[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Многополярность Ленского В.В. - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#33150 Date:24.07.2006 (20:51) ...
Я не фанатею по Ленскому, но читая его лекции каждый раз - нахожу что-то новое. А после нового еще БОЛЕЕ новое!
Хотелось бы обсудить хотя бы представление трехполярности: трехполярный магнит (?), трехполярное электричество (?), ... законы их реализации, ну и дальнейшее развитие!
Saulioniux | Post: 36638 - Date: 12.09.06(21:29)
Access Пост: 36618 От 12.Sep.2006 (17:12)
Геннадий - ШпехулянтЪ ...
Беглый поиск в Google по "основы многополярности" выявил настоящих спекулянтов из[ссылка] Основы многополярности.Ленский В.В., Кочнев А.Г. 1986. 192 с. Предварительный заказ. 699 руб.

А у Гены лишь: 480 руб. Основы многополярности - что-то слабо за такую информацию

s_p | Post: 36639 - Date: 12.09.06(21:40)
Access: у меня точно такая схемка уже работает, правда пока без лепестков и в режиме миливольт. Пробую найти более мощное железо для дальнейших экспер-тов уже с вольтами.

Access | Post: 36644 - Date: 12.09.06(22:05)
Да , посмотрел сайт, ух, спекулянты ... Я считаю, что подобная литература интересует людей творческих , избранных и она должна быть представлена в и-нете бесплатно.Мне часть книг досталась очень дешево.
В середине 90-х на митинском радиорынке в Москве была барахолка .Люди пред, а чаще послепенсионного возраста, в основном радиолюбители, собирались по выходным и устраивали радиовернисаж.Продавали радиоэлементы, иногда довольно экзотические, например радиолампы времен третьего рейха с изотопами в катоде для увеличения эмиссии.(чтобы меньшее напряжение подавать на нити накала в мобильной аппаратуре!!!), рентгеновские киловаттные трубки с вращающимся анодом,
и многое другое.Так вот, один мужичок продавал книги, в том числе Ленского."Истоки вхождения в многопол."я взял у него,прочитал за вечер,на следующий день приобрел "основы многопол.","Мутантов" и "Системно-структурн.энергетику" больше ничего уже не было ! У него узнал , что он продал более 10 книг Ленского,у него еще было несколько папок с конспектами и записями , его сын увлекался ,как он выразился , "необычными вещами" с конца 70-х годов, посещал лекции Ленского и не только.
Как оказалось, часть из них приобрел один знакомый, у которого я взял остальное. Постараюсь взять конспекты у этого человека, может там есть что-то интересное ...

Access | Post: 36645 - Date: 12.09.06(22:12)
Я схему (см . вложение Post: 36406 ) собирал в 2004 году, подсоединял
лепестковый излучатель,но мощность была небольшой.

Saulioniux | Post: 36655 - Date: 12.09.06(22:52)
s_p Пост: 36623 От 12.Sep.2006 (17:58)
Замечу, что "ТРЁХПОЛЯРНЫЕ" конденсаторы дают условие для немаксвелловских волн (при выполнении трёхполярных колебательных контуров). Это и есть то "более важное", когда связь, хранение и накопление информации даёт сегодня самый мощный заказ.
Мой личный svet(at)talgar.org
Каждое телодвижение в себе имеет комплексность: вряд ли кто-нибудь обрадовался внезапному возрастанию спама на свой личный ящик, после выставления адреса эл.почты в добычу поисковым роботам в доступном для них формате (это между прочим).
Оказывается, что "немаксвелловские волны" уже имеют другое название "волны Ленского", см. "Передача сигналов и волн" на
http://mudrec.org/www/mediawiki_technol/index.php
и на рис.

На рис 1 показано отличающиеся признаки (например, двухполярных волн Максвелла 9 и трёхполярные волны Ленского 10) от современного телевидения и вещания.
Вот так вот.

Saulioniux | Post: 36659 - Date: 12.09.06(23:25)
Access Пост: 36406 От 08.Sep.2006 (20:46)
...Три генератора включены на общую нагрузку (трехполярный конденсатор ).
2.При этом они работают синфазно , формируя пульсирующую продольную волну. Это продольный режим работы.
...По моему, к работам Ленского ближе всего 2-й и 3-й типы работы.
...Между обкладками трехполярного конденсатора АВ,ВС,АС наблюдалась синусоида.


Сам Ленский на сайте такой режим работы называет не продольным, а объемным.
И результатом при синфазном режиме генераторов, вроде, ожидается компенсация сигналов в О, на осцилографе наблюдается линия, даже если работа идет не на миливольтах, а на вольтах.
Вот тут и ловятся исследователи - скучно наблюдать за "пустотой".
Работают, стараются - и вот тебе - ничего...


s_p | Post: 36860 - Date: 15.09.06(13:16)
Saulioniux: правильной дорогой идете товарищъ.
Самое интересное и здесь появился глаз- не понял?!



Saulioniux | Post: 36894 - Date: 15.09.06(20:34)
s_p Пост: 36860 От 15.Sep.2006 (14:16)
Самое интересное и здесь появился глаз- не понял?!

Для дальнейших расследований искусственно полученной "пустоты" (она же и "вакуум", и "zero poin", и т.п.), по-моему, нужно что-то более, чем имеющиеся в готовом виде измерительные (преобразовательные) приборы.
Но какие?
На своем сайте Шпильман (аксионные исследования) говорит о модифицированном зрении (глаза), Акимов (торсионные-спинорные излучения) говорит об изготовленном датчике, с помощью которого совершает замеры. Кстати, я не смог пока найти тех.информацию о конструкции его датчика, однако, любопытно - может кто-нибудь нашел?
Читал, что Ленский советует многополярные результаты измерять соответсвующими по локальности приборами.
У кого есть соображения?


Access | Post: 36899 - Date: 15.09.06(21:07)
При работе генератора Ленского в "торсионном" режиме с вырождением "земли" косвенно можно замерить наличие напряжения на пластинах портативным осциллографом, с питанием от аккумулятора.
При работе в обьемно-пространственном режиме проверить наличие
сигнала можно, если подсоединить 2 трех. пол. трансформатора к нагрузке ( см. рис. во вложении Post: 36637 ) зеркально. Тогда на выходе должна быть синусоида, что подтвердит правильную работу .

Saulioniux | Post: 36900 - Date: 15.09.06(21:08)
s_p Пост: 36860 От 15.Sep.2006 (14:16)
Saulioniux: правильной дорогой идете товарищъ.

s_p, давайте обсуждать тематику, а не мою дорогу.

И если открыто (для роботов поисковиков) указываете чужие адресса эл.почты, то имейте ввиду, что это не совсем культурно с позиции этики поведения в сети. И просьба не обижаться за замечания по существу.


Saulioniux | Post: 36901 - Date: 15.09.06(21:21)
Access Пост: 36899 От 15.Sep.2006 (22:07)
При работе генератора Ленского в "торсионном" режиме .
Мне думается, что режимы работы "винтового" генераторо Ленского и "торсионного" генератора Акимова и Шпильмана - принципиально разные . Суть - в полученном единстве у Ленского и закручиванием без единства у торсионщиков. Тут в каждом случае - свое, наверное.
...с вырождением "земли" косвенно можно замерить наличие напряжения на пластинах портативным осциллографом, с питанием от аккумулятора..
Хотел для себя уточнить, может есть специалист по измерительной технике: как влияет осциллограф на измеряемую схему? Если верно я понял, у прибора вход может быть закрыт по постоянной составляющей напряжения сигнала, с мегаомным сопротивлением и конструктивной емкостью около 15пикофарад, вроде, и ничтожной индуктивностью проводов. Т.е. на двухполярную схему он влияния почти не оказывает. А как быть с многополярной, где и закон Ома нарушается и номиналы резисторов не сохраняются?

Access | Post: 36914 - Date: 16.09.06(01:09)
У "винтового" режима работы генератора Ленского есть "закручивание без единства" , но его можно сделать без привязки к земле, то есть это будет еще один, дополнительный режим работы .
Согласен, в генераторах Шпильмана "аксионное поле" образуется путем взаимодействия вращающегося электрического поля в обкладках трехфазного конденсатора, которое взаимодействует с полем постоянного магнита,либо специальным образом намотанных обмоток, создающих постоянное магнитное поле определенной конфигурации. К этим полям, в некоторых случаях, добавляется еще и переменное электромагнитное поле .
В генераторах Акимова - Шипова вращающиеся поле создается еще проще -
применяются двухфазные схемы.Тоже взаимодействие нескольких полей - переменного электромагнитного , поля , возбуждаемого в плазме ,
поля постоянных магнитов.
Я работал с генератором Ленского в "винтовом" режиме, с частичным и полным вырождением "земли" .
В винтовом режиме измерения простые - двухкан осциллографом видны сдвиги фаз 120 град. на 1-2, 2-3, 1-3 пластинах.
С частичным вырождением - то же самое, но синусоида размыта и есть
набег фазы
С полным вырождением - есть синусоида, причем синусоиды должны
быть ОДИНАКОВЫЕ на пластинах при точках измерения 1-2, 2-3, 1-3,
два канала использовать нельзя, так как будет "привязка" к "земле" и
осциллограф, если сетевой надо запитывать от преобразователя напряжения или использовать портативный, от аккумуляторов, чтобы не было паразитной емкости по "земле".
"Обьемный" режим работы не проверял, после покупки необходимых комплектующих буду экспериментировать...

tera | Post: 36922 - Date: 16.09.06(09:26)
Хотел для себя уточнить, может есть специалист по измерительной технике: как влияет осцилограф на измеряемую схему? Если верно я понял, у прибора вход может быть закрыт по постоянной составляющей напряжения сигнала, с мегаомным сопротивлением и конструктивной емкостью около 15пикофарад, вроде, и ничтожной индуктивностью проводов. Т.е. на двухполярную схему он влияния почти не оказывает. А как быть с многополярной, где и закон Ома нарушается и номиналы резисторов не сохраняются?

Но если у вас входное и выходное сопротивление схемы меньше 100к то можно сказать не как. Проблемы возникают если частоты больше 100-200 килогерц. Вот тогда на 1меге щуп дает потери от типа щупа 3-6дб. Если у вас спектр или динамический диапазон несколько актав. То оценивать осцилом не стоит.
Мое мнение такое на сколько я помню физику или понимаю. Напряжение есть работа за время. Ток есть обьем заряда за время. И в том и другом случае оперируем пространством и временем. Если R=(пространство/время). Если считать const=(прост/время). Мое мнение будь то генератор Ленского или торсионный это одно и тоже. Все зависит какая методика измерения и какие инструменты.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Saulioniux | Post: 36932 - Date: 16.09.06(12:33)
Access Пост: 36914 От 16.Sep.2006 (02:09)
У "винтового" режима работы генератора Ленского есть "закручивание без единства"
с этим утверждением не согласен, аргументы - выше. Полагаю, что генераторы Ленского исключительно с единством, либо в крайнем случае воздействуют, преображают готовое единство. По причине неявности непрояваленного локального единства многие исследователи его не получили и отличающихся результатов тоже. В этом часть секрета многополярности, как я понял.
..., но его можно сделать без привязки к земле, то есть это будет еще один, дополнительный режим работы .
многовариантность схем Ленского мне понятна, а парадокс в том, что появляется путаница, когда как заяц прыгаешь с одной схемы на другую, вместо того, что бы аккуртно разобраться с ними всеми по очереди.
В генераторах Акимова - Шипова вращающиеся поле создается еще проще - применяются двухфазные схемы.
В книге Шипова видел принципиальную схему запатентованного генератора Акимова. Может есть полный текст этого патента или хотя бы номер, год? Экспресс поиск чрез открытые источники выявил лишь коротенький реферат позднего патента Акимова и Боброва спинорного генератора оптического диапазона. Т.е. почти ничего, кроме основной идеи. Да и его конструкция измерительного датчика и способ фильтрации спинорных проявлений по частоте материалов очень любопытен.
Я работал с генератором Ленского в "винтовом" режиме, с частичным и полным вырождением "земли" . В винтовом режиме измерения простые - двухкан осциллографом видны сдвиги фаз 120 град. на 1-2, 2-3, 1-3 пластинах. С частичным вырождением - то же самое, но синусоида размыта и есть набег фазы. С полным вырождением - есть синусоида, причем синусоиды должны быть ОДИНАКОВЫЕ на пластинах при точках измерения 1-2, 2-3, 1-3, два канала использовать нельзя, так как будет "привязка" к "земле" и осциллограф, если сетевой надо запитывать от преобразователя напряжения или использовать портативный, от аккумуляторов, чтобы не было паразитной емкости по "земле".
Очень интересно, спасибо. Это было на пластинах. А что замерили на вторичках первого каскада и первичках/вторичках второго: на обмотках и между ними? Сдвиги фаз между сигналами какие? Да и амплитуды по напряжению на разных частотох и в разных режимах запитки?
"Обьемный" режим работы не проверял, после покупки необходимых комплектующих буду экспериментировать...
Удачи, будем ждать результатов. Кстати, какие отличия по качеству результатов ожидаете от увеличения мощности схемы?

bolt | Post: 36933 - Date: 16.09.06(12:52)
tera Пост: 36922 От 16.Sep.2006 (10:26)
Мое мнение такое на сколько я помню физику или понимаю. Напряжение есть работа за время. Ток есть обьем заряда за время. И в том и другом случае оперируем пространством и временем. Если R=(пространство/время). Если считать const=(прост/время). Мое мнение будь то генератор Ленского или торсионный это одно и тоже. Все зависит какая методика измерения и какие инструменты.


Мне кажется это не правильные выводы.
И вообще, эта многополярность чушь какая-то. Не в обиду Ленскому, но его теория многополярности себя не оправдывает. И само понятие полярность, имеется ввиду разные поля, электрическое там, магнитное и т.д.
Ну да, есть такое многообразие полей и что из этого? Как теория это объясняет? Да ни как.
Хотя из книги Ленского я много чего для себя подчерпнул. И за это ему спасибо.
А в остальном не догоняю, что хотел сказать?

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Многополярность Ленского В.В. - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт