. А как они (мотор, редуктор, собственно колесо) размещены схематически - совсем иной вопрос.

в нашей стране первыми этот термин - "мотор-колесо" ввели они. значит нам нужно вводить свой, для ясности.

к примеру -"колесо-мотор". я серьезно. кстати - так даже правильнее.
первичная конструкция- колесо.

Valeri-Vas | Post: 40962 - Date: 18.10.06(15:43)

Точнее будет: колесо с мотором и редуктором. Не возражаю против первичности в определении собственно колеса. Покатились дальше.

eBiker | Post: 41370 - Date: 20.10.06(17:27)
Всем! Всем! Всем!
НУЖНА ПРОМОЩЬ!

вот лежит передо мной колесо-мотор на 600 Вт. (см. фото) все болтики скручены. судя по всему китайцы посадили защитные крышки на клей - выдерживают мои 120 кг. бить кувалдай и пилить не хочется. от дурного любопытсва не должна гробиться рабочая вещь с ездящего скутера.

как бы снять крышку понежнее... подскажите?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Харьковчанин | Post: 41420 - Date: 20.10.06(22:03)
Расскажите пожайлуста подробнее про єтот мопед.
Мотор БК?
Как динамика и скорость по сравнению с 50ти кубовым?
Какова емкость аккумов и насколько хватает пробега?
Есть индикация тока мотора или потребляемой мщности?
Есть рекуперация?

eBiker | Post: 41424 - Date: 20.10.06(22:05)
см. тему - Двигатели "в железе"

mihalich | Post: 41482 - Date: 21.10.06(07:20)
....Валерий Василич, приветствую Вас!
Ваш оптимизм, в результативности рекуперации, вдохновляет! , но ?...
Для того чтобы хотя бы мечтать о 30 процентнов возврате энергии торможения в батарею, надо как минимум ,через каждые 2 минуты езды,
целую минуту тормозить! (Движение в пробке, со скоростью пешехода,
учитывать не следует, тут работают только колодки)
....Даже если предположить, что такое возможно не только в страшном сне, то не надо забывать про все КПД преобразования энергии торможения
в энергию батареи: редуктор- прим-0,9; мотор-генератор-на падающих
оборотах: не более 0,7 ; Преобразователя падающего напряжения в пребышающее батарейное- даже если 0,8 ( что очень маловероятно)
и наконец, КПД электрохимическаго преоброзования самой батареей-0,6 !
.....В итоге - КПД возврата : 0,9 х 0,7 х 0,8 х 0,6 = 0,3
Конечно 0,3 от 30 процентов это бы тоже не плохо, но в реале мне не удавалось в автозагруженном Киеве получить соотношение времени движения к времени торможения менее 10 : 1, а значит, возврат реален
до 3 процентов в тяжёлой езде, а в нормальной, ещё раз в 10 меньше!
.....К сожалению, но увы.

Valeri-Vas | Post: 41487 - Date: 21.10.06(11:28)

Приветствую, Михалыч. Ваша позиция по данному вопросу продолжает оставаться неизменной. Это лучше, чем меняется ежеминутно. Уважаю настойчивость.
Придуманные вами коэффциенты в корне искажают реальную картину. Могу предложить свои. Не стану.
К Вам два вопроса. Почему все электромобили в мире имеют хорошо организованную систему рекуперации? Гибриды, в том числе. В Приусе даже специальный генератор поставили. Ради ваших 0,3%? Неужели все они, эти буржуины, так глупы и пребывают уже несколько десятилетий в "страшном сне". И второй. Вы верите, что я своими глазами видел результаты испытания Троицкого коллектива, которые документально подтверждают эффективность рекуперации, доходящую до 25-30% в городских условиях на пониженных передачах?

eBiker | Post: 41490 - Date: 21.10.06(11:38)
на временно разабранном скутере наблюдался такой эффект.

если его просто катить при включенном зажигании, явно видно увеличение уровня зарядки.

Valeri-Vas | Post: 41494 - Date: 21.10.06(12:02)

Вы имели ввиду напряжения?

eBiker | Post: 41498 - Date: 21.10.06(12:33)
я рулевую колонку и панель приборов еще не разобрал
, что за приборчик стоит - не знаю
но учитывая что индикатор стрелочный - вполне вполне
что дешевле вольтметра китайцы могли воткнуть?

Valeri-Vas | Post: 41499 - Date: 21.10.06(12:49)
mihalich Пост: 41482 От 21.Oct.2006 (07:20)
....Валерий Василич, приветствую Вас!
Ваш оптимизм, в результативности рекуперации, вдохновляет! , но ?...
Для того чтобы хотя бы мечтать о 30 процентнов возврате энергии торможения в батарею, надо как минимум ,через каждые 2 минуты езды,
целую минуту тормозить! (Движение в пробке, со скоростью пешехода,
учитывать не следует, тут работают только колодки)
....Даже если предположить, что такое возможно не только в страшном сне, то не надо забывать про все КПД преобразования энергии торможения
в энергию батареи: редуктор- прим-0,9; мотор-генератор-на падающих
оборотах: не более 0,7 ; Преобразователя падающего напряжения в пребышающее батарейное- даже если 0,8 ( что очень маловероятно)
и наконец, КПД электрохимическаго преоброзования самой батареей-0,6 !
.....В итоге - КПД возврата : 0,9 х 0,7 х 0,8 х 0,6 = 0,3
Конечно 0,3 от 30 процентов это бы тоже не плохо, но в реале мне не удавалось в автозагруженном Киеве получить соотношение времени движения к времени торможения менее 10 : 1, а значит, возврат реален
до 3 процентов в тяжёлой езде, а в нормальной, ещё раз в 10 меньше!
.....К сожалению, но увы.

http://www.esma-cap.com/FAQ/electrobus.pdf
Особое внимание просил бы обратить на таблицу Номер 3 и третий пункт выводов. Встречал и более полные доклады о результатах.
С Ув.

eBiker | Post: 41510 - Date: 21.10.06(13:39)
Валерий Васильевич, я скорее согласен с Михалычем.
на данном этапе в схеме типа Электроника - 10% это норма. у японцев те же цифры.

вот на колесе-моторе с ЧУ от процессора можно в алгоритм зашить несколько режимов торможения.

к новому году жду модель байка с чисто электрическим торможением на заднем колесе. МЕХАНИКА ОТСУТСТВУЕТ НАПРОЧЬ

Valeri-Vas | Post: 41599 - Date: 21.10.06(20:27)

Ставили мы самодельный контроллер с динамическим торможением. Механика (гидравлика) не нужны. Можно отрегулировать до юза.

Согласны? Ладно. Тогда ответьте Вы на два простых вопроса.
См. пост 41487.

eBiker | Post: 41603 - Date: 21.10.06(20:47)
Valeri-Vas Пост: 41599 От 21.Oct.2006 (20:27)

Ставили мы самодельный контроллер с динамическим торможением. Механика (гидравлика) не нужны. Можно отрегулировать до юза.

Согласны? Ладно. Тогда ответьте Вы на два простых вопроса.
См. пост 41487.

Уважаемый Валерий Васильевич!

неужели Вы думаете , что я невнимательно читаю Ваши посты?!

1. помножте сами КПД всех устойств в Вашей схеме.
2. у буржуинов ПРЯМОЙ ОБМАН - двигатель торговли. нашм буржуины этому научились быстро, поэтому и стали таковыми.
3. у ни х же на сайтах "для умных" - 10%

Valeri-Vas | Post: 41606 - Date: 21.10.06(21:11)

Одной из основных составляющих экономии топлива в Приусе ( тяжелее бензинового прототипа) является система рекуперации. Полагаете, всего 10%?
(У Михалыча еще в тридцать раз меньше. Но это уже крайность из крайностей).
А что говорит математика в случае с повторяемым событием? Может кто учился не так давно и помнит? Возврат за возвратом и возврат от предыдущих возвратов.

Для обычных АКБ цикл заряд-разряд имеет КПД в 69%. Даже здесь неправда в цифрах оппонента. Но мы должны рассматривать только первую половину. Далее. Ионисторы имеют значение коэффициента в полуцикле около 95%. Батарейки рулонного типа - около 90%. Какой преобразователь? Генератор ГТ-16П дает на ном. оборотах около 200в. Регулировка на обмотке возбуждения. Умножите сами. Допустим, получите возврат энергии при одном торможении в 10-15%. А торможений было сотня-другая. Вперед, математики.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - ЭлектроМаховик - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек